Вибропресс ВИП-6ПБ, эксплуатация

Вибропресс ВИП-6ПБ, эксплуатация
Купил вип-6пб напишите у кого есть такой Как он в эксплуатации какие есть нюансы?

  • 26.12.2010 20:56:15

    Anonymous

    Купил вип-6пб напишите у кого есть такой Как он в эксплуатации какие есть нюансы?

    читать далее
  • 27.12.2010 15:07:35

    Anonymous

    Интересно узнать разные мнения о этом вибропрессе

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Да 1 к 5 и марка 300 фантастика
Была ли полезна информация?
в весовом
Была ли полезна информация?
Это очень даже хорошо! Получается где то 380 кг на куб, если не ошибаюсь.
Была ли полезна информация?
фантастика не фантастика не знаю, но я проверял и не раз в лаборатории завода ЖБИ свои изделия носился с этой плиткой разглядывал под микроскопом каждую писчинку и слышал упреки , что хватит экспериментировать начинай производство и я согласен, что нет одного оригинального рецепта все делается методом тыка так как в разных регионах материал разный, но я уверен что энертные материалы влияют на качество бетона минимум на 70% убедился при при выпуске пустотных плит там процесс практически такой как и при вибропрессовании и даже после этого я уверен, что мои знания в бетоноведении максимум 30%
Была ли полезна информация?
Согласен результат очень достойный для вип 6 но морозостойкость не мешало тоже узнать
Была ли полезна информация?
на морозостойкость в лабораторных условиях не проверял, но 3 года плитка уже стоит и не каких разрушений нету может быть потому что я добавляю водоотталкивающую добавку bepermo. И еще хотел бы узнать на форуме кто нибудь применял добавку к бетону " СОЛЬВИТОЗА" ? если да расскажите про эффект
Была ли полезна информация?
Малик, вам то зачем нужна "сольвитоза"? Какую цель преследуете? Чего от неё ожидаете? Сольвитоза-это вообщем то обычный крахмал.
Была ли полезна информация?
cальвитоза из практики показала не плохие результаты, но это не совсем крахмал..
Была ли полезна информация?
Цитата
cальвитоза из практики показала не плохие результаты, но это не совсем крахмал..
Доказательства в студию! Результаты какие? Озвучь их!
Была ли полезна информация?
дело в том, что у меня нет дозатора для воды и когда песок влажный иногда бывают недобор воды или перебор а в инструкции сольвитозы написано что можно увеличивать воду подаваемую в смесь не влияя на прочность, образование бочки и трещин на свежеотформованном изделии и тд и тп, я так понял это воздухововлекающая добавка или я ошибаюсь. Какие результаты показала она расскажите если кто знает.
Была ли полезна информация?
Цитата
инструкции сольвитозы написано что можно увеличивать воду подаваемую в смесь не влияя на прочность, образование бочки и трещин на свежеотформованном изделии и тд и тп,
Совершенно верно! По рекомендации производителя сольвитоза даёт увеличение воды на 10-15% без образования бочки. Это сколько же надо влить воды, что бы образовалась "бочка"? При такой влажности не отформуешь изделие, половина останется на пуансоне, а остальное на поддоне. Я был у одного человека когда он пробовал "сольвитозу" ничего она не дала, а с увеличением воды сразу идут залипания на пуансоне. Не проще ли поставить датчик влажности один раз, чем всё время искать "лекарство"?
Была ли полезна информация?
Цитата
инструкции сольвитозы написано что можно увеличивать воду подаваемую в смесь не влияя на прочность
Святые Угодники!!!!!!
Да сколько же вас будут разводить поставщики чудодейственных составчиков?
Поймите вы что в жестком бетоне любая добавка может только ухудшить его свойства.
никто и никогда не сможет на жестком бетоне получить результат лучше чем на составе
цемент, песок, вода и инертные твердых пород.
все что к этому можно добавить только уменьшает прочность бетона.

С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
никто и никогда не сможет на жестком бетоне получить результат лучше чем на составе
цемент, песок, вода и инертные твердых пород.
:D
прямо как состав пива:
солод, хмель, вода и дрожжи.
Все остальное там лишнее
:D
Была ли полезна информация?
Сальвитоза ещё как то ничего, а вот насчёт остальных добавок, толку никакого, если пресс конечно что то может и гран состав не из мусора, если применять ради того что бы цвет был более насыщеный и внешне по истетичнее, вот и всё..
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
инструкции сольвитозы написано что можно увеличивать воду подаваемую в смесь не влияя на прочность
Святые Угодники!!!!!!
Да сколько же вас будут разводить поставщики чудодейственных составчиков?
Поймите вы что в жестком бетоне любая добавка может только ухудшить его свойства.
никто и никогда не сможет на жестком бетоне получить результат лучше чем на составе
цемент, песок, вода и инертные твердых пород.
все что к этому можно добавить только уменьшает прочность бетона.

С уважением Николай Болховитин.
Вы не правы. Например микрокремнезем увеличивает прочность.
Добавки тоже работают. Когда я работал на ВИП6ПБ, то пользовался BWA-16 и BWA-21.
На первой гарантированно получал увеличение плотности и прочности, а на второй еще и объемную гидрофобизацию и увеличение морозостойкости. На прилипаемость к пуансону они не влияли.
Я допускаю, что на особо мощном прессе можно уплотнить и без добавок.
Но 99% всех прессов используемых предпринимателями никак не назовешь мощными.
А учитывая, что эти добавки относительно дешевы и не сильно влияют на себестоимость изделий (а порой и уменьшают ее), использование их вполне разумно.
Была ли полезна информация?
по поводу насыщенности цвета какие еще есть варианты?
Была ли полезна информация?
Светлый цемент можно египетский по цене приятно
Была ли полезна информация?
белый цемент 550 рублей за 50 кг, не очень
Была ли полезна информация?
у меня опять таки вопрос к Николаю Болховитину и ко всем форумчанам который я задавал на странице 28 по поводу выхода всех крупных фракций после мультивибрации и подскока до подхода пуансона, я так понял, что мне нужно изменить параметры контроллера
Была ли полезна информация?
Подскок поможет тебе если нет позвани 89180106519 помагу
Была ли полезна информация?
Здравствуйте,
предлагают приобрести ВИП6, фото основных узлов прилагаю. Посмотрите, пожалуйста, стоит брать?
image

image

image

image

image

image

image

image

image
Изменено: avt78 - 09.12.14 8:07
Была ли полезна информация?
А сколько денег стоит ? Вип 6 Пб в ремонте и эксплуатации не сложен на вид стандартный вип6 (живой)
Была ли полезна информация?
просят 200 тыс.руб. (в комплекте форма на брусчатку и поребрик)
Была ли полезна информация?
200 нормально.а потдоны мешалка что отдают?
Была ли полезна информация?
За такие деньги можно забирать, но лучше с пусконаладкой тех кто пользовался или специалиста.. не мало ньансов..
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)