Вибропресс Рифей, Прошу отзывы о станках

Вибропресс Рифей, Прошу отзывы о станках
Уважаемые участники.
Просьба высказать своё мнение о вышеназванном вибропрессе (линии).
Плохого о "Варяге" немало слышал, а что скажете об "универсале"?
(Интересует надёжность оборудования, качество получаемого продукта, ремонтопригодность...)

с/у Андрей.
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Kanstein пишет:
...А вот Рифей такими технологиями не то что не обладает он отформавать нормально не может...
Ярослав!

Не вводи человека в заблуждение. Все он нормально формует.
Уже тысячу раз на форуме писали - для плитки Рифей слабоват, а вот для пескобетонных камней пойдет.
Конечно же в их КОНСЕРВАТОРИИ кое-что подправить надо (имеется ввиду на з-де Стройтехника),
но это вовсе не означает, что нужно охаивать все подряд. :D

Лучше бы написал человеку в личку - так мол и так, купи лучше мой станок с такими-то характеристиками и по такой-то цене, а ты вместо этого сразу - он отформавать нормально не может!
Будь лояльнее к конкурентам! :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Цитата
Bairon пишет:
Кто подскажет новичку, как Рифей-Универсал М делает облицовачные камни, которые показаны в каталоге выпускаемой продукции? Хочу купить эту линию и к ней штук 12-15 матриц на разные виды камней. Заранее спасибо !
У вас в южном раёне растёт по часам очень весомый конкурент по этим вопросам, я их запускал и помогал в этих вопросах, разработал и внедрил нечто новое в вибропрессовании, такие художественные и декоротивные матерьялы очень сложная в процессах и в автоматизации производство, но если вы его выставили то в потоке 1 % брака считаеться нормальным. А вот Рифей такими технологиями не то что не обладает он отформавать нормально не может.
а какое оборудование может отформовать нормально? Я прикинул, в 2 с половиной ляма выходит вроде приличная в плане механизации линия...
Была ли полезна информация?
Володь знаеш я больше убеждаюсь что о не которых вещах многое не знаете, в Ростове на Дону песок нормальный не отпускают в Сочи везут, а продают мелкий 1,5мм который Рифей в жизни не осилит, там далеко ходить не надо, новенький ПТ11 стоит и он его не тянет, хозяин жаловался. Это первое а причём тут мой пресс, китаец с трудом но потянет, в Краснодаре на нём кирпичи делают. Просто Володь для нормального внешнего вида особенно кирпичей которые имеют лицевой рельеф, что для этого надо
- точность хода станка, до 0,2мм люфт допустим
- стол не менее 200 кН при 50 гц на м2
- плотное програмное обеспечение
и прочее
Вы такие простые а когда продавать продукт будите, вопрос а будет это покупать народ. Потому Володь и не может, залезь в гугл набери конкрет брик машин там много кирпичных пресов вылезит с характиристиками, посмотриш этот рифей смешным за такие деньги становится.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:

- плотное програмное обеспечение

:shock:

