Декоративные заборы

Декоративные заборы
Всем доброго.

Начали пробывать производить бетонные заборы.
Нихрена не получается :(
Основная проблема - смазка!
От салярки остаются пузырьки на поверхности :(
Купили какуе-то "модную" смазку (на вид: белая эмульсия, которая боится мороза). Раз помазал и на смену работы хватает. Нифига! Всё прилипает. Продавец сказал, что нужно антистатиком сначала помыть, дырок в форме наделать :shock:
Пробывали на мелкозернистом песке с соляркой получалось (но с пузырями и "набрызгом" на поверхности). Щас среднефракционный песок, раствор аж закипает на вибростоле. Может уменьшить амплитуду?
Вот такие траблы.

Буду благодарен за любую информацию.
Была ли полезна информация?
Ответы
коллеги совершенно не понимают принцип и назначение армирования.
Парни, ставьте вовнутрь столба трубу 40х40 или ф32 и будет вам счастие. А от трубы 15х15 и бухты проволоки счастие только металлобазе
Изменено: stoper - 07.06.16 23:07
Была ли полезна информация?
ну да 40*40,тогда уж лучше сразу 120*120 и бетон не нужен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Была ли полезна информация?
Цитата
А какой в этом сакральный смысл то? Чтобы дороже было? Прочности эта арматурина не добавит. Вот разве что, если кто столб сломает, то обломок ни на кого не упадет, а будет на арматурине болтаться...
Совершенно согласен, это как предохранитель, не более.

А по поводу разматывать - ничего сложного, даже без станка. Думаю у Вас не такой большой рынок сбыта в Бутырлях, что не успеваете лить заборы. Так что времени предостаточно и для размотки, и для выравнивания, и для резки. Опыт и терпение.
Была ли полезна информация?
Цитата
Совершенно согласен, это как предохранитель, не более.
Так тогда и смысла в ней такой нету. Поставить вообще 2-3 мм проволоку и все. Всяко дешевле будет.
Цитата
А от трубы 15х15 и бухты проволоки счастие только металлобазе
Вот полностью согласен. Так что насчет 40х40 - не ерничайте, а прикиньте прочность этого удовольствия.
Изменено: Игорь Сухинин - 08.06.16 15:26
Была ли полезна информация?
Во первых 40*40 это убытки,во вторых кто делал столбы ,может подскажет как её туда впихнуть?Вы Игорь вообще представляете себе столб?,где перегородка от паза до паза 4.5см.
Была ли полезна информация?
Цитата
А по поводу разматывать - ничего сложного, даже без станка. Думаю у Вас не такой большой рынок сбыта в Бутырлях, что не успеваете лить заборы. Так что времени предостаточно и для размотки, и для выравнивания, и для резки. Опыт и терпение.
По мне так лучше и легче четыре рубля за размотку отдать
Была ли полезна информация?
Цитата
Во первых40*40 это убытки,во вторых кто делал столбы ,может подскажет как её туда впихнуть?Вы Игорь вообще представляете себе столб?,где перегородка от паза до паза 4.5см.
Вообще то сечения разные бывают. Но, в таком случае, как я уже писал - ставьте 3 мм проволоку и не парьтесь с увеличением диаметра арматуры. Она там, кроме как для страховки, нахрен не нужна.
Была ли полезна информация?
Цитата
Она там, кроме как для страховки, нахрен не нужна.
Тут согласен
Была ли полезна информация?
У меня есть одна форма, Белорусского производителя, дык в неё свободно по центру 40х40 мм профильная станет, ещё и место останется. Неподъёмный столб... дай бог здоровья бульбашу))
Была ли полезна информация?
Цитата
У меня есть одна форма, Белорусского производителя, дык в неё свободно по центру 40х40 мм профильная станет, ещё и место останется. Неподъёмный столб... дай бог здоровья бульбашу)
Интересно по чём ты эти столбы пихаешь?Ты вообще где эти заборы делаешь,,,,,,не в Усмани?
Была ли полезна информация?
Нет, не в Усмани)), и заборы это не основное, так, "попутный груз". В прошлом сезоне по 650 были, в этом году не пользовал эту форму и руки к ней не лежат. Она ваще стеклопластик, для быстрого выброса, пробывал паски лепить - туфта. Лил как обычно, распалубка через сутки.
Была ли полезна информация?
Ребят подскажите на счет дырочек в формах, где то прочитал что нужно 2 дырочки 3мм с 1 стороны формы, а стобовые формы тоже нужно сверлить? и с какой стороны подем формы начинать со стороны дырок или с противоположной, либо вообще равномерно с 2 сторон? всем спасибо заранее
Была ли полезна информация?
Здравствуйте.у меня производство декоративных железобетонных заборов. Работаю я на ABS пластике в прошлом году добился хорошей глянцевой поверхности изделий в этом году вчера первый раз залил. пропарку производил в пропарочной камере при температуре 60 градусов спустя 10ч как мне показалось всё застыло сверху вид он был белый и не твердый остывал Он около 5 часов но потом при распалубке оказалось что весь Глянец остался на форме а на изделии появились сколы и дырки то есть бетон еще не застыл хотелось бы спросить сколько нужно держать изделия в пропарочной камере при такой температуре 60 градусов либо Сколько нужно дать остыть чтобы добиться распалубочной прочности.камеру просто грею обогревателем без дополнительной влаги но среда остается влажной из испаряемой воды бетона достаточно ли этого ?
Была ли полезна информация?
Подскажите пож! Как вообще дела обстоят на сегодняшний день в плане рентабельности производства заборов?
Оборудованная площадка имеется, - отливаю кольца. Однако площадка задействована на 30% времени.
Есть ли смысл заморачиваться с литьём заборов? Так-то рядом есть дачные массивы(берег Волги).
Была ли полезна информация?
Где можно посмотреть реальный бизнес-план по производству еврозаборов?
Была ли полезна информация?
Цитата
у меня производство декоративных железобетонных заборов. Работаю я на ABS пластике в прошлом году добился хорошей глянцевой поверхности изделий в этом году вчера первый раз залил. пропарку производил в пропарочной камере при температуре 60 градусов спустя 10ч как мне показалось всё застыло сверху вид он был белый и не твердый остывал Он около 5 часов но потом при распалубке оказалось что весь Глянец остался на форме а на изделии появились сколы и дырки то есть бетон еще не застыл хотелось бы спросить сколько нужно держать изделия в пропарочной камере при такой температуре 60 градусов либо Сколько нужно дать остыть чтобы добиться распалубочной прочности.камеру просто грею обогревателем без дополнительной влаги но среда остается влажной из испаряемой воды бетона достаточно ли этого ?

