Вопрос по монолитной заливке пенобетона

Вопрос по монолитной заливке пенобетона
планирую построить гараж размером 15х6 высотой 3м. Фундамент ленточный армированный 12 ой арматурой. Вниз до глины 30см. и над землей 30 см. Итого 60. На него несъемню опалубку из стекломагнезитового листа 10мм. Туда хочу лить пенобетон Д600, армированный сеткой кладочной. Установка типа санни 14, самодельная. Объем 150 литров. Рецепт: 50 кг цемента Евроцемент Жигулевский 400, 2 ведра песка, 35 литров воды, 200гр пенообразователя на один замес 150 литров. Заливать планирую по 60см. Без добавок. Через 2 суток следующий слой. Перед заливкой полить водой нижний слой.

Вопрос: какие могут возникнуть подводные камни? Или не стоит с этим связываться и наделать кирпичей и сложить классически?

г. Самара, песок речной из Волги, цемент Евроцемент 400, вода водопроводная без подогрева.
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
ничего не закончили, но уже повесили батареи
Ты вместо шара, на аватаре нарисуй свой кирпич с замками - будет прикольнее.
Как альтернативу можешь показать фото своего дома. А так же рассказать о монтаже отопления в своём доме.
Была ли полезна информация?
Кирпич так не будет кататься, он же не круглый!!!! :wink:
Была ли полезна информация?
Как я правильно понял народ хотел калькуляцию. Я посчитал .У меня получилось 2000р.1м2 готовой стены под шпаклёвку швов. С работой и материалами для клиента. Вот такого дома.
Клиент сам считал другие варианты. У него вышло дороже. Ну ни как не 1500р. за квадрат. Была возможность более не дорогого расчета с менее тонким профилем , но клиент остановился на сетчатом термо-профиле 200*1.5мм. Профиль мощно рассчитать по прайсу не сайте http://www.arsenal-st.ru .Цену монолитного пб можно менять в зависимости от вашего аппетита .Себестоимость д150 примерно 500р.м3 с работой. Стоимость СМЛ зависит от количества. И поставщика . На этом всем можно заработать. Остальное дело калькулятора. А самое главное , мы получаем хороший дом с довольным клиентом ,ровными стенами ,и интересующимися людьми потенциальными заказчиками. Почему любители жб перекрытий не задумываются о том ,что это еще не черновой пол и потолок.
image
photo52_large.jpg (217.18 КБ)
Была ли полезна информация?
А где-же экономия? это железо денег то-же не малых стоит, плюс доставка, плюс монтаж, а уж потом Ваш ПБ по 500руб за м3.
Была ли полезна информация?
Тут ситуевина Алексей интересная получается иногда. Многие заказчики начинают думать когда уже заканчивают стройку. Один торговался с нами до посинения, мои доводы ему были по барабану. Построил дом, приехал и говорит. Блин, да за стены отдал 5% от всей сметы по дому, чего торговался незнаю. В общем объеме выторговал и съэкономил на толщине стен 0,5% денег. Теперь истратил на утепление и доп. вентиляцию 3%, что Вы меня не доубедили??? Занавес!
Была ли полезна информация?
Да многие просто считать не умеют. На моей улице какой-то ненормальный в полтора силикатных кирпича небольшой 1эт. дом построил каким он местом думал можно догадаться.
Была ли полезна информация?
Цитата
тимонин пишет:
А где-же экономия? это железо денег то-же не малых стоит, плюс доставка, плюс монтаж, а уж потом Ваш ПБ по 500руб за м3.
Железо выходит 600- 700р.М2.Стены. Прибавьте 2м.2.Смл .64 самореза.А пенобетон по вкусу,зачем сразу 5000 . Даже с 300% накруткой 2200р.м3.Делим на 5 .Внимание вопрос. А где экономия? Отвечаю: экономия начинается с 20 ти сантиметрового фундамента ,а не с 50,или 40. Заканчивается временем потраченым на дом ,с готовностью под шпаклевку швов.Или вы поверили, что с аяба дом за месяц с такой готовностью можно сделать, четырьмя архаровцами. С черновыми полами,стенами,перегародками, потолками и мансардой с крышей? Ну если коробочку без отделки всего то да. А отделка, это, время деньги и не малые. Так что калькулятор может ответить на все вопросы. А да забыл про технику. Хотя может у каждого сосед крановщик, или родственник. И на жби свои прихваты. Как говорится каждому свой калькулятор.Главное чтоб не счетчик.
Была ли полезна информация?
Я про 5000 за куб. ничего не говорил. А на выше указанном сайте каркас такого дома от 500т.руб. + привези, +собери. Конечно каждому своё, но я за такие деньги просто дом построю, да ещё и кирпичиком красиво обложу.
Была ли полезна информация?
