Вибропресс - нужна информация.

Вибропресс - нужна информация.
Здравствуйте.

Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки.

Заранее благодарю.

  • 17.03.2003 03:39:37

    Kirill

    Здравствуйте. Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки. Заранее благодарю.

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Господа, а кто скажет, из чего изготавливаются уплотнения на МЯ (из транспортерной ленты?)? И какой обычно оставляют зазор между металлическими деталями МЯ и столом? Или можно делать вообще без уплотнений?
С уважением, Игорь С
Была ли полезна информация?
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Как правильно подобрать состов инертных,
пробывал ли кто-нибудь смешивать песок разной крупности?
image
.jpg (30.18 КБ)
Была ли полезна информация?
По идее это лучше всех знает Morfeus. А вообще-то если по расходу цемента - чисто математическая задача по оптимизации, считая слой цем. обмазки (кажется 25 мкм) , выбираем , когда меньше расход: когда обмазывается большое количество мелких зерен, или заполняется пространство между крупными. Муторно, но по идее можно численными методами, - пусть комп мучается :wink:
С уважением, Игорь С
Была ли полезна информация?
Можно и из конвеерной резины.
Была ли полезна информация?
Как понимаю, если правильно подобрать составляющие, то менише останется пустого пространства, которое в свою очередь заполняет цемент. Значит экономия цемента.
Была ли полезна информация?
Цитата
Termoblock пишет:
Можно и из конвеерной резины.
Спасибо!
А лучше всего из чего?
С уважением, Игорь С
Была ли полезна информация?
Цитата
DVasilich пишет:
Как понимаю, если правильно подобрать составляющие, то менише останется пустого пространства, которое в свою очередь заполняет цемент. Значит экономия цемента.
Найдите ветку про гранулометрию и почитайте. То что вы пытаетесь озвучить там давно написанно.
Была ли полезна информация?
Цитата
DVasilich пишет:
Как понимаю, если правильно подобрать составляющие, то менише останется пустого пространства, которое в свою очередь заполняет цемент. Значит экономия цемента.
Не совсем так: надо найти баланс между расходом на обмазку (т.е. площадь инертных, (считая их сферами - по другому замаешься считать), умнож. на толщину обмазки) и расходом на заполнение пустот. При каком-то соотношении состава расход будет минимальным, и не обязательно при максимальном заполнении инертными всех пустот.
С уважением, Игорь С
Была ли полезна информация?
Игорь есть износостойка резина на насадках тракторной техники применяетьса.
Была ли полезна информация?
А полиуретан не стоит?
С уважением, Игорь с
Была ли полезна информация?
Блин, начальство заколебало: теперь говорят. что не надо ужимать габариты, ты нам поменьше комплектующих поставь. Типа без кузнечика, а привод от ГЦ напрямую. Из-за этого вопрос: при ходе поршня 1200 мм можно ли для привода МЯ использовать ГЦ с диаметром штока 32мм (поршень 50 мм), или уже использовать цилиндр помощнее? Где-то на прессах ГЦ с таким ходом используют?
С уважением, Игорь С
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Цитата
Игорь С пишет:
Добрый вечер!
Господа специалисты, можете подсказать, как себя ведут на вибропрессах втулки на направляющих и в шарнирах из фторопласта или капролона? Честно говоря, не хочется заморачиваться со смазкой.
С уважением, Игорь С
Игорь!
Этот вопрос надо задать Сергею КСМ.Он несколько лет назад, на ВИПе заменил втулки траверсы на какие-то пластиковые.Остался доволен.
П.В.

