Резка пенобетона плюсы и минусы

Резка пенобетона плюсы и минусы
Подскажите где продают струны для резки пенобетона .
Что они собою представляют.
Была ли полезна информация?
Ответы
Скажите господа, что из этого лучше http://www.cskstroy.ru/modules.php?name ... age&pid=12 или вот это http://www.ibeton.ru/auto-cut.php
Хочу купить, а страшно без совета
Была ли полезна информация?
Наша резка поставляется с завода "Авангард" в Воронеже. Клиенты купившие ее не очень довольны.
Во первых, при резке пилами нельзя использовать песок в производстве пенобетона, иначе будете менять пилы каждые три дня. Вместо песка используется например доломитовая мука или зола уноса, либо песок очень мелкой фракции.
Во вторых, производтельность резки около 5 кубов в час, если ничего не ломается.
В третьих, цена очень большая.
В четвертых, позволяет делать всего два размера 6х3х2(1).

А вот про "цск" сложно сказать, что там и как, наверняка те же проблемы. Ну уж больно цена у них маленькая.
Была ли полезна информация?
Узнал сегодня, что в Авангарде не принимают заказы до осени. Так что в Строй-Бетон вы ее не купите.
Была ли полезна информация?
Господа кто пользует "Автоматическая линия резки пенобетона Проф" как впечатления, проблемы.
Оч хочу резку!
Была ли полезна информация?
Мы уже писали, что это резка производства фирмы Авангард (Воронеж). Мы для этой резки поставляем автоматические линии, которые производят пенобетон и формы под нее. Саму резку поставляет Воронеж.

Позвоните к нам на фирму, вам дадут адреса и телефоны клиентов, которые на ней работают.

Лично мое мнение - данная резка может использоваться для производства блоков из пенобетона без песка. Как только появляется песок, сразу очень много проблем появляется.
Была ли полезна информация?
Скачал наконец-то фильм про новую резательную машину http://www.ibeton.ru/cut.php
В принципе понравилось, геометрия, конечно супер, только, как мне показалось, отходов слишком уж много! Сколько процентов уходит в стружку? Если умножить на производительность машины получим... Как организована сборка отхода пиления? Что-то механизировано/автоматизировано или таджикизировано методом вручения веника? Неплохо бы весь отход сразу направлять обратно в заливку, пока у него еще какая-то остаточная активность имеется. В фильме не показан момент выхода пил из массива, обычно вырывает кусочки, по идее тоже должно, скорость вращения не очень большая.
Какие пилы установлены? их живучесть (при максимальной загрузке)?
Спасибо!
С уважением, Константин.
Была ли полезна информация?
Товарищи!! Есть ли те, кто реально пробовал резать блоки цепями, как указано в вышестоящем посте? давно облизываюсь на такое оборудование, хотелось бы услышать мнение тех, кто это испытал?
Была ли полезна информация?
Здравствуйте,

по резке пенобетона пилами появился новый фильм, скачать можно http://www.ibeton.ru/movies.php Посмотреть резку в работе можно в любое время.

По обрези - ширина пропила 9-10мм, порошок собирается в бункер под машиной, бункер на колесах выкатной, в комплекте - 2 бункера, под каждый портал по одному. Порошок потом опять используется для производства.

Резка происходит специальными цепными пилами. Стоимость одного комплекта (бухта 30,5 метров) 9 800руб.

При резке блоков размерами 600х300х200 11 пил по 2 метра. При резке блоков размерами 600х300х100 16 пил по 2 метра

