репортаж о работе на установке Александра "Теплосбереже

[ Закрыто ] репортаж о работе на установке Александра "Теплосбереже
Приехали в Пятигорск. Впервые увидели живой пенобетон. Александр Иванович показал как всё собирается,производится,разливается. Ничего не запомнили. Уехали. Следом поехала установка. Приехали домой. На строительном базаре "Стройка" нашли цемент,который с лета завалялся, мешки рваные, но нам же, всё-равно на свалку ( в смысле пока научимся,думали положем в уголок,через год посмеемся над нашей первой заливкой) а денег жалко, взяли по 5400 за тонну ( 400Д20 и несколько мешков 500). Почти день собирали установку, хотя Александр Иванович говорил,что там ничего и никак в другое место не подключится. Но, говорю же, полный ноль- специалисты. Вплоть до того,что один из спецов, разговаривая с Александром по телефону по поводу того,что не идет пенообразователь, говорит:" Я не знаю как у вас это оборудование называется, такой синенький моторчик с блестящим боком" Это был насос. Александр ругается,что вы как малые дети,не можете понять почему у вас пенообразователь не идет. Разобрались. Бочка с пенообразователем меньше половины(экономия однако), воздушная пробка. Подняли бочку выше насоса и все пошло. Во как! Ну с божьей помощью делаем первый замес. Песок с карьера с камнями,лежит на улице,идет дождь. Цемент из мешков высыпается, зато пенообразователь Аддимент :? В\Ц-0,35. Плотность планируем Д900. Песок-цемент 1:1. Поехали! Залили,засыпали,замесили,провибрировали. Пошла пена. Во,самое главное забыла. Сначала пену настроили. Ну,это отдельное кино! Пошла пена, а она, как суфле- обьёмная и легкая,а у нас весы электронные такую легкость в литровой кружке не показывают, пока сообразили ведро, пол-цеха в пене. Отрегулировали 50гр.на литр. Ну,дальше примочки Александра Ивановича,чтобы пена была многомодальной. Пустили пену. Пока головами крутили,всё-ж гремит,крутится,вертится, смотрю а из верхнего патрубка вовсю пена с раствором шугует. Пока с перепугу сообразили, чо, где выключать,пены залили ого-го. Так, как планируем монолит,решили выдерживать в экстремальных условиях. Сколотили из досок четырехугольник,поделили на квадраты 50*50,застелили пленкой, поставили к воротам, на холод и сквозняки и залили. Сверху закрыли пленкой. На следуюший день можно было ходить. Через 5 дней выпилили кубик 10*10. Очень понравился. Для первой заливки-о,к. Пена ровная,мелкая с вкраплениями более крупных пузырьков(многомодальная однако), прочность- пальцем при большом усилии не продавливается, взвесили-750(не получилось 900,пены то перелили) В понедельник,если найдем пресс,попробуем раздавить,но в 28 дней уж обязательно. Вчера заливали низкую плотность. В\Ц-0,35. Пена-35гр на литр( правда пенообразователь 5 дней стоял в бочке) Александр Иванович говорит критично для низких плотностей,но пена получилась на загляденье. Регулировали плотность от 500 до 300 по мокрому. И опять на холодный пол и сквозняк к воротам. Ночью были заморозки. Сегодня приехала в цех, ничего не опало, все стоит и набирает прочность,посмотрим, что будет через три дня. Вот так у горе-спецов все получилось с первого раза. Великое дело-приличное оборудование. Даже если прочность подкачает-пенобетон мы получили с первого замеса. Виват, Александр Иванович!!!
Была ли полезна информация?
Ответы
2Finder. Цемент 500. Скачок-песок очень хороший подвернулся. Скоро закончится, жаль. Вагон дорого обходится.
Была ли полезна информация?
Цитата
К Болховитину Николаю.
А почему в Пятигорск? Вон в Рязани у Вас под боком установка...
Я про оборудование вообще ничего не говорю...возможно оно и легко управляемое...и еще там какое-то...
Меня возмущает - почему здесь культивируется идея, что стоит только купить оборудование вышеназванного товарища и все само собой получится…и можно лежать на диване и получать заветные 400%?
Не нужно сырье подбирать, составы оптимизировать, лабораторные испытания проводить?
Вы где-нибудь видели такое оборудование?
Лично я нет, хотя я работала на разных заводах.
Вот на импортном оборудовании мало пришлось поработать, но я часто бываю на наших заводах ЖБИ, где стоят импортные линии плит перекрытия (финская, испанская), немецкая линия вибропрессования блоков и брусчатки.
Там проблем не меньше, технологи и лаборатория только около них и ходят.
Это все потому, Татьяна, что лично меня пенобетон вообще не интересует. Меня интересует пеноцемент с плотностью 150кг/м^3. Меня бы вполне устроила установка, которая кроме такого пеноцемента, ни чего другого делать не умеет.
По этой причине я не ввязываюсь ни в какие дискуссии на эту тему, хотя и считаю их конструктивно полезными для достижения результата.
А, по существу, Вы конечно же правы – не бывает оборудования, которое «купил, и стриги купоны». Представьте себе, что мне приходилось не только работать на перечисленном Вами оборудовании, но и разрабатывать его и внедрять. Везде, где у людей присутствовали халявные настроения неуспех был гарантирован. Хорошо работает только то оборудование, где его хозяева выполнили 60-80 процентов работы по отношению к его производителям. Все производители оборудования хорошо знакомы с этой проблемой. Сейчас я на глаз могу определить; у кого вибропресс или линия БОФ будут работать у кого нет. Ошибаюсь только тогда, когда меняется настроение самого покупателя оборудования – такое тоже бывает. Человеку вдруг прикольно становится получать изделия из бетона. «Большие мальчики (и девочки) лепят большие куличики», как говорил один очень хороший конструктор вибропрессов. Для нашей страны и это не редкость.

