Фибра в фасадной плитке

Фибра в фасадной плитке
Вот столкнулся что в формах с "замками" очень часто отламываются элементы стыковочные - решил армировать фиброй.. вот только не пойму какой лучше?
Цитата
Волокно армирующее полипропиленовое, (ВАП, фибра)
с длиной волокна 2, 4, 6, 12, 18мм
или
Цитата
Волокно жесткое извилистое
«ПОЛИАРМ», длина волокна 40мм
(заменитель металлической фибры)

И сколько её нужно добавлять?
Была ли полезна информация?
Ответы
Должен сказать:Большое спасибо!Администраторам и модераторам оллбетона,за то,что до сих пор,не удалили отсюда этот флуд!
Крымчак,мне крыть ничего не надо,купите себе средство от диареи.
Если хорошо открыть глаза-шарик не кривой, кривым он быть не может,
т.к. форма снималась с мраморного шара,полученного на токарном станке,
как деталь вращения.
А то что, некоторым кажется кривизной,так это, слева, место сопряжения
двух полуформ,толщиной в доли мм. Фотка сделана в ракурсе,для того,
чтобы показать глянец на изделии.Шарик,после отливки не обрабатывался.
В тему-шарик сделан с вложением фибры,количество вложения соответствует рекомендациям изготовителя: 900гр на куб бетона.
Цитата
Крымчак пишет:
Бракодел ты atlant, бракодел.
Теперь,что касается полиуретана,да была претензия,но только от одного
человека,да и то,в конце ветки "спорим" на другом форуме,тот человек
написал,что ничего ко мне не имеет и на моих плохих формах сделал не одну сотню квадратных метров фасадки,после чего они могли еще работать на гипсе.(спор был о качестве форм и условий их эксплуатации)
Маловато "попавших" пользователей,учитывая ,что формы покупают люди
из большинства областей Украины :D
На этом,Крымчак,Ваши голословные обвинения заканчиваются,кому нечем крыть,народ разберется сам.Кончились недовольные?,посмотрим,что еще
сможете придумать,великий практикант!
То, что Вам очень хочется меня обгадить(не только на этом ресурсе),мне
удивительно,а здесь,просто смешно-за год моего пребывания на оллбетоне
ни один человек не позвонил,не поинтересовался,что я делаю и по чем.
По-этому можно здесь и не писать всякую билиберду,с непонятными целями,
ну хоть бы формы Вы делали,может была бы логика,а то,полиуретана в руках не держал,зато всех учит,как на нем работать.
А еще смешнее,что учит, как его перерабатывать: с камерами дегазации,по
цене в 50000$ и т.п.(кто то сейчас улыбнется,те,кто формы льет)
Цитата
Крымчак пишет:
А вы похоже сильно любите халяву?
Не надо выдавать, желаемое за действительное,все, чего я добился,
все своим трудом,без халяв!
Цитата
Крымчак пишет:
Всё atlant, дальнейшая реклама Вашей персоны только за деньги.
Так и спасибо!Если бы не Вы,я никогда не отважился,так много написАть
о себе, на столь большом Форуме,еще раз благодарю!!!

П.С.вот такой разговор получился о фибре и ее применении.
Была ли полезна информация?
Всем читателям Здравствуйте!!!

Не буду цитировать выше изложенное Васей, потому как это все уже обговаривалось...

Скажу что ты так не чего и не понял, ты так яростно помогал мне в текстовых спорах с "Гипсополимером, "Спирит" далее секрет гипса и т.л., а сам поступил так же как поступают они...Попрактиковался на моем заказе, а теперь ТЫ У НАС ФОРМОДЕЛ великий...

Такое впечатление что ты всегда под стаканом :?:
р.с. По поводу нет претензий ты глубоко заблуждаешься, просто я еще не решил как или чем :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Во,долго ждать не пришлось,объявился тот самый адекватный бетоновед, который один, не довольный.
Я также
Цитата
Celentano2000 пишет:
Не буду цитировать выше изложенное
и так мы ветку загадили....
Скажу только:решайте там, на пару с Крымчаком,как или чем.
А то уж,без месяца, год будет,как решаете-практики :mrgreen:

