Идеальная интенсивная мельница - обсуждение конструкции

Идеальная интенсивная мельница - обсуждение конструкции
Уважаемые коллеги, хотя на сегодняшний день идеальная, интенсивная мельница еще не создана, но может быть, совместными усилиями нам удастся понять какой она, должна быть?

Хотелось бы обсудить конструкцию, реализуемые модели измельчения, плюсы и минусы основных типов мельниц претендующих на звание «интенсивных»: дезинтеграторов, вибрационных, планетарных, центробежно-эллиптических и т.д. Очень надеюсь на конструктивную критику сделанных выводов, нисколько впрочем, не претендующих на абсолютную истину, а являющихся личным мнением автора…

Что следует понимать под словосочетанием: «интенсивная мельница»? Очевидно, это аппарат, технико-экономические показатели которого выше, чем у самого распространенного на сегодняшний день «инструмента» тонкого помола - вращающейся шаровой мельницы.

Как могут быть получены лучшие результаты измельчения с меньшими затратами энергии? Скорее всего, за счет реализации оптимальной (для конкретного вида материала) модели разрушения. Ведь в мельницах только часть подведенной энергии расходуется на образование новых поверхностей, остальная же переходит в тепло, вибрацию, теряется в приводе и т.д. По данным различных источников, не более 10% от всей энергии потребляемой шаровой мельницей тратится на измельчение, не использованные же «остатки» только затрудняют помол и разрушают конструкцию. Соответственно, повышение уровня целевого использования подведенной энергии является лучшим резервом, как интенсификации самого процесса помола, так и увеличения технической надежности мельниц.

В настоящее время развитие техники тонкого помола движется в основном по экстенсивному пути повышения концентрации энергии, не уделяя должного внимания рационализации способов ее приложения. Попытки «закачать» больше энергии в мельницу с изначально низким КПД привели к созданию большой номенклатуры машин хотя и весьма интересных в плане получаемых результатов, однако совершенно не пригодных для использования в крупнотоннажном производстве. Сегодня в отношении интенсивных мельниц продолжает действовать грустное правило: больше энергонапряженность - меньше ресурс и надежность.
Была ли полезна информация?
Ответы
Ну Максим, вашего опунента сейчас окончательно переклинит! :D
Была ли полезна информация?
Для Максима Векслера и сочувствующих!
Ваши фотофакты, принуждают к скорби и состраданию!
Вы, когда "свистите", сильно увлекаетесь предметом (как "незабвенный").
Таких плотностей, как в ВАШЕМ случае, в природе не существует...
В аномальной зоне (г.Щёкино) это возможно (уже без сомнений)!
Вы "нарыли" сталь (или нечто не знакомое науке!) с плотностью 33,4 г/см3!!!
Пора задуматься о дырочке в лацкане пиджака...для медали нобелевского лауреата!
Была ли полезна информация?
Ржу-нимагу... :lol: :lol:
... вот чтобы не происходило плохого в жизни , а тут все же есть чему порадоваться от души и сбросить груз проблем с души. :lol: :lol:
Я вас всех просто обожаю!
Была ли полезна информация?
Рязанцу лучше сесть..
Цитата
Predator пишет:
Похоже и в "ваших" энергозатратах этот зловещий региональный коэффициент (К=4,3) затесался!

