Конструкция вибропресса. О проблемах отечественной школы конструирования

[ Закрыто ] Конструкция вибропресса. О проблемах отечественной школы конструирования
По настоятельной просьбе БНВ открываю эту тему.
Я открывал "Проблемы с вибропрессовым оборудованием"
Не поняли и не поддержали!

Прошу всех высказываться о проблемах с вибропрессовым оборудованием как отечественного, так и иного производства.
Что ломается, что не работает, или работает, но не так.
Грузите! И пусть Николай за все это ответит... Я хотел сказать "на все это" - он человек образованный. Правда, к сожалению не конструктор...
Была ли полезна информация?
Ответы
Согласен! И будут покупать, и очень долго, пока не осознают что законы физики и технологический процесс даже в самом минимальном никто не отменял.
Что интерессно то что на живопырном производстве тоже можно производить плитку на 3 с +, но об этом ещё не знают. А подсказка есть в литье, к примеру живопырки итальянцев давно уже это приминяют.
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Чеберяка пишет:
Цитата
Николай Болховитин пишет:
Из какой только помойки Семеныч эту тему выкопал?:D
Вот бы его наградить почетной грамотой от РИФЕЯ:D

С уважением, Николай Болховитин
Здесь уже год не могу дождаться календарика от Рифея,а Вы о грамоте:D!! А обещали то приз:D

На мой взляд,пока не будет контроля за качеством строительных материалов и не будет ТУ на вибростанки-вот и будут появляться такие "Заморыши" и "картонные дурилки"!!Просто все думали ,что рынок сам себя регулирует-оказалось ,что это не так!! Нужен все-таки поводырь-а то будет как на той выложенной Н.Болховитиным,картине!;) Без вмешательства государства принятием соответственного нормативного документа с ответственностью изготовителя ситуацию исправить невозможно.А инженера есть! И остатки старой советской школы и молодые набираются опыта.А закон рынка-произвести подешевле и продать подороже,в результате приводит общество в ту яму:)! Даже сало уже нельзя покупать на рынке-с премиксами:D!!Куда уж дальше идти на Украине!??Скоро нормального сала не будет,а мы о в.станках:D!!!

Семеныч.
Было бы за что, был бы и приз, внимательно перечитываем условие конкурса, для тех кто в танке ключевое слово "толковый"

Хотел найти ссылку, не нашел, только клочки в личной переписке, тема удалена, не удивлен....

По большому, государству контроль за качеством материалов не нужен, даже контроль за строительством и тот не нужен, одно СРО
Была ли полезна информация?
Цитата
Алексей Белов пишет:
Было бы за что, был бы и приз, внимательно перечитываем условие конкурса, для тех кто в танке ключевое слово "толковый"
Я бы после того конкурса вообще бы не впустил вас на форум , за обман людей . чтобы не занимались рекламой некачественного оборудования и не сбивали людей с толку
Изменено: Kupreeff - 14.12.12 8:40
Была ли полезна информация?
Цитата
Алексей Белов пишет:
Цитата
Василий Чеберяка пишет:
Цитата
Николай Болховитин пишет:
Из какой только помойки Семеныч эту тему выкопал?:D
Вот бы его наградить почетной грамотой от РИФЕЯ:D

С уважением, Николай Болховитин
Здесь уже год не могу дождаться календарика от Рифея,а Вы о грамоте:D!! А обещали то приз:D

На мой взляд,пока не будет контроля за качеством строительных материалов и не будет ТУ на вибростанки-вот и будут появляться такие "Заморыши" и "картонные дурилки"!!...

Семеныч.
Было бы за что, был бы и приз, внимательно перечитываем условие конкурса, для тех кто в танке ключевое слово "толковый"