С уважением Николай Болховитин
P.S.
Признайтесь честно - а ведь лепить куличики действительно приколько.
Была ли полезна информация?
Для того, что бы исключить кривотолки относительно моей роли в этой дискуссии хочу еще раз уточнить свою позицию по этому вопросу:
1. Мой визит в Пятигорск на фирму «Теплосбережение» состоялся 29-30 октября 2007 года.
2. Меня интересовала только тема производства пеноцемента с ОМ=150 кг./м^3
3. Мне были продемонстрированы как готовые образцы такого пеноцемента, так и работу установки в момент его получения.
4. Кроме того я видел мастерскую, заваленную обломками различных узлов этой установки, которые были отработаны и выброшены в процессе экспериментальной работы над установкой.
Мои выводы:
1. Установка сделана по классической схеме.
2. Мы получали пеноцемент нужной мне плотности на аналогичной установке в своей лаборатории. Однако у нас процесс был нестабильным и малопредсказуемым.
3. Обломки узлов, увиденные мной в мастерской «теплосбережения» подтвердили, что разработка установки шла правильным путем. Те выводы, которые мы сделали после испытания своей установки, были сделаны независимо от нас и конструкторами «Теплосбережения».
4. При разговоре я выяснил, что по технологическим регламентам различных переделов при получении пеноцемента мы полностью совпадаем во мнении с Александром.
5. Интересно, что мы, до этого момента, не имели друг с другом ни каких контактов на эту тему, что, лично для меня, явилось косвенным подтверждением объективности этого процесса.
6. Отмечу управляемость процессов. Мне не только был показан сам пеноцемент, но и продемонстрировано, как различные регулировки влияют на параметры технологической и рабочей пены. Мы, специально получали разные пены, в том числе и заведомо бракованные, и каждый раз результат был предсказуемый.
7. Мы обсудили практические вопросы, связанные с особенностями заливки пеноцемента в различные формы и в различных условиях. Это, в дальнейшем, позволит нам разработать технологические регламенты при использовании пеноцемента низкой плотности в других технологиях в качестве передельного материала.
Еще раз хочу повторить – меня интересовал только Пеноцемент D150
Все, что я здесь написал, относится именно к этой теме.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
S.R. пишет:
Игнорировать "неудобные" вопросы - это принцип т.н. "новейшей технологии пенобетона" от Александра(Теплосбережение)?

