Конструкция вибропресса. Вибраторы и виброблоки

Конструкция вибропресса. Вибраторы и виброблоки, Все что касается конструирования и применения вибраторов
Прошу переносить сюда все посты касательно вопросов по вибросистемам для жесткого бетона
Прошу сразу писать свои посты в эту тему, из прочих тем они станут удаляться без предупреждения, и переноситься не будут.
NTB1 в теме КРМ-1025 пишет:
Цитата
Николай я вас правильно понял как шло проектирование подшипников:
- сделали расчет
- нагрузки показали надо ставить роликовый
- посчитали нагрев, получилась надо наращивать "мясо" блока
- плюнули на расчеты нагрузок, решили сэкономить на метале
- поставили шариковый который влез с тощий корпус

[IMG][IMG]
Это первый и последний раз :D

С уважением Николай Болховитин

  • 11.09.2016 15:36:08

    Болховитин Николай

    [QUOTE]При этом верхняя часть пригруза как расчитывается, какое должно быть давление сверху ? Обычный груз или усилие в тоннах гидравликой ?[/QUOTE] Теперь, что касается давления пригруза. Я повторюсь, потому, что более ранние обсуждения форума бывает иногда трудно найти, хотя там, в "глубинах истории", все это было когда то подробно написано. Воздействие пригруза бывает: - Статическое ( то есть под действием силы тяжести) - И динамическое, под действием гидравлики, пневматики и.... На...

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
А уменьшая жесткость опор мы одновременно повышаем чувствительность стола к случайным изменениям нагрузки и он может по разному смещаться по вертикали, что тоже не гуд (может, по идее быстрее убивать поддоны).
А вообще-то - тема называется "вибраторы и виброблоки", так что, наверное, стоит переползти в тему с виброопорами, где-то она мне встречалась.
Была ли полезна информация?
Цитата
Виктор Сахневич пишет:
Цитата
Игорь Сухинин пишет:
Тогда, если по простому: на раму в местах крепления опор действует постоянная нагрузка, равная весу стола с вибраторами (+ сила натяжения ремня, если там виброблок) и переменная, равная жесткости опор, умноженной на амплитуду колебаний. Или вопрос был не о том?
С постоянной все понятно. А вот получается, что уменьшая жесткость виброопор мы можем значительно уменьшить нагрузку на раму. Только вот где та золотая середина и как ее просчитать ?

К сожалению это иллюзия.
Снизить накгрузку на раму мы можем только за счет снижения нагрузки на смесь.
Или есть надежда обмануть третий закон Ньютона ? :)

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Труды преданы забвению? Ни кто не воспользовался новым в.блоком? А с какой целью вообще всё это делалось? Николай Валериевич, если проект был открытый и без какого либо умысла, то почему не выложили последний вариант в.блока на всеобщую доступность? В частности 55555555 . Я бы за такой период времени их бы напильником уже сделал и поставил :D
Была ли полезна информация?
Проект закрыт. Все чертежи блока переданы на производство.
Расчеты за исследовательские и конструкторские работы тоже сделаны.
Можете заказывать.
Сейчас ведется работа по созданию других вибросистем, в частности для БОФ и вибропрессов других размерных групп.
Очень интересную статью, по результатам разработок написал
Игорь Сухинин.
Надеюсь он ее выложит на форуме.

С уважением Николай Болховитин



Игорь выкладывал статью в блог. Но там были проблемы с форматом файла. Алексей или Федор должны были грохнуть, а Игорь перезалить в pdf. Короче похоже грохнули и не перезалили :)
Поправим.
S.R.
Была ли полезна информация?
А результатов нет? Значит свёрнут не завершённым, так? Заказать -я бы его заказал, но опять же похоже буду подопытным.. А не хотелось бы.
Была ли полезна информация?
Не без этого :D
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь выкладывал статью в блог. Но там были проблемы с форматом файла. Алексей или Федор должны были грохнуть, а Игорь перезалить в pdf. Короче похоже грохнули и не перезалили
Поправим.
S.R.
Обнаружил там ошибку. Исправил. Завтра выложу.
Изменено: Игорь Сухинин - 17.09.13 22:57
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь Сухинин пишет:
Цитата
Игорь выкладывал статью в блог. Но там были проблемы с форматом файла. Алексей или Федор должны были грохнуть, а Игорь перезалить в pdf. Короче похоже грохнули и не перезалили
Поправим.
S.R.
Обнаружил там ошибку. Исправил. Завтра выложу.

