Вибропресс Рифей, Прошу отзывы о станках

Вибропресс Рифей, Прошу отзывы о станках
Уважаемые участники.
Просьба высказать своё мнение о вышеназванном вибропрессе (линии).
Плохого о "Варяге" немало слышал, а что скажете об "универсале"?
(Интересует надёжность оборудования, качество получаемого продукта, ремонтопригодность...)

с/у Андрей.
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Snow81 пишет:
Хотел бы еще услышать мнения, человек хочет взять б/у стоящее это дело или как. И на что следует обратить внимание при покупке!!!
Если Вы сами не работали на оборудовании и у Вас нет специалиста, который бы мог оценить состояние оборудования, то это уже проблема, так же как и дать общий рецепт о том, как выбрать Рифей не видя его в глаза.

Обратите внимание вот на что:
1. Установлен ли синхронизатор подъема траверсы матрицы?
2. Привод вибраторов сделан на 2-х электродвигателях или на одном?
3. Не провисли резиновые подушки на которых подвешена вся вибросистема.
4. Есть ли удар каретки о технологический поддон в момент его выдвижения с отформованной продукцией.

Для начала Вам хватит. :D
Была ли полезна информация?
700 вроде!!! Да действительно без спеца не обойтись!!! Темболее если это все и в разобранном виде,как я думаю то там наверно полная жжж :)
Была ли полезна информация?
хе, да нет вопрос кто вам это соберёт и что к этому надо докупать. Возьмите на сайте поспорт там всё есть. Борт без щебня он врядли потянет, это точно, плитку надо состав притирать, добавку лить тоже надо, кароче это надо посчитать там видно будет.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
хе, да нет вопрос кто вам это соберёт и что к этому надо докупать...
Ярослав!
Тут вопрос не в том, кто ему соберет оборудование, а в том, что сможет ли Snow81 зарабатывать деньги на нем!!!
Собрать Рифей в кучу - большого ума не надо. :D
Была ли полезна информация?
Заработать...
Володь, ... ну ты меня понял :) .
Была ли полезна информация?
добрый день всем участникам форума!Хочется услышать коментарии по данному вопросу? предлагают рифей 5 за 170 т.р полный комплект(но без поддонов и матриц). пресс стоял зиму под открытым небом! производить будем блоки 390"190"188. знаю Ваше отношение к Рифеям, но тем не менее прошу Ваших коментарий! пресс находится в соседнем городе. продавец утверждает что все работает(может продемонстрировать). возможно ли на нем производить 600-700 блоков в смену?(с людьми проблем нет(работает 7-8 чел в смену, можно 10)) За ранее благодарен!!!
Была ли полезна информация?
Цитата
AlNic пишет:
...знаю Ваше отношение к Рифеям, но тем не менее прошу Ваших коментарий! пресс находится в соседнем городе. продавец утверждает что все работает(может продемонстрировать). возможно ли на нем производить 600-700 блоков в смену?(с людьми проблем нет(работает 7-8 чел в смену, можно 10)) За ранее благодарен!!!
Отношение к Рифеям нормальное. Блоки на нем получаются приличного качества. За смену 600-700 штук для него не предел, можно и больше. Не рекомендую делать металлические стеллажи, как написано в паспорте Стройтехники - только деньги зря потратите и намаетесь с ними, а о производительности вообще можете забыть. Поддоны лучше всего делать из фанеры ФСФ (береза, ни в коем случае не сосна), после чего их проварить в отработке, а не в чистом минеральном масле (опять же как рекомендует Стройтехника) - можете вообще без штанов остаться.
Перед пуском нужно сделать ревизию всему оборудованию, а также восстановить броню и лопатки смесителя.
Была ли полезна информация?
огромное спасибо!!! буду рад любой информации по данному прессу! как решить проблему с ржавчиной на направляющих колоннах(критично ли это)
Была ли полезна информация?
Обязательно обработайте колонны ортофосфорной кислотой. Её можно купить практически в каждом автомобильном магазине под названием преобразователь ржавчины.
Была ли полезна информация?
Да ну а как без стеллажей на риф 5, просвятите пожалуйста, как выход блоков лучше сделать то
Была ли полезна информация?
Элементарно.
На пол ставится европоддон. На него устанавливаются в несколько рядов фанерные поддоны через проложки.
После заполнения европоддона, его рохлями оттаскивают на то место, где происходит вызревание продукции.
Была ли полезна информация?
именно такой способ транспортировки и планируется. только не могу определиться с проставками между поддонами?
Была ли полезна информация?
Вот как раз, с таким вариантом транспортировки и увидете качество производимых блоков :D .Результат на лицо.
Была ли полезна информация?
Цитата
AlNic пишет:
еще раз спасибо!!!
Пока не за что!
А у Вас есть человек, который всё это оборудование установит, соберет, запустит в работу и обучит людей как работать? Если нет, то Вас ждут серьезные проблемы на подобии, как у другого участника форума. Вот ссылка на его муки topic16653.html
Советую почитать это топик от начала до конца, чтобы понять с чем придется столкнуться.