Вот что оказывается не дает Рифею нормально уплотнять :D
Хорошо получилось, Ярослав, но что Вы хотели написать?
Извиняюсь за оффтоп.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Просто Володь для нормального внешнего вида особенно кирпичей которые имеют лицевой рельеф, что для этого надо
- точность хода станка, до 0,2мм люфт допустим
- стол не менее 200 кН при 50 гц на м2
- плотное програмное обеспечение
и прочее.
Ярослав!Так уже запутал все-что даже с бутылкой не разобраться!Какой люфт,где :D ,на каре!!Или матрице :D !
И почему не менее 200 :D !! Два по сто в одну посуду :D.!! Болховитин Н пишет не менее 140! Брыкалин-не менее 100!Разберитесь все-таки,кто говорит правду :D .А то все специалисты-а цифры то разные :D !!Тогда по логике,не все специалисты :D . А программное обеспечение видно уплотнил :D на своем вибростанке!!
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Цитата
Bairon пишет:
Кто подскажет новичку, как Рифей-Универсал М делает облицовачные камни, которые показаны в каталоге выпускаемой продукции? Хочу купить эту линию и к ней штук 12-15 матриц на разные виды камней. Заранее спасибо !
Если Вас интересует - сможет или нет - сможет. Если не брать во внимание низкую производительность и частые ремонты - то для "стеновых" вполне сгодиться. НО! Если Вы захотите расширить свой асортимент "тротуаркой" ( а это по законам жанра неизбежно... т.к. человеку всегда мало...) Вас ждет сильное разочарование! "Приделать" на универсал "нормальный" стол - не получиться т.к. не выдержит сам пресс. А штатный стол не уплотнит смесь до "тротуарки".
Поэтому выбор за Вами. А выбор этот в наших реалиях не велик - либо "старики" с "Красной пресни" либо - "китайцы".
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Цитата
Bairon пишет:
Кто подскажет новичку, как Рифей-Универсал М делает облицовачные камни, которые показаны в каталоге выпускаемой продукции? Хочу купить эту линию и к ней штук 12-15 матриц на разные виды камней. Заранее спасибо !
Ярослав!
Давай вернемся к СУТИ вопроса, которую ты, как оказалось, вообще не понял.
Человек задает вопрос, цитирую: "Кто подскажет новичку, как Рифей-Универсал М делает облицовачные камни, которые показаны в каталоге выпускаемой продукции?"
По каталогу з-да Стройтехника все камни, в т.ч. ОБЛИЦОВОЧНЫЕ и НЕ ОБЛИЦОВОЧНЫЕ, не что иное как блоки, чтобы было тебе понятно, хотя правильное название блоков в соответствии с ГОСТ 6133-99 - КАМНИ!!! Открой каталог, который я прикрепил и посмотри, про какие облицовочные камни спрашивал человек.
Ты же тут все расписываешь про кирпичи. Вот никак не пойму - ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ КИРПИЧИ?!
Так вот, ОБЛИЦОВОЧНЫЕ КАМНИ (читай блоки), ещё раз повторяю - Рифей делает БЕЗ ПРОБЛЕМ!

