ВОПРОС ???из чего же строить дом???

ВОПРОС ???из чего же строить дом???
ЗДРАВСТВУЙТЕ
ПРОЧИТАЛА ВСЕ НА САЙТЕ, ВПОРУ КУПИТЬ ПИСТОЛЕТ И ЗАСТРЕЛИТЬСЯ, ЧТОБЫ НЕ МУЧИТЬСЯ. ОДНИ ПИШУТ ОДНО, ДРУГИЕ ДРУГОЕ, ПАРАЛЕЛЬНО ДРУГ ДРУГА ПОНОСЯТ, МНОЖЕСТВО ССЫЛОК НА СВОЙСТВА МАТЕРИАЛОВ В РАЗЛИЧНЫХ "СРЕДАХ ОБИТАНИЯ" И ЧТО В ИТОГЕ МНЕ ДЕЛАТЬ КАК ПОТРЕБИТЕЛЮ, КОМУ ВЕРИТЬ И РЕТОРИЧЕСКИЙ ВОПРОС-ИЗ ЧЕГО СТРОИТЬ ДОМ?
КУПИЛА УЧАСТОК В ЛЕН. ОБЛАСТИ РЯДОМ С ГОРЕЛОВО ПОДОБРАЛА ПРОЕКТ(ВНЕШНИЙ ВИД), НУЖНО ИДТИ К ПРОЕКТИРОВЩИКАМ, А НЕ СЧЕМ. КИРПИЧ ДЛЯ МЕНЯ ОЧЕНЬ ДОРОГО, ДЕРЕВО ПО ОПРЕДЕЛЕННЫМ ПРИЧИНАМ ИСПОЛЬЗОВАТЬ НЕ МОГУ, СНАЧАЛА ПЛАНИРОВАЛА ПЕНОБЕТОН С ОТДЕЛКОЙ ШТУКАТУРКА И ВНУТРИ(НЕ ПЕРЕНОШУ ГИПРОК) И СНАРУЖИ, НО ОКАЗАЛОСЬ ЧТО ОН НЕ ОЧЕНЬ(ВЫВОД СДЕЛАЛА ЧИТАЯ САЙТ И ВСЕ МОИ ДАЛЬНЕЙШИЕ ЧЕРТЫХАНИЯ ОТТУДАЖЕ) ПЕРЕШЛА НА ГАЗОБЕТОН, ПОТОМ ОКАЗАЛОСЬ ЧТО ВСЕ ЭТО ПРЕВРАТИТЬСЯ В ПЫЛЬ, ПОТОМ НЕСЪЕМНАЯ ОПАЛУБКА И ТУТ ВСЕ ПЛОХО,А ПОЛИБЛОКИ ВООБЩЕ ВОПРОС НЕ ОБСУЖДАЕМЫЙ.
ГОСПОДА СПЕЦИАЛИСТЫ МНЕ НУЖН ДОМ!!!!!!!!!!
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Finder07 пишет:
Так и у нас полно таких "экономистов" строят из б/у кирпича или ракушечника, что-бы подешевле, а в итоге дом (в нем кроме стен все самое дорогое) получается 200-300-400тыс.$ :)

Так ведь полюбому, но все пытаются экономить, иногда такая экономия в несколько раз дороже обходится, а иногда действительно получается съэкономить. Но вот название темы как раз и задает вопрос, а вопрос не только видимо ради экономии но и ради лучшего понимания разных способов с разным применением материалов. Поэтому наверное есть смысл озвучить и поделиться опытом тем специалистам или практикам, кто в этом преуспел, и расказать про свои способы строительства, причем есть предложение озвучивать про разные виды обьектов недвижимости а не только про частный дом из того что под руками лежало (в этом у каждого своя фантазия и свое наличие в запасе не востребованных раннее или залежавшихся материалов).
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)