Вибростол для вибролитья

Вибростол для вибролитья
здравствуйте.
Где-то в литературе видел, что на стол формовочный ставится два вибратора.
Это что-то даёт или нет?

  • 13.02.2008 11:36:00

    dmitr

    здравствуйте. Где-то в литературе видел, что на стол формовочный ставится два вибратора. Это что-то даёт или нет?

    читать далее
  • 13.02.2008 19:37:11

    betoner

    Дает, если в разные стороны запущены. Вектор вибрации становится более вертикальным и бетон не угоняет в одну сторону.

    читать далее
  • 15.02.2008 14:58:52

    C/|OH

    [QUOTE]betoner пишет: Дает, если в разные стороны запущены. Вектор вибрации становится более вертикальным и бетон не угоняет в одну сторону.[/QUOTE] Включали и в одну сторону и в разные особо никакой разницы. Второй вибратор добавляет гармоник и частота колебаний из-за этого увеличивается, но амплитуда колебаний понижается т.к. второй вибратор "мешает" первому независимо от того в какую сторону они вращаются....

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
А вы бы сидели и радовались что надоумил на 104 перейти :lol: так бы и бегали в поисках годами, Вы вот все чистотник ставите а я нет, я его туда не ставлю, и мне побарабесу мелкий там песок или крупный визуального брака нет, по протоколам проходит, а тресемс одним вибратором, Динопак канечно это супер а вот не обезательно его ставитьт, можно и вибратор немного переделать и все, здесь еще надо учитывать конструкцию стола, вообще это второе дополнение, вот пожалуста человек поставил 104 и :roll: ая я яй, чистотник надо покупать, ну канечно у каждого свои причуды и игрушки. Уже сотый раз рассказал как без него работать, ну когда шевелить извиленами будем, можно Вы avia31a72 столкнулись с тем что я предусматривал и разглашаю провереным людям, вы слизали стол поставили 104 и решили что получите универсальный схему уплотнения :lol: Получили? Вы получили геморойи которые я пресказывал и ждал когда такой как ТЫ тут это раскажеш.
Вот терь и бегайте вокруг да около. :lol:
Я за последнии года помню что стол восновном меняли на три положения и все.
Да ненужен там этот чистотник, вы все хотите стать проэктировщиками и инжинерами к сожилению вы ими не будите.
Стол квадратный я не отвергаю он не очень приемлим там свои тараканы, поэтому меня больше интересуют более идеальные варианты, Вы тут так просто рассуждаете как будтно я один стол создал на этом свете а у меня их много было, и все они обсолютно разные + еще и с другими возился перделывали.
Госпада вибростол это целая наука, что вы как слепые кутята лазиете в темном подвале незная где вход где выход.
По форуму вижу что Вы еще года 2 будите возитьса искать решение, ну вас много а я тут один, на деле получаетьса кроме меня вы не умеете проэктировать и делать столы а я могу.
Jetta72 я вас помню, а кого обсерают, страну? Помоему к этому надо относитьса с юмором, ну если оно так пошло то вон Лужков со своим баблом в Латвию пересиляетьса, вопрос теперь в том что скок он им отмаксует и на каких условиях. Мне лично это смешно.
Сергей порядочный модератор, он по моей прозьбе если она обоснована, может ее выполнить, а у меня много авторских прав так что все пот закону. Я как хочу так и распорижаюсь своей интиликтуальной собственостью, не вам судить, то что вам не пренадлежит :wink:
