Вибростол для вибролитья

Вибростол для вибролитья
здравствуйте.
Где-то в литературе видел, что на стол формовочный ставится два вибратора.
Это что-то даёт или нет?

  • 13.02.2008 11:36:00

    dmitr

    здравствуйте. Где-то в литературе видел, что на стол формовочный ставится два вибратора. Это что-то даёт или нет?

    читать далее
  • 13.02.2008 19:37:11

    betoner

    Дает, если в разные стороны запущены. Вектор вибрации становится более вертикальным и бетон не угоняет в одну сторону.

    читать далее
  • 15.02.2008 14:58:52

    C/|OH

    [QUOTE]betoner пишет: Дает, если в разные стороны запущены. Вектор вибрации становится более вертикальным и бетон не угоняет в одну сторону.[/QUOTE] Включали и в одну сторону и в разные особо никакой разницы. Второй вибратор добавляет гармоник и частота колебаний из-за этого увеличивается, но амплитуда колебаний понижается т.к. второй вибратор "мешает" первому независимо от того в какую сторону они вращаются....

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Нк это Вы уже льстите. Просто хотелось узнать мненте ещё одного специалиста-о векторе колебаний, о частоте при разных заполнителях, ну и о "шведах 1500".
Была ли полезна информация?
Не, Вы не угадали, о векторе колебаний я Вам рассказывать не буду, я просто профан в этом вопросе. А оно мне надо? Я занимаюсь вибропрессованием. Скажу одно - швед не далеко ушел от наших ИВ-ов. Может быть, по качеству немного лучше, а остальное - чистая фигня. У меня ИВ-99 - 4 штуки, установленные на пуансон 8 лет назад работают по сей день и никто их не менял, а Вы говорите "шведы", да на кой они мне всрались (извините за выражение)
Была ли полезна информация?
Цитата
Gogen пишет:
Скажу одно - швед не далеко ушел от наших ИВ-ов. Может быть, по качеству немного лучше, а остальное - чистая фигня. У меня ИВ-99 - 4 штуки, установленные на пуансон 8 лет назад работают по сей день и никто их не менял, а Вы говорите "шведы", да на кой они мне всрались (извините за выражение)
Вы нас всех поставили в тупик, все в тайне уже мечтали о "шведе" и метались в поисках остатков в Прибалтийских странах :D , что очень сильно напоминает, приведённую ранее Николаем, картину Брегеля "Слепые" :D
Была ли полезна информация?
Не не покупайте шведа, он лучше, а мы - бедные, ИВ -ами будем перебиваться
Была ли полезна информация?
Правельно не покупайте шведов, Gogen лудше раскажи как вы ив переделали, или это тоже тайна, если не перделали то ту я вам сочуству, вваш мир очень узок хотя так рассуждать может делетант, так шо готовте большой чулан для ИВов, если вы такие бедные и способны покупать ИВы партиями и использовать в орегенале, 3 зеленых рубля тоже деньги особенно умноженые на 10.
vwjetta72 продолжайте в том же духе, ибо в ближашем будущем вы будите обходитьса одним вибратором и без чистотника, тока не кречите чтио вы открыли америку а то тут загрызут и не поверят.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Правельно не покупайте шведов, Gogen лудше раскажи как вы ив переделали, или это тоже тайна, если не перделали то ту я вам сочуству, вваш мир очень узок хотя так рассуждать может делетант, так шо готовте большой чулан для ИВов, если вы такие бедные и способны покупать ИВы партиями и использовать в орегенале, 3 зеленых рубля тоже деньги особенно умноженые на 10.
vwjetta72 продолжайте в том же духе, ибо в ближашем будущем вы будите обходитьса одним вибратором и без чистотника, тока не кречите чтио вы открыли америку а то тут загрызут и не поверят.
Что самое интригующее за 8 лет в "чулане" не появилось ни одного запсного ИВ-а. Интересно, через сколько лет я его должен создать (или Вы - тупой, или читать не умеете - за 8 лет ни один ИВ -99 не сгорел, не сломался и даже террористы на них не посягали)
И работают до сих пор без сбоев и проблем. Я Вас, конечно, понимаю - хочется втюхать шведов тем, кто только начинает или тем, у кого что-то не получается. Флаг Вам в руки, а я привожу факты. Кто-то говорил, что ИВ-ы не могут работать в паре, а ямогу преподнести снимки 2003 года и 2010 года, где стоят одни и те же ИВ- 99 - 4 штуки.
А в чулане до сих пор еще не появлялись партии ИВ -ов
Была ли полезна информация?
тогда получаютьса так работают. :lol:
Шведов я уже давно не продаю, бывает камуто временно Ив переделываю.
Gogen а для вас что новость что ив похабно сделаны, или может не совсем правельно, или может подшибники не те, аможет и дезбалансы не такие, или вы все трахаетесь что б этот драгоценный ив не задушить под нагрузками исполнительных механизмов, ну тут я не спорю он живет дольше., тока на кой хер это надо головная боль. Я бы тебе расказал как от его тараканов избавитьса и все станет раз 5 проще, ну вы не соизволили выложить свой плавующий пригруз или как его там, хотя мне это и не надо.
Gogen ну вы же человек разымный вы прекрасно знает что вибраторы эти они не приспасобленны работать на обьем и еще с большой проблемой негодностью его аплитуды и вектора.
Была ли полезна информация?
Зачем мне избавляться от тараканов, которых нет - установил 8 лет назад, иеще ни один таракан за это время не выбежал, а самое главное, не смог убежать. Ни одна тварь к этим ИВ - ам не притрагивалась, а работают. Спрашивается - для чего нужен Ваш чулан?
