Конструкция вибропресса. О проблемах отечественной школы конструирования

[ Закрыто ] Конструкция вибропресса. О проблемах отечественной школы конструирования
По настоятельной просьбе БНВ открываю эту тему.
Я открывал "Проблемы с вибропрессовым оборудованием"
Не поняли и не поддержали!

Прошу всех высказываться о проблемах с вибропрессовым оборудованием как отечественного, так и иного производства.
Что ломается, что не работает, или работает, но не так.
Грузите! И пусть Николай за все это ответит... Я хотел сказать "на все это" - он человек образованный. Правда, к сожалению не конструктор...
Была ли полезна информация?
Цитата
Правда, к сожалению не конструктор...
Да мне действительно повезло. И нечего тут завидовать.
А вот вам то, что отечественные машиностроители предлагают конструктору.:
100 рублей нормочас и 300% накладных расходов.
Если делать Вибропресс или бетоносмеситель то получим зарплаты примерно 17500 рублей на тонну готовой продукции.
Нормальный Вибропресс IV группы весит 8 тонн.
Значит 17500*8=1.400.000 рублей зарплаты.
Металла уйдет на такую конструкцию с отходами примерно в два раза больше 8*2=16тонн. По цене 25000руб. за тонну. Итого=400.000 рублей.
Всего значит 1.800.000 рубликов. Теперь 300% накладных расходов и опана. 5.400.000.
И это цеховая себестоимость. Добавим к этому 20% заводской прибыли, еще и НДС с накладных и получим 6.500.000. Это заводская цена.
Потом возьмем торговую наценку 50% и получим 9,750,000 рублей.или 270,000 евро. Если кроме пресса минимальную Приблуду купить, то помножай на два -540,000 евров.

То есть мне проще чертежи в Китай отправить, за такие деньги они мне все в золотую фольгу упакуют и оркестр наймут, что бы меня в Китае у трапа самолета встречать.
А что Вам мешает так сделать.
Только снобизм, который старательно подогревается слухами о китайской нищете и низком качестве китайской продукции.
Подумайте кому это выгодно?
Нашим кровососам, на которых местные алкаши горбатятся, да немецким пивососам, которые своих турок заместо наших алкашей держат.
А работать то ни кому не охота кроме китайцев.
Эх, правильно говорил мой сын, когда ему было 5 лет:
«Капитал это не деньги, а производственные отношения»

Анекдот:
-Мама, а кто такой Карл Маркс?
- Это такой экономист.
- Как дядя Руба?
- нет дядя Руба старший экономист.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Николай, Вам не кажется что немного не по теме?
Была ли полезна информация?
Не понял, а что же тогда по теме?
Рассуждать о технических достижениях наших конструкторов я не буду.
В отсутствии реального производства все их достижения это фантазии и болтовня.
А реального производства уже почти нет ни в России ни в Германии.
А скоро совсем не будет в этих странах.
Так что пусть болтают.
Конструктор это только часть механизма который называется производством, в отсутствии которого он выглядет еще более жалко, чем рыба без воды.
Не зря С.П. Королев на вопрс - кто из его сотрудников является самым важным отвечал:
- Сантехник, без него мы все бы в г..не утонули.
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Извините, просто показалось что о конструкциях и работе вибропрессов.
Была ли полезна информация?
это фантазии и болтовня.

Действительно, Николай!
А знаете почему?

17500х8=140.000 - это зарплата
140.000х3=420.000 - это с накладными
25000х8=400.000 - это металл
400.000+420.000=820.000 - себестоимость
50% валовой прибыли
820.000х1.5=1.230.000 - цена без НДС
1.230.000х1.18=1.451.400 - с НДС
Это 58.000$ всего...

Вы ошиблись, или хотели ввести в заблуждение?

А торговая наценка - это посредники, или откат?
Была ли полезна информация?
Нормальный вибропресс это 10-15 тысяч нормочасов.
по сто рублей за нормочас.
Вот вам и зарплата.
С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
"О никчемности отечественной школы конструирования вибропрессов"

- так думаю было бы правильней назвать тему, если так уж хочется обсудить данный аспект. Нет?