Была ли полезна информация?
Ярослав, что курите? Человек Вам пишет, что снял 104 и на ИВ-98 получил результат, который его устроил, а Вы предлагаете ему Вас благодарить за ИВ-104 - где логика? Впрочем не первый раз такое, чему удивляться. И со страной поаккуратнее, пожалуйста. :evil: В самом деле читать такое на техническом форуме - это уже перебор. Тем более свои глубокие познания Вы получили, как я понимаю, не от прибалтийских гуру бетоноведения. Давайте уважительно относиться к коллегам. Jetta72, выкладывайте дальше свои результаты, интересно, так держать. Форум для того и создан, чтобы делиться своими достижениями.
Была ли полезна информация?
Если кто не читал - теория здесь (это из библиотеки строителя) - для разной подвижности раствора нужна разная частота.
Была ли полезна информация?
Константин Т. я вообще думаю о многом а все не пишу логика в 25 гц на которые его вывел ИВ104, тока забываем немного о параметрах, если сравноть 98 и 104 на 25 гц, то выходить вот что, 104 грубоват но добитьса результато реально и скорость тоже, 98 раза в 2 слабее и получаем не доуплотнение + отсутствие перпективы экономии, это говарит о чем
первое в сознании человека еще пока не родилось понимание о устройстве и законы о работе хорошего литьевого стола
второе человек не работал на обьем
третье остутсвия стратегии развития и понимание экономики малого производства.
четвертое... четрвертое.. кароче это его проблемы :lol:
Зато наконецто у кого то получилса полуфабрикатный стол, очень рад, очень рад за него, молодец!
Константин Т. если вы тоже не понимаете тогда присоеденяйтесь к остальным в очередь всему свое время :wink:
Была ли полезна информация?
Еще амтлитуду можно регулировать натяжением пружин,дополнительной пружиной.
Была ли полезна информация?
тоже верноа можно вессом. :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
Finder07 пишет:
Если кто не читал - теория здесь (это из библиотеки строителя) - для разной подвижности раствора нужна разная частота.
Уважаемый Finder07!
Огромное Вам спасибо за книжку!
Очень концентрированное изложение взаимосвязи основных параметров виброуплотнения.
ЧИТАТЬ ВСЕМ, кто хочет уплотнять быстро и качественно!
У книги есть серьёзный недостаток, в ней опровергается вся та галиматья, которую в этой теме написал о режимах уплотнения SVP, и подтверждаются режимы уплотнения приведённые пользователем Jetta72.
С уважением П.В.
Была ли полезна информация?
Вадим вам на пользу думаю скоро прозрееш, вот тока то что там написано, гы., это теория. :lol:
Да не големотья втои провокиции просто не покали ничего, я ничего не расказал и не хотел, вообще эту ветку надо удалит это сплошной детский сад и большой цирк.
А книжку оставить, для начинающих 8)
Вадим а ты знаеш а я сфальшивил, угу, я не ипользую чистотник и работаю на 25 гц, в литье в прочем как и в в уплотнеии сверх жеских, а не задовался почему у нас с Николаем камешки.. одинаковые.. у него на 100 гц а у меня 50 гц.
А книжки Вадим такие не пишут это в институтах где разрабатывают там и расказывают, так что читай пробуй, покупай частотник а я те потом раскажу как это паралельно используетьса без чистотника. Да это одно, а надо бы и с ивом разобратьса а то чистотник на практике Ивом показывет рузультаты на 3 с +.
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:

Очень концентрированное изложение взаимосвязи основных параметров виброуплотнения.
ЧИТАТЬ ВСЕМ, кто хочет уплотнять быстро и качественно!

Будет очень приятно посмотреть когда некоторые учасники форума начнут осваивать технологии и выкладывать результаты к примеру микровымывания.. тока без дыр примерно вот так и других касеков..
image
ingl kivi.JPG (129.28 КБ)
Была ли полезна информация?
Вы знаете я прочитал много книг по пенобетону, но почему-то на практике оно по другому , мягко говоря немного по другому. Как это с виброуплотнением, в скором надеюсь будущем мне станет ясно.С выводами подожду.
Была ли полезна информация?
Подскажите пойдёт ли этот чудо вибратор, на вибростол весом 80 -100кг?
Ни маркеровки ни оборотор не написано.Мне известно лиш, что он на 36 вольт.
image
19012011134.jpg (30.49 КБ)
Была ли полезна информация?
это помоему 92-й, на 3000, вибратор демидовских времен, гораздо лудше чем 98, если канечно он н6 убитый.
Была ли полезна информация?
С праздником люди добрые.Продолжу рассказ.Можно конечно регулировать амплитуду изменяя массу крышки.У меня на старом прямоугольном столе снизу приварены две петли,а на них висят крюки .Я туда прибавлял или убавлял блины(старые шестерни).Но этот способ не прокатывает при уплотнении смеси на очень тонких песках. А у нас расклад такой -Зольский песок(М.К.2,5)=800р.тонна.,а местный(0,1мм.)=80р.тонна.Отсюда-задача моя была- научиться уплотнять смеси на местном сырье.Методом исключения стал перебирать и откидывать варианты.Осталась частота.Только её я не регулировал до сих пор.Привезли из Москвы E2-MINI.Подключаю и на две недели " переезжаю" жить к вибростолу.Каждую вибрацию смеси в формах описываю(подвижность смеси,частота вибрации,время вибрации,расположение заменяет ).Затем помечаю в сушилке и при выбивке сравниваю образцы. Результат-более подвижная смесь уплотняется быстрее,пористость отсутствует.Но нет думаю,такой хоккей нам не нужен.Я люблю "погущще"(все знают почему).И стали мы смесь готовить так,что она по форме не растекается вообще.При пуске стола "кипятим" смесь секунд десять на частоте 35-45гц.(в зависимости от толщины изделия) до полного растекания смеси по форме(вот она-родная тиксотропия-как говаривал Болховитин),а затем уплотняем секунд 50 на частоте 18-25гц. Конечно минута-не 20сек.Но задача была решена.И я переехал обратно в кабинет.Работали так около месяца,но под Новый Год ребята стали немного халтурить-несоблюдать временной и частотный режим.(Я сделал управление частотником внешнее-кнопки пуск/стоп и переменный резистор на 10ком.),короче теперь маракую,как исключить чел.фактор,прикупил реле времени тау тпк-2.За зиму шув соберу,чтоб пуск дал,а там режимы сами отработали и стоп.Да ещё может на новом столе петли тоже приварю и отверстия под второй вибратор подготовлю.Бедные пацаны-опять их буду по весне мучать экспериментами!
Так что выводы видите сами,для чего нужен частотник.
Спасибо Finder07,книга- вещь.Вот только сами рискуете и людей подставляете(Гусева и Зазимко).Как они посмели изучать уплотнение на частоте 25гц.?Да ещё в 70-х годах 20-го века?Они что,не знали ,что это авторское право SVP?
Ещё раз с праздником.
Была ли полезна информация?
Цитата
vwjetta72 пишет:
... Спасибо Finder07,книга- вещь.Вот только сами рискуете и людей подставляете(Гусева и Зазимко).Как они посмели изучать уплотнение на частоте 25гц.?Да ещё в 70-х годах 20-го века?Они что,не знали ,что это авторское право SVP?
Ещё раз с праздником.
И Вас с праздником!
Уважаемый vwjetta72!
У меня, по прочтении книги, сложилось твердое мнение, что для литьевых смесей на вибростоле должно быть два (вернее три) вибратора.Два в противофазе для вертикальных колебаний и один для горизонтальных.
А Ваше мнение по этому поводу какое?
С уважением П.В.
Была ли полезна информация?
Всегда был убеждён, что мелкие пески уплотняют на минимум амплитуда и высокая частота. Очень даже интересно каких результатов добьётесь на мелких песках. и уплотнения на низких частотах.
Была ли полезна информация?
владимир оно то уплотнитьса на мелком песке при малой аплетуде но не высокой чистоте практика показала после вымывания и распалубки образуютьса дырки да и на высокой чистоте часто на литье бетон закипает и не равномерно распределяетьса по форме :roll: Я думаю вы с этим столкнулись примикровымывании, а я вот сделал микровымывание на базльтовом отсеве 0-2 дыр нет уплотнение равномерное да и быстро очень. А результат вот он песок 1,2мм
Поэтому я и чистотник не сипользую это не решение проблемы производства и технологии, но решение проблемы, взяли да поискали книжку или Николая подоставайте :twisted: как столы высчитывать и параметры вибровозбудителя.
Высокие чистоты хороши на вибропрессе, но и на это есть что противопоставить.
