Резка пенобетона плюсы и минусы

Резка пенобетона плюсы и минусы
Подскажите где продают струны для резки пенобетона .
Что они собою представляют.
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
ЧП пишет:
Единственное попалась дорогая пила с напайками (пилили красное дерево) вот с ней получалось , но не долго.

Обычно как раз в этом проблема всех экспериментов. Например мне известно всего 3 производителя (Германия, Швеция, США) пил для ячеистых бетонов. В России их не делают. Поэтому любая линия распиловки пенобетона должна использовать импортные пилы. Тогда нет проблем с геометрией. В Воронежской линии используют шведские пилы, быть может перейдем на немецкие, зависит от цены.
Была ли полезна информация?
2 Алексей Савиных
Красивый фильм, данный комплекс я видел ранее только на фото, и после просмотра видео возникают некоторые вопросы:
1. Какой возраст массива, который так красиво распиливают? (может это такое качество съемки, или пенобетон такой, но мне показалось, что этому пенобетону не сутки и не неделя)
2. Размер массива и время его обработки?
3. В случае, если это «молодой» пенобетон, т.е. ему около 8-12 часов, как ведет себя стружка на пиле? (дело в том, что даже если массив уже здорово окреп и даже отколов от него кусок, сколько не дави он не слипается, то начав его пилить, получаешь достаточно жидкую стружку, а она к пиле или струне прилипает просто «бегом»)
4. Марка пенобетона </= …
5. Количество обслуживающего персонала?
Была ли полезна информация?
Так что - никто не пилил ПеноПолиСтиролБетон ???
Была ли полезна информация?
Цитата
rdv пишет:
Так что - никто не пилил ПеноПолиСтиролБетон ???

Пилил... а в чем собсно вопрос?
Была ли полезна информация?
2 Story

Массиву было 3 дня, плотность 1000. Если присмотреться, то в фильме видно немного пыли при отпиливании первой части от большого массива. Хотя, наверное, на фильме в интернет качестве это разглядеть сложновато.
Размеры массива 1,2х1,2х0,6метра. Время распиловки около 8 минут.
По персоналу - линия есть в 2 комплектациях:
1. полный автомат
2. с двумя операторами на пульте

Соответственно количество обслуживающего персонала от 3 до 5 человек.

Насчет "молодого" пенобетона - Вы хотите сказать, что при его распиловке будут проблемы?

С уважением
Алексей
Была ли полезна информация?
А вообще Воронеж(я так понимаю это Авангард) молодец!
Посмотрев такой ролик, производство пенобетона как то сразу воспринимается более солидно! Так и должно БЫТЬ!

Или не согласны?....

Да есть проблемы, но у кого их нет?

2 VictorFM
не всегда легко, а иногда и не дешево, тех. процесс настроить к требованиям оборудования. А на счет "качественно и дешево".... как сомнительно - авантюра, хотя бывает и такое!
___________________
Простота-хуже вароства! :lol:
Была ли полезна информация?
2 Padre

Да это резка фирмы Авангард, г. Воронеж (в поисковике легко ищется).
Отныне мы их дилеры и у нас с ними одна ценовая политика по продаже и установке. Плюс мы вместе будем разрабатывать более производительные комплексы по резке пенобетона.
Была ли полезна информация?
Искал фильм у воронежцев, а он оказывается здесь лежит.
Саньку надо отдать должное.
Да, впечатляет.
Это, вам, не верёвачками подёргивать. (а к струне, всё равно тянет)
Но, оборудование, на мой взгляд, не слабое. Для крутых предприятий.
Была ли полезна информация?
Как и все заинтересованные , просмотрел фильм. Впечатляет - напоминает робото-комплексы. В цехе попробовал МНОГО пилить ПБ на пилораме. Появился еще нюанс в работе - налипание пыли на приводные колеса, и как результат сход пилы с колес. Нет, наверное самое оптимальное пилить струной.
Да, и я-же пилил в горизонтальной плоскости, а расположив рез вертикально нижнее колесо еще быстрее забьет пылью.
Возникла крамольная мысль - сейчас уже перенасыщен рынок производителями пилорам. Мож они просто ищут новое применение своему товару ??? :wink:
Была ли полезна информация?
2 ЧП!!!
"Нет, наверное самое оптимальное пилить струной."
Да, мы с Вами на одной позиции.
И оборудование не так сложно, и не так дорого.
Сложность оборудования заставляет иметь хороших специалистов, и определённый запас изнашиваемых деталей. А -это денюжки, подвешенные в воздухе, или непосредственные затраты на хороших специалистов.
Была ли полезна информация?
Цитата
Michelangelo пишет:
Цитата
rdv пишет:
Так что - никто не пилил ПеноПолиСтиролБетон ???