33,4:7,8=4.3!!!
Была ли полезна информация?
Счет 1:1 :!:
На подаче "Техприбор". :!:
Зрители замерли от напряжения. :!:
Напряжение зашкаливает местами за 400 вольт :!:
Внутреннее давление поднялось до 1-2, а у иных до 3х Бар (Атм) :!:
Это грозит "перекосом" фазы на трибунах и загазованностью местности :!:
Объем "мяча" послан по формуле 4/3 х 3,14 Х (R x R x R) :!:
Если прально замерить радиус при том, что на "шпиндельциркуле" табло горит на 5мм диаметра, то радиус не сдутого "мяча" составит 2,5мм. :!:
Калькуляторы трещат в руках болельщиков :!:
Публика неистовствует :!:
Что же дальше :?:
Поменяют плотности металла по ходу встречи или нет :?:
Нет :!: Всё остается как было - завяленная плотность в 7,8 принята обеими сторонами
На скамейке запасных готовят мяч весом в 510 грамм :!:
-Это местные двоешники задумали провокацию :mrgreen:
До конца матча осталось всего ничего....
Успеют ли сделать вбрасывание :?:
Нет, такой мяч поднять не удается даже вдвоем :!:
Трибуны шатаются от свиста болельщиков :!:
Игроки шатаются под весом металла.
Но....
...репортаж переносится в записи на следующий день (по медицинским причинам)
Была ли полезна информация?
Цитата
Rязанец пишет:
Счет 1:1
Вы, не стесняясь, подсуживаете "Техприбору"!
Да и это вовсе не соревнование...
Цитата
Rязанец пишет:
Если прально замерить радиус при том, что на "шпиндельциркуле" табло горит на 5мм диаметра, то радиус не сдутого "мяча" составит 2,5мм.
На табло 5.3...
Вы так радостно комментируете. Даже кажется,.... что сами не умеете считать...
Была ли полезна информация?
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: ......
Была ли полезна информация?
Бывают в жизни огорчения…. Сегодня запускали УЦШМК на известняке в режиме самоизмельчения с дополнительной продувкой сборного конуса сепаратора, результаты плохие. Ожидали существенное увеличение выдачи тонкого продукта за счет дополнительной продувки «крупки», получили прирост в 300 кг/ч и небольшое закрупнение (остаток на сите 71 мкм был-1%, с продувкой стал-1.5%).

Мы в свое время проводили эксперименты по подаче воздуха во внутренний конус сепаратора (патрубок устанавливался тангенциально и закручивал поток в том же направлении что и направляющие лопатки), производительность по выдачи тонкого продукта увеличивалась до 100% (правда с 10-15% закрупнением). Странно, что тоже решение не «сработало» на штатном классификаторе УЦШМК, 20 % увеличение тонкой выдачи не компенсирует усложнение аппарата и его настроек. Хочется «простых» решений и более хороших результатов.

Никто не сталкивался с задачей увеличения эффективности (полноты отделения одного компонента смеси от другого) воздушно-проходных сепараторов (гравитационно-центробежных двухступенчатых классификаторов с направляющими лопатками)?
Была ли полезна информация?
Отнюдь! Считать умею!
И могу даже вас поправить - "региональный коэф" = 4,56 :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
15 шариков весят 39 грамм = 2,33 гр \1 шарик
Объем шарика = 64,5мм3 ( не я формулу придумал!) :lol:
Следовательно, при плотности 7,8 (7800гр/литр ( или 0,0078гр/мм3) шарик должен весить 0,51012гр
У вас ведь так тоже "сходится"?
А он на весах показывает 2,33гр :!: .
При объеме в 65,4мм3, его плотность должна составлять 35,62 (!)
Отсюда получается, что плотность отличается от 7,8 в 4,56 раза (!)

Вот, собственно, в чем моё "несогласие" с вами :lol: :lol:

И где эта "консерватория", в которой надо "может что-то подправить" :?: , как сказал Жванецкий.
Была ли полезна информация?
По моему, Максим Векслер поторопился с результатами по УЦШМК (не возможно воспринять инфу), сейчас все пространство СНГ считает его ШАРИКИ... придется ему дня через два заново запостить инфу про УЦШМК... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: , но про ШАРИКИ не вспоминать...
Была ли полезна информация?
Для abb - Вы доктор?
Цитата
Rязанец пишет:
А он на весах показывает 2,33гр :!: .
При объеме в 65,4мм3, его плотность должна составлять 35,62 (!)
Отсюда получается, что плотность отличается от 7,8 в 4,56 раза (!)