А то как-то обидно звучит для других отечественных конструкторских школ.
Была ли полезна информация?
Цитата
"О никчемности отечественной школы конструирования вибропрессов"
А чем другие то лучше.
Или они к чему ни будь нужны?

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
В одном месте
Если делать Вибропресс или бетоносмеситель то получим зарплаты примерно 17500 рублей на тонну готовой продукции.
Потом
Нормальный вибропресс это 10-15 тысяч нормочасов.
по сто рублей за нормочас.

У Вас есть калькуляция?
У меня есть, и я утверждаю, что Ваши цифры с потолка...

В своей реплике о фантазиях я, конечно-же, передернул.
Я просто поймал БНВ на "ошибке". Почему в кавычках? У него высшее математическое образование. Он не мог ошибиться в десять раз.
Значит, это расчет на тех, кто не будет проверять цифры, а поверит.
Потом ложки найдутся, а осадок останется...

Написал он, говоря его же словами, ЛАБУДУ.
В "расчетах", напимер, совсем нет комплектующих.
Там вообще нет НИЧЕГО, что необходимо для расчетов себестоимости.

Зачем он это сделал? Ну, не знаю...

С уважением
Была ли полезна информация?
Коля, откуда такая бешеная цифирь 10 - 15000 н/ч? Это супер нормальный вибропресс. Запуск выпуск 2 года на одну машину :( .
Была ли полезна информация?
Valery!
Он хотел показать, что китайско-турецкие пресса дешевле отечественных... :wink:

С уважением
Была ли полезна информация?
Да да и польских тоже
Была ли полезна информация?
Авторитетно рассуждать о том как к конструкции приделан вибростол этично только при наличии успешного боевого опыта конструкторской деятельности в нескольких областях машиностроения.
К сожалению в Стране Советов всегда было много блестящих теоретиков и очень не много практиков,потому и торгуем сетодня всем турецким и китайским.[/B]
Была ли полезна информация?
Знаете хорошо что в совецкое время пресса смогли делать качество при простейшей конструкции, а вот об обьёме не думали или не успели подумать, я считаю это правельный подход, факты это потверждают, сначало разберись а потом калдуй над чудесами техники :!:
Была ли полезна информация?
Заголовок сообщения: Про вибропресс ГЕВИТ-БЛОК

Наконец-то!
Настоящий боевой конструктор с опытом в нескольких областях.
Правда в Туле, что ни рисуй, боевая техника получается...
До вибропресса доработать напильником!

Уважаемый Dizel

Сколько лет вы проектируете вообще, и вибропрессы - в частности?

Где и сколько времени работает ваш вибропресс?

С уважением
Была ли полезна информация?
К счастью боевой техникой никогда не занимался. В остальном сообщаю что 15 лет делаю машины работающие до сих пор. Прессов пока 2 работают по году.На напильники не размениваемся а дорабатываем по крупному если надо (может быть немцы обходятся без доработок?...Очень интересно!) 100герц-будьте любезны-за ваши деньги любой каприз!
Была ли полезна информация?
Цитата
Последний из могикан

Почему же гордыня не вошла в список смертных грехов?
Да по той причине, что за смертные грехи наказывают на том свете, а за гордыню прямо на этом.


Цитата
К сожалению в Стране Советов всегда было много блестящих теоретиков и очень не много практиков,потому и торгуем сетодня всем турецким и китайским.

В стране советов продавались даже не сотни, а тысячи вибропрессов, так что если Вы не знакомы с практиками от этого дела, то Вам просто не повезло.
Кстати турецкие компании ежегодно инвестирует миллионы долларов на развитие этой отрасли, и все эти инвестиции направлены на снижение себестоимости продукции. Так что суммарная прибыль от продажи одного турецкого пресса будет всегда выше, чем от тульского, даже при одинаковой цене.

