Вибропресс Рифей, Прошу отзывы о станках

Вибропресс Рифей, Прошу отзывы о станках
Уважаемые участники.
Просьба высказать своё мнение о вышеназванном вибропрессе (линии).
Плохого о "Варяге" немало слышал, а что скажете об "универсале"?
(Интересует надёжность оборудования, качество получаемого продукта, ремонтопригодность...)

с/у Андрей.
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
vbif пишет:
Интересно, что за чудо чудное ВИП-6-ой, если его рекламы уже больше, чем у всей стройтехники на всех сайтах инета, а у г-на КСМ все стоит и стоит... :lol: Хорош уже народу эти ВИПы впаривать - такая корова нужна самому! Поятос на металлолом и вперед к полной победе над стройтехникой! :lol: :wink:
Уважаемый vbi!Ваша шутка действительно вызывает улыбку.Грустную.Так наивно и искренне способен пошутить только человек не имеющий производственного опыта.
Была ли полезна информация?
Вадим!
Да он похоже просто навесесле или аппологет рифеев.
А по-поводу продажи ВИПов, у нас безнадёги нет, пусть себе стоят, кто понимает или сообразит - тот возьмёт.
Поскольку ВИП - это ПРЕСС, а рифей конструктор с неизвестным результатом.
Была ли полезна информация?
К сожалению не навеселе и не апологет ни рифеев ни ВИПов. В первую очередь, важен конечный результат- продажи. Во- вторых, на любом прессе можно сделать г.... Равно как и практически на любом можно сделать камень (пусть даже и с перерасходом цемента). В начале 90 на представительском Вольво директор одного завода возил картошку, говорить после этого, что только на Вольво можно возить картошку? Рифей как и ВИП имеют право на жисть - никто не спорит. Заявлять, что одно г... и при этом продвигать на всех форумах другое .... да и еще расхваливать. Как минимум некорректно
Была ли полезна информация?
Помоему на этом форуме мало кто понимает по вибрации, так вот, если посмотреть на кинетику и вообще что стоит на Рифее, то становитьса понятно что они его туда воткнули именно таким что бы не рвало станок, это не пустые слова я знаю что говарю, а на ВИП6 уже лет 20 стоит вполне нормальныи вибростол, верои правдои долбит досих пор.
vbif да не зделают они нормальныи станок, конструктивно он приметивен, даже попытки зделать дешевли выглядят ужасно, им попросту не хватает навыков тои же европеискои конструкторскои школы, что касаетьса вибростола и прочего, а особенно понятие в уплотнении то тут я лучше в рамках приличия промалчу, кто знает скоко кН на Универсале? Не знаю скоко там Сергеи ВИПов продал но вообще по ситуации к пресам интереса вообще нету поэтому никто их покупать не хочет, плитка капеики стоит а выхлоп смешнои еще и спрос не очень. vbif рекламу они уже зделали предки ВИП6 досих пор уже лет 30 долбят нормальные камни, а рефеи даже с 6-ок справитьса не может :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
vbif пишет:
К сожалению не навеселе и не апологет ни рифеев ни ВИПов. В первую очередь, важен конечный результат- продажи. Во- вторых, на любом прессе можно сделать г.... Равно как и практически на любом можно сделать камень (пусть даже и с перерасходом цемента). В начале 90 на представительском Вольво директор одного завода возил картошку, говорить после этого, что только на Вольво можно возить картошку? Рифей как и ВИП имеют право на жисть - никто не спорит. Заявлять, что одно г... и при этом продвигать на всех форумах другое .... да и еще расхваливать. Как минимум некорректно
Тогда непонятно, человек в здравом уме, не аппологет рифеев, а усе....рается их защищая.
БОЛЕЕТЕ ?
Что за линия Вольво поделитесь плиз!!!
Я продаю два пресса , на которых проработал 10 лет, и за которые отвечу в отличии от рифеев.
На которых научу работать - БЕСПЛАТНО , в отличии от других.
Причём на любом сырье, правда только у нас.
Я НЕ ПРОИЗВОЖУ ОБОРУДОВАНИЕ, ПРОСТО МЫ ПЕРЕШЛИ НА ДРУГОЕ, СТАРОЕ ПРОДАЁМ
Да, продаём только два пресса, из четырёх, а ещё два оставим себе - на всякий случай.
Была ли полезна информация?
[/QUOTE]Тогда непонятно, человек в здравом уме, не аппологет рифеев, а усе....рается их защищая.
БОЛЕЕТЕ ?
Что за линия Вольво поделитесь плиз!!!
Я продаю два пресса , на которых проработал 10 лет, и за которые отвечу в отличии от рифеев.
На которых научу работать - БЕСПЛАТНО , в отличии от других.
Причём на любом сырье, правда только у нас.
Я НЕ ПРОИЗВОЖУ ОБОРУДОВАНИЕ, ПРОСТО МЫ ПЕРЕШЛИ НА ДРУГОЕ, СТАРОЕ ПРОДАЁМ
Да, продаём только два пресса, из четырёх, а ещё два оставим себе - на всякий случай.[/QUOTE]
Сергей!Не в коня корм.Вот если бы Вы написали примерно так:
Продаю бизнес пакет в составе : ВИП - 6ПБ -150.000 рублей за штуку, обучением четырех человек - 200.000 рублей и ноу-хау успешного ведения бизнеса в течении 10 лет - 300.000 рублей, то уже давно бы все продали, уже бы искали ещё ВИПы для продолжения столь неожиданно успешного бизнеса.А вы обучение бесплатно ....Систром берет синие деньги за обучение, при этом ни чему не учит.
С уважением Портышев Вадим.
Была ли полезна информация?
Пример с сис - мом прикольный, есть разница - про нас практически никто не говорит плохо, а про них практически никто хорошо, как и про рифеи.
Вадим , я же писал, что у нас нет безнадёги, зачем себе жизнь усложнять?
Была ли полезна информация?
У меня знакомый приобрел оборудование Рифей - ..., лет 5 назад, для производства шлакоблока, мучился-мучился, ну не получался он качественным и в том объеме который планировал, и продал. Занялся производством пеноблока и по сей день все у него хорошо!

