Вибропресс - нужна информация.

Вибропресс - нужна информация.
Здравствуйте.

Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки.

Заранее благодарю.

  • 17.03.2003 03:39:37

    Kirill

    Здравствуйте. Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки. Заранее благодарю.

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Ну если с пультом управления вопросы все ясны, то можно переходить к припрессовому оборудованию и схемам компановки линий вибропрессования.
Вернусь в Москву начну публиковать рисунки и фотографии.
Собственно это будет последняя тема для обсуждения китайских вибропрессов.
Все остальное мы вроде обсудили.
Еще остались поддоны, но для них открылась отдельная ветка.
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Вот еще вариант сварного вибростола.

[COLOR=#]Масса фундамента получится примерно 1 тонна на 10 кНт мощности.

:shock: Шутите ну ну.
Не Николай тут я с вами не согласен, 10 кНт на 2 тонны бетона как минимум. Яркий тому пример на моём испытательном столе( 60-90 кНт 900х500) вместе с рамой и фундаментом в 9 тонн вибрирует в месте с полом с толщиной в 30 см так что весь пол по в цеху вибрирует, благо здание мощьное, стены толстые, фундамент глубокий, ещё и на сваях стоит, колоннами от крана понели на крыше подпёр и закрепил. Щас если на 120 кНт выгоню так гы фундамент придёться утижелять так в 2,5 раза тобиш 30 тонн бетону. Так что с этим не шутят.
Я конечно не читал столько книжек, как Вы, но моё сугубо личное мнение - мнение "чайника", корпус вибростола нужно отливать вместе с корпусом воброблока из чугуна, чтобы они представляли одно целое.
КСМ совершенно верно виброблок должен изготавливаться из исобого сплава чугуна, и крепится не на лапах а ЧЕРЕЗ ВЕСЬ КОРПУС СПЕЦ БОЛТАМИ, тогда это будет мёртво.

кНт - полагаю это какае-то промежуточная величина. Скажите пожалуйста а к чему она привязывается. В расчетах на форуме есть статичиский момент вибрации, ускорение вибрации, масса смеси и общая масса вибропресса. Мощность относительно чего?
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Вот еще вариант сварного вибростола.
Но его обсуждать не интресно. download/file.php?id=3428&mode=view
С уажением, Николай Болховитин
рама пресса внушает доверие, интересно какова мощность виброблока?!. Вибростол на мой взгляд какой-то металлоемкий, можно сделать конструкцию с меньшим весом и большей прочностью. смотрел видео про пресс фирмы коламбии не помню модель но на 3 шлакоблока, так там в основании вибростола закладывается 240 швеллер. Меня интересуют отзывы про пневмоподушки, сначала я заинтересовался этим вопросом, но потом подумав что амплитуда 0,4 мм при вибрации в 100Гц, катко странно. возник вопрос, а как они там будут работать? С таким же успехом можно обычные резиновые подушки ставить. кто за пневмоподушки, кто против?
Была ли полезна информация?
Мы опять вернулись к вибростолу?
Меня это радует.
Постепенно складывается мнение, что вибропресс, это не механизмы к которым "приделан" вибростол, а "вибростол" к которому приделаны механизмы.
Тем не менее, я специально выкладывал книгу в нашу библиотеку, в которой подробно описываются все расчеты вибросистем.
Но можно их объяснить и на пальцах.
1. Статический момент: Это масса заменяет умноженная на радиус вращения центра масс.
2. Ускорение вибрации это амплитуда, умноженная на квадрат частоты.
3. Возмущающая сила вибратора (в килоньютонах) это статический момент умноженный на квадрат частоты в радиан/секундах.