По большому, государству контроль за качеством материалов не нужен, даже контроль за строительством и тот не нужен, одно СРО
На счет приза, не правы. Могли бы пенсионера уважить.
Была ли полезна информация?
Интиересно чем...
Была ли полезна информация?
Цитата
Купреефф пишет:
Цитата
Алексей Белов пишет:
Было бы за что, был бы и приз, внимательно перечитываем условие конкурса, для тех кто в танке ключевое слово "толковый"
Я бы после того конкурса вообще бы не впустил вас на форум , за обман людей . чтобы не занимались рекламой некачественного оборудования и не сбивали людей с толку
Всем кто ЛЮБИТ это дело - повибропрессовать немного отвечает
Сам АСС Пушкин
Цитата
______! сжальтесь надо мною.
Не смею требовать любви.
Быть может, за грехи мои,
Мой ангел, я любви не стою!
Но притворитесь! Этот взгляд
Все может выразить так чудно!
Ах, обмануть меня не трудно!...
Я сам обманываться рад!
С Уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Да было бы на чём практиковаться если на то пошло.
Была ли полезна информация?
Бан Болховитину !! за флуд ,оскорбления и неуважение . Закон одинаков для всех . . Модератор , а пишет ерунду . Вы опуститесь на землю русскую . С высока смотрите . не надо умничать здесь .Китай научил ? АСС Пушкин ? что-то новое . А.С. Пушкин. Уважения я смотрю у вас нет совсем.
Предупреждение!!!!!!!
Была ли полезна информация?
Уважаемый господин Kupreeff!
За грубость, откровенное хамство в адрес редактора форума, невежество в своих высказываний, скуку в предоставляемой им информации.
И самое главное за паталогическое отсутствие чувства юмора
пользователь Kupreeff
1. Забанен на 1 день
2. Предупрежден и получил минус
3. Получил от меня предупреждение и штраф.
На днях открою тему "Хамы на форуме"
И стану переносить туда посты, подобные данному.Что бы не скрывать их, а дать возможность народу оценить самостоятельно.
Что касается закона, который один для всех, то он состоит из двух пунктов:
Пункт 1: Редактор темы всегда прав.
Пункт 2: Если редактор не прав, то см. пункт 1.
С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Тем не менее Алексей Белов совершенно верно обратил внимание на то, что пока на рынке не будут востребованы качественные вибропрессы, нет смысла их производить и конструировать.
Во всяком случае частной фирме точно этого не надо.
Если покупатель заявляет, что ему нужен качественный вибропресс, а сам не знает что это такое, и в чем собственно состоит его "Качество" то он купит, то, что ему предложит манагер.
А если он еще и желает купить все это по цене мороженной картошки, то как тут не обмануть хорошего человека.
Ежели он сам "Обманываться рад"
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Если покупатель заявляет, что ему нужен качественный вибропресс, а сам не знает что это такое, и в чем собственно состоит его "Качество" то он купит, то, что ему предложит манагер.
То - есть бизнесмен, или инвестор должен разбираться в волновых процессах и вынуждающих силах, знать сопромат и ТММ, разбираться в электронике, гидравлике, и т.д.? Он деньги заработал в другом бизнесе, или смог (отважился) взять кредит, решил расширить деятельность. По моему все мы покупая бытовую технику, имеем общее представление о принципах её работы, а о мелочах или как любит говорит Ярослав "ньуансах" можем только догадываться, и ориентируемся только по брэнду, цене и что ж предложит манагер. Хотя конечно некоторые стараются поискать отзывы о продукте.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kupreeff пишет:
Цитата
Алексей Белов пишет:
Было бы за что, был бы и приз, внимательно перечитываем условие конкурса, для тех кто в танке ключевое слово "толковый"
Я бы после того конкурса вообще бы не впустил вас на форум , за обман людей . чтобы не занимались рекламой некачественного оборудования и не сбивали людей с толку
А есть какие-нибудь данные подтверждающие "некачественность" оборудования, если нет сами себя не пускайте на форум пожалуйста.
Была ли полезна информация?
Цитата
Александр Бондарь пишет:
Цитата
Если покупатель заявляет, что ему нужен качественный вибропресс, а сам не знает что это такое, и в чем собственно состоит его "Качество" то он купит, то, что ему предложит манагер.
То - есть бизнесмен, или инвестор должен разбираться в волновых процессах и вынуждающих силах, знать сопромат и ТММ, разбираться в электронике, гидравлике, и т.д.? Он деньги заработал в другом бизнесе, или смог (отважился) взять кредит, решил расширить деятельность. По моему все мы покупая бытовую технику, имеем общее представление о принципах её работы, а о мелочах или как любит говорит Ярослав "ньуансах" можем только догадываться, и ориентируемся только по брэнду, цене и что ж предложит манагер. Хотя конечно некоторые стараются поискать отзывы о продукте.
Я всем честно говорю, что лучший наш станок это Буран, но почему-то на один Буран я продаю не один десяток Кондоров. Лиди сами для себя находят десяток причин почему они хотят купить дешевле, но проще. И даже не обманываться рады, жизнь такая, такой спрос на конечную продукцию (блоки и плитку), а там дальше спрос на точно такие же здания и т.д. и т.п. Все это запитано бешенными нефтеденьгами. Этот порочный круг не так-то просто разорвать, одна надежда, время все расставит по своим местам.