Пилил... а в чем собсно вопрос?

Вопрос: какими пилами пилил - дисками, лентами? Какую установку можете подсоветовать? Можно ли приспособить станок для распилки дерева?
Была ли полезна информация?
Ранее у меня участок выпускал пенопласт. Сегодня попробовали залить пенополистирол бетон. Непонятно зачем там пена. Лет семь назад, на заводе Малышева 4000 корпус крышу заливали (утепляли) полистиролбетоном. Это старый опыт и как по мне не очень. С пеной немного лучше, но ... Потом напишу результаты.
Была ли полезна информация?
RAIDER писал
Цитата
Алексей К.
Послушать, так вообще "Стромрос" стоит у истоков мирового бетоноведения)))
Что касается Глушкова А.М. То у НАС есть информация о том, что именно он и уважаемая компания "Регион-Капитал" были у истоков" развития резательной технологии. У Нас также есть информация, что именно компания "Стромрос" начиная работать с Глушковым - банально закупала комплексы у него, а потом элегантно срисовав, пыталась делать их самостоятельно. Увы, резка так и не пошла. И на данном этапе "Стромрос" её закупает у очень толковых ребят из г. Бронницы, которые так же срисовали резательный комплекс с комплекса Глушкова А.М., даже паспорт идентичен.
Что касается "собственных предприятий" - то у Стромроса таковых не замечено. Что касается патентов, то простите, патентами при желании можно оклеить не только руководительский кабинет, но и державное отхожее место. Так что наличие патента, не указывает на достоинства петентодержателя.
Что касается Глушкова А.М, то считаю вместо антирекламы, надо бы поблагодарить его, за сермяжную сущность человека с руками растущими из правильного места, давшего возможность высоколобым продолжать (хотя и без успеха), то что он начал. Высоколобым бы помочь, ан нет - он не модернизировал, не доделал, не выдерживает. Как это по нашему.!)
А так желаю всем - больше "человечности"! Развивайте свой бизнес!)))
НАМ это интересно!))))


Прошу прощения, что не сразу, но в ответ на выше опубликованною информацию по поводу фирмы «СтромРос»
отвечаем.

Считаем необходимым дать ответ на два актуальных вопроса:

1.. Резательная технология ячеистых изделий впервые разработана в Скандинавии фирмой «Сипорекс» (Швеция), в Германии фирмой «Итонг» и в других всемирно известных фирмах.
2.. В бывшем Советском Союзе лидером резательной технологиибыла фирма «НИПиСиликатобетон»(Эстония) и заводы в Белоруссии (КСМ г.Орша).
3.. Именно эти прототипы использованы российскими фирмами.
4.. Наша фирма «СтромРос» учла все достижения зарубежных и российских фирм, а также идеи "толковых ребят" из г. Бронниц и производит резательное оборудование для пенобетонных изделий с учетом мировых и российских стандартов.
5.. Что касается патентов. В России заканчивается подготовка закона "Об интеллектуальной собственности". Патенты являются юридической защитой этой собственности. Поэтому «СтромРос» придает этому определенное значение. Наши новые разработки носят прогрессивный характер и собственно защищены патентами. Желающие, конечно, могут обклеивать своими патентами «отхожие места», но нашими патентами мы дорожим и гордимся.
6.. Так что, больше дела, меньше желчи!
.... P.S. По вопросам «Увы резка так и не пошла», «хотя и без успеха» - отвечу так: На сегодняшний момент у нас ежемесячно продается по четыре комплекса, люди делают свой выбор.