Цитата
но я за такие деньги просто дом построю
Неее... сейчас Вы ещё раз услышите теоретический бред по возведению несущих стен, основанный на рекламных посылах
различных сайтов.
Выше указывал сайтик. Там от 4 500 руб. за кв.м. начинается.
Так вот это ОТ, обычно выливается в 5 000 - 6 000 руб. за кв.м.
Была ли полезна информация?
Ну давайте посчитаем 1м2. Материал.Кирпич 500р.минимум. Аяб 940р. Клей и раствор халявный.Это уже 1440р.Сколько там кладка облицовочного кирпича.? Уже зашкалило? Прибавьте кладку блоков + внутренню штукатурку.
На вышеизложенном сайте каркасы с профилями и ценами, расчитанные по толщине под мин-вату,с перекрытиями, и с металическим каркасом крыши.
2000+-100р за квадрат у меня выходит для клиента. Так сколько для клиента выходит у вас?
Нет я не против если строиш себе, и каменьщики и штукатуры братья ,сваты , и время не ограничено то да.А для сеймических регионов, это вообще еще вопрос жизни.Думайте сами, решайте сами. Иметь хороший дом, или жить и надееться, что землетрясений не бывает.Я сам из Армении, и когда над головой тяжелая плита мне не по себе как то.И хочу все время от туда по быстрее выйти.
Была ли полезна информация?
Цитата
Stas x-99 пишет:
Цитата
но я за такие деньги просто дом построю
Неее... сейчас Вы ещё раз услышите теоретический бред по возведению несущих стен, основанный на рекламных посылах
различных сайтов.
Выше указывал сайтик. Там от 4 500 руб. за кв.м. начинается.
Так вот это ОТ, обычно выливается в 5 000 - 6 000 руб. за кв.м.
Отрицая предлагай.Остольное флуд.
Я ж говорил ,что для заказчика выходит 2000+-100 р.м2 стены, под шпаклевку швов.И если вы в Смоленске дом захотите, я за эту цену вам сделаю.А вы мне за 500т.Р. не сделаете с такой готовностью. Профиля под пенобетон идут 1.5мм *200мм.Сетчатые стоячные.Вот и считайте. А если вам лень, то я не виноват.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Артур.
До сего момента тут так много было расписано, просчитано, что даже и нет смысла ещё чего добавлять.
Лично для меня, самым простым аргументом явилась бы калькуляция строительства стен, составленная непосредственно потребителем, и затем её фактическое воплощение, которое бы включало доставку и монтаж. Отделка потребуется в любом случае, даже самых идеальных стен , и это отдельная песня для любых несущих и внутренних стен.
Цитата
Отрицая предлагай.Остольное флуд
Я же дал ссылку на сайт, вот там и предлагают. А я, всего лишь рассматриваю эту технологию с экономической точки зрения.
Может это и флуд, не знаю.
Цитата
и когда над головой тяжелая плита мне не по себе как то
Правильно, вот поэтому надо строить одноэтажные строения.
Была ли полезна информация?
Цитата
Stas x-99 пишет:
Цитата
но я за такие деньги просто дом построю
Неее... сейчас Вы ещё раз услышите теоретический бред по возведению несущих стен, основанный на рекламных посылах
различных сайтов.
Выше указывал сайтик. Там от 4 500 руб. за кв.м. начинается.
Так вот это ОТ, обычно выливается в 5 000 - 6 000 руб. за кв.м.
И если вы внимательно посмотрите, это цена каркаса для площади дома, а не стен. Причем с металической системой стропил для крыши. Или ветров и пожаров тоже не бывает.
Нищета от слова несчитать.
Была ли полезна информация?
Цитата
Нищета от слова несчитать.
Да кто ж против, я только за!
Только предлагаю считать самостоятельно, а не на основе рекламных объявлений. Ибо в рекламе всё дёшево, красиво, быстро. А вот на прктике значительно дороже, не так красиво и быстро. Это ведь к любой рекламе относится, не так ли? К сожалению, ещё ни разу не видел полностью достоверной рекламы.
Была ли полезна информация?
..........
Имеено "нищета" порождает свойство смотреть только на ценник и сравнивать цену минваты и АЯБа у продавца на рынке. Или считать одну коробку дома показателем стоимости всего дома.
Вот пример предлагаемого мной монолитного варианта фундамента и перекрытий:
- фундамент толщиной 80мм (СУБ с внешним армированием). Конструкция переменного сечения. Ширина опоры на грунт - 400-600мм.
- перекрытия - внешнеармированный монолит из безусадочного СУБ. Низ заливается плоскостью с толщиной 30мм. С шагом в 1,2-1,5м формируются армированные ребра жесткости высотой 150мм (все замоноличено заодно ), между которыми потом ведется заливка ПБ Д150-200.
- ПБ формирует верх перекрытий

