Вибропресс ВП-600

Вибропресс ВП-600, В рамках редактирования тем Собрал в эту ветку все сообщения по Теме : Вибропресс ВП-600 С уважением. Н. Болховитин
Здравствуйте! купил вибропресс вп 600! и вот у меня теперь проблема ,блоки получаются не фонтан если на них лить воду то вода не тошто задерживается на поверхности ,а на оборот проливается через блок как через сито ,а если в раствор добавлять больше воды то блок не пропрессовываеться и прилипает к пуансону!!! Может кто работает на вп 600 или имел опыт работы на нем,то подскажите как с этим бороться,а может его не думая отвезти производителю!? а плитка на нем вообще смешная получается как пемза!!

  • 25.08.2010 00:23:13

    vare90

    Здравствуйте! купил вибропресс вп 600! и вот у меня теперь проблема ,блоки получаются не фонтан если на них лить воду то вода не тошто задерживается на поверхности ,а на оборот проливается через блок как через сито ,а если в раствор добавлять больше воды то блок не пропрессовываеться и прилипает к пуансону!!! Может кто работает на вп 600 или имел опыт работы на нем,то подскажите как с этим бороться,а может его не думая отвезти производителю!? а плитка на нем вообще смешная получается как пемз...

    читать далее
  • 26.03.2011 15:11:38

    ваалич

    Привет всем! Предлагаю участникам форума высказать свое отношение к вибропрессу ВП-600. Давайте попробуем разобрать все его плюсы и минусы. Хотелось бы верить, что качество стеновых камней выпускаемых на этой модели достаточно высокое, по крайней мере внешний вид продукции не вызывает нареканий в отличие от ручных станков наподобие команча и прочих живопыров, которые кстати стоят почти столько же . С одной стороны цена на этот вибропресс самая привлекательная по сравнению со всеми известными...

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
как насчет УП-2 и С-3?
Была ли полезна информация?
Цитата
alex_tarasov80 пишет:
как насчет УП-2 и С-3?
Во первых, С-3 на жестких смесях не работает, во вторых цена
Была ли полезна информация?
Цитата
vbif пишет:
Цитата
alex_tarasov80 пишет:
как насчет УП-2 и С-3?
Во первых, С-3 на жестких смесях не работает, во вторых цена


По сути дела все пластификаторы на прямую на жестких смесях не работают... Ну почти все...
Была ли полезна информация?
УП2 как вам? на ЖБИ его добавляют при производстве вибропрессованных колец
Была ли полезна информация?
Цитата
alex_tarasov80 пишет:
УП2 как вам? на ЖБИ его добавляют при производстве вибропрессованных колец
Область применения УП-2:
- бетон, кладочный раствор, штукатурный раствор;
- малые архитектурные формы (тротуарная плитка, бетонные ограждения, бордюры, заборы и т.д.);
- товарный бетон;
- бетон для монолитного домостроения;
- железобетонные изделия (за исключением изделий с преднапряжённым армированием).
И где здесь написано про вибропрессованные кольца? А добавлять можно,что угодно. :D
Была ли полезна информация?
не знаю что завод изготовитель пишет, но у нас жби применяет его на полусухих смесях добовляя его в воду
Была ли полезна информация?
Цитата
alex_tarasov80 пишет:
не знаю что завод изготовитель пишет, но у нас жби применяет его на полусухих смесях добовляя его в воду
Можно конечно добавлять его при изготовлении колец,но наверное не вибропрессованных,а -вибролитых.
Была ли полезна информация?
И наверное пора создать отдельную тему про применение хим.добавок при изготовлении керамзитобетонных блоков.
Была ли полезна информация?
Цитата
Шмел пишет:
Цитата
alex_tarasov80 пишет:
не знаю что завод изготовитель пишет, но у нас жби применяет его на полусухих смесях добовляя его в воду
Можно конечно добавлять его при изготовлении колец,но наверное не вибропрессованных,а -вибролитых.
то есть по вашему химическая реакция начинается только при вибролитье? мне кажется она начинается гораздо раньше еще при перемешивании улучшая свойства расвтора
Была ли полезна информация?
Реально ли модернизировать вибропресс ВП-600 сделав на базе него вибропресс Квадр 1С02 и вибропресс К-001 "Владис"?
Была ли полезна информация?
Цитата
Шмел пишет:
Реально ли модернизировать вибропресс ВП-600 сделав на базе него вибропресс Квадр 1С02 и вибропресс К-001 "Владис"?
а зачем? хотите упростить производство? купите рифей тогда. я лично рычаг станка дергал лишь раз 5 наверное. у меня есть работяги которые работают на этом станке и получают за это деньги а я пока в это время сижу тут общаюсь с вами :)
выше на этом топике кто то вроде прикладывал фото модернизированных станков ВП600 с гидравликой
Была ли полезна информация?
Цитата
alex_tarasov80 пишет:

выше на этом топике кто то вроде прикладывал фото модернизированных станков ВП600 с гидравликой
Именно в этой теме или какой-то другой?ВП600 можно сделать типа Квадра 1С02 с электромеханическим подъемом матрицы,тогда вместо дерганья рукоятки нужно только нажать на кнопку и матрица поднимется.Модернизация не сложная,зато на станок можно поставить студента и соотвественно платить ему меньше.
Была ли полезна информация?
Цитата
Шмел пишет:
Цитата
alex_tarasov80 пишет:

выше на этом топике кто то вроде прикладывал фото модернизированных станков ВП600 с гидравликой
Именно в этой теме или какой-то другой?ВП600 можно сделать типа Квадра 1С02 с электромеханическим подъемом матрицы,тогда вместо дерганья рукоятки нужно только нажать на кнопку и матрица поднимется.Модернизация не сложная,зато на станок можно поставить студента и соотвественно платить ему меньше.

у вас кстати какой станок? был у меня один студент (на лето присмотрел - у них каникулы и вот шатаются без дела) так он на неделе то проспит то причина у него важная и тд и тп
Была ли полезна информация?
Цитата
alex_tarasov80 пишет:

у вас кстати какой станок? был у меня один студент (на лето присмотрел - у них каникулы и вот шатаются без дела) так он на неделе то проспит то причина у него важная и тд и тп
Пока сделал СКАТ на 2 блока и хочу модернизировать несушку "Кузнечик"-сделав ее стационарной,развернув матрицу как у Команча.Установить под нее вибростол с вибратором и другой вибратор установлю на прижим.Высота вибростола прланируется не более 400мм,что бы брать и перемещать блоки как здесь: http://www.youtube.com/watch?v=JC9CXGiJz3A . Но можно и не студента.
Была ли полезна информация?
Цитата
Шмел пишет:
Цитата
alex_tarasov80 пишет:

у вас кстати какой станок? был у меня один студент (на лето присмотрел - у них каникулы и вот шатаются без дела) так он на неделе то проспит то причина у него важная и тд и тп
Пока сделал СКАТ на 2 блока и хочу модернизировать несушку "Кузнечик"-сделав ее стационарной,развернув матрицу как у Команча.Установить под нее вибростол с вибратором и другой вибратор установлю на прижим.Высота вибростола прланируется не более 400мм,что бы брать и перемещать блоки как здесь: http://www.youtube.com/watch?v=JC9CXGiJz3A . Но можно и не студента.
пустотообразователь у вас круглый?
Была ли полезна информация?
Цитата
alex_tarasov80 пишет:

пустотообразователь у вас круглый?
Да трубы ф.89мм
Была ли полезна информация?
Так же наверное можно переделать Ваш ВП-600 для изготовления одновременно 2 блоков,если это позволяет конечно размер стола и соответственно оснастив его электромеханическим приводом.И получиться у Вас Квадр 1С02.Тогда Вам и студенты не нужны :D
Была ли полезна информация?
Цитата
Шмел пишет:
Цитата
alex_tarasov80 пишет:

пустотообразователь у вас круглый?
Да трубы ф.89мм
зачем вам тогда дробилка для керамзита? используйте крупный
Была ли полезна информация?
Цитата
alex_tarasov80 пишет:
[
зачем вам тогда дробилка для керамзита? используйте крупный
А где я писал,что мне нужна дробилка керамзита ? :mrgreen:
Была ли полезна информация?
а мы все про вас знаем :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
alex_tarasov80 пишет:
а мы все про вас знаем :lol:
А что именно знаете?И кто это мы :?: :?: :?:
Была ли полезна информация?
Цитата
alex_tarasov80 пишет:
а мы все про вас знаем :lol:
Меня многие знают. по тема созданным на http://forum.woodtools.ru/index.php lol: :lol: :lol:
Изменено: Шмел - 12.07.14 12:45
Была ли полезна информация?
искал дробилку и наткнулся на ваш топик на другом форуме :) мы- кочевники перебегающие с одного форума на другой в поисках "философского блока" :D :D :D
Была ли полезна информация?
Цитата
alex_tarasov80 пишет:
искал дробилку и наткнулся на ваш топик на другом форуме :) мы- кочевники перебегающие с одного форума на другой в поисках "философского блока" :D :D :D
На другом форуме я создал тему не только про дробилку керамзита,но и шлака и кирпича.
Была ли полезна информация?
другие темы не смотрел. смотрим наболевшее. почему кстати круглые трубы? пустотность 30% а с квадратными достигается 40-42% пустот
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)