При резке пенобетона плотностью 800 пилы хватает примерно на 50куб.м., при резке пенобетона плотностью 600 на 80куб.м., при резке пенобетона плотностью 500 на 150куб.м. (данные приведены для пенобетона или газобетона неавтоклавного твердения через 16 часов после заливки)
Была ли полезна информация?
Здравствуйте.
Режу на ЛП-1200 (Воронеж), массив 1200х1200х615, выход 24 блока. в отход 0,5 блока по объему.
Подсчитал у цепной резки, с толшиной пропила 9мм, в отход около 2 блоков,(понятно,что отход "деловой",но мы пробовали добавлять его обратно, не всегда это удачная мысль+ человеческий фактор)и это на 20 блоков из массива.
Ленточная резка все таки более точная и более "экономичная" по отходам, а что качается пил, нужно просто почаще обслуживать установку (подшипники,ленты на колесах, натяжка пил).
Обслуживает установку, я так понял, 3 человека.
В принципе блок после резки выглядит блоее привлекателнее для клиента, чем с кассет, толшина кладочного шва, штукатурка и т.п.
Вопрос: как обходит цепь цементный камень в массиве?
Была ли полезна информация?
Мы пробовали работать с воронежской резкой. Поставили по России и зарубежью 5 линий. Сделали вывод, что для пенобетона она не очень подходит - очень капризная, блоки кривоватые (пилы ведет), часто ломается и т.п.
Поэтому в результате мы перестали работать с Воронежем. Одному клиенту возмещали убытки (причем довольно много), т.к. на этой резке он физически не мог получить заявленных результатов.

Новая резка разработана фирмой Сотим. Мы ее проверили и она оказалась в РАЗЫ лучше - по надежности, производительности и технологичности. Поэтому мы заключили этой фирмой договор и теперь поставляем их резку в составе своих комплексов.
Была ли полезна информация?
Пилим ровно, в брак "по размеру" с 300 шт., в районе 2-3 шт., но мы и это продаем как 2- й сорт, народ берет на сарайчики.
В принципе комплексом довольны, только за ним нужен присмотр, регламент.
Работаем в автоматическом режиме, 2 человека. Подобрали пилы, ресурс пил удовлетворительный.
Пилим не только 200х300х600, но 125х300х600 (перегородочный) - берут не плохо.
Хотелось бы посмотреть на работающий цепной комплекс, послушать мнение людей которые на нем работают, фактический ресурс цепей, как часто рвутся, как клепаются, как пылит и т.д.?
Была ли полезна информация?
Да кстати режем пилами Hakansson с карбоновым напылением(на отделение пласта от массива) , и би-металлическими пилами (на горбушку и на пропилах)
Была ли полезна информация?
Все же про цепную резку. Где и как можно посмотреть данную технику в работе. Есть большое желание приобрести такой агрегат. Уважаемые, прошу помочь. Приобретал ли кто и работал ли на ней?
Была ли полезна информация?
В продолжение темы. Кто-нибудь работал на оборудование сибиряков, в частности резка http://sts54.ru/catalog/143/1079 Интересует мнение не производителей. На видео выглядит вроде всё красиво http://www.sts54.ru/foto/index.php?SECT ... NT_ID=1132 К сожалению не встречал в форуме мнений об этом оборудовании и не пытаюсь его рекламировать..
Была ли полезна информация?
kohtang, долго смотрели на этот аппарат, смущает его медленная работа, есть сомнения в высокой производительности. Но работать не пробовали. Да и пилы меня смущают, работали раньше с деревом на ленточках. Очень много проблем. и с точностью реза (пилы гуляют) и с заточкой пил.
Была ли полезна информация?
Подтверждаю еще раз слова Ksenya - комплексы для резки пенобетона на ленточных пилах не очень подходят для работы. Причины писал выше.

