Декоративные заборы

Декоративные заборы
Всем доброго.

Начали пробывать производить бетонные заборы.
Нихрена не получается :(
Основная проблема - смазка!
От салярки остаются пузырьки на поверхности :(
Купили какуе-то "модную" смазку (на вид: белая эмульсия, которая боится мороза). Раз помазал и на смену работы хватает. Нифига! Всё прилипает. Продавец сказал, что нужно антистатиком сначала помыть, дырок в форме наделать :shock:
Пробывали на мелкозернистом песке с соляркой получалось (но с пузырями и "набрызгом" на поверхности). Щас среднефракционный песок, раствор аж закипает на вибростоле. Может уменьшить амплитуду?
Вот такие траблы.

Буду благодарен за любую информацию.
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата

Формы покупали в будформе. Вот такие заборчики получаются.
Тонкие, длинные изделия, они же попереламаются пока доставишь на объект. А так красиво...
Была ли полезна информация?
Да ну нафик ) в прошлом году отправлял за 70 км. около 300 секций, ни одной поломки.
Была ли полезна информация?
доброго времени суток
подскажите хороший состав бетона?
цемент м500
песок крупнозернистый (в наличии)
лучше щебень или гранит и какой фракции?
Была ли полезна информация?
Мож не надо... щебень? ))
Была ли полезна информация?
Цитата
Мож не надо... щебень? ))
вот и я думаю надо или нет? и если надо то какой? у кого есть опыт поделитесь
Была ли полезна информация?
Зачем Вам щебень, если пишите: песок крупнозернистый (в наличии) ?
Была ли полезна информация?
Цитата
Зачем Вам щебень, если пишите: песок крупнозернистый (в наличии) ?

потому что в гравитационной бетономешалке песок с цементом , при малом количестве воды, плохо перемешиваются, на стенках очень много прилипает, приходится откавыривать лопатой. Вот думаю что со щебнем такой проблемы не будет.
Была ли полезна информация?
Цитата
Вот думаю что со щебнем такой проблемы не будет.

Поверьте, будет. Это я уже проходил, и не бойтесь вы воды, много у Вас её не будет при крупнозернистом песке. Чуть больше пластификатора, до 1%
Изменено: Prokuror - 14.05.16 21:20
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Вот думаю что со щебнем такой проблемы не будет.
Поверьте, будет. Это я уже проходил, и не бойтесь вы воды, много у Вас её не будет при крупнозернистом песке. Чуть больше пластификатора, до 1%