Графитонасыщенный капролон ( льют в Полтаве ) вечный ,если трется по хромированному полированному штоку при наличии пыльников .. Самое главное не смазывать , а то напухнет и заклинит.
Была ли полезна информация?
Спасибо всем за подсказки!
Про размер штока глупость спросил - надо самому считать и не лениться :oops: :oops: :oops: . А вот про то, стоит ли ограничивать от подскока вверх мерный ящик, все-таки подскажите: это только из опыта эксплуатации узнать можно.
С уважением, Игорь С
Была ли полезна информация?
Игорь, давайте разберёмся, у вас мерный как заходит краями на матрицу или на траверсу? Второе, у вас между юбкой мерного и матрицей будет зазор, зазор вы учитываете от фр., инертного, так, ну вот вообщемто и всё дальше сами я думаю поймёте.
Была ли полезна информация?
ДА! и нельзя забывать скорость мерного, чем выше тем лудше. :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Игорь, давайте разберёмся, у вас мерный как заходит краями на матрицу или на траверсу? Второе, у вас между юбкой мерного и матрицей будет зазор, зазор вы учитываете от фр., инертного, так, ну вот вообщемто и всё дальше сами я думаю поймёте.
Меня просто сбило, что на Рифей-Луч МЯ опирается на лист ножами (как это названо в паспорте) и все. А мерный заходит на матрицу. Она у меня сделана как часть стола (безподдонное формование)
С уважением, Игорь С
Была ли полезна информация?
Что вы имеете ввиду ножами, убкой чтоли? Ну это они могут, на матрцу мерный загонять в притирку :lol: Игорь мертный краями юбки должен заходит как правило на траверсу или пасивну часть, а активная работает с бетоном. Зачеми трести Мерный :lol: знаеш скоко он у меня весит :twisted:, плюс если не предусматреть то подшибники повышибает с роликами, он вообще как правило должен заежать и ложитьса но не на матрицу, с матрицы он снимает бетон, а вот упаковывает вообще лудше активный ворошитель, это если мы с тобой расматириваем сложные пресса или пресса с большой зоной формования.
Подумай хорошо о другом... Зачем мерный воробще нужен и тебе всё станет понятным, там вся логика выстраиваетьса.
Была ли полезна информация?
А помойму вопрос просто гипотетический :)
Не важно что он там должет, а вот что будет если ваш МЯ да подпрыгнет?
Была ли полезна информация?
Цитата
Termoblock пишет:
А помойму вопрос просто гипотетический :)
Не важно что он там должет, а вот что будет если ваш МЯ да подпрыгнет?
Если подпрыгнет, то останется неравномерно снятая смесь, и, значит неравномерное уплотнение.
С уважением, Игорь С
Была ли полезна информация?
:D очень смешно.
А вы в курсе что абсолютно равномерного уплотнения при использовании вибростола вообще не бывает. Или вы хотите оспорить тот факт что в верхней и нижней части изделия уплотнение разное ?
А как вам такое
image
prs.jpg (87.85 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Termoblock пишет:
:D очень смешно.
А вы в курсе что абсолютно равномерного уплотнения при использовании вибростола вообще не бывает. Или вы хотите оспорить тот факт что в верхней и нижней части изделия уплотнение разное ?
А как вам такое

прошу разъяснить сей график. Представлена зависимость? Что от чего? :oops:
Была ли полезна информация?
По оси У высота изделия, по осям Х и Z площадь изделия, цветами указан КУ, соответственно с низу больше с верху меньше. Более детально расказывать про эти графики по определенным причинам не стану. Я их показал как пример возможных распределений уплотнения в бетонном изделии. Просто чтоб не питать илюзий о равномерном уплотнении бетонного изделия.
Была ли полезна информация?
Цитата
Termoblock пишет:
:D очень смешно.
А вы в курсе что абсолютно равномерного уплотнения при использовании вибростола вообще не бывает. Или вы хотите оспорить тот факт что в верхней и нижней части изделия уплотнение разное ?
А как вам такое
Насколько я понял изображены диаграммы уплотнения изделия по толщине. Но я имел в виду другое: если по длинне изделия снять неравномерно смесь, то неравномерно уплотнится деталь именно по длинне (а не по высоте), т.е. произойдет то, на что матюкаются производители плитки, когда дальние плитки уплотнены не так, как ближние.
Может я что-то не так понял :oops: - поправьте.
С уважением, Игорь С
Была ли полезна информация?
Цитата
Termoblock пишет:
По оси У высота изделия, по осям Х и Z площадь изделия, цветами указан КУ, соответственно с низу больше с верху меньше. Более детально расказывать про эти графики по определенным причинам не стану. Я их показал как пример возможных распределений уплотнения в бетонном изделии. Просто чтоб не питать илюзий о равномерном уплотнении бетонного изделия.
Кстати, где-то читал, что при установке доп. вибраторов на пригруз - уплотнение по толщине изделия становится более равномерным. Может это лажа, но почем купил - по том продаю :)
С уважением, Игорь С
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь С пишет:

Насколько я понял изображены диаграммы уплотнения изделия по толщине. Но я имел в виду другое: если по длинне изделия снять неравномерно смесь, то неравномерно уплотнится деталь именно по длинне (а не по высоте), т.е. произойдет то, на что матюкаются производители плитки, когда дальние плитки уплотнены не так, как ближние.
Может я что-то не так понял :oops: - поправьте.
С уважением, Игорь С
Во первых диаграммы трехмерные.
А второе, то о чем вы говорите происходит совсем по другой причине. Когда мерный ящик выезжает вперед то засыпка в начале матрици всегда чуть больше чем в конце. Прикиньте сами МЯ подходит и начинает засыпать с начала матрици, МЯ движется вперед и уплотняет засыпонную в начале смесь, а дойдя до конца смесь просто засыпается, да еще и сам МЯ в конце почти пустой. А выравнивается эта ситуация режимом работы МЯ. Он и бегает туда сюда по несколько раз, и небольшую вибрацию на стол в момент засыпки подают. Вобщем как ранее и говорил, о однородном уплотнении вообще речь не идет, а то что гдето при отходе МЯ назад горочка будет это просто для уплотнения прозрачно. Намного страшнее если при подскоке МЯ у вас ролики или напровляющие погнет, вы ведь его гидравликой двигаете,а там дури ого-го. Это я и имел в виду, подскочил и стал обратно, а не подскочил, уперся в балку, погнул шарнир. Игорь примите это как дружеский совет а не как довод апонента.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)