vwjetta72 нельзя путать тиксотропное состояние пластичных жеских и сверхжеских смесей и бетонов это обсолютно разные вещи с разным подходом.
Была ли полезна информация?
Цитата
Спасибо Finder07,книга- вещь.
Не за что, я думал ее уже многие читали, я покупал книгу "Все о пенобетоне 2" года 4 назад с ней шел диск с библиотекой строителя, там еще много интересного, здесь на сайте в библиотеке не все есть.
Была ли полезна информация?
Перед началом изготовления вибростола решил посоветоватся.
Швеллера 160ки .Толшина боковых ребр 12мм, широкая часть которая будет самой столешницей 7мм.
Если всё сварю, то стол будет неподъёмный. Хочу швеллера прикрепить друг к другу болтами и гайками, что-бы иметь возможность разобрать и перевезти.
Стол планирую поставить на пружины (что на фото) в чашки.
Нтяжную пружину прикрепить рядом с вибратором.
Регулировку натяжения сделать рычажную , с несколькими вариантами натяжения.
Что не так?
image
20012011135.jpg (25.25 КБ)
Была ли полезна информация?
Добрый вечер.Опять открыли все три ника.Я так рад.
Цитата
Портышев Вадим пишет:
И Вас с праздником!Уважаемый vwjetta72!У меня, по прочтении книги, сложилось твердое мнение, что для литьевых смесей на вибростоле должно быть два (вернее три) вибратора.Два в противофазе для вертикальных колебаний и один для горизонтальных.А Ваше мнение по этому поводу какое?С уважением П.В.
Вы знаете,мне кажется,что настройка вибрации для литья изучена очень мало.И все книги и рекомендации описывают только группы частных случаев.Часто пишут,например,что для мелких песков нужна высокая частота(до100гц.).Спорить не буду.Возможно смесь на тонких песках проходящих по Гост8735-88 будут уплотнятся именно так.А вот,как выйдешь за флажки,так и начинается абсурд-растёт подвижность,режимы частот при уплотнении требуются обратные-сначала высокие,потом низкие(я уже писал).Могу уверенно говорить,только о личных наблюдениях.У меня были следующие случаи:
1)очень тонкий песок-вибрация горизонтально/вертикальная-результат неудовлетворительный.
2)очень тонкий песок-вибрация горизонтально/горизонтально/вертикальная(2 вибратора)-результат неудовлетворительный.
3)очень тонкий песок-вибрация горизонтальная+2режима частоты-результат отличный.
4)песок м.к.2,5-вибрация горизонтально/вертикальная-результат отличный.
5)песок м.к.2,5-вибрация горизонтально/горизонтально/вертикальная(2 вибратора)-результат хороший.
6)песок м.к. 2,5-вибрация горизонтальная-результат отличный.
В Вашем случае вертикальная вибрация будет без круговой составляющей+горизонтальная с круговой составляющей-как будет происходить уплотнение и на какой смеси лучше-знает только старый,добрый тык и ещё один человек на свете.А я такой опыт не проводил,потому не буду врать-результат не знаю.Только мне кажется,что наличие трёх вибраторов снизит надёжность системы,хотя если будет результат-почему нет?
Цитата
владимир королевский пишет:
Всегда был убеждён, что мелкие пески уплотняют на минимум амплитуда и высокая частота. Очень даже интересно каких результатов добьётесь на мелких песках. и уплотнения на низких частотах.
До приобретения частотника класс бетона был В30,сейчас-не знаю,ещё не возил давить.
Была ли полезна информация?
Я тоже знаю
Была ли полезна информация?
ИМХО. При обычной вертикальной вибрации, колибания происходят и по горизонтали. Т.Е.
если кулачки крутятся по своей оси , направлены в доль стола, то естевственно и колибания направлены по кругу. Думаю именно по этому некоторые форумчане отдают предпочтение подвешаным столам.Так-же считаю решением этого вопроса более длинными и толстыми пружинами с регулеровкой натяжения, можно и по вертикали, и по горизонтали.
Была ли полезна информация?
Цитата
Gogen пишет:
Я тоже знаю
Ну так поделитесь плиз, если опять не "мадридский двор"-всмысле тайна.
Была ли полезна информация?
Не не поделюсь, я жадный. даже за деньги не поделюсь. А если серьезно, ничего нового там нет, даже не читая форум, попробовать разные варианты, получите Хот-Дог
Была ли полезна информация?
Цитата
Gogen пишет:
Не не поделюсь, я жадный. даже за деньги не поделюсь. А если серьезно, ничего нового там нет, даже не читая форум, попробовать разные варианты, получите Хот-Дог
Вот и о том же-исходя от сырья, пластичности смеси, массы изготавливаемых изделий, вобщем подбор индивидуальный.
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
Цитата
Gogen пишет:
Не не поделюсь, я жадный. даже за деньги не поделюсь. А если серьезно, ничего нового там нет, даже не читая форум, попробовать разные варианты, получите Хот-Дог
Вот и о том же-исходя от сырья, пластичности смеси, массы изготавливаемых изделий, вобщем подбор индивидуальный.
А Вы просите поделиться,Вы лучше меня это все знаете, но он знает больше нас вместе взятых
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)