Вибростол для вибролитья

Вибростол для вибролитья
здравствуйте.
Где-то в литературе видел, что на стол формовочный ставится два вибратора.
Это что-то даёт или нет?

  • 13.02.2008 11:36:00

    dmitr

    здравствуйте. Где-то в литературе видел, что на стол формовочный ставится два вибратора. Это что-то даёт или нет?

    читать далее
  • 13.02.2008 19:37:11

    betoner

    Дает, если в разные стороны запущены. Вектор вибрации становится более вертикальным и бетон не угоняет в одну сторону.

    читать далее
  • 15.02.2008 14:58:52

    C/|OH

    [QUOTE]betoner пишет: Дает, если в разные стороны запущены. Вектор вибрации становится более вертикальным и бетон не угоняет в одну сторону.[/QUOTE] Включали и в одну сторону и в разные особо никакой разницы. Второй вибратор добавляет гармоник и частота колебаний из-за этого увеличивается, но амплитуда колебаний понижается т.к. второй вибратор "мешает" первому независимо от того в какую сторону они вращаются....

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
ну да в итоге ни к чему не пришли, за то есть свято написаный ГОСТ а как его сделать с экономической эфективностью с максимальным выхлопом толком никто не знает.
вот и бегам вокруг да около за то весело. 8)
Была ли полезна информация?
Может покритикуете, а то я уже почти доделал. :D
image
24012011138.jpg (29.55 КБ)
Была ли полезна информация?
стол будет кривой, вибратор у вас какой модели на скоко гц, стол на 4 точках не очень хороший вариант, много сварки нет монолитности, эти пружины я думаю будут жесковаты, придетьса к полу крепить, а то стучать будет, то есть виброразвязка плохая, параметры вибратора ну тут естественно все не ахти но что то делать можно ну и тд....
Была ли полезна информация?
Ну вот пошла нормальная темная критика. :mrgreen:
Цитата
стол будет кривой
Ну егож можно выровнять.
Цитата
вибратор у вас какой модели на скоко гц,
Не зню первый раз такой вижу, на верталете нормвльно калбасил.
Цитата
придетьса к полу крепить,
Будет закреплён к нижней раме.Сама столешница килограмм 150 будет без вибртора.
Цитата
стол на 4 точках не очень хороший вариант,
Столшница жёсткая , но если почувствую что нехватает добавлю 2 пружины.
А так спосибо.
Была ли полезна информация?
вырорвнить как, я думаю когда вы его заварите то будет трамплин, 2 пружины добавить это не решение проблеммы. Но вот тото и оно что если вы собираетесь делать стол то представление как этот стол должен работать у вас нет разве что отсюда начитались, но это иголка в стоге сена, в остальном ноу коменс...
Была ли полезна информация?
Цитата
kurara пишет:
Может покритикуете, а то я уже почти доделал. :D
Уважаемый kurara!
У Вашего стола, по длинной стороне жесткость избыточная (много ребер - полок швеллеров), а по короткой стороне, жесткость недостаточная (нет ни одного ребра жесткости).То есть по короткой стороне его жесткость будет эквивалентна листу металла с прикреплённым в центре вибратором не имеющему ребер жесткости.
По этому желательно вибратор поставить на два швеллера пущенных по короткой стороне, и ещё два пустить по торцам.
С уважением П.В.
Была ли полезна информация?
у него еще может быть у стола эффект качения очень неприятная вещь.
Была ли полезна информация?
Цитата
я думаю когда вы его заварите то будет трамплин,
Заварил. трамплина нет.
Цитата
пружины добавить это не решение проблеммы.
Так проблемм пока тоже. по этому и советуюсь.
Если вы про подвешивание, то я не считаю это панацеей.
Цитата
представление как этот стол должен работать у вас нет разве что отсюда начитались
Физику в школе вроде как преподают.
Цитата
у него еще может быть у стола эффект качения очень неприятная вещь.
Это вы из за длины пружин. Там будет ещё натяжная пружина ; если понадобятся и ограничители.
Цитата
а по короткой стороне, жесткость недостаточная
Спосибо Вадим, так и сделаю( добавлю до краёв.
Была ли полезна информация?
не тока их длинны хотя я думаю вы правльно говарите, о натяжной тока в данном случае одной тут не обойтись, второе их расположение.
kurara стол должен быть по уровню :wink:
Была ли полезна информация?
Уважаемый Артур!
Может быть есть смысл вместо пружин применить виброопоры двигателя от переднеприводных ВАЗов?
По характеристикам они должны подойти, ресурс работы и надёжность достаточная, качество цене соответствует, готовые крепёжные элементы заводского изготовления для опор, по приемлемой цене так же продаются.
С уважением П.В.
Была ли полезна информация?
Вадим, не утверждаю, но думаю тогда придётся делать стол делать тяжелее столешницы или анкеровать к фундаменту.
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
Вадим, не утверждаю, но думаю тогда придётся делать стол делать тяжелее столешницы или анкеровать к фундаменту.
А я вообще не понимаю, почему на вибростолах, не имеющих фундамента, изделия уплотняются, видимо случайно?!
С уважением П.В.
Была ли полезна информация?
Вадим благодарю за подсказку.
Единственная причина того что я не подвесил столешницу на другие опоры ,это изготовление не менее трудоёмкой опоры.
А на пружинах совсем плохо?
Цитата
kurara стол должен быть по уровню :wink:
ТУТ у меня 2 варианта.
1 лист железа на столешницу.
2 залить стол полимербетоном.
Второй мне больше нравится.
Была ли полезна информация?
:lol: :lol: :lol: ноу коменс
Вадим есть литье где работает вода, а есть свержеские где работает механическое разжижение вот там за счет жескости виброразвязки надо ствить фундамент, а на литье он зачем? Если изночаль параметры стола надо проэктировать и разробатывать изночально, следовательно все колебания и вибрации гасим на виброразвязке и передаем на сталешницу стола, то есть на бетон, ну тут далее уже и матерьялы и праэктировка стола упрощаетьса.
А так вы продолжаете грузить вибратор лишним халамом и давить стол вессом.
Была ли полезна информация?
Как выясняется вибратор. 3000.об\мин.4500-7500н.
Была ли полезна информация?
Всем здравствуйте. Удивительно как одному человеку удалось засрать тему, все посты SVP - много слов и никакого смысла. Он свои столы проверяет, судя по всему, садясь голой жопой на вибростол и меняет частоту и направление колебаний. Интересно на какой частоте у него мозг отслоился 1500 или 3000? Адекватным форумчанам - спасибо
Была ли полезна информация?
О, еще один двоишник, Вы канечно извните но я уж не сдержался.
А какого хера вы лезите туда где элементарный расчет сделать не всостоянии, вам что столик 4 палки и один сплошной лист, чтоли, так если вы такие умный чегож за 15 лет существования литья на рынке столов на которых можно работать и при этом они по человечески сделаны с проведенным на нем иследоватеских работ при этом имеетьса в документальном виде,таких столов кот наплакал, у меня нет особого желания и времени сидеть вам читать тут лекции и учить как делать столы, мне проще готовое одать и научить на этом работать на практике а том понимание быстро приходит, Вибростол это же наука и целая отрослю я ее досих пор изучаю, но уже чисто в технических решениях.
А засрали те кто провоцировали получить ответы на которые отвечать я не буду, поскоку за ответом появитьса множество вопросов, оно мне надо? Те кто сообразили тут пишут на свои вопросы они ответы получили.
Поэтому я и говарю данную ветку на половину надо удалить это разговор не о чем.
Andwood ну то что ваши мозги в одном месте в этом я не сомневаюсь судя по вашемй языку вы себя считает очень умным теоретиком а на практике у вас будет все через жопу как впринцепи у многих. :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP А засрали те кто провоцировали получить ответы на которые отвечать я не буду, поскоку за ответом появитьса множество вопросов, оно мне надо? Те кто сообразили тут пишут на свои вопросы они ответы получили.