Вот, собственно, в чем моё "несогласие" с вами :lol: :lol:
Моё "несогласие" в том, что 39 : 15 =2.6 !!! со всеми вытекающими из этого "плотностями и коэффициентами"...
Была ли полезна информация?
Для Predator - нет я не Доктор, я "уже" бывший потенциальный клиент.
Была ли полезна информация?
Эх, не уважаете вы, ув. Предатор "чуйство умору".
Я ж для читателей хотел дать возможность разобраться, всполыхнуть, так скть на радость всем, найдя мою ошибку ( 2,33 вместо 2,6). Т.е - пошевелить мыслями и самому посчитать.
А вы так и не поняли. И серьезно подумали, что это просто ошибка?
- Я ж сказал по телефону - "без разницы 2,33 или 2,6. это только "укаталка" и всё"
Обратите внимание на последние строки, которые я повторю опять:
...И где эта "консерватория", в которой надо "может что-то подправить" :?: , как сказал Жванецкий.
Пора все ж включать Ч.Ю.

НУ давайте будем людьми, а не калькуляторами. Мало ли кто в чем может ошибиться? Не надо придавать этому такого значения, чтобы потом кипеть как чайник и брызгать кипятком.
Дайте людям право ошибаться! Тогда ошибки будут исправлены моментально ( с вашей же помощью) и никто ни на кого не будет обижаться.
Была ли полезна информация?
Цитата
Rязанец пишет:
Пора все ж включать Ч.Ю.
"Оно" увы почти не "выключается"...
Была ли полезна информация?
Пора видимо внести некоторую ясность… Прежде всего здесь обсуждается принцип, а не конкретная мельница (УЦШМК, приводится в качестве примера аппаратного оформления способа).

По поводу верных или неверных расчетов. При любом публичном обращении (и на форуме и в прессе и в телефонном разговоре) любой производитель инновационной техники руководствуется двумя основными моментами, первый, объяснить принцип действия аппарата и его преимущества, второй защититься от возможного копирования (или попросту, воровства). И это справедливо, т.к на создание мельницы ушли годы труда и просто подарить «выстраданные» решения конкурентам было бы глупо. По иллюстрациям к статьям о УЦШМК можно понять ее принцип действия, но нельзя ее сделать. Специалисты, как правило, понимают, что в научно-технической статье (тем более обзорного характера) точно приводятся только основные ТТ и эксплуатационные характеристики, туманные же объяснения конструкции (используемые материалы, и т.д) в основном призваны сбить с толку конкурентов.

Иногда эта маскировка приобретает весьма забавные формы и меня изумляют самозабвенные «изобличения» некоторых участников этой ветки, потративших столько времени на осознание вроде бы вполне очевидных вещей. Кто понял, считайте это тестом на проф. пригодность, прошли ну и…..молодцы!
Практически ВСЕ результаты помола, приведенные на сайте, касаются режима самоизмельчения без загрузки мелющих тел. Кинетическая энергия шара в момент удара интересует в основном «зануду» (или все же конкурента?) Predatorа. Для «пользователя» мельницы важны, прежде всего, себестоимость помола и соответствие полученного порошка ГОСТу, что мы исправно и сообщаем, а уж какая энергия у шарика это мне решать!