С уважением, Алексей.
Была ли полезна информация?
Приветствую всех!
Вопрос к тем кто пилит дисковыми пилами: как боритесь с пылью? Хотим заливать пенобетон полигонным методом толщиной 200мм и затем пилить победитовыми пилами. Кто пробовал и какие подводные камни нас ожидают?
Была ли полезна информация?
2 VIZ
пилю алмазными дисками. Сейчас делаем вытяжку для пыли.
А что за победитовые диски? Вы пробывали этими дисками пилить? И как ...
Была ли полезна информация?
Тем кто собирается самостоятельно сконструировать или доработать струнную резку советую прочесть журнал Строительные материалы 1971г. номер 1 стр.44(в Дежа Вю).Журнал есть в Библиотеке форума.В.Л.Портышев.
Была ли полезна информация?
Покритикуйте пожалуйста.

Планирую сделать резку ленточными пилами как это делается с деревом. Только рез идет не горизонтально а вертикально. Пила работает двумя плоскостями, тем самым выпиливая из массива полосу, которая потом режется поперек. Рез производится при наборе распалубочной прочности плюс еще некоторое время до 12 часов. Пилы используются по дереву так как массив еще не сильно набрал прочность и должен резатся легче.

Какие могут возникнуть неприятности технического и технологического характера?????

Очень хотелось бы узнать мнения тех людей которые работают срезками на струнах или пилах.

С Уважением Сафонов Сергей.
Была ли полезна информация?
Ну вот тема встала и не кто не желает ответить :cry: :cry: :cry: :!:
Была ли полезна информация?
Сергею С.ТАМ, в верху этой темы, где вы по какой-то причине не читали, написано:При пилении ленточными пилами НЕ затвердевшего массива, на них налипает пенобетонная масса (не затвердевшая до состояния пиления-новый термин однако!) такой массив пилят струнами,а массив затвердевший до состояния пиления ленточными пилами, берут только дорогие ШВЕДСКИЕ специальные пилы (думаю Сандвик).Поэтому в первом случае приходится пилить струнами (принцип тяни-толкай), а во втором искать пилы подешевле.Почему те и другие не пилят кольцевыми РЕЖУЩИМИ струнами непонятно...Видимо принцип им дороже.А вы говорите тема встала.Все проще.На самом деле, лень отвечать по пятому разу, тем кому лень читать по первому.В.Л.Портышев, человек который не собирается пилить пенобетон.
Была ли полезна информация?
Да тему то я прочитал всю, и не раз.

Так там же было сказано, что если сделать очистку перед рабочими вальцами то всё будет ОК.

А что правда ни кто не пилит ленточными пилами, или только воронежскими???
Была ли полезна информация?
Подскажите, плиз, режимы резки ленточной (незакольцованой) пилой свежего ПБ.
Форма зуба, скорость, подача и пр.
Была ли полезна информация?
Господа! Долго мучился с струнной резательной установкой: и недопилы, и обрыв струны, и залипание стружки и т.д. пока не поставил обычные ленточные пилы по дереву (прямо вместо струн через деревянные направляющие - обычный брусок берёзовый с пропилами, правда вертикаль выставляли тщательно) Проблемы кончились, когда начали пилить массив в полусухом состоянии. Никакого ухода пилы-хорошо натянули, куски и прочие ключи-отвёртки из массива убираем тем, что льём в форму через сито. А в целом- действительно, те кто делает оборудование- делает продукт на продажу, с пеной у рта будет доказывать его лучшесть, а кто дотумкал сам до чего-то-тоже молчит из вредности, дескать я трахался, потрахайтесь и Вы
Была ли полезна информация?
Цитата
nightcat пишет:
... дескать я трахался, потрахайтесь и Вы
Уже одно место болит :(
Была ли полезна информация?
что думаете про такую резку?

image
image

и есть нюансы заливки массива 80см высотой?
Была ли полезна информация?
УВАЖАЕМЫЙ STORY Я ТАК ПОНЯЛ ЧТО ВЫ ПИЛИТЕ ЕСЛИ НЕТЯЖЕЛО СБРОСТЕ ССЫЛОЧКУ ГДЕ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ УСТАНОВКУ ДЛЯ ПИЛЕНИЯ ЗА 5-10МИН
С УВАЖЕНИЕМ ЮРИЙ!
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)