На практике возмущающую силу можно посчитать иначе. Для этого необходимо измерить частоту и амплитуду, рассчитать ускорение вибрации и прикинуть суммарную массу активной части вибросистемы.
Ну а дальше по закону Ньютона. Получится, конечно, с ошибкой, но с небольшой. Ошибка будет вызвана потерями на колебания пассивной части вибросистемы, потерями в упругих элементах, паразитными колебаниями ну и другой хренью.
С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Пневмомортёры штука дорогая и лече её использовать в качестве эксперементов и во время обкадки вибропресса, а вообще мортёр для стола пресса должен быть гдето порядка 50-75 Шору, по таким параметрам проходит обычный резинометаллический мортёр, спрашиваеться а нахрена на прессе нужен пневмомортёр , когда обычный дешевле, работает дольше и с такими же параметрами.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Пневмомортёры штука дорогая и лече её использовать в качестве эксперементов и во время обкадки вибропресса, а вообще мортёр для стола пресса должен быть гдето порядка 50-75 Шору, по таким параметрам проходит обычный резинометаллический мортёр,...
Вот и мне почемуто кажется что при такой незначительной амплитуде целесообразнее использовать резинометаллические подушки.Но ведь на прессах фирмы колумбия стоит пневматика. Правда мне не совсем понятно для чего? У каждого ум свой, но хочется найти золотую середину. и пневматика дороже раз в 10.
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Мы опять вернулись к вибростолу?
Меня это радует.
Постепенно складывается мнение, что вибропресс, это не механизмы к которым "приделан" вибростол, а "вибростол" к которому приделаны механизмы.
С уважением Николай Болховитин
Как по мне это сердце пресса и чем он прочнее и легче, тем он лучше передает вибрацию на смесь в матрице, тем меньше теряется энергии на прочую хрень. Тут на форуме ктото говорил что идеальный вариант это изготовить стол - литой из чугуна(цельный). Вариант хороший но уж очень дорогой. Николай я просматривал методические указания и книгу которые вы выложили относительно вибрации, будет время, детально изучу. На форуме вы приводили расчет одного хиленького пресса, не буду говорить фирмы, там где ускорение вибрации достигает всего 4g. Скажите пожалуйста, в паспортах приводится значение мощности вибраторов, амплитуда, частота и статитический момент. Не очень силен в расчетах может раскажите как посчитать статический момент относительно мощности двигателей вибровозбудителей. или литературу подскажите. Буду благодарен.
Была ли полезна информация?
Цитата
Не очень силен в расчетах может раскажите как посчитать статический момент относительно мощности двигателей вибровозбудителей. или литературу подскажите. Буду благодарен.
Продаю за бесплатно.
Дело в том, что статический момент заменяет не зависит от мощности двигателя.
Вспомните школьный курс физики. Момент имеет размерность сила*длину.
Статический момент заменяет это Кг сила на радиус вращения центра масс.
Его можно измерить не зная ни того ни другого. Для этого надо снять ремень со шкива виброблока. Обмотать его веревкой. Прикрепить к веревке рыночные весы динамометр. (можно китайские они в дзинях) И медленно потянуть в любую сторону. Веревка начнет вращать вал с заменяет . Надо зафиксировать максимальное значение показанное динамометром. Зная диаметр шкива легко посчитать статический момент.
Проверьте только, что бы вал вращался свободно, а то проскочит погрешность.
Если же Вы используете типовые вибраторы, то в паспорте должна быть указана возмущающая сила этого устройства.
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Misha_M_M пишет:
Цитата
SVP пишет:
Пневмомортёры штука дорогая и лече её использовать в качестве эксперементов и во время обкадки вибропресса, а вообще мортёр для стола пресса должен быть гдето порядка 50-75 Шору, по таким параметрам проходит обычный резинометаллический мортёр,...
Вот и мне почемуто кажется что при такой незначительной амплитуде целесообразнее использовать резинометаллические подушки.Но ведь на прессах фирмы колумбия стоит пневматика. Правда мне не совсем понятно для чего? У каждого ум свой, но хочется найти золотую середину. и пневматика дороже раз в 10.
Американцы понтовать любят, в не которых моментах производители прессов не понимают сущность мортёра.
Была ли полезна информация?
Предлагаю перейти к обсуждению комплекта технологических линий.
Здесь две компоновки линий-
1. Полуавтоматическая
2. Автоматическая
Набор механизмов этих линий примерно одинаковый, что позволяет использовать для их обозначения одинаковую нумерацию.
1 Склад цемента
2 Блок бункеров инертных
3 Шнек подачи цемента
4 Дозатор цемента весовой
5 Бетоносмеситель
6 Транспортер ленточный
7 Вибропресс
8 Бункер вибропресса расходный
9 Механизм подачи поддонов
10 Стол приемный
11 Щетка вращающаяся
12 Толкатель поддонов
13 Щетка очистки поддонов
14 Конвейер готовой продукции
15 Подъемник
16 Снижатель
17 Транспортер европалет
18 Разделитель европалет
19 Накопитель поддонов
20 Кантователь поддонов
21 Накопитель европалет
22 Манипулятор перекладчик
23 Мультифорка
24 Станция гидронасосная
25 Система управления
26 Погрузчик вилка
27 Камеры тепловлажностной обработки
28 Толкатель готовой продукции.
Обе линии подходят для комплектации вибропрессов III и IV размерной группы
С уважением Николай Болховитин
image
DveLinii.jpg (176.07 КБ)
Была ли полезна информация?
Я предлогаю обсудить:
5 Бетоносмеситель
А то к нему много что лепиться и обсуждения всех его принодлежностей для его работы думаю надо обсуждать попутно :)
Была ли полезна информация?
Ярослав, тогда создайте отдельную ветку.
Смесительное оборудование для жестких смесей
Только помоему она уже была, но канула в глубину забвения.
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Меня очень удивляет тот факт, что тема припрессового оборудования мало кого заинтересовала. На мой взгляд она самая важная и есть. Вибропресс, в конце концов можно поменять или модернизировать, а вот выбор технологической схемы линии, и оборудования к ней, должен, с самого начала, быть сделан правильно.
Если вибропресс IV группы стоит «Х» денег, то припрессовое оборудование по схеме «полуавтомат» включая бетоносмесительное стоит «3Х» а, по схеме «автомат» «4Х»
Так чему надо уделять внимание при выборе линии?
Только ли прессу?
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
В этом я полностью согласен с Николаем Валерьевичем.
Мы неоднократно с этим сталкивались, пресс реально может делать, допустим 1000 ударов, а околопрессовое легко тормозит этот процесс до 500.
После 10 лет эксплуатации различного оборудования мы пришли к выводу о необходимости иметь полностью автоматизированную линию, но тут грянул кризис и мы поняли, что были не совсем правы.
Окупаемость, т.е. время окупаемости, такой линии в условиях кризиса возрастает в разы, поскольку они изначально "заточены" под круглосуточную работу, при иных условиях экономическая целесообразность в их приобретении отсутствует.
Моё мнение, что оборудование надо выбирать исходя из положения на рынке труда в Ваше регионе.
Чем оно хуже и чем меньше перспектив его улучшения, тем манее автоматизтрованное оборудование необходимо брать.
Производительность оборудования вторична, её легко увеличить путём вторых и третьих смен, а так же работы зимой на склад.
Была ли полезна информация?
Николай Валерьевич я наоборот предлагаю спорный вопрос о смесителях опустить, а рассмотреть комплектование бетонных заводов.
Мне больше всего нарвится схема бетонного завода со скиповым подъёмником, конвеером-дозатором инертных, шнековой подачей цемента в дозатор цемента, бункерами для инертных в которые погрузка осуществляется фронтальным погрузчиком.
Желательно, чтобы он был полностью автоматом.
Важным также считаю наличие дозаторов пигментов и возможность использования нескольких вяжущих.
Была ли полезна информация?
Цитата
КСМ пишет:
...Моё мнение, что оборудование надо выбирать исходя из положения на рынке труда в Ваше регионе.
Чем оно хуже и чем меньше перспектив его улучшения, тем манее автоматизтрованное оборудование необходимо брать.
Производительность оборудования вторична, её легко увеличить путём вторых и третьих смен, а так же работы зимой на склад.

