влияние температуры воды затворения на коэффициент В/Ц

влияние температуры воды затворения на коэффициент В/Ц
Подскажите пожалуйста почему такое происходит. Работаю на смесителе турбулентного типа производства ООО "Строймеханика" серии "Навигатор". Для производства использую цемент LaFarge 42,5 , песок мелкий, мытый, 1-го класса, пенообразователь ПБ-Люкс. Воду подогреваю в 3-х кубовой металлической бочке электротеном. Ообъемы небольшие поэтому воды хватает на 2 дня. Так вот в первый день температура воды где-то 12-15 градусов. Заливаюсь: В/Ц =0.65. При всех прочих равных условиях заливаюсь на следующий день но при температуре воды 30-40 градусов: смесь не набирает нужный объем. Приходится поднимать в/ц до 0,72. По прочности на первые сутки блок, залитый на горячей воде прочнее, хотя в/ц был больше. Ничего не понимаю. У кого есть соображения?
Была ли полезна информация?
Ответы
"судя по всему" не я перешел на издевки (вместо обсуждения её) в этой теме - вернись чуть назад, посмотри сам, кто тут "судя по всему" об культуре общения забыл (это , как я понял, заражено вирусом от СР тут изначально).
Обычно, неизвестные человеку мысли и знания, принимаются или с нейтральной реакцией или с интересом к изучению или начинается "собачий лай".
Наблюдать последнее от этаких "оппонентов" по поводу моих топиков мне не впервой.
Поэтому - можете хоть обделаться в своих личностных комментариях, тем хуже для вас.
Адью. :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
Rязанец пишет:
Обычно, неизвестные человеку мысли и знания, принимаются или с нейтральной реакцией или с интересом к изучению или начинается "собачий лай".

Да куда нам, дилетантам... мы и читать то не умеем.
Прошу простить меня великодушно , что усомнился в эффективности подобной модернизации смесителя, и не принял Ваши мысли безпрекословно за истину, но... Вы, наверное, уже проводили испытания с магнитами, если так уверенно это советуете другим ?
Была ли полезна информация?
Ну что, Рязанец ? Ответ то будет на вопрос ? Или насоветовал, нахамил, и в кусты? Как всегда в своём репертуаре - типа не подобает нам, гениям, перед "чернью" отчитываться.

Цитата
......короче - ухмылку убрал в карман и дуй в свой Гондурас.

И послать то тебя в ответ не куда, т.к. везде то ты был и всё то ты знаешь )))))))))))
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)