Вот если бы человек задал вопрос про облицовочные КИРПИЧИ, тогда и ответ был бы соответствующий. :wink:
Была ли полезна информация?
А что заложено в эту букву М ? На сайте Стройтехники ничего нет про характеристики виброблока Рифей-Универсал М, впрочем как и про обычный Универсал. В чем же различия? Только слышал, что там два двигателя стоит...
Была ли полезна информация?
Господа, сегодня собираюь приобрести данный пресс!(только под блоки!) все в рабочем состоянии, цена 170т.р(без матрицы) прокоментируйте мой поступок пожалуйста(все за и против) Работать буду на песке 1,5-2мкр керамзит 0-10 отсев щебня 0-5 цемент м400. Больше фото вначале страницы.
image
22.JPG (11.82 КБ)
image
11.JPG (145.68 КБ)
image
33.JPG (128.1 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
ЯРН пишет:
Цитата
Bairon пишет:
Кто подскажет новичку, как Рифей-Универсал М делает облицовачные камни, которые показаны в каталоге выпускаемой продукции? Хочу купить эту линию и к ней штук 12-15 матриц на разные виды камней. Заранее спасибо !
Если Вас интересует - сможет или нет - сможет. Если не брать во внимание низкую производительность и частые ремонты - то для "стеновых" вполне сгодиться. НО! Если Вы захотите расширить свой асортимент "тротуаркой" ( а это по законам жанра неизбежно... т.к. человеку всегда мало...) Вас ждет сильное разочарование! "Приделать" на универсал "нормальный" стол - не получиться т.к. не выдержит сам пресс. А штатный стол не уплотнит смесь до "тротуарки".
Поэтому выбор за Вами. А выбор этот в наших реалиях не велик - либо "старики" с "Красной пресни" либо - "китайцы".
С уважением Роман!
Я Вам благодарен, Роман, за ответ! Меня в основном интересует именно стеновые блоки, точнее достаточно широкий ассортимент, которые показаны на их каталоге. К тому же производители Рифеев запустили новый теплоблок с полистирольной вставкой, а мои друзья строители этим заинтересовались.
С уважением Bairon!
Была ли полезна информация?
Ааа извеняюсь не допонял что под колку, мне это даже не интерессно, я вообще говарил о четком рельефе пуансона которое повторяет само изделие. Володь но это конечно не коректно. Для колки и марка бетона должна быть по совести.
Рома беда вся в том что вы читаете и ищите на русском языке :wink:
Вась а тебе это зачем в нормальный пресс автоматика нормальная не ставится :lol: Она там не помогает :twisted:
??????????????????????????????????????????????
Уплотнили ещё до нас и нового там ничего нет.
Изменено: ТаТа - 06.06.12 9:06 (анкдоты в беседку)
Была ли полезна информация?
Всем добрый день!!! При работе пресса столкнулся с двумя проблемами (пресс Рифей 5 брал б.у). 1.-перекос матрицы при подъеме и опускании 2.-кажется слабой вибрация (мне кажется в виброблоке не хватает каких-то частей). У кого есть помогите пожалуйста фото вибратора рифей 5 со всех сторон! Слышал ставят делитель потока чтобы выровнять ход матрицы??? ПОЖАЛУЙСТА помогите, буду благодарен любой информации!!! Надежда только на ВАС!!!
Была ли полезна информация?
перкашивает потому что ржавчина на колоннах
Была ли полезна информация?
Если калонны проржавели, спасёт их только проточка и новые гильзы, а так как сказали с перевода в народе Вери Мери Попинс...
Была ли полезна информация?
Колонны точить, втулки менять на ремонтные, шприцевать.
Желательно на траверсу пуансона установить реечный механизм, на траверсу матрицы делитель потока на г/ц (как идет на современных Рифей-05)
Была ли полезна информация?
На новом Буране в течение одного месяца порвался ремень- вибро 8л 1250, отказал индуктивный выключатель на гидроцилиндре подачи ящика 2 шт, греется масло, станок работает очень хорошо, электроника еще сыровато,
Была ли полезна информация?
ХАДИС ЖЕКЕРЬЯЕВИЧ!
Подскажите пожалуйста, как давно Вы приобрели этот станок и что вошло в комплект поставки?
Была ли полезна информация?
Цитата
hkarchaev пишет:
На новом Буране в течение одного месяца порвался ремень- вибро 8л 1250, отказал индуктивный выключатель на гидроцилиндре подачи ящика 2 шт, греется масло, станок работает очень хорошо, электроника еще сыровато,
Сочувствую, у вас с комплектующим тяжело, но это только начало, не хочу вас растраивать, с электроникой дело серьёзное, там комплетация должна быть очень качественной или в один момент можите встать, по гидравлике следите четко, масло гретьсая в ваших краях будет особенно летом, так что решение простое либо дорогой распределитель либо радиатор за 30 000 рублей, можите от камбаина поставить. А где сырьё берёте если не секрет в Чегеме?
Была ли полезна информация?
Уважаемый Хадис! Непонятно "масло греется,станок работает очень хорошо,электроника немного сыровата". Масло и должно греться-но не более техусловий на него.Уточните марку масла и фактическую температуру нагрева-чтобы разговор был конкретным.А также наличие и размеры радиатора и мощность вентилятора.Если работаете на плитке-то какое уплотнение и время цикла-совпадает ли с паспортными (рекламными) данными??А сыроватую электронику немного поджарьте на сковородке -она дойдет :D .Но если она сыровата-как же тогда станок работает очень хорошо???