PS Думаете в 2008 году у нас на техсовете только один проект Кондора лежал на столе....
Была ли полезна информация?
Николай Валерьевич, да дело не в том что они не востребованы, скорее их не научились делать очень дёшего и качественно. Да и перспектив от таких машин порой старшно становится. На то как должна быть плитка, клиент всегда очень разумно смотреть на результат и себестоимость потом и внешний вид.
Была ли полезна информация?
Цитата
Александр Бондарь пишет:
То - есть бизнесмен, или инвестор должен разбираться в волновых процессах и вынуждающих силах, знать сопромат и ТММ, разбираться в электронике, гидравлике, и т.д.? Он деньги заработал в другом бизнесе, или смог (отважился) взять кредит, решил расширить деятельность.
Может у Вас есть автомобиль?
Если есть та наверное Вы не него сдавли на права?
Думаете производсвом тротуарной плитки легче управлять чем автомобилем?
А к врачу "любителю- народному целителю" тоже лучше ходить, чем обследоваться на томографе?
Полагаю что так Вы не думаете, а на вибропрессе значит можно?
Но если Вы со мной не согласитесь, то тогда для Вас целый спектр машин, которые я брезгливо называю "Дурилки кортонные"
Они и покрашены хорошо, и издали похожи на вибропресс, и цена у них, как правило подходящая,
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Саша! Ты не прав!Если нет прав-за руль не садись:)!! Но в бизнесмена достаточно денег,чтобы нанять водителя:),к тому же толкового! Если не хочет рулить сам! Т.е.сдавать на права-учиться.:D.Так поступают во всем мире-не знаешь-ищи людей,которые знают. Ничего нового!! Нужен специалист!
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Значит беда в том, что нету или мало компетентных людей, - то бишь гл. инженеров. Нет людей с дипломами инженеров полно, а инженеров мало.
Была ли полезна информация?
Цитата
Алексей Белов пишнт:
А есть какие-нибудь данные подтверждающие "некачественность" оборудования, если нет сами себя не пускайте на форум пожалуйста.
Пока не будет нормативного документа и проверки плитки на плотность-это все ,господин Белов,наши" субъективные досужие домыслы"!! И перерасход цемента и потеря прибыли у клиента-а не у вас.Но клиент сам виноват-захотел" в.станок по цене мороженой картошки" и получил его! А вы восполнили его мечту,за что вам огромное спасибо.!:D И он потопал в ту яму:)
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Чеберяка пишет:
Цитата
Алексей Белов пишнт:
А есть какие-нибудь данные подтверждающие "некачественность" оборудования, если нет сами себя не пускайте на форум пожалуйста.
Пока не будет нормативного документа и проверки плитки на плотность-это все ,господин Белов,наши" субъективные досужие домыслы"!! И перерасход цемента и потеря прибыли у клиента-а не у вас.Но клиент сам виноват-захотел" в.станок по цене мороженой картошки" и получил его! А вы восполнили его мечту,за что вам огромное спасибо.!:D И он потопал в ту яму:)
Семеныч.
Семёныч!
Как любит говаривать Сергей КСМ: "Не надо изобретать не ГОСТовских характеристик.
ГОСТ оговоривает процент поглощения влаги и морозостойкость. Этого более, чем достаточно. Параметр "Плотность изделия" не включили в ГОСТ не случайно, а совершенно правильно.
П.В.
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:
ГОСТ оговоривает процент поглощения влаги и морозостойкость. Этого более, чем достаточно. Параметр "Плотность изделия" не включили в ГОСТ не случайно, а совершенно правильно.
А вот на этом месте, Вадим, позвольте с Вами не согласиться.
Вы, в данном случае говорите не про ГОСТ, в Советском его понимании, а про стандарты типа ИСО. Их отличее в том, что последние, определяют потребительские свойства изделия, а не их то производственные условия. Это значит, что изделие, если отвечает нормативу, то можно покупать.
Но если вы не покупатель плитки, а ее производитель, то вам не просто нужно достичь потребительских свойств изделия, но и сделать это с минимальными издержками.
И вот тут Вам нужно брать за основу собственные критерии качества, то есть ТУ. В СССР, такие условия , в своем среднепаршивом варианте, были заложены в любой ГОСТ.
То есть ГОСТ, в отличии от ИСО, не требовал достигать уникальных результатов любой ценой, это же не спрот. Он требовал достигать приемлемых результатов, с минимальными издержками. Тоесть, вам, как производителю, мало просто потребительских свойств, нужен еще и профессионализм.
Вот вы пишете что мол достаточно влагопоглащения и морозостойкости.
Но, вроде бы там есть и другие требования:D
Прочность на сжатие и истираемость.
А теперь сложите все эти четыре свойства бетона, из которого изгоготовлена тротуарная плитка и получится, что все это можно получить, с минимальными издержками- просто уплотнив бетон по максимуму.
Вот только вчера у меня был разговор с зам. директора одного завода.
К стати расположенного совсем не далеко от КПРЕЕФФА:D
Он мне говорит: какая разница мол, между вибропрессами?
У меня стоит ХЕСС, а у соседей Ёнтар, с вашим вибростолом.
А плитка г-но что у меня что у них?:D
(простите за интим)
А я оба производства очень хорошо знаю. И отвечаю ему следующее:
Только ты свое г-но делашь на вяземском песке 2,8 с расходом цемента 500/на куб
А они свое на мкр 1,2 и с расходом 480.
А притка у вас одинаковая.
Ну за г-но простите конечно, это я ее так назвал, они свою продукцию очень даже стараются сделать получше, ну мне проститильно, я злой.:D
Меня пожалеть надо.
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Болховитин пишет:
К стати расположенного совсем не далеко от КПРЕЕФФА:D
КПРЕЕФФ значит:o.Эко фамилию как исказили . Даа ну пусть будет так. Редактор ведь прав . Вы когда будете создавать тему : Хамы на форуме , себя туда не забудьте включить .

