репортаж о работе на установке Александра "Теплосбереже

[ Закрыто ] репортаж о работе на установке Александра "Теплосбереже
Приехали в Пятигорск. Впервые увидели живой пенобетон. Александр Иванович показал как всё собирается,производится,разливается. Ничего не запомнили. Уехали. Следом поехала установка. Приехали домой. На строительном базаре "Стройка" нашли цемент,который с лета завалялся, мешки рваные, но нам же, всё-равно на свалку ( в смысле пока научимся,думали положем в уголок,через год посмеемся над нашей первой заливкой) а денег жалко, взяли по 5400 за тонну ( 400Д20 и несколько мешков 500). Почти день собирали установку, хотя Александр Иванович говорил,что там ничего и никак в другое место не подключится. Но, говорю же, полный ноль- специалисты. Вплоть до того,что один из спецов, разговаривая с Александром по телефону по поводу того,что не идет пенообразователь, говорит:" Я не знаю как у вас это оборудование называется, такой синенький моторчик с блестящим боком" Это был насос. Александр ругается,что вы как малые дети,не можете понять почему у вас пенообразователь не идет. Разобрались. Бочка с пенообразователем меньше половины(экономия однако), воздушная пробка. Подняли бочку выше насоса и все пошло. Во как! Ну с божьей помощью делаем первый замес. Песок с карьера с камнями,лежит на улице,идет дождь. Цемент из мешков высыпается, зато пенообразователь Аддимент :? В\Ц-0,35. Плотность планируем Д900. Песок-цемент 1:1. Поехали! Залили,засыпали,замесили,провибрировали. Пошла пена. Во,самое главное забыла. Сначала пену настроили. Ну,это отдельное кино! Пошла пена, а она, как суфле- обьёмная и легкая,а у нас весы электронные такую легкость в литровой кружке не показывают, пока сообразили ведро, пол-цеха в пене. Отрегулировали 50гр.на литр. Ну,дальше примочки Александра Ивановича,чтобы пена была многомодальной. Пустили пену. Пока головами крутили,всё-ж гремит,крутится,вертится, смотрю а из верхнего патрубка вовсю пена с раствором шугует. Пока с перепугу сообразили, чо, где выключать,пены залили ого-го. Так, как планируем монолит,решили выдерживать в экстремальных условиях. Сколотили из досок четырехугольник,поделили на квадраты 50*50,застелили пленкой, поставили к воротам, на холод и сквозняки и залили. Сверху закрыли пленкой. На следуюший день можно было ходить. Через 5 дней выпилили кубик 10*10. Очень понравился. Для первой заливки-о,к. Пена ровная,мелкая с вкраплениями более крупных пузырьков(многомодальная однако), прочность- пальцем при большом усилии не продавливается, взвесили-750(не получилось 900,пены то перелили) В понедельник,если найдем пресс,попробуем раздавить,но в 28 дней уж обязательно. Вчера заливали низкую плотность. В\Ц-0,35. Пена-35гр на литр( правда пенообразователь 5 дней стоял в бочке) Александр Иванович говорит критично для низких плотностей,но пена получилась на загляденье. Регулировали плотность от 500 до 300 по мокрому. И опять на холодный пол и сквозняк к воротам. Ночью были заморозки. Сегодня приехала в цех, ничего не опало, все стоит и набирает прочность,посмотрим, что будет через три дня. Вот так у горе-спецов все получилось с первого раза. Великое дело-приличное оборудование. Даже если прочность подкачает-пенобетон мы получили с первого замеса. Виват, Александр Иванович!!!
Была ли полезна информация?
Ответы
О, и опять наши два выдающихся технолога Форума, почуяв временную слабость оппонета, встрепенулись и накинулись… Ну здравствуйте, Незнайка и Та-та! Даже соскучился…
Ну, во-первых, насколько я понял процесс, был все же Д550, 1:1, отсюда цемента - около 250 кг на куб. Не 300. 250. Примерно. И получен, когда не уследили пену, банальная ошибка человека, делающего свой первый замес в жизни… Однако без зазрения совести, Вы сравниваете этот образец со своими… Давайте лучше со мной: Д700 М 35. А у вас?
Ну, во-вторых, я бы хотел услышать, что будет происходить с вашим п\б Д550 при +5 на сквозняке без укутывания? Вряд ли он даже застабилизируется, не говоря о какой-то прочности. Но даже летом, С УСКОРИТЕЛЯМИ! Та-та публикует недельную прочность М6… Правда, непонятно какой плотности и на каком соотношении…
Васильевна, Вы что, действительно не чувствуете разницу? Вы же себя позиционируете, как технолога. Или с Незнайкой вместе учились, за одной партой?
Ну, я понимаю, что с пеной у вас не очень, поэтому приходится работать на помоях весом 150 (СТО ПЯТЬДЕСЯТ!!!) ГРАММОВ ЛИТР (это же кратность 6,6 - Вы что, веником в ведре ее взбиваете? Или пресловутая «сухая минерализация»?) Но М6-М10 спокойно давятся пальцем, даже дамским… А у Людмилы Семеновны он не давился уже ко дню распалубки, а не ко дню испытаний. Неужели не понятно, что она давила КРИВОЙ БЛОК?
И потом, господа-технологи, ну почему плотности ниже 300 «не увлекался… не знаю… не делали…» Но теорию-то хотя бы знать надо, а? Это же ваша специальность, хозяева вам за это денюжку плотят!
Сдается мне, что это вы не совсем понимаете, куда вас судьба закинула… Работаете себе с 8 до 5, хозяевам про пресса ликбезы читаете, ГОСТы вот знаете, опять-таки…
Но семидневный Д600 М6 летнего изготовления, да еще с ускорителями, и хранимый, небось, по рекомендациям ГОСТа, - на 28 день не дотянет и до М10. Голимый брак, однако…
Не надо новичков дурить!