Стены можно делать разными способами. Я предпочту использовать комплект комбинированной опалубки. Формировать вначале внутреннюю несущую часть стены с помощью съемной опалубки. Идеальная геометрия и гладкость стен - гарантирована, хотя под поверхностью ( точнее - в поверхности) будет стеклосетка араматуры. Получится готовая стена под внутреннюю отделку.
Это тонкостенная конструкция с ребрами жесткости , смотрящими наружу (1/4 толщины стены) по типу формируемый перекрытий (универсальность профиля опалубки).
Затем по внешнему периметру стены крепится лист СМЛ или ЦСП, связываясь с поставленной несущей стеной. Затем полученный зазор в 250мм заливается ПБ или ПСБетона Д150-200, который связывает окончательно наружнюю обшивку и внутреннюю несущую стену, вливаясь еще и между её ребрами жесткости.

Это как альтернатива каркасу, обшитому СМЛ и заливаемому ПБ Д150-200.
Можно ( как упоминалось тут "Тором") формировать стены и отдельными плитами, заливая их на формоснастке прямо на перекрытиях, вмоноличивая в залитую плоскость небольшие оцинкованные профили - ребра жесткости тонкостенной несущей стеновой плиты. В итоге - нижняя часть будет лицевой (внутрь дома), а верхнюю особо и гладить не надо - все-равно заливатья будет потом в стене монолитным ПБ или ПСБетоном. Так тоже можно.

ДУмаю, что эти всякие "профили-балки" из оцинковки - лучше всего применить "массово" для конструкции крыши, по-моему...
А формировать стены и перекрытия можно с максимальным использованием эффективного монолитного бетона.
(видов бетона - от внешнеармированного сверхпрочного СУБ до сверхлегкоплотного теплоизоляционного)

Если посчитать все выгоды от такого варианта, то плюс к прямым доходам прибавится множество косвенных. Вариант рассчитан на строительную фирму, строящую поселок и максимально использующую изготовление материалов на месте.
Вместо покупных готовых "блоков", "кирпича", "плит перекрытий", "кладочного раствора" на стройку приезжает цемент, песок, отсев и т.д. из сыпучих, арматура.
Скорость постройки, низкая себестоимость и трудоёмкость, доступные большие объемы стройки + стабильное и высокое качество жилья, негорючесть конструкции, долговечность, высокая готовность к отделке.
К хозспособному "шабаш-монтаж" это почти не касаемо, поэтому прошу не смешивать кислое со сладким в который раз.
Была ли полезна информация?
Цитата
-- Я сейчас думал, -- сказал Пух и думал я вот о чем: я
думал про Иа.
-- А что ты думал про Иа?
-- То, что ведь бедному Иа негде жить.
-- Негде, негде,-- согласился Пятачок.
-- У тебя есть дом, Пятачок, и у меня есть дом, и это
очень хорошие дома. И у Кристофера Робина дом, у Совы, и Кенги,
и у Кролика тоже есть дома, и даже у Родственников и Знакомых
Кролика
тоже есть дома или что-нибудь в этом роде, а у бедного
Иа нетсовсем ничего. И вот что я придумал: давай построим ему
дом.
-- Это замечательная мысль,-- сказал Пятачок.-- А где мы
его построим?
-- Мы построим его здесь,-- сказал Пух,-- на опушке этой
рощицы. Тут нет ветра, и тут я об этом подумал. Мы можем
назвать это место "Пухова опушка", и мы построим для Иа на
Пуховой Опушке-- ДОМ ИА.
Цитата
Вот пример предлагаемого мной монолитного варианта фундамента и перекрытий:
- фундамент толщиной 80мм (СУБ с внешним армированием). Конструкция переменного сечения. Ширина опоры на грунт - 400-600мм.
- перекрытия - внешнеармированный монолит из безусадочного СУБ. Низ заливается плоскостью с толщиной 30мм. С шагом в 1,2-1,5м формируются армированные ребра жесткости высотой 150мм (все замоноличено заодно ), между которыми потом ведется заливка ПБ Д150-200.
- ПБ формирует верх перекрытий
-- Ой, кстати, там за рощей я видел груду палочек,--
сказал Пятачок.-- Там их навалена целая куча! Ну прямо целая
гора!