Цитата
Николай Болховитин пишет:
У меня стоит ХЕСС, а у соседей Ёнтар, с вашим вибростолом.
А плитка г-но что у меня что у них?:D
(простите за интим)
А я оба производства очень хорошо знаю. И отвечаю ему следующее:
Только ты свое г-но делашь на вяземском песке 2,8 с расходом цемента 500/на куб
А они свое на мкр 1,2 и с расходом 480.
А притка у вас одинаковая.
Глупости!! Сплошная реклама Ёнтара, а точнее вашего стола . При таком расходе 500 на куб с таким модулем крупности плитка получится Марки не менее 450 . С мелким песком Мкр1,2 , чтобы получить туже марку, как на Хессе , расход цемента увеличится . как бы Ёнтар не уплотнял . Уверен на 100% Марка плитки на Хессе с расходом в 500кг/ м3 будет больше чем на Ёнтаре с 480кг/м3 с Мкр 1,2. Хотя расход одинаковый . Но известно что при добавлении более крупной фракции расход Ц . уменьшится . И зачем вы обманули этого производителя ? ну понятно , этож мой стол.
Кстати покупая автомобиль, я не обязан знать его устройство и как он должен работать . Но он должен ехать . Пример с правами здесь неуместен. Также и вибропрессы. покупая его бизнесмен не обязан знать его всю подноготную , как и какой там стол . но он должен делать качественную продукцию .Производитель пресс ,неваЖно какого Рифея или Мастека , обязаны делать их такими , чтобы они могли выпускать качественную продукцию. Покупая бытовую технику помимо гарантии есть ещё срок службы. С Александром Бондарь согласен .
Изменено: Kupreeff - 14.12.12 8:40
Была ли полезна информация?
Цитата
Алексей Белов пишет:
Цитата
Kupreeff пишет:
Цитата
Алексей Белов пишет:
Было бы за что, был бы и приз, внимательно перечитываем условие конкурса, для тех кто в танке ключевое слово "толковый"
Я бы после того конкурса вообще бы не впустил вас на форум , за обман людей . чтобы не занимались рекламой некачественного оборудования и не сбивали людей с толку
А есть какие-нибудь данные подтверждающие "некачественность" оборудования, если нет сами себя не пускайте на форум пожалуйста.
Да у вас на сатйах даже это написано , что он некачественное!:D . Надо ж такое выдумать. Цитирую :
По результатам сравнительных испытаний установлено:
водопоглощение плитки, изготовленной на «Драконе», в среднем ниже в 1,15 раз;
прочность плитки, изготовленной на «Драконе», в среднем выше на 34,9%.


