Декоративные заборы

Декоративные заборы
Всем доброго.

Начали пробывать производить бетонные заборы.
Нихрена не получается :(
Основная проблема - смазка!
От салярки остаются пузырьки на поверхности :(
Купили какуе-то "модную" смазку (на вид: белая эмульсия, которая боится мороза). Раз помазал и на смену работы хватает. Нифига! Всё прилипает. Продавец сказал, что нужно антистатиком сначала помыть, дырок в форме наделать :shock:
Пробывали на мелкозернистом песке с соляркой получалось (но с пузырями и "набрызгом" на поверхности). Щас среднефракционный песок, раствор аж закипает на вибростоле. Может уменьшить амплитуду?
Вот такие траблы.

Буду благодарен за любую информацию.
Была ли полезна информация?
Ответы
Леонид Л. скажите как лучше осуществлять покраску- кисточкой или кракоа\пультом.??
Была ли полезна информация?
Цитата
miasnik пишет:
Добрый день.
Распалубку делаем как и со стеклопласта,АВС форму нужно сделать жёсткой.


miasnik если Вас не затруднит, то фото на обзор :wink: :wink: :wink: как Вы сделали АВС форму жесткой, я это себе не представляю.
Была ли полезна информация?
[quote="leonid_leonidov"]Формы стеклопластик .
Бетон получается м-300,а морозостойкость я не устанавливал .
Тут 2 подводных камня :
Нижняя плита просто выпадает с паза ,потому что размерзается зимой.
И проволока ржавеет и разрывает плиту и потеки ржавчины .
Ну и наконец плита с гранотсева хрупкая ,или нужно цемента в 2 раза больше класть .
Я пробовал с АБС работать ,бетон просто выпал с формы еще в полете !!!
АБС только в форме сушить .[/QUOTE]


Леонид Л. если уж такая плита без пор может размерзнуть за зиму, то что уж говорить о немедленной распалубке, когда на лицевой поверхности много пор - она должна и зиму не простоять.
У нас в городе я видел только такие и ничего вроде стоят. :)
Была ли полезна информация?
Цитата
masigor2 пишет:
Леонид Л. скажите как лучше осуществлять покраску- кисточкой или кракоа\пультом.??
Уважаемый Игорь Анатольевич
Красится краскопультом ,валиком ,кистью !
Вы наверно видели бетонные дорожки в часных дворах, которым по 50 лет ,или фундаменты заборов !!!
Все дело в количестве цемента , количестве воды ,и хорошем наполнителе !!!
50 лет назад о пластификаторе не слышали ,и ниче не размерзаются конструкции .
Так вот поверхностные раковины ,на лицевой поверхности ,почти никакого воздействия на долговечность бетона не имеют ,если их мало !!!
Вот если есть трещины, проникла смазка в бетон, и наделала множество каналов, и ходов ,по которым потом затечет вода то при замерзании разорвет изделие .
Чем больше цемента тем лучше !!!!
Вы не видели когда в столбах стоит одна сетка с проволки ,а бетона нет на ней !!! :mrgreen:
Так что лучше работать качественно и долго !!!
Была ли полезна информация?
Цитата
leonid_leonidov пишет:
А вот евро!


Леонид Л.
на первом фото верхняя панель (завершающая) у Вас полностью ажурная.
У нас есть типа такой же так вот она на изгиб очень слабая лопается посередине при малейшей нагрузке несмотря на наличие проволки в ней.
Как у Вас - есть такая проблема?
Мы хотим положить туда либо арматуру 6-ку, либо проволку в 2 слоя для усиления.
Была ли полезна информация?
Цитата
masigor2 пишет:
Цитата
leonid_leonidov пишет:
А вот евро!


