Вибропресс ВП-600

Вибропресс ВП-600, В рамках редактирования тем Собрал в эту ветку все сообщения по Теме : Вибропресс ВП-600 С уважением. Н. Болховитин
Здравствуйте! купил вибропресс вп 600! и вот у меня теперь проблема ,блоки получаются не фонтан если на них лить воду то вода не тошто задерживается на поверхности ,а на оборот проливается через блок как через сито ,а если в раствор добавлять больше воды то блок не пропрессовываеться и прилипает к пуансону!!! Может кто работает на вп 600 или имел опыт работы на нем,то подскажите как с этим бороться,а может его не думая отвезти производителю!? а плитка на нем вообще смешная получается как пемза!!

  • 25.08.2010 00:23:13

    vare90

    Здравствуйте! купил вибропресс вп 600! и вот у меня теперь проблема ,блоки получаются не фонтан если на них лить воду то вода не тошто задерживается на поверхности ,а на оборот проливается через блок как через сито ,а если в раствор добавлять больше воды то блок не пропрессовываеться и прилипает к пуансону!!! Может кто работает на вп 600 или имел опыт работы на нем,то подскажите как с этим бороться,а может его не думая отвезти производителю!? а плитка на нем вообще смешная получается как пемз...

    читать далее
  • 26.03.2011 15:11:38

    ваалич

    Привет всем! Предлагаю участникам форума высказать свое отношение к вибропрессу ВП-600. Давайте попробуем разобрать все его плюсы и минусы. Хотелось бы верить, что качество стеновых камней выпускаемых на этой модели достаточно высокое, по крайней мере внешний вид продукции не вызывает нареканий в отличие от ручных станков наподобие команча и прочих живопыров, которые кстати стоят почти столько же . С одной стороны цена на этот вибропресс самая привлекательная по сравнению со всеми известными...

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
NTB1 пишет:
, вы можете описать хоть один технологический процесс в стр-ве где можно применить жесткий бетон.
:lol: Дэн вы в своём репертуаре :)
Господи, ну изучите назначение этих пластифекаторов а уже после спорте, С3 это такой древний пластифекатор что д..о мамонта уже окаменело.. ВСЁ!
Даже замедлитель на сверх жёских бывает работает по другому..
Была ли полезна информация?
Цитата
alex_tarasov80 пишет:
а у кого есть такой станок? тяжело его вообще собрать самому?

А я собрал такой станок в своем гараже.
1,5 месяца убил на проектирование в чертежах и 2 месяца на изготовление деталей и сборку.
За основу взял ВП-600. Получилось не плохо. На следующей неделе собираюсь покрасить. 8)
Была ли полезна информация?
1
Изменено: aleks23 - 12.07.14 12:53
Была ли полезна информация?
Пользуюсь ВП-600 уже 2 года по внешнему виду блоки получаются ровными, с хорошей геометрией! Производим пескоцементные блоки состав 1:7 по объему марка блока М50, вес блока 20 кг. используем песок сеянный мкр. 2,3-2,5, цемент используем в данный момент исключительно завода ОАО "Мордовцемент" М400Д20, раньше использовали М500Д0, того же завода, но смысла нет переплачивать так, как используя ту же пропорцию получали по истечении 28 суток одинаковую прочность блока!
Была ли полезна информация?
Так же изготавливали керамзитобетонные блоки марка М75, состав цемент, песок, керамзит 1:3:6. Правда дороговато но был заказчик по 48 р/шт. Кол-во 22000 шт.
Изменено: aleks23 - 12.07.14 12:53
Была ли полезна информация?
Имеется в наличие вп-600 с матрицей на 2 блока (блоки четырехщелевые). Проблема в том, что очень тяжело поднимается матрица после уплотнения блока, а если немного сильнее чем обычно уплотнить, то ее вообще невозможно поднять - блок не выходит из матрицы. Подскажите, в чем может быть проблема и возможно ли ее решить дооборудованием пресса гидравликой?
Была ли полезна информация?
Ситуация типичная, если матрица сделано неправильно (а она именно так у Вас и сделана) то только замена матрицы или ее доработка.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Да бог его знает - правильно она сделана, или нет... Вон у Дэна на выпрессовку 1 блока - усилие 4-5 тонн! :o
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь Сухинин пишет:
Вон у Дэна на выпрессовку 1 блока - усилие 4-5 тонн! :o
Такой взрослый и умный, а в сказки верите. :D
Изменено: Виктор Сахневич - 12.07.14 12:53
Была ли полезна информация?
Ну, по крайней мере он писАл, что на цилиндре 150 мм у него срывает 4 блока 2-хпустотных на давлении около 100 атм :oops:
Была ли полезна информация?
Хотя, здесь, конечно - не тот случай. Уплотнение меньше - соответственно и усилие намного меньше. Таки да - получается или вообще нет уклонов, или - местные отрицательные уклоны
Была ли полезна информация?
Изготовление качественной матрицы - это процесс сложный и трудоемкий. К сожалению за это часто берутся люди, которые кроме опалубки для литьевого бетона ничего раньше в жизни не делали. На самом деле для этого нужна квалификация инструментального производства, а не уровня металлоконструкций, от которого многие и "пляшут".
Да собственно матрица это и есть инструмент вибропресса.
Для матрицы важно что бы она работала на истираемость как можно дольше, но при этом стоила бы дешевле самолета. Обычно в этом компромиссе и есть истина. Что бы достичь приличных показателей истираемости квалифицированные специалисты применяют специальные стали. Да вот беда, стали эти очень плохо обрабатываются. Основной бедой матриц, сделанных из таких сталей являются поводки. Если вертикальные листы металла, образующие боковые поверхности трения о бетон, повело, то это пропеллер не даст вам распалубить изделие, даже в том случае если распалубочный уклон на вашей матрице сделан правильно, так как по всей поверхности будут возникать отрицательные локальные распалубочные уклоны. Выхода тогда только два.
1. доработать матрицу инструментом, предварительно выявив места отрицательных уклонов. Это довольно дорогая операция, может она оказаться дороже чем изготовить новую матрицу.
2. Формовать на этой матрицы изделия с невысоким уплотнением, до тех пор пока металл на уклонах не сотрется, и только потом переходить к формовке уплотненных изделий.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
попробуйте сделать практически полностью сухую смесь с минимальным количеством воды и без цемента:
1. Если блок развалится при выпресовке значит матрица с отрицательным уклоном.
2. Если блок выйдет нормальтный и не развалится значит Вы готовите слишком влажную смесь и там попросту создается вакуум при поднятии.