Игорь,а когда наступит то счастливое завтра.
С уважением Дмитрий.
Была ли полезна информация?
Пока что на форуме небольшой глюк: не получается пдф файлы присоединять. Как только исправят - выложу
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Болховитин пишет:
По практике работы с электродвигателями перемотанные двигатели можно эксплуатировать только с 0,75 % от паспортной нагрузки.
А тут еще:
- Сам вибратор ИВ сделан так, что перемотать его намного труднее чем обычный асинхронный двигатель
- Даже новый вибратор на вибропрессе работает в заноминальном режиме. Дело в том что площадочные вибраторы не предназначены для постоянной работы в старт-стоповом режиме, а предназначены для кратковременного включения
Сложите вместе все три эти фактора и получите предсказуемый результат.
С уважением, Николай Болховитин.

Я Вас понял, честно говоря тема с вибраторами для меня больная. За этот сезон три перемотки, один полностью под замену. Часто рвет стяжные шпильки. Пришел новый вибратор из Ярославля, через два дня заметил что он запылил по стыкам между корпусом и подшипниковыми щитами или крышками, не знаю как их правильно обозвать, следом порвало одну из шпилек. Разобрали, обнаружили что начало разбивать крышки и корпус в местах стыковки, явно люфтят, посадили все это дело на эпоксидку, расверлили корпус и крышки под шпильки большего диаметра, месяц примерно уже держится тьфу-тьфу чтоб не сглазить :-) И вот не знаю толи качество такое, толи руки кривые. Может чего посоветуете. С ув. Павел.
Изменено: Павел Бойкин - 22.10.13 3:17
Была ли полезна информация?
Посоветую поставить виброблок.
Но есть несколько проблем.
Я не запомнил какой у вас вибропресс?
Он не развалится если поменять на нем вибрацию?

Но рассчитать вибрацию под любой пресс можно
грамотный конструктор, который почитал эту ветку форума сделает все расчеты и сможет сам сделать конструкцию такого вибратора.
Естественно под параметры конкретного вибропресса
С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
НовГород пишет:
Игорь,а когда наступит то счастливое завтра.
Оно наступило! :D
Оптимизация формы насадных 55555555 вибратора.
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Болховитин пишет:
Посоветую поставить виброблок.
Но есть несколько проблем.
Я не запомнил какой у вас вибропресс?
Он не развалится если поменять на нем вибрацию
Цитата
Николай Болховитин пишет:
Посоветую поставить виброблок.
Но есть несколько проблем.
Я не запомнил какой у вас вибропресс?
Он не развалится если поменять на нем вибрацию?

Но рассчитать вибрацию под любой пресс можно
грамотный конструктор, который почитал эту ветку форума сделает все расчеты и сможет сам сделать конструкцию такого вибратора.
Естественно под параметры конкретного вибропресса
С уважением Николай Болховитин
Но рассчитать вибрацию под любой пресс можно
грамотный конструктор, который почитал эту ветку форума сделает все расчеты и сможет сам сделать конструкцию такого вибратора.
Естественно под параметры конкретного вибропресса
С уважением Николай Болховитин
Линия в составе ВИП - 4ПБ. Конструкторов у нас нет, я пользователь. Не айпедик :-) Пытаюсь зарабатывать деньги, не задавать глупых вопросов..
С ув. Павел .
http://m.youtube.com/index?&desktop_uri=%2F#/watch?v=he1tIoF2e0w
Изменено: Павел Бойкин - 22.10.13 23:59
Была ли полезна информация?
Цитата
Павел Бойкин пишет:
http://m.youtube.com/index?&desktop_uri=%2F#/watch?v=he1tIoF2e0w
Извините, а о чем это? Там, как я осознал - всякие клипы, мультики и т.д.
Была ли полезна информация?
Игорь, попробуйте заглянуть сюда 8) - http://www.youtube.com/watch?v=he1tIoF2e0w
Была ли полезна информация?
ВИП 4ПБ это отличная рама прежде всего
Но на нем нужно заменить вибростол
Там вся беда в том, что вибростол закреплен снизу на отдельной опоре а не перекладине рамы как на других вибропрессах
Идея была правильной, опереть вибростол ближе к фундаменту, но она заточна под 107-е вибраторы.
Значит надо переделывать конструкцию стола а не только виброблоки.
А так ему нужно 100 герц 60-80 кнт.
С приводом на два двигателя по 5,5 квт (можно меньше) Это я на ВиП 2ПБ написал
А четверка все же поменьше ну 40-60 как раз.