P.S. Наши потенциальные клиенты обычно приезжают на завод с 1 тонной материала для пробного помола, а уже потом делают выводы…
Была ли полезна информация?
Цитата
Максим Векслер, ТехПрибор пишет:
Кинетическая энергия шара в момент удара интересует в основном «зануду» (или все же конкурента?) Predatorа.
Правом так безапелляционно "3.14"Z..еть может воспользоваться каждый, кому безразлична собственная репутация и ЛИЦО компании, которую он представляет.
Я очень скорблю...
Была ли полезна информация?
Predator, беспокойтесь, прежде всего, о своем лице. Пока все Ваши диалоги практически с любым собеседником заканчиваются или скандалом или, по крайней мере, неуважительным к нему обращением. Это особенность Вашего характера или геморрой (хотя по Фрейду второй часто влияет на первый)?
Была ли полезна информация?
Цитата
Максим Векслер, ТехПрибор пишет:
Predator, беспокойтесь, прежде всего, о своем лице. Пока все Ваши диалоги практически с любым собеседником заканчиваются или скандалом или, по крайней мере, неуважительным к нему обращением.
ВСЕХ тех, кого вы имеете ввиду, можно сгруппировать в одну группу -
(назовём мягко) СВИСТУНЫ. Вы всего четвёртый (половинки не считаем)!
Упоминание о Фрейде, вполне уместно для вас (в числе всей группы)!
Я надеюсь вы не думаете, что я хотел у вас добыть информацию (техническую)...
Была ли полезна информация?
Максим, тут все всё давно поняли, вы просто спросите тварища "А скока он мельниц продал?" :D и пошли дальше. :D
Всех интересуют результаты которые будут получены с применением "пресловутой дроби" . :wink:
По самоизмельчению информации более или менее хватает, а вот что дальше... :roll:
Была ли полезна информация?
Для Alchemi:
Наблюдение. Вы всегда "появляетесь" тогда, когда требуется кому либо помочь "подмыться"...невольно вспомнишь Фрейда!
Похвально конечно..., но ни на что большее вы не годитесь...
Была ли полезна информация?
:D :D :D Брызганье "жидким стулом" продолжается... :D :D :D Я на убогих не обижаюсь! :wink:
Была ли полезна информация?
0,26^3*3.14*4/3*7,2 http://www.drobinka.ru/ =0,53*15=7,95 грамм = 39 каратам
забыли весы после драгоценностий перенастроить :?
Была ли полезна информация?
Для Predator

Ну, Вы от расстройства все в одну кучу свалили! С одним как я понимаю, Вы мельницу не поделили, другие Вам плохой классификатор продали, я тут причем?

Причина Вашей «скорби» Вы сами, используете подозрительные приемчики вроде взять собеседника на «слабо» и мимоходом получить информацию, на прямые вопросы о надежности привода барабанов ПЦМ и их уплотнений отписываетесь общими фразами, жалуетесь на скуку и т.д, вот и захотелось проучить «знайку» («скандальные», фото адресованы именно Вам, если «повелся» еще кто я не виноват), оказалось знайка может посчитать объем шара и способен это доказать! Снимаю шляпу.

Цитата
Я надеюсь вы не думаете, что я хотел у вас добыть информацию (техническую)...

Очень на то похоже, особенно насторожила фраза об использовании УЦШМК для МА. Да и периодичность Ваших появлений заставляет задуматься. Спросили, пропали (в это время считаете, моделируете процесс?), а уж как не сошлось сразу в крик, подозрительно все это.

Когда Вы от лабораторной мельнице перейдете к промышленной, и очередной раз стукнетесь лбом о прелести истирающего помола (низкая тех.надежность агрегата, нагрев, большого расхода металла) хотите или нет, придется вспомнить об ударе, а значит и о УЦШМК. А я хочу, чтобы наши технические решения, оставались нашими!

Для Alchemi

С дробью можно поработать хоть завтра, а что толку? Вам с Игорем Борисовичем нужно – 20мкм, а с нашим воздушно- проходным классификатором этого не получить (все что можно из него уже выжали). Загрузим дробь, вырастет производительность, увеличиться содержание в порошке частиц - 5 мкм, но по остатку на 008 ничего не измениться. Как не крути нужно ставить динамический классификатор, тогда и весь комплекс «заиграет».

P.S. Вашему земляку, на мой взгляд, нужен или доктор или модератор.
Была ли полезна информация?
Максим, мы уже практически закончили технологическую проработку данного проекта, я думаю, что там будет все тип-топ.
Мне бы хотелось знать : как изменится производительность вашего комплекса при применении дроби, а убирать ваш аэростатический сепаратор нецелесообразно (для данного проекта), (в "грубой" фракции было ~7%>0,63мм - пришлось ситовать) - подробности в личной беседе.
Была ли полезна информация?
_ЯR_ Еще один «гений»? Правда, из общей массы Вы выделяетесь тем, что правильно указали плотность дроби ДСЛУ.

P.S. Цены у Вас не плохие, в чем отгружаете, реализуете не кондицию?
image
.JPG (149.21 КБ)
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)