Цитата
Стены можно делать разными способами. Я предпочту использовать комплект комбинированной опалубки. Формировать вначале внутреннюю несущую часть стены с помощью съемной опалубки
……

-- Что случилось, Иа?
-- Ничего, Кристофер Робин. Ничего существенного. Ты,
конечно, не видел где-нибудь здесь дома или чего-нибудь в этом
роде?
-- Какого дома?
Цитата
Это тонкостенная конструкция с ребрами жесткости , смотрящими наружу (1/4 толщины стены) по типу формируемый перекрытий (универсальность профиля опалубки).
Затем по внешнему периметру стены крепится лист СМЛ или ЦСП, связываясь с поставленной несущей стеной. Затем полученный зазор в 250мм заливается ПБ или ПСБетона Д150-200, который связывает окончательно наружнюю обшивку и внутреннюю несущую стену, вливаясь еще и между её ребрами жесткости.

Это как альтернатива каркасу, обшитому СМЛ и заливаемому ПБ Д150-200.
Можно ( как упоминалось тут "Тором") формировать стены и отдельными плитами, заливая их на формоснастке прямо на перекрытиях, вмоноличивая в залитую плоскость небольшие оцинкованные профили - ребра жесткости тонкостенной несущей стеновой плиты. В итоге - нижняя часть будет лицевой (внутрь дома), а верхнюю особо и гладить не надо - все-равно заливатья будет потом в стене монолитным ПБ или ПСБетоном. Так тоже можно.

-- Просто дома.
-- А кто там живет? -- Я живу. По крайней мере, я думал, что я там живу. Но,
по-видимому, я там не живу. Ну что ж, в конце концов не у всех
же должны быть дома.

……..

Слова песни неожиданно изменились.
-- Наш дом готов!-- пел бас.
-- Тирлим-бом-бом,-- пел пискливый голосок.
-- Прекрасный дом...
-- Тирлим-бом-бом...
-- Я сам охотно жил бы в нем!..
-- Тирлим-бом-бом...

……
-- Вот он,-- сказал Пятачок.
-- Внутри не хуже, чем снаружи, -- с гордостью сказал Пух.
Иа вошел в дом и снова вышел.
-- Странное явление,-- сказал он.-- Это мой дом, и я сам
построил его там, где я говорил, так что, очевидно, его сдуло
сюда ветром. Видимо, ветер перенес его прямо через рощу и тут
опустил. И он стоит здесь целый и невредимый. Пожалуй, местами
он даже лучше!
-- Гораздо лучше!-- хором сказали Пух и Пятачок.
-- Вот вам пример того, что можно сделать, если не
полениться,
Цитата
Если посчитать все выгоды от такого варианта, то плюс к прямым доходам прибавится множество косвенных. Вариант рассчитан на строительную фирму, строящую поселок и максимально использующую изготовление материалов на месте.
Вместо покупных готовых "блоков", "кирпича", "плит перекрытий", "кладочного раствора" на стройку приезжает цемент, песок, отсев и т.д. из сыпучих, арматура.
-- сказал Иа.-- Тебе понятно, Пух? Тебе понятно,
Пятачок? Во-первых-- Смекалка, а во-вторых-- Добросовестная
Работа. Ясно?
Цитата
Скорость постройки, низкая себестоимость и трудоёмкость, доступные большие объемы стройки + стабильное и высокое качество жилья, негорючесть конструкции, долговечность, высокая готовность к отделке.
Вот как надо строить дом!-- гордо закончил Иа.
Была ли полезна информация?
можно было ограничиться одной строкой:
...."Вот как надо строить дом!-- гордо закончил Иа.".....
Была ли полезна информация?
Стасу. Можно было вообще промолчать. Как там выражался Ваш любимый персонаж "Ты не забывай, что у меня в голове опилки. Длинные слова меня только расстраивают". :) Перефразируя- длинными постами ни о чём Стас притомил. Тратите своё и чужое время.