Золотые слова!! Да здравствует ЖИВОПЫРА!! Ура-а-а, товарищи!

Малюсенькая добавочка - в кризисных ситуациях многие риск-менеджеры не в состоянии считать риски, по скольку пользуются одномерными моделями..
А в реальности - риски многомерны и к ужасу - аддитивны..
В интегрированных системах - все еще хуже

Легко представить предпринимателя взывшего приличный по размеру кридит перед самым началом кризиса..
Была ли полезна информация?
Вернёмся к схеме производства.
Вот бункера для инертных.
image
048.jpg (67.21 КБ)
image
051.jpg (64.21 КБ)
image
053.jpg (80.26 КБ)
Была ли полезна информация?
Вот общий вид смесителя со скипом.
image
052.jpg (80.28 КБ)
Была ли полезна информация?
Вот питатели для инертных. один двухчелюстной русский, другой конвеерный буржуйский, но работают оба одинаково точно.
image
050.jpg (45.07 КБ)
image
054.jpg (62.57 КБ)
Была ли полезна информация?
Вот весовой конвеер-дозатор, опять же один русский другой буржуйский, оба кстати беспроблемные.
image
049.jpg (54.17 КБ)
image
055.jpg (77.31 КБ)
Была ли полезна информация?
С такой компоновкой я полностью согласен, правда весовому конвейеру предпочитаю весовой бункер.
Получается дешевле и точнее по измерению.
В фильме, который я выложил про вибропресс как раз показано как он работает.
Кроме того весовой бункер позволяет компоновать бункера инертный как вдоль оси скипа, так и перпендикулярно ей. А конвейер только вдоль. Последнее обстоятельство очень удобно при проектировании объекта.
С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Вот пример компоновки бункера вдоль оси, но его можно повернуть на 90 градусов и так подавать инертные.
А можно поворачивать и раздавать инертные по две стороны от бункеров.
Правда тогда не удобно загружать бункера фронтальным погрузчиком
Все этисхемы мы применяли с большим успехом.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Мы челюстные затворы вообще не ставим, либо питатели ленточные, а чаще вибролотки.
image
IMG_2333b.JPG (81.37 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Мы челюстные затворы вообще не ставим, либо питатели ленточные, а чаще вибролотки.
И это правильно.
Ленточный питатель, особенно в сочетании с весовым бункером - простое и дешевое решение.
image
Bunkera.jpg (45.66 КБ)
Была ли полезна информация?
Хотя весовой бункер и проще, весовой транспортер имеет определенные преимущества, и понятно, почему.
И вибролоток лучше, чем ленточный питатель...
Изменено: designer - 17.11.08 12:34
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)