По поему тут никто категорично не утверждал о "новейшей технологии". Вроде везде и так народ потверждает что всё по классической технологии. Я лично подтверждаю что всё по классической технологии, НО с некоторыми доработками, можно сказать доводками :) И причём результаты (производимый пенобетон или пеноцемент, кому как удобно) на самом деле получается очень достойные. И мы тут не ПСЕВДО а вполне реальные люди, с именами и фамилиями. Ребята из Черкасс могут потвердить.
С уважением.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Алишер!
При всем уважении к Вам, но...
Вы не являетесь СТАБИЛЬНО РАБОТАЮЩИМ производителем пенобетона, пока что.
Так вот, когда поработаете годик, выйдите на некоторые средние величины, поремонтируете, понастраиваете, подобьете балансы -ТОГДА И ВЫСТУПИТЕ!
И что-то мне очень кажется, тон Ваших сообщений изменится.

Вся эта беседа, уже давно вышла из конструктивного русла (если она вообще там была). Я лично, уже давно не понимаю, какие цели преследуют участники обсуждений. Если это Пиар, санкционированный владельцами форума, так так и скажите (что тут плохого). Если выступает "Некто" и просит конструктивной критики, так путь этот "некто" не обижается (ведь сам напросился, вылез на сцену, так отвечай). Если это "хлопанье в ладоши восхищенными пользователями", так пишите один раз (как в книгу благодарности), а лучше пойте деферамбы в личку.

Извините, не выдержал!

От парней из Черкасс.
Была ли полезна информация?
"Мужики, о чем базар то"? :D Может я чегой то не понимаю в этой жизни, но послушайте господа, чего Вы спорите. У нас выпускается пенобетон 200, 100% цемент 400Д20, и 50 на 50 с молотым песком. Прочность позволяет по нему ходить. Но ведь это нормально!!!! Какие такие новые технологии. Горизонтальная бочка, обычный пеногенератор набитый металлическими сетками, немного ускорителя и ВСЕ! Чего огород городить. Алекс "Полипласт" приезжал образцы эти видел, причем производственные образцы, налитые в 0,5 пластиковые стаканчики, чтоб реально показать, на производство сложно водить, да и ребята заливают такими плотностями в стену.Есть и 100 марка, в руках не рассыпается, ветер не носит. Уж простите за такие лирические типы проверки прочности. Да и не проверяем мы на прочность. Своего пресса нет, а с людьми из лаборатории деньгами делиться, чтоб только писануться в форуме... Да и впрочем за деньги в Ленина стреляли, что думаете сложно бумаги выправить?
Была ли полезна информация?
Цитата
Next07 пишет:

Так вот, когда поработаете годик, выйдите на некоторые средние величины, поремонтируете, понастраиваете, подобьете балансы -ТОГДА И ВЫСТУПИТЕ!
Совершенно с Вами согласен. :oops:
Поэтому пока тихо сижу и наблюдаю за форумом, впрочем количество моих постов говорит за себя. Просто мне некоторые резкие выпады (тем более было сказано ПСЕВДОлюди) не очень понравились вот и получилась такая неосторожность с моей стороны.
С уважением.
Была ли полезна информация?
Ружинскому.

Цитата
за 50 часов еще НИКТО не обещал отбить вложения в оборудование (350 – 500 тыс. руб). А я много «лохосайтов» повидал, уж поверьте на слово.
Отсюда и моя предвзятость и предубежденность в данном вопросе.