п.с.Celentano2000,можно было договориться по-человечески,но мы же
знаем истинные причины--формы то, делать должен был я,
а продавать, не я,а ты,через свой сайт!адресок пока не даю.....
молодца!вопрос только возникает,как же продать плохие формы?сделанные моими руками!
Была ли полезна информация?
Цитата
atlant пишет:
а здесь,просто смешно-за год моего пребывания на оллбетонени ни один человек не позвонил,не поинтересовался,что я делаю и по чем.
Тебя не посещали мысли, что ты просто никому не интересен со своими никчемными формочками в гараже на коленке состряпанными? По камерам дегазации, они атлант не для твоего ума и кармана, без штанов останешься, посмотри хоть на картинке какая она.
image
ct011b1.jpg (99.1 КБ)
Была ли полезна информация?
Всем привет!
Милые мальчики, прежде чем гадить на человека по поводу форм от моего имени, могли бы для приличия спросить моё мнение о формах на сегодняшний день, телефончик вы знаете. У меня были проблемы только с покрытием, а к качеству стеклопластика, геометрии и шву вообще нет и не было нареканий. Там всё идеально. Я нажала пару кнопочек и сказала спокойно Василию своё мнение и по его просьбе передала формы обратно, а взамен получила отличные формы. С ним всё можно решить одним звонком. Обкатала, работают отлично при нормальном обращении и заказала ещё, а теперь жду когда расширится ассортимент, чтобы заказать ещё. По поводу фибры, как практик, могу сказать что работает отлично, при правильном применении. На лицо не выходит. Применяю во всех изделиях. Ссылочку на мой сайт Василий уже кинул, так что повторятся не буду.
Была ли полезна информация?
Ай да молодца парень, уже успел пожаловаться, и спрятаться под юбку :D . Так держать атлант.
Была ли полезна информация?
Раз пошла такая "пьянка", предлогаю перепалку Крымчака с Атлантом вынисти в отдельный раздел, и ругайтесь наздоровье :)
Была ли полезна информация?
Цитата
Termoblock пишет:
Раз пошла такая "пьянка", предлогаю перепалку Крымчака с Атлантом вынисти в отдельный раздел, и ругайтесь наздоровье :)
Можно не выносить,я более не участвую,всем людям,прочитавшим этот флуд-- давно все понятно :mrgreen: ...и не интересно :!:


п.с.от таких "пьянок" тоже польза бывает,народ,который на форуме общается,становится более "подкованным",с кем ведет обсуждение различных вопросов(а то, некоторые в инете поодевают маски
Шварцнегеров ,а в жизни,абсолютно ничего из себя, не представляют)
Была ли полезна информация?
Atlant, не обращайте внимания на эти упреки. Брак бывает на любом производстве, вон toyota тысячами машины отзывала. Главное как испровляете ошибку. Как я понял формы заменили, клиент не в притензии, так что волну гнать? "Лишь то что нельзя исправить будет считаться ошибкой" - Конфуций.
А еще он сказал "если у вас появился враг, сядья на берег реки ждите пока мимо вас не проплывет его труп".
Была ли полезна информация?
Господа, не кто не кого не обгаживать больше того чем он заслуживает....

Как и в предыдущих дискуссиях Вася перекручивает как хочет, на мои высказывание и сравнение не чего внятного как всегда не сказано...то что ты в процессе проб и ошибок учишься и у тебя получается делать формы, я за тебя только рад, все и всему на этом свете учатся и каждому это дается по разному. А вот признать свои ошибки и проявить желание их исправить это действительно будет ВЕЛИКИЙ поступок.
Так что у тебя еще все в переди :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
atlant пишет:

К тому же,у меня много друзей-Практиков,которые производят изделия,
что Вам и не снились,когда надо, я у них учусь, консультируюсь.
На этом форуме, для меня, авторитетными производителями являются:
SVP,Тата и немногие другие,люди которые бетонами занимаются серьезно и долго!!!(никого не хотел задеть,каждый знает сам,на что способен))
Фибру закладывал в бетон сам лично,плюсы в этом есть,на мордашке изделия не выступает,при этом распалубка более надежная,по себестоимости вложения --копейки!
Также закладываю ее и в гипс,эффект хороший,даже сломанная плитка
держится в куче.
В плитке,которую представил MaxLeRoi,применение фибры необходимо
(мое мнение).Да и чего спрашивать-купите 900 гр за 42 грн и попробуйте,
потом отпишитесь и ветка закроется!Толщина плитки на фото 10 мм,
у меня есть такие формочки.
Ярослав,не забывайте,Крым это не Эстония,какие морозы???Здесь у нас
можно позволить вольности с бетоном,я Вам об этом уже писАл.
Те столбики с бетоном 1/6 стоят, как только что сделанные,а в Ваших широтах уже бы развалились,скорее всего.