С чего вы взяли, что у вас пропарочная камера?
Состав, характеристика сырья?
Была ли полезна информация?
Здравствуйте всем форумчанам! Помогите решить проблему, мы новички, занимаемся производством еврозаборов. Используем песок мелкий речной, цемент 500, и щебень 5020, 5-10 не не нашли. Вибратор ИВ 88, армирование металл 4мм. Пропорции песок 2 щебень 2 цем 1
Работаем с формами из абс платика.
вц 0,5, пласт сп 1 1.5%, ускоритель хлористый кальций 1%.
Не можем понять почему при высыхании гнет плиты, их как бы коробит, становятся похожими на саблю, причем существенно. Если проложить правило, то в центре будет щель в 2,5-3 см!!
Одина раз забыли положить арматуру так панель еще в форме на след день лопнула.
Пробовали увеличить щебень - до 1пес 2щебень - не помогло.
Куда можно еще копнуть?

Заранее спасибо за ответы.
Была ли полезна информация?
Цитата
, ускоритель хлористый кальций 1%.
Не можем понять почему при высыхании гнет плиты, их как бы коробит, становятся похожими на саблю, причем существенно. Если проложить правило, то в центре будет щель в 2,5-3 см!!
Неравномерное испарение влаги - причина короблениа плит.
С одной стороны влага интенсивно покидает бетонную плиту и происходит усадка одной поверхности, а если ещё и присутствует расслоение бетона - при осаждении инертных, то процесс усиливаетса.
И последнее - хлористый кальций способствует ускоренному испарению влаги из бетонной смеси.
Была ли полезна информация?
Цитата
Здравствуйте всем форумчанам! Помогите решить проблему, мы новички, занимаемся производством еврозаборов. Используем песок мелкий речной, цемент 500, и щебень 5020, 5-10 не не нашли. Вибратор ИВ 88, армирование металл 4мм. Пропорции песок 2 щебень 2 цем 1
Работаем с формами из абс платика.
вц 0,5, пласт сп 1 1.5%,
Измените состав - по объёму в вёдрах; цемент - 1 песок (мелкий) - 1,5 щебень (5-20) - 2,5.
Суперпластификатор СП-1 это Полипласт? Если да и он в жидком виде то 1,5% по весу это где то 0,5% по сухому веществу и это нормально, а если 1,5% по сухому, то это очень и очень много и может любую плиту завернуть в "саблю"!
Была ли полезна информация?
зато для круглых участков отличные заборы
а производители тюбингов для метро уже напряглись - вы им можете конкуренцию составить
Была ли полезна информация?
Цитата
Подскажите пож! Как вообще дела обстоят на сегодняшний день в плане рентабельности производства заборов?
Оборудованная площадка имеется, - отливаю кольца. Однако площадка задействована на 30% времени.
Есть ли смысл заморачиваться с литьём заборов? Так-то рядом есть дачные массивы(берег Волги).

Для меня есть понятие менталитет региона,живой пример,Владикавказ,рассказывает коллега по телефону(речь о заборах)-у нас говорит строительство дома начинается с Забора,а у нас временный забор может стоять много лет и после сдачи дома,так что ходите у себя по берегу Волги и анализируйте
Была ли полезна информация?
из профлиста быстрее и дешевле по-моему
трубу можно кувалдой забить, а бетонный столб надо бетонировать...
но таких эстетов - любителей резного палисада таки есть небольшой %
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)