Людмила Семеновна!
Форум иногда бывает очень жестокий, особенно когда включены «двойные стандарты». Нам с Вами нельзя быть слабыми - согласен с Игорем - заклюют, затопчут, покусают… В крайнем случае, плюнут, неразобравшись. Так что не будем подставляться.
Удачи!

Александр
Была ли полезна информация?
Цитата
Finder07 пишет:
И какая тогда месячная прочность здесь получится, как Вы считаете?
10-12 кг/см2..., ведь как я поняла условия там не очень...холодно...
Цитата
Finder07 пишет:
ТаТа, а у Вас, какая месячная прочность получилась после недельной около шести?
Скорость набора прочности ведь бывает разная, интересно сравнить.
13...15...16... кг/см2 - кубики были выпилены из блока и хранились в лаборатории.

Цитата
Людмила Б пишет:
Если бы мы устроили мозговой штурм, изучили законы гидратации цемента, влагопереноса, разночастотного резонанса, турбуленции и т.д. ГОСТы, ОСТы, законы всемирного тяготения, проработали бизнес-решения и конкурентноспособные действия, возможности своевременного выявления проблем и механизмы их решений, да учли бы, что внешняя среда, вообще говоря, в значительной степени непредсказуема, нарисовали графики и т.д. то выпустили после первого замеса наверное не обычный пенобетон со средними показателями по прочности, а суперпуперкосмическиоборонногосударственный материал.
Но увы, у меня десятилетка (вечерняя)...
Как хорошо раньше учили в вечерних десятилетках!!! :lol:...подспудно чуствуется техническое образование не меньше техникума.
Уважаемая Людмила Б, речь тут шла не о "суперпуперкосмическиоборонногосударственном материале" , а о суперпупер... оборудовании и о суперпупер...технических характеристиках.
Для меня вопрос и ответ исчерпан.
Про низкие плотности я молчу и надеюсь, что там точно все супер! :roll:
Была ли полезна информация?
Уважаемые форумчане, здесь никто особенно и не говорил про супер-пупер оборудование, с самого начала говорилось что установка очень простая и на ней можно производить качественный пенобетон на не очень качественном цементе и песке, и производить его без всяких добавок.

Вы уж извините, не хотел вмешиваться, а тем более делать рекламу, только вот на самом деле у него получается и почему-то это кого-то раздражает. Конечно, были некоторые маленькие придирки по его установке (мелочи вроде выключателей :) ) НО!!! это никаким образом не влияет на конечное качество производимого пенобетона и могу сказать что с каждой новой установкой эти мелочи (как я видел на фото последней установки) успешно устраняются.

Повторяюсь, не хочу никому делать рекламу, но когда вижу одних и тех же лиц которые почему-то раздражаются и набрасываются с умными выражениями не могу стоят на стороне. Этот форум я так понимаю создавался как раз для того чтобы приносить пользу как начинающим так и действующим пенобетонщикам, а не как место для строго академического общения. Тем более что уже признавались что методы введения пены снизу предложенные Иванычем многими уже небезуспешно используются.