Мой вывод: не он что-то не правильно делал (руки и голова на месте), а оборудование такое.
Лично мое мнение!
Была ли полезна информация?
Кто реально может помочь с доработкой или заменой вибростола на Мастеке(нужна ГОСТовская тротуарка)?А в целом оборудовние полное г...... (( rusal2011@mail.ru
Была ли полезна информация?
Вы знаете отработал на мастеке пять лет надежный хороший станок. Скорей всего у вас проблемы с подбором смеси а не с вибростолом. И это не пиар так как я его уже продал.
Была ли полезна информация?
если сравнивать по ценам и качеству отечественное оборудование и оборудование к примеру Китая то тут без коментариев. Стол на Мастеке слабый, по моторам видно.
Эльбор блоки вообще теряет делать всякий смысл если предлогают с азиатских стран по оптовой цене 2,5 рубля за тк а качество вполне нормальное :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
Qvest пишет:
если сравнивать по ценам и качеству отечественное оборудование и оборудование к примеру Китая то тут без коментариев. Стол на Мастеке слабый, по моторам видно.
Эльбор блоки вообще теряет делать всякий смысл если предлогают с азиатских стран по оптовой цене 2,5 рубля за тк а качество вполне нормальное :wink:
согласен :wink: :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
elbor пишет:
У меня знакомый приобрел оборудование Рифей - ..., лет 5 назад, для производства шлакоблока, мучился-мучился, ну не получался он качественным и в том объеме который планировал, и продал. Занялся производством пеноблока и по сей день все у него хорошо!

