Пенообразователь для монолитного пенобетона

Пенообразователь для монолитного пенобетона
Поддался на рекламу самодельного пеногенератора и соорудил такую штуку, для работы с пенобетоном на своей стройке.
Решил себе пеностеклобетон замутить, значит...
Залил туда пенообразователь Биолас-2 (скорее всего синтетический) получил качественную мелкодисперсионную пену по типу пены для бритья. И вот теперь мучаюсь с составами рецептами и технологиями - читаю данный форум, но все равно выводов окончательных не могу сделать.

Сперва боролся с усадочными явлениями, скоростью набора прочности, влияние количества пены на прочность бетонов, пытался получить теплоизоляционный пенобетон.

Вроде как получил по возможности легкий и прочный вариант, но бросил его в воду, а он быстро набрал в свои поры воду и утонул. Изучая вопрос далее выяснил, что оказывается существуют и белковые пенообразователи и они круче и все такое, но здесь есть статьи про гидрофильность пенобетона на белковых пенообразователях без ТБО. Как проводить ТБО при монолитной заливке?
Так-же есть более продвинутые пенообразователи без необходимости ТБО? Какие?
У нас в Омске выпускается белковый пенообразователь "Биопор". Не могу пока понять. Решит он мои проблемы? имеет ли смысл его брать? Может остаться на синтетическом и просто повысить плотность? Что тут можно сделать оптимально?

При этом есть статьи на данном форуме, что льет народ монолит D200 в несьемную опалубку. Получается, что без ТБО? Как это у них так получается?
Была ли полезна информация?
Ответы
Ренимент застабилизирован полимером. Тоже его рекомендую. Остальные не пробовал.
С Рениментом проблем не было. Хвалят Ластон. И правильно сказали, что на пене не экономить.
Вообще, надо постоянно общаться с коллегами, выяснять, какой ПО лучше в данный момент. Они могут незначительно, но отличаться от сезона к сезону.
Была ли полезна информация?
Цитата
Pretender пишет:
Владимир, классической технологии соответствует белковый ПО. Без вариантов.
Современные импортные белковые ПО стабилизируются не солью металла, а полимером. Так что берите и пользуйтесь.
Я думаю ответ на вопрос получен автором темы ).,
Была ли полезна информация?
Цитата
Мирослав Парфенюк пишет:
4 года работаю с синтетикой на монолите, проблем нет, при соблюдении технологии.
При использовании Протеинового ПО, требуется ТВО.
Мирослав. Скажите пожалуйста какую синтетику используете? Какая технология? Какой минимальный вес пенобетона удаётся получить с приемлемой прочностью?
Была ли полезна информация?
Цитата
Владимир пишет:
Цитата
Мирослав Парфенюк пишет:
4 года работаю с синтетикой на монолите, проблем нет, при соблюдении технологии.
При использовании Протеинового ПО, требуется ТВО.
Мирослав. Скажите пожалуйста какую синтетику используете? Какая технология? Какой минимальный вес пенобетона удаётся получить с приемлемой прочностью?
Когда начинал, заказывал установку в Питере вместе с Ареком-4, когда закончился, перешел на ПБ-2000. Лил как на своей баро-, так и на классике. Ниже 450-500 не опускал плотность. На одном цементе, само собой М500.
Была ли полезна информация?
Лить на одном цементе Д450-Д500 нерационально. Лучше уж потратиться на турбо-вибросмеситель, и вводить тонкодисперсные наполнители (гранитная, мраморная, доломитная пыль и др). Тогда и на ПЦ400Д20 все получится))
Была ли полезна информация?
Цитата
теплосбережение пишет:
Лить на одном цементе Д450-Д500 нерационально. Лучше уж потратиться на турбо-вибросмеситель, и вводить тонкодисперсные наполнители (гранитная, мраморная, доломитная пыль и др). Тогда и на ПЦ400Д20 все получится))
Согласен ,но за неимением данных сырьевых ресурсов. льем из М500, надежнее да и заказчик платит. Кстати, расход 400 кг на 1м3 :)
Была ли полезна информация?
Цитата
eugin_b пишет:
А мне бы хотя-бы 5-10кг на пробу заполучить.
Мы теперь отправляем бесплатно пробники пенообразователя GreenFroth в любую точку страны. Пробник 5 литров.
Пенообразователь произведен в Италии, стабилизируется полимером, в России уже более 7 лет используется, нареканий нет.
Для заказа пробника просто киньте мне сообщение.
Была ли полезна информация?
Цитата
Алексей Савиных пишет:
произведен в Италии, стабилизируется полимером...
Да с чего все взяли, что они полимерами стабилизируются? Господа, вы о чем вообще?
Изменено: Merfy - 02.04.14 21:59
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)