Цитата
ТаТа пишет:
Про низкие плотности я молчу и надеюсь, что там точно все супер! :roll:
Можете не сомневаться, точно супер насколько возможно при неавтоклавном производстве.
С уважением, Алишер.
Изменено: Алишер - 17.10.07 17:22
Была ли полезна информация?
Цитата
Теплосбережение пишет:
О, и опять наши два выдающихся технолога Форума, почуяв временную слабость оппонета, встрепенулись и накинулись… Ну здравствуйте, Незнайка и Та-та! Даже соскучился…
А здесь не песочница, как тут объясняли однажды...тут не в куличики играют... :lol:
АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ ПОЧЕМУ ВЫ ПЕРЕХОДИТЕ НА ЛИЧНОСТИ?
Я ВАС КОГДА-НИБУДЬ, ЧЕМ-НИБУДЬ ОСКОРБИЛА?
НАЗВАЛА ВАС БЕЗУМНЫМ КУЛИБИНЫМ ИЛИ ЕЩЕ КЕМ-ТО?
Цитата
Теплосбережение пишет:
Ну, во-первых, насколько я понял процесс, был все же Д550, 1:1, отсюда цемента - около 250 кг на куб. Не 300. 250. Примерно. И получен, когда не уследили пену, банальная ошибка человека, делающего свой первый замес в жизни… Однако без зазрения совести, Вы сравниваете этот образец со своими… Давайте лучше со мной: Д700 М 35. А у вас?
Я с Вами ничем меряться не собираюсь...
Если Вам тут неудачно проводят массированную рекламу Вашего оборудования, то обращайтесь к автору этой темы.
Цитата
Теплосбережение пишет:
Ну, во-вторых, я бы хотел услышать, что будет происходить с вашим п\б Д550 при +5 на сквозняке без укутывания? Вряд ли он даже застабилизируется, не говоря о какой-то прочности. Но даже летом, С УСКОРИТЕЛЯМИ! Та-та публикует недельную прочность М6… Правда, непонятно какой плотности и на каком соотношении…
Смотрите выше приведена и плотность и В/Ц, пенобетон не стабилизируется, а набирает прочность и без укутывания, но с ускорителями.
Цитата
Теплосбережение пишет:
Васильевна, Вы что, действительно не чувствуете разницу? Вы же себя позиционируете, как технолога. Или с Незнайкой вместе учились, за одной партой?
Ну, я понимаю, что с пеной у вас не очень, поэтому приходится работать на помоях весом 150 (СТО ПЯТЬДЕСЯТ!!!) ГРАММОВ ЛИТР (это же кратность 6,6 - Вы что, веником в ведре ее взбиваете? Или пресловутая «сухая минерализация»?).
Где я училась и работала, если Вас это интересует - прочтите в разделе "Задай вопрос специалисту", я себя не позиционирую а работаю технологом 25 лет.
Не вижу никакой разницы между моим плохоньким баросмесителем, где мы "веником пену в ведре взбиваем" и Вашим супер-пупер...навороченным оборудованием...судя по техническим характеристикам.
И при чем тут "сухая минерализация"? Вы разберитесь сначала что это такое...
Цитата
Теплосбережение пишет:
Но М6-М10 спокойно давятся пальцем, даже дамским… А у Людмилы Семеновны он не давился уже ко дню распалубки, а не ко дню испытаний. Неужели не понятно, что она давила КРИВОЙ БЛОК?
Таких марок М6 и М10 в ГОСТе нет...есть прочность на сжатие 6 кг/см2 и 10 кг/см2, предлагаю все-таки воспользоваться ГОСТами и испытания проводить на их основе.
Блоки свои я пилила сама, поэтому тоже могу сказать, что они не очень ровные были.
Цитата
Теплосбережение пишет:
И потом, господа-технологи, ну почему плотности ниже 300 «не увлекался… не знаю… не делали…» Но теорию-то хотя бы знать надо, а? Это же ваша специальность, хозяева вам за это денюжку плотят!
Сдается мне, что это вы не совсем понимаете, куда вас судьба закинула… Работаете себе с 8 до 5, хозяевам про пресса ликбезы читаете, ГОСТы вот знаете, опять-таки…
Еще раз объясняю...плотностями ниже 300 не интересуемся, потому что ПОКА в этом нет надобности...когда понадобится сделаем и теорию прочитаем и практику пройдем.
Почему Вы так волнуетесь за "моих хозяев" и за деньги, которые мне "плотют" - некрасиво считать денюжку в чужом кармане. :lol:
Цитата
Теплосбережение пишет:
Но семидневный Д600 М6 летнего изготовления, да еще с ускорителями, и хранимый, небось, по рекомендациям ГОСТа, - на 28 день не дотянет и до М10. Голимый брак, однако… Не надо новичков дурить!
Дотянул до 13-15 кг/см2, про брак можно говорить, если это партия выпускаемой продукции на сторону. Блоки делали для себя - нужна была стенка для перестройки помещения.
Кто тут новичков дурит - это еще разобраться надо, а я честно сказала, что работали с ускорителем твердения...и зачем тогда суперпупероборудование, если можно просто добавить ускоритель.
Цитата
Теплосбережение пишет:
Людмила Семеновна!
Форум иногда бывает очень жестокий, особенно когда включены «двойные стандарты». Нам с Вами нельзя быть слабыми - согласен с Игорем - заклюют, затопчут, покусают… В крайнем случае, плюнут, неразобравшись. Так что не будем подставляться.
Уважаемые Теплосбережение и Людмила Б, а скоре всего два в одном... :lol:...да мы же только и делаем, что пытаемся разобраться...вон Сергей Ружинский давно уже плюнул, а мы все пытаемся и пытаемся найти рациональное зерно...посчитать В/Ц, просчитать влажность...подсказываем как правильней марку определить на какой день и по какому ГОСТу...прикинуть за Вас себестоимость продукции...а вместо этого одни оскорбления...
Еще раз объясняю я не против Вас или Вашего оборудования, НО давайте будем рекламировать грамотно то, что уже проверено в работе и технологически и экономически целесообразно.
Пока я этого не увидела....извините... :roll:
Была ли полезна информация?
Александр Иванович,ну,что Вы,я не когда не буду сильным оппонентом профи,образование не позволяет. ТаТа приятно,что Вы не верите в мою десятилетку(обидно только, что это женщина констатировала, что не все бабы- дуры). И еще раз утверждаю,считаю ТО оборудование и технологию супер-пупер, которые позволяют простому обывателю,захотевшему иметь свой маленький гешефт, купить установку и не принимая в штат Кулибиных-Самоделкиных,супер-технологов с первого дня делать пенобетон,а не все то,о чем пишут в темах"караул,помогите"
С уважением Людмила
Была ли полезна информация?
Еще раз о прочности. В аккредитованной лаборатории мне сказали,что пенобетонные блоки ДОЛЖНЫ быть Д900 и прочностью 33кг/см2. Кто такие блоки делает?? А по поводу моего низкоплотного кубика,попросили летом чердак утеплить,а то утеплили пенополистеролом,а его мыши растащили :D
Была ли полезна информация?
здесь не песочница, как тут объясняли однажды...тут не в куличики играют...

