репортаж о работе на установке Александра "Теплосбереже

[ Закрыто ] репортаж о работе на установке Александра "Теплосбереже
Приехали в Пятигорск. Впервые увидели живой пенобетон. Александр Иванович показал как всё собирается,производится,разливается. Ничего не запомнили. Уехали. Следом поехала установка. Приехали домой. На строительном базаре "Стройка" нашли цемент,который с лета завалялся, мешки рваные, но нам же, всё-равно на свалку ( в смысле пока научимся,думали положем в уголок,через год посмеемся над нашей первой заливкой) а денег жалко, взяли по 5400 за тонну ( 400Д20 и несколько мешков 500). Почти день собирали установку, хотя Александр Иванович говорил,что там ничего и никак в другое место не подключится. Но, говорю же, полный ноль- специалисты. Вплоть до того,что один из спецов, разговаривая с Александром по телефону по поводу того,что не идет пенообразователь, говорит:" Я не знаю как у вас это оборудование называется, такой синенький моторчик с блестящим боком" Это был насос. Александр ругается,что вы как малые дети,не можете понять почему у вас пенообразователь не идет. Разобрались. Бочка с пенообразователем меньше половины(экономия однако), воздушная пробка. Подняли бочку выше насоса и все пошло. Во как! Ну с божьей помощью делаем первый замес. Песок с карьера с камнями,лежит на улице,идет дождь. Цемент из мешков высыпается, зато пенообразователь Аддимент :? В\Ц-0,35. Плотность планируем Д900. Песок-цемент 1:1. Поехали! Залили,засыпали,замесили,провибрировали. Пошла пена. Во,самое главное забыла. Сначала пену настроили. Ну,это отдельное кино! Пошла пена, а она, как суфле- обьёмная и легкая,а у нас весы электронные такую легкость в литровой кружке не показывают, пока сообразили ведро, пол-цеха в пене. Отрегулировали 50гр.на литр. Ну,дальше примочки Александра Ивановича,чтобы пена была многомодальной. Пустили пену. Пока головами крутили,всё-ж гремит,крутится,вертится, смотрю а из верхнего патрубка вовсю пена с раствором шугует. Пока с перепугу сообразили, чо, где выключать,пены залили ого-го. Так, как планируем монолит,решили выдерживать в экстремальных условиях. Сколотили из досок четырехугольник,поделили на квадраты 50*50,застелили пленкой, поставили к воротам, на холод и сквозняки и залили. Сверху закрыли пленкой. На следуюший день можно было ходить. Через 5 дней выпилили кубик 10*10. Очень понравился. Для первой заливки-о,к. Пена ровная,мелкая с вкраплениями более крупных пузырьков(многомодальная однако), прочность- пальцем при большом усилии не продавливается, взвесили-750(не получилось 900,пены то перелили) В понедельник,если найдем пресс,попробуем раздавить,но в 28 дней уж обязательно. Вчера заливали низкую плотность. В\Ц-0,35. Пена-35гр на литр( правда пенообразователь 5 дней стоял в бочке) Александр Иванович говорит критично для низких плотностей,но пена получилась на загляденье. Регулировали плотность от 500 до 300 по мокрому. И опять на холодный пол и сквозняк к воротам. Ночью были заморозки. Сегодня приехала в цех, ничего не опало, все стоит и набирает прочность,посмотрим, что будет через три дня. Вот так у горе-спецов все получилось с первого раза. Великое дело-приличное оборудование. Даже если прочность подкачает-пенобетон мы получили с первого замеса. Виват, Александр Иванович!!!
Была ли полезна информация?
Ответы
По неопытности (незнанию, невнимательности и т.д.) Вас купили и Вы купились на информацию рекламного характера. И нет в этом ничего плохого, - это первая, традиционная и неизбежная стадия покупки буть-чего.
Реклама (на то она и реклама) имеет четкую целевую функцию - заинтересовать потенциального покупателя, пробудить у него любопытство к рекламируемому товару (услуге, технологии).
На этом этапе субъект подпавший под рекламное воздействие неадекватен, его поступки иррациональны т.к. их побудительные мотивы опираются на эмоциональную первооснову а не на трезвый расчет или логику. Именно на этом этапе потенциальный покупатель наиболее склонен к импульсивным поступкам, именно этот этап его психофизиологического состояния нуждается в форсированном «подстегивании» - яркая упаковка, красивый рекламный слоган, внешний антураж места продажи, убедительная уверенность рекламиста, скидки и т.д.