Это было написано мною в конце 2006 г. Цена на цемент - менее 2 руб\кг Так как мы говорим о реальной работе, с потерями на промывку, с потерями на настройку, с недовесом в мешках - примем за 2 руб\кг. В то время цемент у нас был дешевле мела, мел не добавляли.
Считаем: 167 кг цемента х 2 руб\кг = 334 рубля.
Концентрата Аддимента с потерями на настройку, промывку и остатки уходит 2 кг х 100 руб\кг = 200 руб.
На 1 куб Д200 уходит 0,5 человеко-часа. С налогами на фонд з\п и отчислениями на содержание бухгалтера, механика и пр. получается 100 руб.
Итого 334+200+100 = 634 руб.
Из опыта реальной работы на перемещения, запчасти и др. расходы уходит менее 50 руб с куба. Пусть 66 руб. С запасом.
Итого - 700 руб\куб. Цена реализации в 2006 была 3000 руб\куб.
50 часов работы позволяют сделать 500 - 750 кубов Д200. Пусть будут 500.
500 (3000 - 700) = 1 150 000 рублей.
Так во сколько раз я перезаложился?
Возмем сегодняшние цены.
Себестоимость куба Д200 на сегодня по той же технологии
167 х 6,2 + 220 + 120 + 66 = 1441,4. Пусть будет 1500. С запасом. Даже не вводя мел для экономии.
Цена реализации Д200 сегодня 3500 - 4000 руб\куб. Возьмем минимальную 3500.
500 (3500 - 1500) = 1 000 000.


Александр
Была ли полезна информация?
Что же Вы все, "ребят из Черкасс", в качестве арбитража привлекаете (мы что, самые честные?).

Уважаемый Александр!
Естественно, на Вашей установке, в Вашем "колхозе", Вы всех победите.
Легче станет?
Кому и что Вы пытаетесь доказать?
Утепление делаете. При помощи Д350. Замечательно!
Я за деньги меньше Ваших, расстелю вспененный полиэтилен (любой необходимой толщины) и положу по нему ОБЫЧНУЮ СТЯЖКУ. ВООБЩЕ БЕЗ КАКИХ-ЛИБО УСТАНОВОК!
Это называется - ТОВАР ЗАМЕНИТЕЛЬ!
Если у Вас в регионе, уровень познания Заказчиков такой, что позволяет Вам снимать по 500% - замечательно. Пользуйтесь. Это быстро кончается. Чего об этом кричать? Они (Заказчики) тоже читать умеют.
Вы смотрите на сообщения со своей стороны и принимаете критику товара и услуги, как критику Вас лично. Я уверен, что никто из высказывающихся, ничего отрицательного, к Вам лично, не испытывал (на момент написания точно, но сейчас уже и не знаю, потому-что переходить на личности начали не они).
Вот только оправдываетесь Вы зря!
Если Вы уверены в своей правоте - БОЛЬШЕГО И НЕ НАДО!
НИКОМУ И НИЧЕГО ВЫ СЛОВАМИ НЕ ДОКАЖИТЕ! ТОЛЬКО ДЕЛОМ!
Удачи Вам!
Была ли полезна информация?
Александру Теплосбережение.
1.Александр в Вашем повествовании об уровне рентабельности все правильно, цифры сходятся, объёкты имеются и так далее и тому подобное.Верю.
2.Верю в то, что Вы заливали с помощью вашей установки качественный низкоплотный пенобетон.
Но есть одно БОЛЬШОЕ НО.
1.НЕ ВЕРЮ В ТО ЧТО ПРИМЕНЕНИЕ НИЗКОПЛОТНОГО ПЕНОБЕТОНА БЫЛО ПРОЕКТНЫМ РЕШЕНИЕМ.НЕ ВЕРЮ!!!
2.Не верю в то, что это было хоть как-то согласовано с проектировщиком.
3.Не верю в то, что это можно без очень дополнительных денег согласовать.
НЕ ВЕРЮ.
А раз нет проектной поддержки получается партизанщина.А раз так, то связавшись с этим делом мороки не оберёшься.С уважением.
Была ли полезна информация?
Цитата
Естественно, на Вашей установке, в Вашем "колхозе", Вы всех победите.
Легче станет?
Кому и что Вы пытаетесь доказать?
Я пытаюсь доказать, что никакого «лоходрома» нет. Я пытаюсь опровергнуть обвинения в лично мой адрес. Например, что я НАМЕРЕННО путаю и дезинформирую посетителей форума. Неохота дальше цитировать.
Цитата
Утепление делаете. При помощи Д350.
При помощи Д100 - Д200...
Цитата
Если у Вас в регионе, уровень познания Заказчиков такой, что позволяет Вам снимать по 500% - замечательно. Пользуйтесь. Это быстро кончается.
Уровень познания заказчика такой по всей стране. Я уже почти год говорю, что в низких плотностях - большие деньги. И что это быстро кончится. Но год-два еще можно работать почти без конкурентов. Как оказалось, несколько лет назад по этой технологии В МОБИЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ одни мы и работали. Приват-Деал тогда работал еше в стационаре. Теперь на поризаторах Кисилева работают и Рутгер и Сотим. И еще многие рядом. И наши технологии (кроме самих поризаторов и принципов пеногенерации и поризации) очень близки. Так что «наш бронепоезд» на верном пути!
И еще интуиция подсказывает, что следующие большие деньги будут лежать в плотностях Д350 - Д500 хорошего неавтоклавного пенобетона со всеми возможными видами модификации. Во всяком случае, наша структура усиленно начала готовиться к зимним экспериментам. Скорее всего, даже выпуск оборудования прекратим на зиму, чтобы не отвлекаться.
А за добрые слова - спасибо.