(у меня тоже такой станок)
Была ли полезна информация?
Ура, все работает!!! Матрица поднимается легко, "как в рекламе", хотя пресовать стали намного дольше. У блоков перестала "скакать высота" - теперь у всех одинаковая получается. Ильшат, насколько я понял, Вы уже давно занимаетесь производством блоков на данном станке, поделитесь, сколько за восьмичасовую смену Вы делаете на данном станке блоков? Каким образом чистите матрицу после смены и используете ли какую-нибудь смазку?
Была ли полезна информация?
Сергей, сразу после работы нужно протирать насухо, а потом мыть. Сделайте мерный ящик на ручном приводе - знаю звучит смешно но скорость вырастет раза в 2. Бункер над мерным делать не сильно нужно и так сойдет. В час втроем получается делать 60-66 блоков. Делаем исключительно керамзитные блоки - песка минимум. Там уже по месту видно. У всех песок разный, у нас он ну очень мелкий. Фото высылать не буду. Форум просматривают мои соседи с таким же станком:-)
Была ли полезна информация?
Ильшат, спасибо большое за информацию. Не совсем понял про мерный ящик??? Если не секрет, можно поподробнее на эл. почту (sergeybirukov0712@yandex.ru), думаю, что конкуренцию Вам не составлю т.к. совсем другой регион - Курская обл. Кстати, песок у нас с модулем крупности 1,7-1,8, хотелось бы крупнее, но только такой.
Была ли полезна информация?
тогда не вопрос :D сфотать постараюсь завтра на смене и выслать вечерком
Была ли полезна информация?
Спасибо заранее))) Приятно получать дельные советы от профессионалов. Надеюсь, с Вашими советами удастся более-менее наладить производство.
Была ли полезна информация?
Если не сложно, расскажите мне тоже про мерный ящик на почту vitalpatriot1@mail.ru, точно не ваша область :)
Была ли полезна информация?
присоединяюсь к просьбе про мерный ящиг ))) burov-aa@yandex.ru
Была ли полезна информация?
Ильшат,и мне до кучи про ящик кинь инфу плиз!мыло жены,тк от своего пароль забыл. oskolkova.elena@mail.ru
Изменено: артём шапкин - 12.07.14 12:53
Была ли полезна информация?
Здравствуйте. А разрешите и мне фото ящика чудесного (hgg.ghg@mail.ru)?) Вопрос для меня таки остался открытым после прочтения темы, стоит ли брать ВП-600... ПОшел по другим темам форума читать про другие прессы
Была ли полезна информация?
Здравствуйте. Помогите пожалуйста с выбором вибропресса ВП-12, ВП-600 или http://www.intekst.ru/building-blocks/vibropress-stroi.html
Бюджет на покупку пресса до 500т.р. В месяц необходимо производить минимум 25 тыс блоков. Дайте совет. Несушки не вариант, нет больших ровных площадей. Смотрел кондор...почитал форумы, его уже не особо хочется
Изменено: Дмитрий - 12.07.14 12:33
Была ли полезна информация?
форманта 250.......правда чуть подороже....................но 1500 делают легко........пора на 2000 в смену выходить...
Была ли полезна информация?
А что думаете про Владис-к001 и к002? Форманта попозже будет рассматриваться...линия получается дорогая...в бюджет не укладываюсь. И чем ВЛадис К-01 от ВП-600 кардинально отличается?
Изменено: Дмитрий - 12.07.14 12:33
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)