Вибростол для вибролитья

Вибростол для вибролитья
здравствуйте.
Где-то в литературе видел, что на стол формовочный ставится два вибратора.
Это что-то даёт или нет?

  • 13.02.2008 11:36:00

    dmitr

    здравствуйте. Где-то в литературе видел, что на стол формовочный ставится два вибратора. Это что-то даёт или нет?

    читать далее
  • 13.02.2008 19:37:11

    betoner

    Дает, если в разные стороны запущены. Вектор вибрации становится более вертикальным и бетон не угоняет в одну сторону.

    читать далее
  • 15.02.2008 14:58:52

    C/|OH

    [QUOTE]betoner пишет: Дает, если в разные стороны запущены. Вектор вибрации становится более вертикальным и бетон не угоняет в одну сторону.[/QUOTE] Включали и в одну сторону и в разные особо никакой разницы. Второй вибратор добавляет гармоник и частота колебаний из-за этого увеличивается, но амплитуда колебаний понижается т.к. второй вибратор "мешает" первому независимо от того в какую сторону они вращаются....

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Почему 1500 ? Основано на личных наблюдениях? А сырьё? Мелкий песок без щебня-тоже 1500? А песок средний, крупный без щебня-тоже 1500? А поличастотная вибрация? А шведы производят динапаки только от 3000, назначение=уплотнение бетона. Они не знают что 3000 не подходит?
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
Почему 1500 ? Основано на личных наблюдениях? А сырьё? Мелкий песок без щебня-тоже 1500? А песок средний, крупный без щебня-тоже 1500? А поличастотная вибрация? А шведы производят динапаки только от 3000, назначение=уплотнение бетона. Они не знают что 3000 не подходит?
Там не так то просто Владимир сравнивая два стола одинаковых изготовлены всё тип топ по одним чертежам и материалам , а работаю по разному, вот парадокс .
Не думаю что шведы не знают .
Была ли полезна информация?
Витя прав, на 3000 шведы работают и весьма не плохо тока в очень узком диапозоне, нет универсальности, эскиз стола это одно еще надо разобратьса во втором дополнении то есть в сердце стола, к сожелению vwlt2872 очень серьезно нагадил тем кругу лиц их очень мало, которым я доступ анулировал к данной информации очень жаль в полдозрении их выдаче, иногда башкой надо думать что делаете. Просто возникают вопросы, те кто справились с первой задачей начинают их задавать я им уже более коректно отвечаю и все становитиьтса на свои места, просто это мера предосторожности и логично, поскоку люди этого с первого раза не понимают. Вы проще а куда все гораздо сложнее.
Да нет, знают они все они мне вообщемто и разжевали а дальше я это все сам обкатал и опробовал, посему мне эти столы в соседней ветко кажуться полной херней. И то что продают тоже.
Была ли полезна информация?
Ярослав, а почему ты так думаешь, что электромагнитный вибратор не подойдёт? Кстати как тебе тот стол-алюминевый, который выкладывал Fantadrom? И ещё-тысячи цехов работают и процветают не имея доступа к твоим чертежам, они тоже тупые? Зачем так категорично?
Была ли полезна информация?
Владир а накой хер этот магнитный вибратор, просто я знаю на каких параметрах он работает если это соотнести к магнитному вибратору знал бы ты его размеры и скоко он стоит :lol: , это проще 104 переделать, убивать его в дрызг годика за 3 и потом меняеш запчасти старые на новом и работаеш дальше, я ж о чем толкую , если обьемы бешеные то извольте выложить пару тыш евро если так не шатко не валко средненько то переделаным ивом можно обойтись, ты внимательно посмотри куда впервую очередь это приминяетьса, мы в личке с Fantadrom уже об это биседовали очень даже вполне конструктивная биседа на пол слова и в понимании получилось, знаеш горадо проще отдать готовое чем вам тут разжовывать что пережил за 2 года в изучениях, опытах, и эксперементах. Если для тебя это нонсенс то он его превосходит, уже проверено. Это его бизнес я туда не лезу хай таргует никто не запрещает.