Если не удалось продать товар (услугу, технологию) пока покупатель находился на этой первой стадии, неизбежен переход его (покупателя) на вторую стадию, когда побудительным мотивом покупки выступают уже логика и трезвый расчет.


Вы SHAXTER находитесь на первой стадии рекламного воздействия. А я на второй. Вы руководствуетесь эмоциями. Я логикой и фактами.

Вам посулили конфетку. Сказали что она вкусная.
Я Вам просто посоветовал попробовать конфетку на вкус.
Была ли полезна информация?
Цитата
А непонятную и глупую писульку, взятую неизвестно где, и выданную и составленную с нарушением всех мыслимых и немыслимых правил можете повесить в сортир на гвоздик - там глупость на глупости.

Тот кто дал Вам сию бумашку – шулер и шарлатан. Так ему и передайте. И место этой бомашке в резделе «Приколы и маразмы».

Где-то я читал, как испанцы завоевывали Канарские острова. Не могли победить, пока не стали заряжать свои пушки фекалиями.
Аналогичное поведение Ружинского на форуме уже достало. Тактика хорька в голубятне. Особенно в последний год.
Многократно вмешивался Алексей Савиных, многократно стирал наши перебранки.
Меня интересует общение, а не рекламные возможности этого форума. Любая выставка дает в разы больше клиентов, и все это знают.
Дальше терпеть хамство библиотекаря - тяжело.
Если мое присутствие раздражает на этом форуме - скажите прямо.

С уважением - Александр
Была ли полезна информация?
Цитата
любая конфетка - Гавно, если она не от С.Р

Ну, это Вам так видится, пока Вы на 1 стадии рекламного воздействия.
… Или Вы - представитель тщетно конкурирующего направления – ну вот не продавал, не продает и не собирается продавать ружинский деревянные формы (идаже популяризировать их не собирается, сволочь). Значит он (ружинский) враг?
- Ну да Бог Вам судья.

Лично я, умом понимаю, выпады подобные Вашему – как же посягнул на святое, - значит враг по умолчанию. « - Кто не с нами, - тот против нас». Знакомо.

А вообще мне по большому счету глубоко безразлично, как и насколько успешно Вы потратите свои деньги. – Нравится Вам что-то – да ради Бога. Покупайте, эксплуатируйте и получайте баснословные барыши. Фанеру пилите, в конце концов. Тоже бизнес.

Но мне становится совершенно небезразлично, когда Вы, находясь все еще на 1 стадии рекламного воздействия (или пытаясь внедрить в неокрепшие умы – Спешите, звоните прямо сейчас, количество ограничено, первому позвонившему – бесплатная путевка на Канары и пожизненное право из правого ряда поворачивать налево….) пытаетесь «делиться опытом» которого (опыта) у Вас нет и никогда не было по определению. И пытаетесь учить и поучать.


P.S. Я с большой буквы пишу «Вас», «Ваш», «Вашему», «Президент», «Бог», «Христос», «Иисус».
Для Вас-же – только «…Гавно…» с заглавной буквы.
Симтоматично, - не находите?
Была ли полезна информация?
Цитата
Не могли победить, пока не стали заряжать свои пушки фекалиями.

Судя по столь бурной реакции именно за Вашим, Александр, авторством в Интернете как раз и появилась вот та странная писулька, столь Вас озлобившая против "библиотекаря-ружинского"?