П.С. Ярослав,извините,в прошлом сообщении назвал Вас не правильно,т.к.
лично не знаком и одним глазом смотрел бокс с Кличком,а другим в монитор

Атлант, все очень просто , можно делать качественно и дешего, друго вопрос как, поэтому со многими теоретиками моя практика не сходитьса, в Эстонии не морозы а высокая влажность и перепад темпиратур, сильная эрозия тут все гниет и все воде, поэтому с качеством приходитьса боротьса серьезно и тока после ежу эстетический вид и канечно цена если в сумме все это сложить есть возможность гнать товар с такой себестоимость о которой тока мечтать можно и с низким коофицентом брака покраине море мне удалось делать литье М400 правдо с гранитным щебнем, с такой себестоимость просто ниже не куда, там тоже очень хитрая канкуляция кстате 8) так что что касаетьса литья мне будут трудно что то доказать если я сомневаюсь, слишком большой опыт.
Была ли полезна информация?
Я не хочу становиться на чью либо сторону, но могу сказать на все 100% Вы оба (Celentano2000 и atlant) не правы изначально перекручивая все на свою сторону! Все решается в телефоном режиме и двумя-тремя словами, а не переливание воды из стакана в стакан.
Ветка про фибру, а вы о своем формы, формы, формы.....
Была ли полезна информация?
Господа и товарищи, сделайти просто ниберите, приминение фибры, почитайте и сделайте выводы, да не идет она на фасадку ив тротуарки в монолит да, в хи вывернотую конструкцию тоже, в термоустойчивый бетон и место где высокая темпиратура и т.д., читайте и зубрите.
Была ли полезна информация?
Ярослав, все равно не докажите.
А вот когда через пару лет у облицовки щетина выростит вот тогда удевятся. Да поначалу, зализанная тонкой корачкой фибра может и не видна, о вот через пяток-десяток циклов, после легкой эрозии наружнего слоя могут быть сюрпризы. А проверить то как нельзя просто, сдайте в лабораторию, пусть хоть на 20 циклов протестируют.
Была ли полезна информация?
Цитата
Termoblock пишет:
Ярослав, все равно не докажите.
А вот когда через пару лет у облицовки щетина выростит вот тогда удевятся. Да поначалу, зализанная тонкой корачкой фибра может и не видна, о вот через пяток-десяток циклов, после легкой эрозии наружнего слоя могут быть сюрпризы. А проверить то как нельзя просто, сдайте в лабораторию, пусть хоть на 20 циклов протестируют.
Не вылазит на литье она никуда-за пятьлет не вылезло. Но и толку с неё у нас на кубиках не обнаружилось. Конечно, если бетон гадость и пойдёт разрушение, то брить придётся.
Была ли полезна информация?
Владимир а зачем спорить? Если вы проводили испытания выложите тесты в качестве подтверждения вашего мнения, я всегда за, узнать что-то новое или пересмотреть устоявшиеся позиции.
Но у меня такое впичатление что говорим мы с вами о разных вещах. Т.н. циклы или морозостойкость испытывается на готовом изделии а не на кубиках (кубики это для пресса), и колендарные года здесь вообще не к месту. За год в одной климатической зоне изделие может пройти и 10 и 20 циклов, а в другой климатической зоне и за 10 лет не пройти ниодного.
Хороший бетон или неочень, опять таки величена условная, озвучте что для вас есть хороший бетон?
Была ли полезна информация?
Цитата
Termoblock пишет:
Владимир а зачем спорить? Если вы проводили испытания выложите тесты в качестве подтверждения вашего мнения, я всегда за, узнать что-то новое или пересмотреть устоявшиеся позиции.
Но у меня такое впичатление что говорим мы с вами о разных вещах. Т.н. циклы или морозостойкость испытывается на готовом изделии а не на кубиках (кубики это для пресса), и колендарные года здесь вообще не к месту. За год в одной климатической зоне изделие может пройти и 10 и 20 циклов, а в другой климатической зоне и за 10 лет не пройти ниодного.
Хороший бетон или неочень, опять таки величена условная, озвучте что для вас есть хороший бетон?
Речь с Вашей стороны шла о "щетине", но как я понял, Вы не занимаетесь литьевым бетоном и исходите от возможности появления "щетины" на прессованном бетоне, что вполне возможно и даже скорее всего так и будет. Но на литье, на лицевой части такого явления в принципе не может быть. На счёт кубиков, то я и говорил о прочности, а не о морозостойкости, и давили кубики на прессе, и результат-прироста прочности не было. На счёт климатических зон, Вы америку не открыли. Кстати в Ростовской оьл. переход через 0 может быть несколько раз в сутки. Так вот, если мрз 50, то изделие может начинать разрушаться в первую зиму и тогда, конечно щетина будет, при использовании фибры. Что такое для МЕНЯ хороший бетон? Это к чему Вы спросили? А что такое для Вас "бетон неочень"? Ну и вопрос-с чего Вы взяли, что на литье будет щетина? Видели? Так у Вас получалось? Слышали? Или ещё что то?
Была ли полезна информация?
трещины для многих могут быть только одна, вот часто речь идет о трещинах тоесть трещины из за цемента который не выдержал и разрушилса при склеивании инертного с друг другом, но никто не задумываетьс я что инертное тоже разрушаетьса, посему хороший бетон должен иметь хорошую плотность именно из за пустот все беды, помимо этого надо знать то колличество цемента для обмазки и связки инерного для получения того или иной марки бетона. И причем тут фибра, что вы хотите сказать что фибра будет крепче к примеру базальта? на изгиб или расширения то нет а фибра да.
Была ли полезна информация?
И в пенобетоне фибра даёт результаты при усадочных процесах.
Была ли полезна информация?
вообще фибра сама посибе как пружина.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
вообще фибра сама посибе как пружина.
А если металлическая? Кстати металлической никогда не пользовался.
Была ли полезна информация?
маталлическую, это с пратками? у меня пол в цеху залит с металлической фиброй, но она идет не с каразирующем металлом, хорошая вещь, но зачам она в фасадке :lol: Я еще могу понять если толщина маленькая и площадь большая к примеру площадь фасада торца дома где нет окон, а плитка то она маленькая по площади итолщина больше чем у нанесенной штукатурки фасада, смысл?
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:

Не вылазит на литье она никуда-за пятьлет не вылезло. Но и толку с неё у нас на кубиках не обнаружилось. Конечно, если бетон гадость и пойдёт разрушение, то брить придётся.
Спорить с людьми,которые перелопатили на своих предприятиях,вагон и
более цемента,наверно не правильно,но на то, он и Форум!
Почему фибра выползает на поверхность при вибропрессовании и не выползает при вибролитье- понятно,по причине сжатия смеси,а то, что она никак не влияет на прочность бетона,не согласен..
Находясь в бетоне,фибра образует дополнительные мостики--связи.
владимир королевский,при различных нагрузках на бетон,фибра в нем работает по-разному!В случае,сжатия кубика,фибра особой роли не покажет,потому что не тот характер нагрузки-фибра работает эффективно
на растяжение,то есть,если взять два изделия,одинаковой геометрии,
одно с фиброй,второе без нее,то при испытаниях на изгиб,результаты будут значительно отличаться--изделие с фиброй будет крепче!
Проведу простою аналогию: возьмите полиэфирную автомобильную шпатлевку,простую и с ворсом,сделайте два блинчика и попробуйте,после полимеризации их сломать пальцами,результат почувствуете руками,без лаборатории.

П.С. для тех,кто занимается автомобилями:полиэфирная шпатлевка с ворсом стоИт в три раза дороже,в сравнении с простой.
С большим успехом можете готовить ее сами,применяя ту самую фибру,
проверенно на практике!!!
Была ли полезна информация?
Владимир, да безусловно прессовка и литье отличабтся, но не так сильно как кажется, если и то и то делать правильно. В пенобетоне, это совсам другая песьня :) Там фибра держит структуру при застывании, хотя лучше вам это раскажут те кто с этим работает, я несовсем компетентен в пенобетоне.
Касаемо фибры в фасадке, как я уже писал, фибра при правельном замесе и достаточной дозировке, распределяется равномерно во всем замесе, таким образом в фасадной части ее будет ровно столько же сколько и внутри изделия. При вибрации вся смесь уплотняется в особенности в вертикальном направлении, поэтому и фабра тоже. При застывании в форме волокна фабри не имеет достаточного усилия для распрямления, следовательно смесь застывает с напряжением в волокнах фибры. При эрозии поверхносного слоя изделия, волокна фибры будут пытаться распрямится, поэтому ее вылезание неизбежно.
А собственно для чего так цепляться за фибру, может имеет смысл попробовать армировать обсуждаемую фасадку полимерной штукатурной сеткой. Тогда можно четко контралировать глубину ее залигания, да и сюрпризов ждать не придется. Для того чтоб более четко понять почему у изделия обламываются замки, ноплохо бы испытать эти замки на изгиб. Когда известно при какой нагрузке они ломаются и сколько хотелось бы получить можно делать выводы. А тут варианты есть, можно поднять марку бетона, увеличить дозировку пластификатора и ввести армирование (то что собственно и обсуждаем).
Хотя всегда есть и другой путь, общитываем все варианты и оставляем комерчески рентабельные :) Может процент брака (обламывающиеся конци) стоит меньше чем увеличение марки бетона или трудоемкое армирование.
И последнее, перед тем как вводить фибру в состав изделия (фасадки) я попробовал бы дать лошадинную дозу пластификатора.
Была ли полезна информация?
Цитата
ожет имеет смысл попробовать армировать обсуждаемую фасадку полимерной штукатурной сеткой
СЕМЁН СЕМЁНЫЧ!!! (С) БР
Как я про неё родимую забыл то!! ))) СПАСИБ! Бум пробовать!
Цитата
я попробовал бы дать лошадинную дозу пластификатора.
хмм... на этикетке по моему написано что увеличение рекомендуемой дозировки может привести к обратному эффекту если сонный мозг мой не путает....
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)