Ярослав!Как же так??У тебя масло не греется-а у людей греется??Откуда-кто-то врет!!Другого не дано :D !!Но предложение твое нормальное.А можно положить алюм.батарею теплосети на 8-12атм. в ящик с водой,с приделанным унитазным поплавком и насосом подачи воды в смеситель.Сколько воды забрали-столько и набежало :D и температура масла больше 50град. не подымется :D . А распределители ВЕ 10 маловаты для Ц80.40.,надо не менее 60л/мин.
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Василий Семенович грееться от того что собрать из нормального немогут а не греится потому что не 60 а 80 л в минуту на 3/8. Вы бы меньше поясничали больше по делу говорите...
Была ли полезна информация?
Ярослав Сергеевич! Вы талантливый человек,а как всем известно-краткость-сестра таланта!! Когда пишите кратко -я Вас понимаю и соглашаюсь,80л/мин.естественно лучше,чем 60. Но в России таких нет!Есть ВЕХ 16-но они дороже в два раза и больше по габаритам с 125л/мин.А это удорожает станок-а прибыли хочется побольше :D ,вот и ставят ВЕ 10 с 32л/мин.
Семеныч.
Была ли полезна информация?
:lol: Но не так много :)
Как это нету, итальянские есть, валом, в Европе ещё с позапрошлого года 70 литровые убрали, их просто не покупали вот щас во всю эти продают, ставте отдельно, подберите вход и делов. Да ну чего там такого дорогого, уж поверте дешевле ставить нормальное как у белых людей чем потом трахаться и городить залипухи. Клапана они кстати на 80 л небольшие впринцепи как обычные и на 3/8 свободно подходят, но это всё равно ерунда, это надо на плиту ставить, потом масло гнать по каналам поршень под постоянной нагрузкой, я это уже не ставлю, проще ставить распределитель подороже с электронным предохранительным клапаном, у меня идут на 100 литров, клапан свободного вращения.. Плиты нет, то есть наборный распределитель , предохранительный, потом клапана пошли на 3/8, общая в них магистраль на 3/4, потому он и менее подвегргает масло нагреву, но там ещё корнечно енсть интересного много но это на долго.. Ещё и насос о себе даёт знать, тоже ещё тот генератор тепла, вот к примеру 25 ка ничего интерессного не замечаете? Если вы конечно в насосах разбираетесь. Ладно Я спать хочу.
image
rexroth13.jpg (44.34 КБ)
Была ли полезна информация?
Ярослав Сергеевич! Рифей-Буран делал не я :D .Здесь есть представитель этого предприятия,который обещал призы и денежные вознаграждения :D -направляйте свои предложения ему,авось Вам что-либо перепадет,а то я даже календарика обещанного не получил :D .Может,уточните,как называют таких людей,которые обещают золотые горы,а в результате- ничего :D.
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Василий Семёнович, знаете я вот наблюдаю одну и туже проблемму, ну вот нет конкуренции как впрочем и вас тоже, где конкурируют поставщики комплектующего, исходя из предложений часто спорят о том то очём не знают и проблемму решили ну так давно что вопрос только в цене которая со временем начинает стремительно падать подгоня других на новые технологии и ценовые предложения + качество, как к примеру не давно, включил распределитель от рексрув(Бош) и смотрю, на вывернутом почти до упора поршне на предохронительном клапане, пресс летал на такой скорости что я даже сказать ничего не мог..., вопрос стак как её снизить, потому что я требовал скорости, а после того как накрутили давление, то навароченомое масло по потоку в разы выше и давление просто смешное, но скачёк давления 100-140 бар составляет до 0,5 сек, ОНО ПРОСТО ФИЗИЧЕСКИ НЕ МОЖЕТ НАГРЕТЬ МАСЛО, НУ НИКАК, а вот по кВт странно но судя по нагрузкам, есть вероятность снизить кВты почти на 25 %, нет смысла содержать такой мотор на малостанции.
Вот так вот решается вопрос современными комплектующими, по энерго збережению и экономии :wink: . :lol:
эх а приза не будет...
Была ли полезна информация?
Цитата
AlNic пишет:
Приветствую Всех участников данного форума! Всех с Новым годом! Я преобрел немного б.у Рифей-Варяг заводской№60(до этого работал на рифей 04-05). Имеется ряд проблем: неравномерная засыпка матрицы(в начале хорошо в конце хуже),при падении смеси в бункер вибропресса происходит деление крупного и мелкого заполнителя(песок-керамзит), при расформовки изделий две проблемы: если не разгрузить пуансон, то он раздавливает блоки, при опускании вибростола то он немного смещается в сторону. Когда ставишь стеллаж на стеллаж, то иногда ломаются 2-3 блока при ударе(хотя ставим довольно аккуратно кран-балкой).
цех-540 кв.м высота 14м вложили в отопление 500 т.р в цеху -8:( Просьба ко Всем кто сталкивался с данными проблемами подсказать как их устранить, а также вопрос помогут ли добавки в бетон для работы при такой температуре! за ранее спасибо!
расслоение смеси можно частично победить,если поставить рассекатель в бункере пресса. рассекател-просто уголок в верхней части бункера \__^__/, при выгрузке смесь будет распределяться на 2 горки и проблема частично решится.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)