С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Поднять тему вопросом, который пришёл ко мне в Личку.
Цитата
Здравствуйте, извините что пишу вам в личные сообщения но в статусе новичка многое нельзя. Мой вопрос состоит из двух пунктов.
1) какое давление на поверхность должно быть при вибропрессовании? В одних данных говорится о 0,2 - 0,5 кг/см2 а в других что около 11-15 кг/ см2
2) И какие вибраторы подойдут для формировочной площади 870Х450?
Помогите пожалуйста или подскажите где прочесть.
Прочесть можно здесь.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Это я задавал вопрос, помогите в данной сфере.
Была ли полезна информация?
Подскажите пожалуйста какие вибраторы подойдут для платформы 870х450 мм. Я думал ставить 2 на робочую площадку и 2 на балку пуансона на верх ИВ 98 Б и на низ ИВ 99 Б. Может ктото посоветует чтото получше.
Была ли полезна информация?
Цитата
Юрий пишет:
Подскажите пожалуйста какие вибраторы подойдут для платформы 870х450 мм. Я думал ставить 2 на робочую площадку и 2 на балку пуансона на верх ИВ 98 Б и на низ ИВ 99 Б. Может ктото посоветует чтото получше.
Ребят очень надо, может подскажите?
Была ли полезна информация?
Цитата
Юрий пишет:
Цитата
Юрий пишет:
Подскажите пожалуйста какие вибраторы подойдут для платформы 870х450 мм. Я думал ставить 2 на робочую площадку и 2 на балку пуансона на верх ИВ 98 Б и на низ ИВ 99 Б. Может ктото посоветует чтото получше.
Ребят очень надо, может подскажите?
Очень сложно дать Вам ответ, потому что форума то вы не читали.
А между прочим там все это написано.
Вы бы хоть рассказали, что это за платформа такая, она что сама по себе платформа, или это у вас вибропресс с такой платформой..
Что вы делать собираетесь, какие изделия?
Ну и вообще почему вы считаете что сделаете что то лучше чем профессиональный вибропресс.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Извините, но форум стараюсь прочесть. В темах много воды и очень он большой (ваш форум).
По поводу вопроса. Да это вибропресс с формировочной платформой 870х450, изделия : кирпич 250х100х65.
По поводу профессионального вибропресса тоже есть мнение. Мне надо маленькое производство так как большим капиталом не обладаю. Собираю данные для изготовления вибропресса типа ПВ-12 но с большей формировочной зоной. Был бы благодарен за любую возможную помощь. Зарание спасибо.
Была ли полезна информация?
Николай Валерьевич, у меня есть вопрос, ответа не нашёл. Вот и решил задать его конкретно Вам, вопрос конкретный, надеюсь на такой же ответ. На 25 стр, пост 605 Вы выложили калькулятор расчёта виброблока, над которым трудилась масса народа. Там приведены цифры расчёта виброблока для малого в.пресса-ВСВ=19,30кН, ст.момент 55555555 ,20г*мм, масса активной части=644кг. Как при таких данных у Вас получилась А=0,25мм и ускорение=9,66g?
Спасибо.
Была ли полезна информация?
Цитата
Владимир Королевский пишет:
Николай Валерьевич, у меня есть вопрос, ответа не нашёл. Вот и решил задать его конкретно Вам, вопрос конкретный, надеюсь на такой же ответ. На 25 стр, пост 605 Вы выложили калькулятор расчёта виброблока, над которым трудилась масса народа. Там приведены цифры расчёта виброблока для малого в.пресса-ВСВ=19,30кН, ст.момент 55555555 ,20г*мм, масса активной части=644кг. Как при таких данных у Вас получилась А=0,25мм и ускорение=9,66g?
Спасибо.
Не пересчитыал
Но судя по амплитуде при 100 герцах
Была ли полезна информация?
Да, при 100 Гц. Амплитуда -это отношение ст. момента к активной части в.системы, а ускорение-это отношение ВСВ к активной части вибросистемы. Или я не правильно думаю? Если ход моих мыслей на правильном пути, тогда ошибка в калькуляторе.
Спасибо за внимание.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)