Плавающий режим, а не "пригруз", я выкладывать не обещал. И это не та тема
Была ли полезна информация?
оуу, извените , тогда нам с вами разговаривать не о чем, в союзе и лопата что ракеты хорошие были а обувь как была так и есть дерьмо.
Была ли полезна информация?
Во во. обсерать мы все горазды, лишь бы у нас купили, а на поверку, чем мы хуже ( не вы)
Была ли полезна информация?
знаеш наверное есть за что обсерать, делать надо культурно и красиво а то даже на экспорт стыдно показывать.
Была ли полезна информация?
Может быть, спорить не буду, но я видел много импорта - никуда (именно вибропрессовое оборудование - убили и нам отдали, нищим)
Была ли полезна информация?
Это безобразие но тоже пойми, новая линейка стока стоит что просто так серьезные автоматизированые заводы не поевляютьса, Вы и сами знаете что не все в состоянии пребрести новую линеку, что бы работать про остальное я молчу, ну аочему не все они такие и убитые просто в технеке в один момент все устаревает и заменять это не имеет смысла, лудше купить новое в тот же кредит и продолжать работать, а вы ее добиваете, тут как бы расказывать можно долго, почему так.
Согласись 10 летнее это тоже китайское но не отечественное.
Была ли полезна информация?
Немного не согласен. 10 летнее немецкое - лучше чем новое наше или китайское. Ну это мое личное мнение, исходя из опыта эксплуатации в течении 12 лет. У нас стоит 3 отечественных линии - новых, и одна немецкая 1990 года выпуска. Поражает качество старья.
Снова мы отошли от темы
Была ли полезна информация?
нуу тоже верно, но не всегда и не визде, ладно Ген об этом тоже можно долго болтать, лудше наблюдать за результатами начинающих, это тоже еще та кузница кадров. Мож чо путное задумают.
Была ли полезна информация?
Может поговорим о более приземленных темах. О вибростолах например. :D
Не ведая рынка сбыта кредит взять можно. Только оборудование после распаковки станет в два раза дешевле, кредит в два раза дороже. И работай на банк лет надцать.
Была ли полезна информация?
Более интересно было-бы узнать ,у кого результат лучше.
А именно , прочность на сжатие с минимальным количеством вяжущего и дорогих наполнителей. Естественно на вибростоле.
Была ли полезна информация?
Очень нам понравилась програмка!!! По ней расчитывали состав бетона, все сходится (сегодня продавил в лаборатории): подвижность (осадка конуса -3-4см) и прочность, правда проверили всего 2 "рецепта" . Прочность 430кг/см2 при 420кг/м3 400-го цемента + 600кг- песок Мк=1,4 + 1200кг щебень 5-10 + СП-1=0,8% и 330 кг/см2 при 360 кг/м3 400-го цемента + 640кг песок Мк=1,4 + 1240кг- щебень 5-10 + СП-1=0,8%. Это с сайта Дворкина , есть коректировка веса компонентов по влажности. "Трясли" все это дело на площадке, закрепленной на вибросите штукатурной станции и ее же смеситель использовали. В лаборатории мне начали доказывать что плитку только на 500-ке нужно делать, а когда продавили начали уговаривать везти к ним на сертификацию :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
Finder07 пишет:
Очень нам понравилась програмка!!! По ней расчитывали состав бетона, все сходится (сегодня продавил в лаборатории): подвижность (осадка конуса -3-4см) и прочность, правда проверили всего 2 "рецепта" . Прочность 430кг/см2 при 420кг/м3 400-го цемента + 600кг- песок Мк=1,4 + 1200кг щебень 5-10 + СП-1=0,8% и 330 кг/см2 при 360 кг/м3 400-го цемента + 640кг песок Мк=1,4 + 1240кг- щебень 5-10 + СП-1=0,8%. Это с сайта Дворкина , есть коректировка веса компонентов по влажности. "Трясли" все это дело на площадке, закрепленной на вибросите штукатурной станции и ее же смеситель использовали. В лаборатории мне начали доказывать что плитку только на 500-ке нужно делать, а когда продавили начали уговаривать везти к ним на сертификацию :lol:
Вот если бы рабочие её могли ещё держать-рецептуру. А то только отвернёшься, водички чуть побольше, песочка побольше, а щебня поменьше, на таком то растворе им будет легче работать.
Была ли полезна информация?
тото и оно Владимир работать надо легче...
Была ли полезна информация?
Видеокамеру поставь (хотя-ты бутафорскую) и скажи что все записываешь, может поможет?
Была ли полезна информация?
Цитата
Finder07 пишет:
Видеокамеру поставь (хотя-ты бутафорскую) и скажи что все записываешь, может поможет?
это не решени, всетаки рабочее место а не тюрьма.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! Должен быть либо интерес либо тюрма другого не дано.

Михаил Рубцовск.
Была ли полезна информация?
Спасибо Други!
Почитал веточку - ляпота-то какая!
Воистину - гимнастика мозгам - душе отдохновение!

Чистосердечное предложение уважаемым модераторам, как говорится - от всей души:

Забанить еще пару - тройку Аксакалов, можно даже пятерочку - для верности,
а остальное сливать в Кащенку - как лекарство от разных душевных расстройств и других болезниев..
Вот када благодать наступит..

Аминь!
Была ли полезна информация?
Станислав . Привет.
Как вы предлагаете, поговорить на форуме будет желающих не много .Скучно будет , а так весела.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)