А по существу можете что вразумительное сказать?
Это что за "бомашка" такая глупая и непонятная? - я её уже в "Глупости и маразмы" отфорвардил.
Зачем Вы её через третьих лиц тут на Форум вынесли? - В надежде, что одни дураки тут сидят?
Тот, кто Вам её дал хоть раз в жизни видел как нужно выдавать заключения лаборатории?
Была ли полезна информация?
Данные результаты испытаний направлены в ООО «Теплосбережение» на мое имя, разве это скрыто?
Данные результаты выданы Кавминводской лабораторией сейсмостойкого строительства - старейшей и наиболее авторитетной и честной организацией миллионного региона Кавминвод (сейсмичность - до 8 баллов, соответственно - и ответственность). Или печать не читается?
Данные результаты испытания образцов делались специально к выставке в Сокольниках, поэтому они сведены на 1 лист. Это допустимо.
Данные испытания проводились только на прочностные характеристики п\б - лямбды и пр. в данном случае меня не интересовали. Как и классы. Важен был анализ прочностей. И зависимость от состава - по моей просьбе его привели. Это допустимо. Об этом просила московская наука.
Данные результаты испытаний получили около 500 заинтересованных посетителей выставки, в том числе около 50 форумчан, в том числе около 10 - авторитетных форумчан, не Вам чета.
Данные результаты испытаний мы обсуждали в Москве с тремя докторами наук и большим количеством профессионалов п\б производства, в том числе коллегами по производству оборудования (Совби, Декор-Строй, Экостройматериалы и др).
Данные испытания абсолютно честны, что видно по последним трем строчкам. В этих плотностях мы не специализируемся, и с разгону у нас получилось в два раза хуже, чем у коллег, работающих на нашем оборудовании.
То, что я не «раскачиваю» форум через третьих-четвертых подставных лиц (в отличии от Вас) - уже обсуждалось. Ну не интересует меня ни ваш счетчик, ни вирусный и подобные маркетинги. И если астраханцы решили опубликовать эти данные - это было самостоятельное решение. Как в свою очередь и у Людмилы (Рязань). Что бы там Вам не мерещилось на эту тему.

Вопрос стоит другой.
С Вашей подачи на форуме не стало Экостройматериалов. Вы приложили руку к забаниванию Рязанца. Вас вообще раздражают профессионалы-практики.
Вы в свое время много сделали для популярности этого ресурса.
Сейчас Вы много делаете, чтобы лишить его популярности. Причем, чисто из личных амбиций.
Если этот форум - Ваш, так и скажите: Форум - мой, и делаю на нем, что хочу.
Только не надо его тогда называть громким словом - «Профессиональный».

Поверьте, лично Вы очень мало знаете о пенобетоне и его производстве.
Так не мешайте!
Была ли полезна информация?
Не мешать чему–профанации и оболваниванию?
Не мешать воинствующему дилетантизму?
Не мешать распоясавшейся кулибинщине?
Не мешать беспардонной рекламе от очередного изобре-пупкина?

Именно потому ЭТОТ Форум считается Форумов профессионалов, что все вышеперечисленные непотребства встречают тут жесткую и адекватную оценку.
Иногда нелицеприятную.
Часто – убийственную для бизнеса очередного «мессии».

На том стоял и стоять буду – ТУТ не место шулерам и шарлатанам. В какие бы одежды они не рядились.
Была ли полезна информация?
Цитата
S.R. пишет:
Не мешать чему–профанации и оболваниванию?
Не мешать воинствующему дилетантизму?
Не мешать распоясавшейся кулибинщине?
Не мешать беспардонной рекламе от очередного изобре-пупкина?

Именно потому ЭТОТ Форум считается Форумов профессионалов, что все вышеперечисленные непотребства встречают тут жесткую и адекватную оценку.
Иногда нелицеприятную.
Часто – убийственную для бизнеса очередного «мессии».

На том стоял и стоять буду – ТУТ не место шулерам и шарлатанам. В какие бы одежды они не рядились.

Надо было еще добавить: смерть врагам народа!, доколе?!, не допустить! и т.д..
Грустно это. И уже немного смешно.
Была ли полезна информация?
А я лично, хочу пожелать Александру удачи и новых творческих успехов!
Может быть именно он, первым в мире получит сверхлегкий и ультрапрочный пеноглинобетон!

Александр даёшь Нобелевскую! :D
Была ли полезна информация?
Цитата
все вышеперечисленные непотребства встречают тут жесткую и адекватную оценку.
Иногда нелицеприятную.
Часто – убийственную для бизнеса очередного «мессии».
Эко Вы себя научились любить! И оценка хоть жесткая, но адекватная, и даже нелицеприятная. И даже хотелось бы, чтобы была убийственная.
Вроде бы весенне-осенние обострения позади.
Это что, на Вас полнолуние так действует?