в каких пропорциях делаете?
Была ли полезна информация?
Где то в темах уже выкладывал состав. Сейчас 5,5 вёдер песка (почти Курск), 8,5 вёдер щебеня ф.3-5 или 3-10 (почти Ростов) и 50 кг цемент Д0 500 (Подгоренский). Ведро песка или щебня около 18 кг. С-3 0,8-0,9% Всё мытое и чистое.
Изменено: Prokuror - 18.05.16 8:08
Была ли полезна информация?
Цитата
Зачем Вам щебень,
Что бы экономить цемент.При прочих равных условиях природный камень дешевле цементного.
Была ли полезна информация?
Да вроде как вопрос о экономии не стоял на повестке.
Изменено: Prokuror - 18.05.16 19:41
Была ли полезна информация?
Цитата
потому что в гравитационной бетономешалке песок с цементом , при малом количестве воды, плохо перемешиваются, на стенках очень много прилипает, приходится откавыривать лопатой. Вот думаю что со щебнем такой проблемы не будет.
Мне кажется гравитационная мешалка в принципе не подходит для качественного вибролитья. Ну а со щебнем в\ц чаще всего будет меньше, чем без него. На двухвальном то смесителе бетон прилипает к лопаткам и корпусу в зазорах.
Была ли полезна информация?
Цитата
вопрос о экономии не стоял на повестке.
Счастливые, и наверно богатые люди, если вопрос экономии не стоит на повестке.
Была ли полезна информация?
Добрый день Всем производителям заборов.Я этим делом занимаюсь 13 лет,работал с проволкой вр -4.Как то покупал по 30-32 тысячи рублей за тонну в трёх метровых прутках и покупал.а в этом году цена за проволку с размоткой и доставкой стала 54000р.Приходится искать какую то альтернативу.есть мысли по поводу фибры базальтовой в плиты,а в столбы одна фирма в Воронеже закладывала строго в середину профтрубу 15*15.Я думаю может закладывать одну арматуру шестёрку или восьмёрку?Какие будут соображения.Разницу ещё не выщитывал,закончилалась арматура,вот сижу кубатурю.
Была ли полезна информация?
Ищи арматуру на сайте Камелот, бывает выбрасывают пиж... ворованную, недорого. Сам ищу сейчас 8 мм., заканчивается.
Была ли полезна информация?
Цитата
Добрый день Всем производителям заборов.Я этим делом занимаюсь 13 лет,работал с проволкой вр -4.Как то покупал по 30-32 тысячи рублей за тонну в трёх метровых прутках и покупал.а в этом году цена за проволку с размоткой и доставкой стала 54000р.Приходится искать какую то альтернативу.есть мысли по поводу фибры базальтовой в плиты,а в столбы одна фирма в Воронеже закладывала строго в середину профтрубу 15*15.Я думаю может закладывать одну арматуру шестёрку или восьмёрку?Какие будут соображения.Разницу ещё не выщитывал,закончилалась арматура,вот сижу кубатурю.

можешь весь процесс описать? какую смесь делаешь, как расформовываешь, и всё такое?
Была ли полезна информация?
Про процесс тут написано достаточно даже для новичка что бы начать производство.Я хотел бы совместно найти альтернативу арматуре.
Была ли полезна информация?
Цитата
Про процесс тут написано достаточно даже для новичка что бы начать производство.Я хотел бы совместно найти альтернативу арматуре.

Альтернатив арматуре я не нахожу, опыта в этом деле у меня мало, сам буду проволокой (4 мм) армировать, думаю что 4 обрезка по всей длине столба должно хватить.
Была ли полезна информация?
При хорошем бетоне 4 мм "за глаза", всё равно поверхностное, не объёмное армирование.. Сам использую и 4 мм. с бухты. Разматывает, выпрямляем и ничего, живы здоровы) А ваще нужно в таком деле самому бегать в Воронеж и закупать, с доставкой в трубу вылетешь.
Была ли полезна информация?
Всё время сам ездил в Воронеж,сейчас некогда.Я думаю в столбы попробовать шестёрку одну по середине.Хуже не будет,зато по дешевле.А в плиты если фибру базальтовую попробовать ?или фигня всё это?
Прокурор ,а ты где арматуру берёшь?Я всё время в металлоторге,там вроде по дешевле.
Была ли полезна информация?
Не особо по цене она отличается в канторах. В Протек покупал бухту тонную, но очереди у них просто вымораживают, полтора часа стояли.

Не знаю как базальтовая, но полипропиленовая это просто праздник какой то)) комкуется, ещё та еб.. с пляской.
Была ли полезна информация?
А вы что бухты сами разматываете?
Была ли полезна информация?
Я за все эти годы всего один раз в бухте купил..........................Всё проклял.Только в прутках трёх метровых покупаю.
Была ли полезна информация?
Цитата
Я думаю может закладывать одну арматуру шестёрку или восьмёрку?Какие будут соображения.
А какой в этом сакральный смысл то? Чтобы дороже было? Прочности эта арматурина не добавит. Вот разве что, если кто столб сломает, то обломок ни на кого не упадет, а будет на арматурине болтаться...
Цитата
Я за все эти годы всего один раз в бухте купил..........................Всё проклял.
А, так тут надо еще и прАвильный станочек иметь. Без него - действительно заемучаешься.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)