Хорошо, будем по-взрослому. Только отвечайте, пожалуйста, точно. Помните, как в рекламе "Сколько вешать в граммах?"

Я с Вами ничем меряться не собираюсь...

Не вижу никакой разницы между моим плохоньким баросмесителем, где мы "веником пену в ведре взбиваем" и Вашим супер-пупер...навороченным оборудованием...судя по техническим характеристикам.


Так значит, сравниваем, и накакой разницы?
Тогда повторяю вопрос: У меня Д700 М35. А у Вас?

марок М6 и М10 в ГОСТе нет...

М - марка по прочности, F - марка по морозостойкости ... Продолжить?


когда понадобится сделаем и теорию прочитаем и практику пройдем.

Ну если 20 лет не читали, то - какой Вы технолог? А практика с Вашими 150 граммов\литр пены - не пройдет.

про брак можно говорить, если это партия выпускаемой продукции на сторону. Блоки делали для себя

Значит, для себя брак за брак не считается, да? Опять не по ГОСТу? И Вы называете себя технологом?


...и зачем тогда суперпупероборудование, если можно просто добавить ускоритель

Этому Вы, технолог с 20 летним стажем, учите на форуме? Уже даже не смешно! Или переведем на ха-ха? У Вашего коллеги это прекрасно получается.


пенобетон не стабилизируется, а набирает прочность

Перед тем, как набирать прочность, структура п\б должна застабилизироваться. Если этого не произойдет, то Вы получите грандиозную осадку массы, которая потом уже наберет прочность. Особенно это проявляется в Д200 и ниже. Может помочь ускоритель. Но в Вашем случае либо Вы использовали замедлитель вместо ускорителя (спросите у практиков - семидневный М6 при 28-дневном М16 - признак чего?), или, УВАЖАЕМЫЙ ТЕХНОЛОГ, применяемая Вами технология - как и пена в Вашей технологии - гроша ломаного не стоит.
Грустно все это. И именно по этому Вы только и делаете, что пытаетесь разобраться...
Ну а прикинуть за нас себестоимость продукции - я что-то не пойму, на какую аудиторию Вы это пишите. Вы что меня, за дебила держите, а?