зы. Складывается впечатление, что помимо детских книжек Вы "донашиваете" гольфы, галстук и барабан :D
Была ли полезна информация?
Цитата
Длинные слова меня только расстраивают
Ну если Вас расстраивают длинные слова, то зачем читать?
И кстати, мои ответы не длиннее чем у некоторых.
И ещё, ТОР, я подозреваю что Вы являетесь производителем полистеролбетонных блоков, не так ли?
Позвольте несколько вопросов:
1. Из чего построен Ваш дом?
2. Из чего построены дома Ваших родственников, друзей, знакомых?
3. У кого из выше перечисленных людей построены дома из произведённого Вами материала?
ибо
Цитата
У тебя есть дом, Пятачок, и у меня есть дом, и это
очень хорошие дома. И у Кристофера Робина дом, у Совы, и Кенги,
и у Кролика тоже есть дома, и даже у Родственников и Знакомых
Кролика тоже есть дома или что-нибудь в этом роде
P.S. Зато я понял, и у И.Б. есть чуйство йумара.
Была ли полезна информация?
Цитата
Позвольте несколько вопросов:
Таких-не позволю. Во-первых, это будет оффтоп, во-вторых - приведёт к ненужной дискуссии с Вами, и нормальная ветка превратится в свалку из цитат из Винни-Пуха и всех- всех -всех. :) Не хочу тратить на Вас своё время (повторяю это опять, если не поняли).
Была ли полезна информация?
Цитата
Таких-не позволю.
Ну что ж, очередной бросок шахматами в лицо.
Вы когда-нибудь научитесь на конкретный вопрос давать конкретный ответ?
В противном случае с Вами можно разговаривать только с позиции Винни-Пуха
Похоже и у Вас дом находится на "Пуховой опушке".

Цитата
нормальная ветка превратится в свалку из......
Да она давно уже является свалкой из плагиата с чужих сайтов на базе которого выстроены пресловутые технологии быстрого и качественного строительства домов.
Зачем заставлять людей перечитывать предидущие 8 страниц?
Была ли полезна информация?
Кому "плагиат" - это цитирование Вини-Пуха, кому "плагиат" - это "цитирование" интересных методов строительства. Каждый выбирает своё.
А на "чужих сайтах", уверяю - тот же "плагиат", перетыреный слово в слово и повторяющийся как клон....И вот только интересно было бы увидеть сравнение текста - моего, с поста об предлагаемом варианте и то, чего читал где-то Стас. :?:
Хочется все же прочесть , где сие выложено. Где та "истина"?..
Истина где-то рядом....
Думаю, что лучше всего основываться на свойствах собственых мозгов - на способности размышлять, а не основываться на обезъяней привычке хулить всё, что рождено не в своей голове и читалось где-то на каких-то сайтах ( или тут).
Если не хочешь понимать, что тебе говорят - это твои проблемы, сколько ни цитируй своего любимого "Вини".
Тема касается монолитной заливки ПБ. Вот и держи стезю, "плагиатор" :lol:
Была ли полезна информация?
+1 то что не по теме флуд.
А байки в детском с.
Была ли полезна информация?
Цитата
В противном случае с Вами можно разговаривать только с позиции Винни-Пуха
А если не испугается, то зовите на помощь трех поросят - их больше и они "круче" как строители :D
Была ли полезна информация?
Не, я испугался, забрал свои машинки-лопаточки-формочки и ушёл с этой песочницы. :) Спасибо, товарищи производственники, за поддержку.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)