Мой вывод: не он что-то не правильно делал (руки и голова на месте), а оборудование такое.
Лично мое мнение!
а у меня стеновой материал получается превосходного качества, элементы мощения не ахти, оборудование "плохое"! не всегда причина некачественных изделий в хреновом оборудовании
Была ли полезна информация?
Уважаемый КСМ - вот вроде вменямый человек, умные вещи пишите в основном - но зачем вот так контекстно вставлять какие то фразы? Да вполне возможно что плотность изделия на Паятосе выше чем на Рифее-5 или Универсале - но уж точно не на 40% и даже не на 20. Может чел плитку из полистирола гонит?
Была ли полезна информация?
Цитата
abrmax пишет:
Уважаемый КСМ - вот вроде вменямый человек, умные вещи пишите в основном - но зачем вот так контекстно вставлять какие то фразы? Да вполне возможно что плотность изделия на Паятосе выше чем на Рифее-5 или Универсале - но уж точно не на 40% и даже не на 20. Может чел плитку из полистирола гонит?
:lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
Dmitry36 пишет:
Цитата
abrmax пишет:
Уважаемый КСМ - вот вроде вменямый человек, умные вещи пишите в основном - но зачем вот так контекстно вставлять какие то фразы? Да вполне возможно что плотность изделия на Паятосе выше чем на Рифее-5 или Универсале - но уж точно не на 40% и даже не на 20. Может чел плитку из полистирола гонит?
:lol:

М-да.
"...ёжики давились плакали, но продолжали жрать кактусы..."(Ц)
Была ли полезна информация?
Цитата
КСМ пишет:
Цитата
Dmitry36 пишет:
Цитата
abrmax пишет:
Уважаемый КСМ - вот вроде вменямый человек, умные вещи пишите в основном - но зачем вот так контекстно вставлять какие то фразы? Да вполне возможно что плотность изделия на Паятосе выше чем на Рифее-5 или Универсале - но уж точно не на 40% и даже не на 20. Может чел плитку из полистирола гонит?
:lol:

М-да.
"...ёжики давились плакали, но продолжали жрать кактусы..."(Ц)
Сообщения пользователей abrmax и Белов, поступают с одного и того же IP.
П.В.
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Сообщения пользователей abrmax и Белов, поступают с одного и того же IP.

Ничего удивительного в этом нет. Алексей и Максим сидят в одной комнате на Стройтехнике.
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Сообщения пользователей abrmax и Белов, поступают с одного и того же IP.
П.В.

У нас в сетке не один десяток компьютеров, и все они будут с одного IP

PS замаскировать IP задачка для школьника начальных классов
Была ли полезна информация?
Господин Абрамов М С!
Какие данные получены Вами на в.прессе Рифей-Буран в сравнении с данными Вашего сообщения от 23 сентября 2008г в 12.20 для в.пресса Луч??
Cеменыч.
Была ли полезна информация?
Ели кто сталкивался с РИФЕЙ-ЛУЧ (Варяг) отпишитесь пожалуйста чем хорош или плох!!!и Делает он дорожный бордюр 115x30, и как тротуарная плитка получается!!! Заранее благодарен!!!!!
Была ли полезна информация?
Цитата
Snow81 пишет:
Ели кто сталкивался с РИФЕЙ-ЛУЧ (Варяг) отпишитесь пожалуйста чем хорош или плох!!!и Делает он дорожный бордюр 115x30, и как тротуарная плитка получается!!! Заранее благодарен!!!!!
Сталкивался, да ещё как!!! Если в Вашем распоряжении есть отсев щебня горных пород (лучше всего гранит) фр. 0-10, то работает без проблем, на мелких и средних песках будут проблемы, что на тротуарной плитке, что на дорожном бордюре. Если все-таки надумаете брать Луч или Варяг, то могу подсказать, как добиться максимальной производительности.
Была ли полезна информация?
Володь, лучше раскажи как народу избавится на отсеве от обрастания или как это засе..я пуансона, а то не мало раз видел как после 10 м2 надраивают металлическими щётками и греют горелкой. Иногда и нагреватели ставят. Это от пыли идёт :?
Была ли полезна информация?
Хотел бы еще услышать мнения, человек хочет взять б/у стоящее это дело или как. И на что следует обратить внимание при покупке!!!
Была ли полезна информация?
а если не секрет сколько просят?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)