Алюминимый, :lol: можно и пластиковый, смех а вполне реально но не на 3000 оторвет все это.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Владир а накой хер этот магнитный вибратор, просто я знаю на каких параметрах он работает если это соотнести к магнитному вибратору знал бы ты его размеры и скоко он стоит :lol: , это проще 104 переделать, убивать его в дрызг годика за 3 и потом меняеш запчасти старые на новом и работаеш дальше, я ж о чем толкую , если обьемы бешеные то извольте выложить пару тыш евро если так не шатко не валко средненько то переделаным ивом можно обойтись, ты внимательно посмотри куда впервую очередь это приминяетьса, мы в личке с Fantadrom уже об это биседовали очень даже вполне конструктивная биседа на пол слова и в понимании получилось, знаеш горадо проще отдать готовое чем вам тут разжовывать что пережил за 2 года в изучениях, опытах, и эксперементах. Если для тебя это нонсенс то он его превосходит, уже проверено. Это его бизнес я туда не лезу хай таргует никто не запрещает.
Алюминимый, :lol: можно и пластиковый, смех а вполне реально но не на 3000 оторвет все это.
Ярослав, он регулируется через контроллер и работает в широком диапазоне. Алюминевый, пластиковый..., трудно с тобой разговаривать, ты так болезнено воспринимешь хорошие столы, даже не воспринимаешь, а отвергаешь. Береги свой стол, а то немцы увидят и тоже на пружины подвесят свой аллюминевый. Я не говорю, что твой плохой, да я то и не видел его, но он не самый :wink:
Была ли полезна информация?
и я этио могу сделать а зачем? Что бы ты купилса на сложное и купил :lol: :lol: :lol: :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Витя прав, на 3000 шведы работают и весьма не плохо тока в очень узком диапозоне, нет универсальности, эскиз стола это одно еще надо разобратьса во втором дополнении то есть в сердце стола .
Ярослав да напиши человеку про шведа, чтобы развеет сомнение, что и как только в личку ему , если у тебя есть желание. Я немогу. История сложная наука и по учительная.
Была ли полезна информация?
По доброте своей душевной помог бедной женщине, выставил на форум фотки! А тут вот как получилось некрасиво! Извини Ярослав если подставил тебя, следующий раз буду умнее! :roll:
Была ли полезна информация?
Цитата
udavvv пишет:
По доброте своей душевной помог бедной женщине, выставил на форум фотки! А тут вот как получилось некрасиво! Извини Ярослав если подставил тебя, следующий раз буду умнее! :roll:
Дело не Вас что выложили фото, имея фото, а не имея документацию с этими фото можно в одно место сходит . Написал ему где его промахи, а их у Ярослава очень много .
Такие вибростолы делаю многие, и без его фото и чертежей , он сам выложил фото стола.
Была ли полезна информация?
оочень, ему , нет, желания ему писать у меня нету вообще что то писать. Да и ему это не особо интересно...
Была ли полезна информация?
Витя а вчем промохи в вашей глупости пытатьса его собрать :lol: не сегодня я так еще никогда не смеялся.
Была ли полезна информация?
Андрей если у бедной женщины нет символического вознагрождения то на нее просто нет смысла тратить время, просто будь умне и цени то что в твоих руках ты на этом живеш :wink: Я не в обиде мне все это кажетьса забавным.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Витя а вчем промохи в вашей глупости пытатьса его собрать :lol: не сегодня я так еще никогда не смеялся.
На твои промахи я уже тебе писал выше читайте что вам люди пишут . Я Мог бы вам здесь написать про вибростол ваш но не могу .Дал подписку о не разглашение тайны .Так что извините, могу только привести факты что люди пишут. Ярослав тайна живёт в одном человеке, а у вас не та ситуация коммерция, а коммерция товара ,не долго является тайной. Вы сами здесь устроили над собой разборки .Продолжайте смеятся далее из себя .Успехов . Вообще всё это надоела в этом цирке, пойду опять в читатели .
Была ли полезна информация?
Да говарите Виктор что же вы, тень на плитень наводите, вы у нас теперь великий специалист по столам, аж самому смешно стало.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP писал.Спасибо Витя теперь у меня высий рейтинг скондальной известности