С уважением - Александр
Была ли полезна информация?
Цитата
1.Александр в Вашем повествовании об уровне рентабельности все правильно, цифры сходятся, объёкты имеются и так далее и тому подобное.Верю.
2.Верю в то, что Вы заливали с помощью вашей установки качественный низкоплотный пенобетон.
Но есть одно БОЛЬШОЕ НО.
1.НЕ ВЕРЮ В ТО ЧТО ПРИМЕНЕНИЕ НИЗКОПЛОТНОГО ПЕНОБЕТОНА БЫЛО ПРОЕКТНЫМ РЕШЕНИЕМ.НЕ ВЕРЮ!!!
2.Не верю в то, что это было хоть как-то согласовано с проектировщиком.
3.Не верю в то, что это можно без очень дополнительных денег согласовать.
НЕ ВЕРЮ.
А раз нет проектной поддержки получается партизанщина.
Первые заливки Д200, когда еще не было высокоскоростных смесителей, а были ершики для мытья бутылок, действительно лились партизанским образом. Но что приятно - наш самый первый клиент в этих плотностях свой второй дом решил утеплять таким же образом...
Первые проектные решения под наше предложение Д200 в несъемную опалубку (лицевой кирпич - влагостойкий гипсокартон) ввел Спецстрой России. Причем изменил проект в считанные дни. И даже прислал очень больших генералов на смотрины - пришлось делать показательные заливки в чистом поле на лежалом цементе.
Были изменения проектов с Роквуул+стяжка на наш Д200. Причем по финансовым соображениям. Я, правда, немного лопухнулся - нужно было просить 4 тыщи за куб - а мы попросили 3,5. Заказчик согласился мгновенно...
А сейчас, после долгой раскачки, Д200 сразу вводят в проекты. Правда, почему-то 20 см. толщиной - но нам от этого только больше!
А откаты чиновникам мы не даем принципиально. Иногда платим строителям за клиента - чисто символические 5% на дружбу...