Александр
Была ли полезна информация?
Александр Иванович!
Может быть не надо так резко. Ведь какое то рациональное зерно(не для вас,Вы-профи)для начинающих пенобетонщиков в их постах есть.
Вспомните,что сказал Иисус Фоме-неверующему! Мы с Вами знаем,другие, купившие установку, тоже,а поклонники Станиславского пусть не верят. Богу-богово,кесарю-кесарево! А остальные участники форума почерпнут знания с этих постов.
Была ли полезна информация?
Цитата
Теплосбережение пишет:
Хорошо, будем по-взрослому. Только отвечайте, пожалуйста, точно. Помните, как в рекламе "Сколько вешать в граммах?"
Александр Иванович, для начала научитесь хотя бы разговаривать в другом тоне.
На этот вопрос я Вам ответила. А агрессивную рекламу я не смотрю, на нее у меня аллергия.
Цитата
Теплосбережение пишет:
Так значит, сравниваем, и накакой разницы?
Тогда повторяю вопрос: У меня Д700 М35. А у Вас??"
На этот вопрос я Вам тоже ответила и боже упаси... :shock: мне свой "самовар" сравнивать с Вашим суперпупероборудованием.
Цитата
Теплосбережение пишет:

М - марка по прочности, F - марка по морозостойкости ... Продолжить???"
Продолжим, почему нет...
В - класс бетона
Д - плотность...
Цитата
Теплосбережение пишет:
Ну если 20 лет не читали, то - какой Вы технолог? А практика с Вашими 150 граммов\литр пены - не пройдет.
Читаю...и удивляюсь...почему Вы так теоретиков не любите и технологов? Может потому, что задают Вам неудобные вопросы?
А вместо ответа - сплошное раздражение и оскорбления?
А Вам бы тоже не мешало почитать хотя бы про метод "сухой минерализации", а то Вы путаете понятия и технологии.
Цитата
Теплосбережение пишет:
Значит, для себя брак за брак не считается, да? Опять не по ГОСТу? И Вы называете себя технологом?
Про брак я Вам уже объяснила, то что мы делали для себя, нас вполне устраивает и это наше личное дело...а продукцию и оборудование мы никому не продаем...тем более брак.
Ваша коллега, мягко выражаясь, тоже для себя брак делает... и причем на Вашем оборудовании... :shock: и рассказывает об этом с восторгом!
Понимаю, ГОСТы Вы тоже читать не любите...сдерживают полет вашей мысли...
Цитата
Теплосбережение пишет:
Этому Вы, технолог с 20 летним стажем, учите на форуме? Уже даже не смешно! Или переведем на ха-ха? У Вашего коллеги это прекрасно получается.?
Я никого здесь не учу, говорю только то, что точно знаю и насчет своей учености никаких иллюзий не имею, сама всю жизнь учусь постоянно и повседневно...
У моего коллеги не только ха-ха прекрасно получается, но и пенобетон на горизонтальном смесителе и обыкновенном СДО D 600 и прочности соизмеримой с Вашей.
Цитата
Теплосбережение пишет:
Перед тем, как набирать прочность, структура п\б должна застабилизироваться. Если этого не произойдет, то Вы получите грандиозную осадку массы, которая потом уже наберет прочность. Особенно это проявляется в Д200 и ниже. Может помочь ускоритель. Но в Вашем случае либо Вы использовали замедлитель вместо ускорителя (спросите у практиков - семидневный М6 при 28-дневном М16 - признак чего?), или, УВАЖАЕМЫЙ ТЕХНОЛОГ, применяемая Вами технология - как и пена в Вашей технологии - гроша ломаного не стоит.?
Я ответила, что прочность 13 кг/см2, а максимально по этой технологии 15-16 кг/см2, причем, это не моя технология, а общепринятая на баросмесителях.
Цитата
Теплосбережение пишет:
Грустно все это. И именно по этому Вы только и делаете, что пытаетесь разобраться... .?
Пытаюсь разобраться (и не только я одна) в Вашей терминологии и технологии и интересуюсь Вашим оборудованием...задаю вопросы, а вместо ответов хамство и оскорбления.
Цитата
Теплосбережение пишет:
Ну а прикинуть за нас себестоимость продукции - я что-то не пойму, на какую аудиторию Вы это пишите. Вы что меня, за дебила держите, а?
Заметьте, это не я сказала и не я интересовалась себестоимостью...
Грустно все это... :cry:
Была ли полезна информация?
....ну а "слесарю-слесарево" :wink:

Предлагаю не ссориться.
Лучше повторить свой довод, чем "во все тяжкие"...

Значит так:

я просто выскажу свое мнение про оборудование от Александра.
Это не реклама, а просто факт -
это оборудование простое, но в тоже время - с качественным итогом.
Приготовить отдельно тесто можно и "покруче", может кому то это и надо, но "хватает" и так.
А вот приготовление пены и её "свадьба" с тестом - самое оно!
особенно для легкоплотных марок.

Кто из вас заливал кровельку то зимой?
Кто при +5 пенобетончик производил на сквознячке?
Кто в первый раз ( ПЕРВЫЙ!) , с перевспениванием и прочьей чехардой и мутью смог сделать "живой" пенобетон при этом?
Какой, (нафик!), "баросмеситель" может приготовить Д200, да еще и с 2кг/см2 ?