Тогда зачем вы пишите SVP если отвечать не будите и вам это не надо .Многие и так всё у себя изучили до вас, сами при работе вибростол. А так как вы продолжаете писать по теме получается.Как в Школе все двоечники , и ваша роль , всем понятна.
Была ли полезна информация?
Витя я уже стока подсказал пора и самим думать, могу еще подсказать берем статистику и сравниваем а литературы тоже хватает ее читать тоже надо а потом делать.
Была ли полезна информация?
"И опять пошла морока про коварный зарубеж"(ц) :D Ярослав, сколько можно 3,14-ть? До ваших гениальных подсказок тысячи цехов благополучно работали и работают. Хорош грузить.
Была ли полезна информация?
это я не спорю, а цемент экономить, а песок, а гост, а скорость, а обьемы, ДА И НАЛИПАНИЯ :twisted: :twisted: , цемент дерьмовый, воды много, Владимр зачем еб..сб если это решаетьса одним прихлопом, ту даже на форуме в библеотеке есть вся литература которая говарит о многом 8)
Была ли полезна информация?
Ярослав, у меня хреновый цемент, у меня гавёный вибростол, но мы работаем и не мем формы вообще. Ярослав, ты не показал свой вибростол на обсуждение, ты не видел стол у людей, а вот заладил как попугай-вы все двоешники, столы ваши не годятся. Вывод-ты экстрасенс, шарлатан или сбежал с психушки, не долеченый от мании величия. Открой маску.
Была ли полезна информация?
у меня факты а у тя слова и догадки :lol:
Была ли полезна информация?
Я могу тока сказать пря мо владимир видел я много столов и кулыбиных дермо все это :wink:
Была ли полезна информация?
SVP скиньте фотку какой хороший вибростол для плитки
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)