2Ksenya

Позвоните к нам в офис, вам организуют экскурсию на производство.
Была ли полезна информация?
2Алексей Савиных!
Можно контактные телефоны на почту? ksenya@yandex.ru
Заранее спасибо!
Была ли полезна информация?
Интересует мнение о резательном комплексе для производства пеноблоков ПБРК 0503. Колеги, поделитесь мнениями, буду благадарен.
Была ли полезна информация?
Кто нибудь пилит таким аппаратом? Предлагают купить, какие +-, впечатления.
image
081.jpg (711.41 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Кто нибудь пилит таким аппаратом? Предлагают купить, какие +-, впечатления
Tor, а в работе видели этот аппарат, какой прочности пенобетон пилит?
Была ли полезна информация?
Видел видеоклип (могу выложить), очень потешный...Особенно текст поверх видеоряда :) Один коллега был на этом производстве , всё видел живьём, говорит понравилось, пилит станок с точностью до 3мм(хотя врут в клипе,что 1) производительность 5м.куб в час, 2 человека обслуги. Один тоже справится, но производительность ниже. Они пилят горячий блок, думаю, пилить можно любой, только пилам "жаба цыцькы дасть" на вылежаном блоке.
Сам имею представление т.к. пилю стандартный блок на перегородку специально изготовленным станком на базе пилорамы с замкнутой ленточной пилой. Хотелось бы услышать коллег, которые эксплуатируют аппарат,что на фото.
Была ли полезна информация?
Собираюсь расширить производство с нынешних 20кубов до 50-60 в сутки.
Задумался о резке, т.к. плюсы известны: относительно высокая скорость, размер блоков не зависит от форм, дешевые формы для массива. Но и минусы как я понимаю тоже есть: отход "горбушек" и от ширины реза, износ пил, говорят что шумно и пыльно, хотя сам "вживую" ещё не видел, разве что на рекламных роликах.
Большая просьба кто пользуется или имел возможность видеть в деле резку отзовитесь, кто боится конкуренции можно в личку или прямо на почту: alisher_i@mail.ru.
Хочется пообщаться, посмотреть в деле. Сразу скажу что никому из форумчан я не конкурент, т.к. нахожусь в Таджикистане :D

Буду очень благодарен.
Была ли полезна информация?
Цитата
Tor пишет:
Кто нибудь пилит таким аппаратом? Предлагают купить, какие +-, впечатления.
Не серьезная резка какая-то....
У нас получше будет: http://www.youtube.com/watch?v=yeUjsteyt10
Досмотрите ролик до конца!
Была ли полезна информация?
Спасибо, вопрос снят. Пилим таким станком, как на фото уже пол года, довольны вполне. Единственное ограничение- пилить надо свежий материал (прочностью 0,35-2 кг на см.кв.), иначе геометрия может пострадать и производительность падает. На видео комплекс сурьёзный конечно, только стоит как самолёт , наверное. И диски тоже дорогие. Наш обошёлся в 3 килоБакса. Пилы вообще бесплатные( только нарезаем их в размер и сверлим сами).
Была ли полезна информация?
Из собственного опыта по поводу темы.
Резка – плюсы: ассортимент, точные размеры, автоматизация и т.д.
минусы: кроме цены главный недостаток – при высыхании блок покрывается сеточкой трещин. Необходимы спецмеры, например фибра, пленка.
Резка пенобетона ленточными, дисковыми и другими пилами производится на следующий день после заливки при наборе блоком определенной прочности. Блок получается ровный, но при высыхании покрывается трещинами.
Меньше трескаются блоки порезанные струнами. Объясняется тем, что блок режется при меньшей прочности. Наружный слой блока получается "зализанный", что препятствует быстрой потере влаги.
Оптимальное время резки пенобетона и, наверное, неавтоклавного газобетона – начало схватывания.
В начале своего пенобетонного бизнеса изготовил две резки. Одна на ленточной пиле, а другая цепи от "Дружбы". Блоки получались красивые, ровные, но когда постояли несколько дней – потрескались. После непродолжительных экспериментов разработал резку блоков в закрытых формах. Способ резки – продавливание. При таком способе в месте реза поры разрушены, наружный слой блока зализан, поверхность похожа на "ежик".
При выдержке блоков на отрытом воздухе без пленки трещины не наблюдаются, разве что летом на солнце, да и то не сильно заметить можно, если присмотреться.
Этим способом резки пользуюсь уже три года, и он меня полностью устраивает.
Геометрия блока в норме. Блок получается не такой красивый, как кассетный или порезанный пилами, но покупатели отдают ему предпочтение, так как он прекрасно штукатурится.
image
блок.jpg (283.39 КБ)
image
разборка.jpg (287.62 КБ)
image
блока.jpg (322.23 КБ)
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)