По такому результату в таких условиях надо 5 с + ставить!


БРАВО! - Алесандру-"Теплосбережение"!!!
БРАВА! - Людмиле, моей землячке!!!

Другое дело - стандарт исследования.
Если бы все было сделано еще и "путём" и испытано по стандарту -
вааще бы офигели, вы, люди, не касавшиеся и доли такого эффекта.
Была ли полезна информация?
"Д713- прочность 5.2 кг/см2(9 дней)"
Значит R7 была около 4,7
следовательно R28=4,7/0,7=6,7
Известно, что каждый градус меньше 20 оС замедляет набор прочности примерно на 5%, если предположить что образцы эти зрели при +5 оС, то 15 оС * 5% = 75% недобрал прочности пенобетон, и при твердении в НУ его прочность бы была R28=6,7*1,75=11,8 кг/см2
Допустим, что это Д550, тогда Д600 в аналогичных условиях будет прочностью около 15 кг/см2 - это В1 - минимально допустимый класс по прочности для плотности 600!
При плотности 700 - прочность такого пенобетона будет в районе 20 кг/см2 - класс В1.5 с натяжкой - минимальный для плотности 700
Так чем же вы хвастаетесь то ? Где же заявленные Д700 М35 ? Ваша цитата - "Чуть позже появился и Д700 М35", только нет данных на каком сырье... А вот на песке теперь есть ориентировочные данные - Д700 В1.5 - обычный пенобетон минимально допустимого класса по прочности.
Проверить - элементарно: делаете при одинаковых Ц:П и В/Т разные плотности, давите, строите для наглядности график прочность от плотности. Получается пряямая с определённым наклоном к оси абсцисс.

2Алишер:
Реклама раздражает. В том то и дело, что форум - для общения энтузиастов, а не для манагеров по продажам и т.п., тем более с манией величия или гипертрофированным тщеславием.
Пенобетон подобного качества получается у многих, присутствующих здесь. Но никто из них почему то не делает настолько громких и необоснованных заявлений... Наверное потому, что умнее или лучше воспитаны. Как показывают данные Людмилы, и элементарные расчёты - с песком (а не вулканическим пеплом) получается обычный по прочности пенобетон. Ничего особенного, где М35 то? А в какой то ветке он писал, что автоклавный скоро обгонит (или обогнал уже). Смешно ей богу.

Кстати, Людмила, про мышей... У вас пенообразователь то белковый с даже человеку заметным запахом :-) Улавливаете ход мысли?
Была ли полезна информация?
Мы пенобетон делали всю зиму при температуре и ниже +5. В цеху, где высота перекрытий метров 10. Угадайте, есть в таком сквозняк?
У нас пенобетон получился с первого раза, и не на Аддименте (кстати заслуги пенообразователя в низких плотностях перетаскивать на оборудование как то не совсем корректно), и офигевать здесь как я уже говорил пока не от чего.
Скромнее надо быть :-)
Была ли полезна информация?
Люди, откуда столько злости? Сконструируйте, сделайте свое оборудование, продайте его. Ну хватит уже пинаться. Предложите СВОИ дельные советы. Расскажите о своих достижениях, если они есть, а они обязательно есть. Конечно, Д700 М35 цепляет. Сочтет Александр нужным сообщить, на чем он сделан-ладно, нет-он и никому ничего не обязан.
Была ли полезна информация?
Цитата
Рязанец пишет:

Кто из вас заливал кровельку то зимой?
Кто при +5 пенобетончик производил на сквознячке?

2005 г. Город Кемерово, Кузнецкий проспект, д. 33, корп. 1. Температура -28 С. Заливка кровли.

2006 г. Город Красноярск. Микрорайон Взлетный. Вся зима. Ограждающие конструкции. Рекордная темпертура -37 С (в качестве эксперимента).

2007 г. Город Новосибирск. Ул. Сибирская, 57 (Александровский сад). С данного момента и далее (объемов много) - утепление полов без отопления.