Брыкалин Владимир.
Была ли полезна информация?
Цитата
Igor Kozak пишет:
... с таким вариантом транспортировки и увидете качество производимых блоков :D .Результат на лицо.
Прошу предоставить результат в виде фото или видео, а то уже очень интересно становится! :wink:
Была ли полезна информация?
Владимир, я имею ввиду, качество блоков. Если бетон хорошо уплотненый, тогда ставят на роклу и шесть стопок. А если плохо тогда четвертый уже ломает нижние.Хотя я видел когда поддон ставят на блоки, а если подложка, тогда может и больше. А вы в сколько стопок ставите блоки :?:
Была ли полезна информация?
Цитата
Igor Kozak пишет:
... Если бетон хорошо уплотненый, тогда ставят на роклу и шесть стопок. А если плохо тогда четвертый уже ломает нижние.Хотя я видел когда поддон ставят на блоки, а если подложка, тогда может и больше. А вы в сколько стопок ставите блоки :?:
У нас, как раз была стеллажная система хранения продукции.
А вот когда делал ремонт оборудования на другом производстве, то увидел именно вариант с проложками.
Если память не изменяет - 6 или 7 рядов, разве все упомнишь. :(
Зато точно помню, что у них не было такой проблемы с катанием кран-балки, как у нас.
Была ли полезна информация?
я бы с удовольствием обратился к установщикам такого оборудования! но дело в том, что наш цех находится в колонии и войти постороннему лицу проблематично! какие сложности при монтаже 5-го рифея?(если не тяжело вкратце)
Была ли полезна информация?
Цитата
AlNic пишет:
... какие сложности при монтаже 5-го рифея?...)
При монтаже особых сложностей нет, когда знаешь как монтировать.
Вкратце рассказать и объяснить не получится, т.к. моментов, которые нужно учесть - большое множество.
Проще у продавца всё расспросить. Вы все-таки прочитайте тему по ссылке, которую я Вам дал.

Вы в колонии собираетесь устанавливать оборудование? Отчаянный шаг. При всех плюсах есть немалые минусы.
Завезти туда оборудование относительно легко, а вот забрать назад... Да ещё и контингент, сами понимаете какой.
Была ли полезна информация?
Все бы хорошо да вот смущает меня процесс перекладывания поддона с блоками на европоддон, проставки опять ручная перкладка, проставки потом опять ручная переккладка, нужно 2 человека там ставить чтоль у меня напрмер на поддоне 6 блоков идет
Была ли полезна информация?
подскажите стоит ли приобретать линию в таком состоянии и на что нужно обратить особое внимание? заранее благодарю за Ваши ответы! еще просьба помочь с фундаментом под пресс(что и как?) . кто работает на 4 или 5-ых рифеях выскажите свои мнения по работе (+, -) с этим оборудованием. Спасибо!
Была ли полезна информация?
Цитата
neusman пишет:
... нужно 2 человека там ставить чтоль ...
А на Рифее-05 два человека и стоят.
Я ещё не видел таких богатырей, которые в одно лицо снимали бы отформованную продукцию с вибропресса. :shock:
Да и неудобно это. :?

neusman!
Если Вы не знаете как нужно работать на Рифее-05, то вот ссылка - посмотрите
http://video.mail.ru/mail/zavodstroytec/1/2.html

AlNic!
По поводу фундамента. Зайдите на сайт з-да Стройтехника и скачайте паспорт на Рифей-05. Там есть всё, что Вам нужно.
Была ли полезна информация?
100 раз смотрел этот ролик, но там на стеллажи я имею ввиду перетаскивание на европоддон, проставки, и транспортировка, вот это бы посмотреть в реалиях!
Была ли полезна информация?
Кто подскажет новичку, как Рифей-Универсал М делает облицовачные камни, которые показаны в каталоге выпускаемой продукции? Хочу купить эту линию и к ней штук 12-15 матриц на разные виды камней. Заранее спасибо !
Была ли полезна информация?
Цитата
Bairon пишет:
Кто подскажет новичку, как Рифей-Универсал М делает облицовачные камни, которые показаны в каталоге выпускаемой продукции? Хочу купить эту линию и к ней штук 12-15 матриц на разные виды камней. Заранее спасибо !
У вас в южном раёне растёт по часам очень весомый конкурент по этим вопросам, я их запускал и помогал в этих вопросах, разработал и внедрил нечто новое в вибропрессовании, такие художественные и декоротивные матерьялы очень сложная в процессах и в автоматизации производство, но если вы его выставили то в потоке 1 % брака считаеться нормальным. А вот Рифей такими технологиями не то что не обладает он отформавать нормально не может.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)