Цитата
ТУТ не место шулерам и шарлатанам.
Вы как-нибудь поинтересуйтесь у Евгения из Барнаула, что значит отвечать за свои слова.
Кстати, можете смотаться в Нижний Новгород - там мой зам на выставке может Вам образцы показать. Пощупайте хоть, о чем говорите. Или за это Вам не платят?

Цитата
Не мешать чему–профанации и оболваниванию?
Не мешать воинствующему дилетантизму?
Не мешать распоясавшейся кулибинщине?
И тут он сгоряча сам себя укусил от избытка ненависти...
Охо-хо...
Ну да ладно, подождем-потерпим...
Была ли полезна информация?
Цитата
теплосбережение пишет:

Ну да ладно, подождем-потерпим...
Осталось совсем немного до запуска производства, сейчас жду конвейеры и дозатор сразу на два смесителя, результатами поделюсь обязательно (причем серийного производства).
Была ли полезна информация?
Цитата
теплосбережение пишет:

Кстати, можете смотаться в Нижний Новгород - там мой зам на выставке может Вам образцы показать. Пощупайте хоть, о чем говорите.
А смысл ему или мне, или кому ни будь ещё их щупать, не зная реальных параметров их изготовления?

Ну приготовили Вы их на каком ни будь ПЦ-800 в целях рекламо-пиарной акции, а в реальном серийном производстве может быть всё что угодно.
Была ли полезна информация?
Игорь, развитие п\б технологий на сегодня таково, что от качества и марочности цемента качество и марочность конечного продукта зависит не в первую очередь. Лично я в этом убедился, понемногу выбирая "слабину" в технологиях.
Так что и на выставках, и в реальном массовом производсте у нас именно "все что угодно". Даже глина...

Александр
Была ли полезна информация?
И хоть нас с Вами Игорь часто путают :) , и по многим вопросам мы имеем разные воззрения, - в данном случае абсолютно с Вами согласен.

Цитата
А смысл ему или мне, или кому ни будь ещё их щупать, не зная реальных параметров их изготовления?

Действительно, - смысл мне, или кому ни будь ещё щупать/нюхать не зная реальных характеристик и условий их получения?
Что за детский сад? - приезжай, мол, сам посмотри.
Да ежели ты продаешь железяку - должен убедить потенциального покупателя, что эта железяка заслуживает покупки.
А иначе хрен продашь.
Ну разве кому случайно.

Смысл переться в Н.Новгород? С какого перепугу? Чай не ближний свет.
– Удовлетворить любопытство? – так я уже слишком стар и многое повидал, чтобы «купиться» на такую ерундистику.
- Посмотреть на дядю Васю, который ночами по крышам шляется и проводит экспрессанализ качества пенобетона, - тем более. - У меня тут таких дядь-Васей – только свисни.

Я то ведь располагаю, порой эксклюзивной, информацией.
Нет не от «изобреппупкиных», - Боже упаси, не приведи Господь.
– Отдельно взятый «изобрепупкин», как правило, не способен даже внятно изложить преимуществ рекламируемой им технологии (и оборудования её реализующей – ну это то что «изобрепупкин» продавать, собственно собрался, если без дураков) без скатывания в личностные оскорбления.
Действительно ну что может внятного сказать отдельно взятый ружинский о послойно/нижезаведенной/поризации? – Конечно ничего такое чморужинское не скажет. К тому же оно хохол, а значит тырит газ, не отдает Севастополь и вааще – Ну что оно может сказать, когда у него такие ухи?
Действительно.


Цитата
Ну приготовили Вы их на каком ни будь ПЦ-800 в целях рекламо-пиарной акции, а в реальном серийном производстве может быть всё что угодно.

Тут, на Форуме, уже неоднократно «всплывали» - ученики и последователи «послойно/нижезаведенной» поризации. оЧЧЧЧЧЧЧень сожалею, что так яростно отстаиваемый мной принцип открытого IP был похерен в связи со сменой движка. На старом движке завсегдатаи Форума хоть как минимум видели от кого (с какого оригинального IP) ухи растут в той или иной дискуссии. А теперь такая возможность осталась только у избранных. ;)
Считаю данный факт недоработкой. – Скоро из-за этого Форум захлестнут рекламистские атаки по типу Теплосбережения. Адресую данный вопрос/замечаний – Администратору.



Продолжение темы о поризационной технологии: Поризатор - опыт внедрения. Гладко было на бумаге.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)