Александр
Была ли полезна информация?
Огромная просьба ко всем - давайте вести цивилизованные обсуждения.
Была ли полезна информация?
С приобретением некоторого опыта работы на установке, хотелось бы отметить минусы и плюсы.
Минусы:
1. Высокая производительность. Высоко расположенный загрузочный люк требует больших физических усилий рабочих,так как идет непрерывный процесс загрузки компонентов каждые 2,5 минуты в два смесителя. Нужна автоматическая обьемная дозация.
2. В данном состоянии установка малопригодна для мобильного варианта,опять же по причине больщих физических усилий,требующихся при передвижении её в построечных условиях. Нужна установка на раму с колесами смесителей,ввиду большого веса оных.
3. Требуется компоновка поризатора,пеногенератора,пульта управления на одной раме,также с колесами.
4. Есть некоторые вопросы по работе смесителей,но это решаемо технически.
Плюсы:
1. Высокая производительность. При установке агрегатов дозации или подбора в бригаду бывших штангистов.
2. Отличного качества пена. Возможность быстрой настройки пенообразования. Когда мы начинали, у нас полцеха было в пене, теперь нам хватает двух ведер.
3. Возможность стабильного выпуска качественного пенобетона низких плотностей в больших обьемах. Один раз настроив пену и отрегулировав плотность пенобетона оборотами насоса,можно заливать пенобетон стабильной плотности. Поэксперементировав с местными наполнителями,думаю можно получить пенобетон 350-400-500 плотности не на одном цементе приличного качества. Прочность 28 дневного Д200- 4,8кг/см
4. Высокая плотность нам не нужна,поэтому ничего сказать не могу
Была ли полезна информация?
Цитата
Людмила Б пишет:
Нужна автоматическая обьемная дозация.
Я это понял сразу. Без неё не обойтись. Только не нужно забывать что смесителей 2 шт. Андрей Цай мне подсказал, что можно решить одним дозатором который будет перемещаться на рельсах. Но пока не представляю как это будет выглядеть. Поэтому, может сообща решим этот вопрос? Можно в личку :-)
Была ли полезна информация?
Цитата
Высокая производительность. Высоко расположенный загрузочный люк требует больших физических усилий рабочих,так как идет непрерывный процесс загрузки компонентов каждые 2,5 минуты в два смесителя. Нужна автоматическая обьемная дозация
Загрузочный люк отсутствует. Не нужно ничего расклинивать, откручивать и т.д. Нужно просто вылить воду и высыпать цемент и песок на высоту 155 см. Это не высоко. Физических усилий требует именно объем. Все хотят высокопроизводительную установку. Но в пенобетоне не только воздух… На хороших объектах в день уходит по 2 КАМаза песка. Просто дозатор вопрос не решит. А установка питателей в мобильных условиях не всегда целесообразна. Если, конечно, речь не стоит о гарантированных десятках тысяч кубометров пенобетона на одном объекте. Тогда действительно - покупаем мобильный РБУ со всеми дозаторами и питателями, накопителями, силосами и пр. и пр. - и превращаем нашу установку в мА-а-аленькую такую приставочку к этому монстру…
Цитата
2. В данном состоянии установка малопригодна для мобильного варианта,опять же по причине больщих физических усилий,требующихся при передвижении её в построечных условиях. Нужна установка на раму с колесами смесителей,ввиду большого веса оных.
3. Требуется компоновка поризатора,пеногенератора,пульта управления на одной раме,также с колесами.
Для перемещения установки вдоль объекта (ну, например, от подъезда к подъезду) реально требуется около 0,5 - 1 часа. Мы сами работаем на самодельных 100-литровых смесителях. Но выглядят они несолидно, да и металлоемкость недостаточна. И для более глубокой гидратации цемента хотелось дать лишнюю минуточку замеса. Переход на заводские 150-литровые смесители повлек за собой утяжеление каждого смесителя на 100 кг. Но два объекта мы заливали уже на таких смесителях - наши работяги не жаловались… Ну а установить все на общую раму с колесами - это позапрошлый век… Как и совмещать общий щит управления (электричество) со статическим пеногенератором (мокрые процессы). Там где это жизненно необходимо - на поризаторе, например - так и сделано.
Цитата
можно решить одним дозатором который будет перемещаться на рельсах. Но пока не представляю как это будет выглядеть
Тогда уж лучше одна система дозирования, разведенная на два смесителя. Или работать одним смесителем - запас по производительности все равно большой. Успевал бы героторник…