Так что на сегодня ваша поделка это лишь памятник вашим же амбициям конструктора от вибропрессов, изготовленная себе, что называется, в убыток. И ладно бы что путное получилось, а то, на сегодня это всего лишь смесь обывательских предрассудков на тему вибропрессования с тупым копированием западных технических решений, которые Вы при этом еще и хаять изволите.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Кто тупо копирует чьи-то технические решения,тот получает шедевры типа турецких прессов.
Понятна ваша позиция на счет турок,ведь переделка их железа это ваш хлеб.
В Стране Советов изготавливались не только тысячи вибропрессов но и многое другое,а сегодня в 15-милионной Москве негде вырезать детали из толстого листа,за то дилеры на каждом углу.
Легче всего не делая материальных вложений в производство и не рискуя ни чем хаять тех кто пытается создать что-то на руинах отечественного машиностроения.
Кстати,турки инвестируют деньги в промышленность по тому что у них нет нефти. А нашим и так хорошо.
Была ли полезна информация?
Привет Гевитчикам.
Видал я Ваш пресс.
Я ещё тогда сказал, что стол у него дохлый.
Да и возбуждающая сила, 80 кН , если не путаю, маловата.
А в принципе голова у Славки светлая. Всё железо, околопрессовое,у них работает нормально.
Правда на металле экономят, но это идёт от руководства.
Слав, если дизель-это ты, привет тебе. Власову тоже.
Была ли полезна информация?
Большой Привет тебе уважаемый Сергей!
Какой-же у тебя сейчас пресс?

Насчет хилости стола..... по сравнею с чем ?С RH200 VA(HESS) MASA 9001 или КРМ1025

Возмущающая сила была 120кН 40 плиток 100х200х60 на поддоне
цикл 13-15 сек . При расходе цемента 330 кг на 1 м3 бетона получили прочность 45 МПа . Это независимые лабораторные замеры.

Сейчас сделали вибростол с СИНХРОНИЗИРОВАННОЙ вибрацией до 100 гЦ , возмущающую силу можем установить больше (легко).Корпус вибростола отожжен. Сварные катеты до 30мм.

Циркуляционная постоянная смазка подшипников от станции.
Сменные накладки из HARDOX 440

В принципе железо вибростола переживет всех нас вместе взятых, естественно со сменой подшипников . Причем подшипники специального виброустойчивого исполнения и самоустанавливающиеся, сидят в стаканах-в отличие от HESSа , (к вопросу о тупом копировании)

А Ник Dizel это имя обобщенное.
(у Абдуллы очень много людей)
Была ли полезна информация?
Ни к столу будет сказано, но гордыня ПЕРВЫЙ из смертных грехов.
Была ли полезна информация?
Не к лицу ученому мужу переходить на истерический визг тем более когда он имеет дело с тульской деревещиной.
Могу порекомендовать для начала изучить матчасть машины о которой собираемся рассуждать и не называть понравившиеся цифры с потолка.
На счет безопалубочной линии могу сообщить что мы еще даже не выезжали на наладку(овес нынче дорог),не изготавливали подковки для СВОЕЙ блохи и не знаем пока какой ей нужен рисунок протектора.
А ежели говорить про аглицкую блоху,то плодотворная дискуссия может идти с теми кто ее выковал а не с почитателями творчества Лескова.
За сим откланиваюсь,много работы, извините что влез в интернет.
Была ли полезна информация?
Могиканину.
Абдула - странное имя для индейца.
Постой, про характеристики вибраторов я не понял.
Я видел четыре вибратора, не виброблока.
Судя по размерам не более 20 кН.
Может выдаёте желаемое за действительное?
Или у Вас всё-таки хватило ума не ставить на пресс вар.....троник.
Я видел четыре вибратора, если не троник, зачем четыре-то?
Про стол, да хотя бы с Кв...ровским.
Пресса у нас пока старые.
Про последнего могиканина.
Вы стали размножаться, хотя племенные признаки остаются - я про срыв сроков.
Привет Чингачгуку
Была ли полезна информация?
Ну машина конечно симпотишная, только что то они там в некоторых местах её подкрашивали, рвало его что ли, не знаю рама у него из такого матерьяла долго жить не будет, как и все немецкие станки.
Dizel ваш станок сколько по времени отработал на практике?
А смесители у вас какие?
20 кн реально, но и по более тоже может натинуть, главное без взрыва.
А вообще интересно что раскажет Dizel про свой пресс, может что то новенькое узнаем:lol:.
Сергей 4 блока компакнее чем , 2 больших :lol:
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)