Да говарите Виктор что же вы, тень на плитень наводите, вы у нас теперь великий специалист по столам, аж самому смешно стало.
Не увы я двоечник и многие на форуме тоже это из ваших уст .Да мне ваш стол по барабану .
Все равно не чего не сображаю по твоим сообщением .Больше не упоминайте меня в своих сообщениях.Куда нам до вас, это вы не пишите что не знаете.
Изменено: VIKTOR 220 - 17.01.11 22:44
Была ли полезна информация?
Лудше не пиши о том что не знаеш.
Была ли полезна информация?
Ярослав, справа от вибратора на картинке петля с арматуры, это монтажная, или для чего?
Была ли полезна информация?
:wink: точно и для удобство сьема вибратора, бывает так что вибраторы слитают из за усталости металла на болтах они лопаютьса, видел и такое.
Была ли полезна информация?
Собираюсь сделать вибростол, столешницей которого будут швелера , опорой будут 4 мощных пружин.
Размер планирую 2000*600.
А что если сделать калпак в виде вытяжки, геметично опускаюшийся на вибростол , в качестве вакуумной плиты? После или совместно с вибрацией вакуумирование.
В книге читал, что есть такая технология вакуумирования дорожного покрытия.
Там вакуум 0.8кг.см2. Вроде ни чего сверхсложного.
Может кто пробовал?
Была ли полезна информация?
topic15388.html
здесь об этом я немного говарил.
Была ли полезна информация?
Если правильно понимаю там пресс. Т,е присудствует гидравлический пригруз.
Была ли полезна информация?
нет не прос просто закрываетьса так камера сверху и выкачиваетьса воздух.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
нет не прос просто закрываетьса так камера сверху и выкачиваетьса воздух.
-----------------------------------------------
po4itaite v sosednei vetke skoree vsego nujni poddoni pod formami a s verscu opuskaetsia vakuum kamera s schlamootsosom - izviniaus za latinizu.
Была ли полезна информация?
Добрый день.Это Jetta72 .Надо продолжать самое интересное.Завёз я песок Зольский(М.К 2,5). Повесил сначала ИВ 104(1500об/мин. 50Гц.).Выкладываю на стол 14 бордюров,регулирую амплитуду заменяет так,что бы смесь не кипела,но воздух максимально выходил.Смотрю-всё воздух не идёт,сверху молочко.Процесс занимает 15-20сек.Всё это может проделать любой человек и столов чудодейственных (как у SVP)не бывает.
Идём дальше.Загружаем на стол облицовку или квадрат тройку.Ужас-формы лезут друг на друга.Как уменьшить амплитуду?Каждый раз заменяет регулировать?-Геморой.Тут выхода два-вешать второй вибратор(лапками друг к другу)с другой настройкой заменяет или купить частотник.Я купил E2-MINI .Повесил вместо ИВ104 ИВ98. И стал трясти бордюры и четвёрку при 25Гц.,а тройку и облицовку при 18-20 Гц.Результат отличный.Вот и весь секрет Полишенеля.Главное- сделать жёсткую крышку(либо толстая плита-10-ка,либо если сображаете в металлообработке 6-ка и оребрение швелером).А потом только регулировка оборотов частотником и настройка деболансов методом тыка.(как переделать настройку заменяет на плавную я писал в теме"поставил вибратор 104 ИВ,как настроить стол") и ещё-крышку варим прихваточками аккуратно-аккуратно,чтоб не повело.
П.С. Когда кончился зольский песок,начали работать на очень тонком.Все настройки пришлось менять. Гемор был ещё тот .Но и здесь выход нашёлся.Если кого интересует сей частный случай-опишу ,не вопрос.(Если,конечно Ружинский не забанит.)
Спасибо всем за письма поддержки.Люди-делайте выводы-для создания стола Вам нужна своя голова и упорство.Никогда не верьте людям изворотливым.(Почитайте,как SVP отвергал квадратную форму моего стола!)А как намекает на таинственные настройки стола(на деле оказалось-подкладкой резинок). Прямо какой-то двуликий АНУС.На каком основании ему разрешено писать матом,обсирать мою страну.Мы дали человевечеству таблицу Менделеева,радио,телевизор,выход в космос и прочая,и прочая,и прочая.А вы кто?Что Вы дали людям кроме вреда?Одним словом-ЧУХОНЬ. А ВЫ ,уважаемый господин Ружинский,могли бы ответить и в открытую-Почему Вы поддерживаете этого шарлатана с В/Ц=0,13. А я Вас считал за интеллегента.Или Вы в доле?Что ж,Бог Вам судья.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)