Леонид Л.
на первом фото верхняя панель (завершающая) у Вас полностью ажурная.
У нас есть типа такой же так вот она на изгиб очень слабая лопается посередине при малейшей нагрузке несмотря на наличие проволки в ней.
Как у Вас - есть такая проблема?
Мы хотим положить туда либо арматуру 6-ку, либо проволку в 2 слоя для усиления.
Уважаемый Игорь Анатольевич
Верхушки все хрупкие !
Но !
Если бетон прочность которого больше 280 !то он уже выдерживает небольшие удары !!!
И еще фактор не перебарщивать с пластификатором !!!
Пребор ведет к возникновению внутренним напряжениям в самой плите ,и она становится как каленое стекло !!!
А бетон должен гнутся !!!тогда он выгнется от удара погасит энергию и вернется на свое место .
Я когда думал над проблемой возврата боя , я просто добавил цемента и максимально убрал арматуру , тем самым решив почти все проблемы ,арматура не ржавеет ,и плиты крепкие .
Сколько с мешка цемента у вас получается плит глухих ???
Была ли полезна информация?
На глухую панель уходит 20 кг цемента 500 ДО и 60 кг песка, гранитного щебня у нас нет, тока фракции 5-20, хочу попробовать просеять ПГС и его добавлять. Доломитовая мука есть, но она отпадает.
Я делаю на АВС формах, ажурная панель лопается посередине при распалубке, т.к. у нее связка только снизу и сверху. Уже стока браку :shock: :shock: :shock:
Не вижу другого выхода кроме как 2х слойная армировка по низу и по верху ажурной панели, и не проволкой ( она легко гнется) а арматурой 6-кой как минимум. Но это скажется на себестоимости.
А так оставлять считаю опасным, т.к. слабая панель может выпасть при небольшом ударе. а вдруг под ней играли дети??? :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
masigor2 пишет:
На глухую панель уходит 20 кг цемента 500 ДО и 60 кг песка, гранитного щебня у нас нет, тока фракции 5-20, хочу попробовать просеять ПГС и его добавлять. Доломитовая мука есть, но она отпадает.
Я делаю на АВС формах, ажурная панель лопается посередине при распалубке, т.к. у нее связка только снизу и сверху. Уже стока браку :shock: :shock: :shock:
У меня на глухую панель идет 10 кг цемента .И проволка 4 мм .
Может Вам стоит сушить дольше !

Я работаю с немедленной распалубкой .
Песок плохой заполнитель ! его в бетоне должно быть как можно меньше !
Можно и 5-20 щебнем работать ,просто геморно немного формовщикам будет уложить в форму .
Была ли полезна информация?
Цитата
masigor2 пишет:
На глухую панель уходит 20 кг цемента 500 ДО и 60 кг песка, гранитного щебня у нас нет, тока фракции 5-20, хочу попробовать просеять ПГС и его добавлять. Доломитовая мука есть, но она отпадает.
Я делаю на АВС формах, ажурная панель лопается посередине при распалубке, т.к. у нее связка только снизу и сверху. Уже стока браку :shock: :shock: :shock:
Не вижу другого выхода кроме как 2х слойная армировка по низу и по верху ажурной панели, и не проволкой ( она легко гнется) а арматурой 6-кой как минимум. Но это скажется на себестоимости.
А так оставлять считаю опасным, т.к. слабая панель может выпасть при небольшом ударе. а вдруг под ней играли дети??? :mrgreen:

Покажите на рисунке, как проходит арматура на вашей "ажурной" панели забора.
Была ли полезна информация?
А как вы их грузите-складываете-перевозите? Чем прокладываете на машине? По таким дорогам то...
Была ли полезна информация?
Цитата
masigor2 пишет:
На глухую панель уходит 20 кг цемента 500 ДО и 60 кг песка, гранитного щебня у нас нет, тока фракции 5-20, хочу попробовать просеять ПГС и его добавлять. Доломитовая мука есть, но она отпадает.
Я делаю на АВС формах, ажурная панель лопается посередине при распалубке, т.к. у нее связка только снизу и сверху. Уже стока браку :shock: :shock: :shock:
Не вижу другого выхода кроме как 2х слойная армировка по низу и по верху ажурной панели, и не проволкой ( она легко гнется) а арматурой 6-кой как минимум. Но это скажется на себестоимости.
А так оставлять считаю опасным, т.к. слабая панель может выпасть при небольшом ударе. а вдруг под ней играли дети??? :mrgreen:

При изогнутой дугой ажурной детали, армирование - как мертвому припарка. Оно позволит только не выпасть уже сломаному куску. Армирование не зря проводят прямыми прутками: они должны работать на растяжение. Если так уж хотите добавить жесткости, попробуйте использовать полосу толщиной 2-3 мм, шириной около 20 мм. Это что-то даст. Сопромат однако :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Да дело не в сопромате ,при таком сечении проволка просто не работает !!!!!
Хоть она будет и 10 мм !!!
Чтоб сломалась плита ,достаточно деформировать 2-3 мм/1м !!!
При таком изгибе проволка даже не почувствует удлинения !!!
Я специально клал 3 проволки вдоль диам 5мм ,и в другую клал 4 мм и 2 шт .
Потом брал и ломал эти плиты ,разницы небыло вообще !!!!!!!!!!!
Разница была потом когда плита уже сломана, и на арматуре большего сечения она сохраняла форму лучше .
А вот когда сделать бетон хороший ,вот тогда и плиты крепкие и не ломаются !!!!!!
Я просчитывал себестоимость в экселе , себестоимость меньше когда максимально убрать арматуру ,но добавить цемент максимально !!!!
И по браку тоже , вот представьте когда за сезон треснутых плит у вас штук 10 -20 ,вы их взяли разбили кувалдой , провлку повторно пустили в плиты а бетон тоже ушел на столбы ,и все чисто и убыток минимален !!!!
А если за сезон 300 плит ! на них рука не поднимается !!!
Конечно можно впаивать и лопнутые ,ну тогда работать не долго вам будет !
Я плиты треснутые забираю и утилизирую .
А чтоб при транспортировке не ломались ,нужно сделать поддон специальный , и переложить каждую плиту картоном ! Вот тогда никакие ямы не страшны !!!!!
Насыпью возить себе в минус !.
image
Фото0489.jpg (86.63 КБ)
image
Фото0488.jpg (94.02 КБ)
Была ли полезна информация?
здаствуйте форумчане! очень нужна ваша помощь,у меня проблема с панелями через часа 2-3 после выброса появляются трешены не пойму в чем дело :shock: Забор делаем пока для себя форму сделали сами из листа метала,получается гладкая лицевая сторона,с выбросом проблем пока нет смазуем самой солярой прошу Леонида Л подсказать варианты состава бетона на одну плиту и правильность замеса. Как правильно вибрировать сначала заполнить форму и включать или заполнять при включеном столе? сколько времени нужно вибрирвать? Подскажите пожалуйста мож че не так делаю :cry:
Была ли полезна информация?
вот фотки
image
IMG_3854.JPG (188.25 КБ)
image
IMG_3855.JPG (185.67 КБ)
image
IMG_3856.JPG (214.05 КБ)
image
IMG_3853.JPG (178.82 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
cherriroma1 пишет:
здаствуйте форумчане! очень нужна ваша помощь,у меня проблема с панелями через часа 2-3 после выброса появляются трешены не пойму в чем дело :shock: Забор делаем пока для себя форму сделали сами из листа метала,получается гладкая лицевая сторона,с выбросом проблем пока нет смазуем самой солярой прошу Леонида Л подсказать варианты состава бетона на одну плиту и правильность замеса. Как правильно вибрировать сначала заполнить форму и включать или заполнять при включеном столе? сколько времени нужно вибрирвать? Подскажите пожалуйста мож че не так делаю :cry:

Уважаемый cherriroma1
Прикольно у вас все сделано .
1 - плита ложится на щит не на голую доску а на полиэтилен !
2- Плоска полиэтилена по длине больше поддона на 20 см ,чтоб нависала и закрывала нижний поддон !
3- пачка в конце смены накрывается пакетом с полиэтилена ,плотно !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
4- Категорически запрещено пачки ставить на солнце и на сквозняке !!!!!!!!!!!!!!!!
5- может быть перебор с пластификаторм ,ну это можно будет понять только после устранения всех 4 причин !
Была ли полезна информация?
Спасибо за советы тока вот с солнцем и сквозняком проблемка нет где от этого спрятатся!
на щит ложили линолиум на фото видно под ним ешо 4 плиты тоже на линолиуме.
не знаю как там эти 10 панелей но все с разной пропорцией подсохнут отпишусь.
Была ли полезна информация?
Размеры панелей (толщина).
Как армируете?
Работаете на мелкозернистом бетоне или со щебнем?
Состав?
Не поняла в каких условиях твердеют изделия? :roll:
Была ли полезна информация?
Цитата
cherriroma1 пишет:
Спасибо за советы тока вот с солнцем и сквозняком проблемка нет где от этого спрятатся!
на щит ложили линолиум на фото видно под ним ешо 4 плиты тоже на линолиуме.
не знаю как там эти 10 панелей но все с разной пропорцией подсохнут отпишусь.
Уважаемый cherriroma1
Вы камикадзе !!!
Почему Вы перед тем как начать не поехали на экскупсию к кому-то ?
Плита рвется от быстрого выветривания воды !
Можно хоть зонтик над пачкой воткнуть , солнце враг!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!И ока не сделаете тень ниче не выйдет !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И пленку нужно использовать ,линолиум дорогое удовольствие!!!
У меня в цехе даже если сделать сквозняк ,то плиты потрескаются !!!
По составу попробуйте проверенный мною , который оптимальный :
цемент= М-500 ,100кг
Щебень = 5-20 , 22 ведра 15ти литровых .
Песок = 10 ведер 15ти литровых .
И пластификатор по вкусу .
И плиты будут крепкие и себестоимость ниская.

Я вот только догнал ,а сколько весит ваша плита ????
Ресунок же поглощает 30% массы изделия , ваша плита при 4см будет весить за 100 кг !
Ее же поднять будет нереально !И стоимость ее будет на 30% больше чем с рисунком !!!
Была ли полезна информация?
Леонид Л. толшина у нас 38мм по весу не скажу пока нет возможности свесить но двоем поднимаем, может уменьшить толшину можно, какая оптимальная толшина? Попробую по вашему составу зделать сразу отпишусь что получилось!
Свои 10 плит еще не проверял просто не успеваю дел по горло!!!
Спасибо за подтержку !!!!!!!!!!!!
Изменено: cherriroma1 - 23.06.11 23:01
Была ли полезна информация?
Цитата
cherriroma1 пишет:
Толшина у нас 380 мм по весу не скажу пока нет возможности свесить но двоем поднимаем, может уменьшить толшину можно, какая оптимальная толшина? Попробую по вашему составу зделать сразу отпишусь что получилось!
Куда еще меньше толщину то? :roll: А вообще размеры панелей какие?
Как армируете?
Работаете на мелкозернистом бетоне или со щебнем? Состав?
Не поняла в каких условиях твердеют изделия? На улице под солнышком и сквозняком?
Была ли полезна информация?
Цитата
cherriroma1 пишет:
Леонид Л. толшина у нас 380мм
:shock:
Была ли полезна информация?
размер стандартный 2000х500 армировали проволкой 4 две штуки. бетон колотили разный с щебнем 0-5 и песком , с отсевом и песком ,пропорции тоже разные вот одна из них
-1ведро(10л) цемента
-2 песка
-3 щебня
-воды примерно 4-5л и пласт
это как раз на форму
Была ли полезна информация?
помоему примерный состав этот будет лудше
-1 ведро(10л) цемента
-3 песка
-2 щебня.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Леонид! А вы не подскажите, 1) если исключить щебень 5-20, и использовать следующую смесь, сильно ли это повлияет на качество ипрочность? :
Цемент М500Д0
Песок обогащенный Мкр 2,5
Фибра
Пластификатор скорее всего УП-2М
2) Соотношение песка\цемента какое лучше всего использовать? 3,5 к 1?
3) В столбы 3400мм производители форм советуют арматуру D10 длиной 3000мм, 4 штуки. Как то можно съэкономить, не потеряв в качестве?
Заранее очень благодарен!!
PS не могу определится с выбором форм, подскажите, в чем разница между АБС за 1500р и стеклопластиком за 15000? :shock: Ну естественно АБС укреплять надо будет. А срок службы чем отличается, подскажите плз? )
Была ли полезна информация?
Уважаемый Alexey-A
Можно и с самого песка , кубик раздавите ,если есть хот м -250 то пойдет .
Стеклопластиковые формы для немедленной распалубки ,а абс для сушки в форме .
На такую длинну столба такая и нужна !
Зачем вам делать такие высоты ? Хватает и 2,7 м столба!
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)