Оборудование писать не буду (дабы не в качестве рекламы).
Была ли полезна информация?
Как при минус 28 и тем более 37 можно что-то заливать? Объясните мне невежде. Ведь при таком морозе даже плюнуть не получится по человечески.
Была ли полезна информация?
Да,это мы удачно заблудились. Сделали бы все супер-пупер и темка иссякла.Когда мы еще не привезли оборудование,но рекламку дали,мне позвонил один дедка:"Вы можете мне сделать блоки Д100" Спрашиваю:"А для чего вам нужна такая плотность?" Дом утеплить хочу,между кирпичей их уложить. Вот ищу,ищу,но никто в России не делает Д100. Думаю,откуда дедка вообще о Д100 знает? Говорю ему,мы еще не привезли установку,перезвоните недели через три.Предложу ему монолит залить между его кирпичей,обьясню,что блок такой плотности сделать невозможно. Когда сделали низкую плотность и на третий день выпилили кубик плотностью Д180,я вспомнила о дедке. Думаю,ведь в 28 дней вполне можно блоки получить. Дак,вот,кто на бочечке с моторчиком может такие блочки сделать(думаю, не я одна на белковом пенообразователе работаю,значит и у них Д100-Д150 получается) я дедку к вам отошлю.Ему 50 кубов нужно,подколымите. :D :D
Была ли полезна информация?
Цитата
Veresk пишет:
Люди, откуда столько злости? Сконструируйте, сделайте свое оборудование, продайте его. Ну хватит уже пинаться. Предложите СВОИ дельные советы. Расскажите о своих достижениях, если они есть, а они обязательно есть. Конечно, Д700 М35 цепляет. Сочтет Александр нужным сообщить, на чем он сделан-ладно, нет-он и никому ничего не обязан.
Он, прежде всего, как участник данного форума обязан вести себя прилично, и не позволять себе высказываний, оскорбляющих других участников, тем более женщин. При этом он сам обладает далеко не исчерпывающими знаниями о пенобетоне, о чём ему не раз напоминали достаточно авторитетные здешние старожилы.
Вы когда телевизор например покупаете - тоже считаете, что производитель не обязан вам сообщить параметры его питания от эл. сети?
Мы не занимаемся производством оборудования, поэтому мне не понятны запугивания Александра в плане померяться силами на разных установках. Не я её проектировал, я только работаю на том, что есть. Причём работаю не на дорогущем пенообразователе, а на самом заурядном.
А сравнить наши технологии действительно было бы не плохо, т.к. от этого всем будет только польза - читающие получат объективную инфу как надо или как не надо производить пенобетон, Александр со Строй-Бетоном - рекламу, мой босс - более конкурентноспособное оборудование, индивидуальные застройщики - более прочные стены (хочется всё таки надеяться на позитивный финал). Рязань от нас находится гораздо ближе чем Пятигорск :-)
Была ли полезна информация?
да , сказок много на свете.
Я не в том смысле, что не верю, а в том, что все свои условия принимают и за "экстрим" и за "норму", хотя при "за минус 15" без дополнительного оборудования, укрытий и прогрева никакой пенобетон с любыми "противоморозками" не получится.
Много "пыли", господа....

А тут случай простой - первый раз, на +5, на сквозняк - и еще даже получилось что то.... без укрытий, без добавок, без прогрева....
Не улавливаете разницу?

Теперь про ваши многочисленные сравнения прочностей какой то "гуляющей" марки по плотности :lol: - воткните их себе ( ну сами знаете куда).
Объясняю почему:
никакой прочности мы с вами в данном случае и не узнаем.
перепоризованный (!) бетон твердел при жутких условиях с потерей воды. он даже не был накрыт пленкой. о каком сравнении вообще можно говорить? кто знает насколько там вообще прогидратировал цемент? структура получилась далеко не та, что должна была быть...

Говорил, повторяю и буду утверждать - сравнение можно производить при всех равных условиях как минмимум (созревания бетона)... и при стандартных - как правило!
все ваши остальные "домыслы" о какой то там марке по прочности - чушь собачья!
Когда Людмила сделает всё "по уму", думаю, что свои сравнения, вы, господа "профессоры", вообще и не заикнетесь высказывать....
И вообще, КАК ВАМ НЕ СТЫДНО?
Человек в первый раз криво-косо делал пенобетон, а вы тут же набросились сравнивать со своими "супердостижениями",
да даже это самое первое "криво-косо" уже на уровне 5+, по сравнению с существующим на сегодня повсеместно качеством...

Поэтому - что бы "оппонентура" не говорила, данное оборудование на сегодня обоснованно (и это не пример от Людмилы пока что) имеет наилучшую оценку по соотношению цена-качество и практически- лидирующее положение по итоговому качеству для легкоплотных марок и для работы на объекте.
Была ли полезна информация?
to Незнайке на луне