Получается что прочность плитки , выпущенной не на Драконе на 34,9 % ниже :o я так понимаю это имелось ввиду в сравнении с Кондор .




Цитата
Алексей Белов пишет:
Я всем честно говорю, что лучший наш станок это Буран
А почему Буран лучше чем остальные ваши станки? По каким критериям вы это определили ?
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Болховитин пишет:
К стати расположенного совсем не далеко от КПРЕЕФФА:D
Хамский ответ удален
Цитата
Николай Болховитин пишет:
У меня стоит ХЕСС, а у соседей Ёнтар, с вашим вибростолом.
А плитка г-но что у меня что у них?[IMG]
(простите за интим)
А я оба производства очень хорошо знаю. И отвечаю ему следующее:
Только ты свое г-но делашь на вяземском песке 2,8 с расходом цемента 500/на куб
А они свое на мкр 1,2 и с расходом 480.
А притка у вас одинаковая.
Хамство Сплошная реклама Ёнтара, а точнее вашего стола . При таком расходе 500 на куб с таким модулем крупности плитка получится Марки не менее 450 . С мелким песком Мкр1,2 , чтобы получить туже марку, как на Хессе , расход цемента увеличится . как бы Ёнтар не уплотнял . Уверен на 100% Марка плитки на Хессе с расходом в 500кг/ м3 будет больше чем на Ёнтаре с 480кг/м3 с Мкр 1,2. Хотя расход одинаковый . Но известно что при добавлении более крупной фракции расход Ц . уменьшится . И зачем вы обманули этого производителя ? ну понятно , этож мой стол. (Опять хамство)
Но он должен ехать . Пример с правами здесь неуместен. Также и вибропрессы. покупая его бизнесмен не обязан знать его всю подноготную , как и какой там стол . но он должен делать качественную продукцию .
Кстати покупая автомобиль, я не обязан знать его устройство и как он должен работать . Производитель пресс ,неваЖно какого Рифея или Мастека , обязаны делать их такими , чтобы они могли выпускать качественную продукцию. Покупая бытовую технику помимо гарантии есть ещё срок службы. С Александром Бондарь согласен .
Изменено: Kupreeff - 14.12.12 8:40
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Семёныч!
Как любит говаривать Сергей КСМ: "Не надо изобретать не ГОСТовских характеристик.
ГОСТ оговоривает процент поглощения влаги и морозостойкость. Этого более, чем достаточно. Параметр "Плотность изделия" не включили в ГОСТ не случайно, а совершенно правильно.
П.В.
Все есть-ГОСТ 91г.,дополнение 1,обязательное.Вот только почему-то лаборатории не контролируют этот параметр???
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Цитата
Но он должен ехать . Пример с правами здесь неуместен. Также и вибропрессы. покупая его бизнесмен не обязан знать его всю подноготную , как и какой там стол . но он должен делать качественную продукцию .
Кстати покупая автомобиль, я не обязан знать его устройство и как он должен работать

Вот господин Купрееффф опять взялся учить всех жизни:D
Значит "Бизнесмен не обязан знать"
Лично Купреефф не обязан знать
Но вибропресс "Должен":D
Ну за всех бизнесменов не скажу, а в отношении господина Купрееффа я согласен.
Он ничего такого знать не обязан, чем активно и пользуется:D
Что касается вибропресса, то он "Должен" ( не знаю есть ли у него чувство долга:D поэтому поставил в кавычки) делать то, что написано у него в паспорте, то есть "шевелить механизмами, трясти и сыпать смес, толкать прочь поддоны с формовками.
А вот компенсировать, незнание, так называемого "бизнесмена" он вовсе не обязан.
И лепить за него качественную продукцию он тоже не обязан.
А вот чего обязан знать бизнесмен, так это то, что выполнив все обязательства написанные в договоре, производитель вибропресса ничем ему больше не обязан.
Так что все претензии к себе.

Мне сообщил главный редактор, что забанил Купрееффа навсегда.
Я против таких мер, попрошу его вернуть пользоватея на форум.
Это не столько надо тем, кто читает этот раздел, сколько ему Купрееффу Самому.
Однако если главный не согласится, то я возражать не стану. Это его право спрашивать с меня за порядок на форуме, и если я трачу в пустую время на пустые разборки, то он может сделать мне предупреждение.
Жаль что мне приходится разъяснять некоторым участниками, не только принципы вибропрессования но и правила поведения в обществе.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)