Александр
Была ли полезна информация?
Согласна. Разговор именно о больших обьемах компонентов. Высокая производительность позволяет брать большие обьемы заливки с большой скоростью. Если в цехе делать блоки или небольшой обьем монолита,где не требуется скоростная непрерывная заливка, можно работать на одном смесителе,тем более, даже одним смесителем заливка происходит намного быстрее, чем на другом оборудовании, по крайней мере,того, которое я видела в Рязани.
Была ли полезна информация?
А куда же делась Людмила Б?
Которой так и никто не смог дозвониться и не смог встретиться?
Хотя попытки делались многими неоднократно... :roll:
Хотелось бы узнать как ей работается?
Была ли полезна информация?
Уважаемая Людмила (Вячеслав Викторович), не хотите ли ответить Татьяне?


Х..... Вячеслав Викторович
6030.. г.Н.Новгород ул. Г........... 33
E-mail: ......@rambler.ru
Тел: 8 831 431....д.
8 831 41.... раб.


ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "Б...-....

Регистрационный номер : Д/....
Дата регистрации (гг.мм.дд) : 99....
Орган государственной организации : СОВЕТСКИЙ ОТДЕЛ РЕГИСТРАЦИИ НРП
Должность руководителя : ДИРЕКТОР ФИО руководителя : Х..... ВЯЧЕСЛАВ ВИКТОРОВИЧ
Адрес (фактический) : 603..., Г НИЖНИЙ НОВГОРОД,УЛ Г........... Д 33
Адрес (юридический) : 603146, Г НИЖНИЙ НОВГОРОД,УЛ Ю........ Д 38 тел. - 54-..-..,
ОКПО : 51......
Была ли полезна информация?
Цитата
Которой так и никто не смог дозвониться и не смог встретиться?
Хотя попытки делались многими неоднократно...

Так вот и представляется - сидит на работе Татьяна Васильевна, а ей со всей страны докладывают о попытках связаться, о нереализованном желании встретиться с Людмилой Семеновной...
А Вы романы не пробовали писать?
Была ли полезна информация?
У меня есть телефоны "Людмилы" так сказать Семеновны. Все 3 штуки.
И E-mail.
И адресс.
И девичья фамилия матери.
И имя собаки соседа.
Даже размер обуви - не секрет.

Еще я знаю, что он/она/они? любит(-ят) футбол, увлекается(-ются)компьютерными играми, весьма молодо (оно). Гормон у онА бурлит, подозреваю.
И с Интернета он/она/оно/они не вылазит.

И к тому-же достаточно глупо "оно" - так наследить в Интернете - тут талант нужен. Ну или клиника.
Была ли полезна информация?
Не порите чушь, Сергей Иванович! Вы начинаете довольно глупо выглядеть...
И один из форумчан - Игорь - к ней в Рязань ездил, и у нас она лично была, и в Белгороде ее знают.
Так что успокойтесь.
Была ли полезна информация?
"Людмилу Сименавну" хачу. Вас Александр - ни хачу. - Ни Вы ни Ваш рязанский друг для меня не в фаворе. Увы.


Александр с каких это пор Вы стали выступать в качестве адвоката Людмилы Б (Семеновны) - она что сама не может ответить?
Была ли полезна информация?
Типа : Восьмое марта женский день, их поздравляют все кому не лень!
Была ли полезна информация?
Цитата
S.R. пишет:
Уважаемая Людмила (Вячеслав Викторович), не хотите ли ответить Татьяне?
:shock: :roll: :lol:
Цитата
Теплосбережение пишет:
Так вот и представляется - сидит на работе Татьяна Васильевна, а ей со всей страны докладывают о попытках связаться, о нереализованном желании встретиться с Людмилой Семеновной... А Вы романы не пробовали писать?
Александр Иванович!
Спасибо за Ваш привет и "подарок", мне передали...просто я волновалась за бедную"женщину", сказали что в больнице лежит.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)