Эл.питание на установке-380 :D :D :D А вот из каких деталей сделан телевизор,да какие ноу-хау были применены для изготовления этих деталей, как правило рассказывают не покупателю телевизора,а желающим выпускать такие телевизоры и соответственно желающим приобрести оборудование и технологию.
Была ли полезна информация?
Как это не был накрыт плёнкой? Вот же написано:
"Сколотили из досок четырехугольник,поделили на квадраты 50*50,застелили пленкой, поставили к воротам, на холод и сквозняки и залили. Сверху закрыли пленкой."
Даже и с низу ещё был закрыт :-) Какие потери воды?
Далее - шо за перепоризованный? Она же написала, что Аддимента даже меньше дали, чем ей Александр советовал!
В третьих - а почему не прогидратировал цемент? как так? не работает гидроактиватор? а в чём тогда "дуракоустойчивость" сей чудо-установки заключается ?
Вы вот тоже, Игорь, совсем не понятно откуда инфу берёте - какие "супердостижения" ? Я ж грю - обычный пенобетон. Про "суперпенобетон" не я пишу во всех ветках уже с полгода, Вы ник перепутали )))))
Да не переживайте вы, продажи наладятся, я ж грю - надо встретиться да и закрыть этот вопрос раз и навсегда. И я не то, чтобы не заикнусь - да наоборот помогать Вам рекламировать буду. Если кнешна реально чёткая установка.

PS: Так Людмила из Рязани или Нижнего Новгорода ?
Была ли полезна информация?
Ну всё, пропал день, теперь только ответы буду писать ))))))
Согласно закону о защите прав потребителя производитель обязан предоставить покупателю всю исчерпывающую информацию о товаре, т.е. если Александр сказал "А" (озвучил Д700М35) - то надо говорить и "Б" - т.е. на каких материалах это можно воспроизвести, с каким В/Т и т.д. А господин Veresk предположил, что якобы не обязаны производители нам, потребителям ничё особо раскрывать. Вот и последовал пример с телевизером, т.к. напряжение и частота питания - самые первостепенные и необходимые параметры для него чтобы я его к 380 не подключил! Вы же сами писали, что якобы высокая дуракоустойчивость у кстановки.
Что не похожи Вы на потребителя. Вы же наоборот должны кричать - "Александр, мы те деньги заплатили! Давай срочно все регламенты с режимными картами, давай составы, параметры сырья, ТУ на продукцию. И если б Вы всё это изучили - не бегали бы в панике, не зная что где включилось.
Была ли полезна информация?
Цитата
Рязанец пишет:
Поэтому - что бы "оппонентура" не говорила, данное оборудование на сегодня обоснованно (и это не пример от Людмилы пока что) имеет наилучшую оценку по соотношению цена-качество и практически- лидирующее положение по итоговому качеству для легкоплотных марок и для работы на объекте.

Перечитывал тут тему, как сторонний наблюдатель, и мне вдруг стало интересно...

Оборудование обосновано, его сравнили с другими марками что ли? Основной тут принцип в рассуждениях, как я заметил, заключается в следующем: человек купил оборудование и у него на нем получился пенобетон - значит оборудование одно из лучших. Странная какая-то логика...

Чтоб говорить об обоснованности оборудования, на мой взгляд, необходимо провести хоть какую-то аналогию с другими производителями... А то "1 место" фактически передается "при участии одной компании".

У меня есть знакомые, которые после первого замеса получали то, что надо (просто фирма-изготовитель проводила качественное обучение). И что, получается, это оборудование лучшее? Сомнительно как-то...
Была ли полезна информация?
Чё то айпишники то пропадают, то появляются
Была ли полезна информация?
to Незнайке на луне

Рязань. Уменьшение количества пенообразователя говорит о уменьшении концентрации раствора пенообразователя,а перепоризированный пенобетон получился,потому-что мы элементарно проворонили подачу пены в смеситель,когда из верхней трубы уже вовсю шуровал пенобетон в героторный,мы все искали где эта чертова пена выключается. :) И при чем здесь гидроактиватор,мне кажется,что цемент продолжает гидратировать и при выдержке,иначе как он набирает прочность,и если условия созревания неблагоприятные, то наверное и гидротация цемента замедляется. Или я не права?
Была ли полезна информация?
Цитата
Согласно закону о защите прав потребителя производитель обязан предоставить покупателю всю исчерпывающую информацию о товаре,
Я тоже не встречал холодильника которым меня научат пользоваться за оттельную плату. Просто если я не смогу им пользоваться то это будет считаться поломкой и т.е. подлежит гарантийному ремонту. Согласно статье 120 вещь более 5 кг. если я тащу на ремонт то мне должны оплатить транспортные расходы,либо приехать сами. И никуда от этого закона никому не деться - он есть. А у вас тут все за отдельную плату :) .Те же машинки РК05 - если почитать топики очень прихотливые видимо что никто не может понять как они работают - соотвественно можно так же вернуть владельцу. Да и если почитать закон простую машину б/у можно вернуть владельцу в течении полу года- по причине просто не понравилась технически о коих недостатках хозяин не упомянул - не то что там какую то дрель :) .
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)