Фибра в фасадной плитке

Фибра в фасадной плитке
Вот столкнулся что в формах с "замками" очень часто отламываются элементы стыковочные - решил армировать фиброй.. вот только не пойму какой лучше?
Цитата
Волокно армирующее полипропиленовое, (ВАП, фибра)
с длиной волокна 2, 4, 6, 12, 18мм
или
Цитата
Волокно жесткое извилистое
«ПОЛИАРМ», длина волокна 40мм
(заменитель металлической фибры)

И сколько её нужно добавлять?
Была ли полезна информация?
а зачем?
Была ли полезна информация?
Для фасадных изделий фибру применять нехорошо, могут потом торчать волокна на лицевой части.
Была ли полезна информация?
Цитата
Termoblock пишет:
Для фасадных изделий фибру применять нехорошо, могут потом торчать волокна на лицевой части.
Мохнорылый фасад будет :D
Была ли полезна информация?
Цитата
Termoblock пишет:
Для фасадных изделий фибру применять нехорошо, могут потом торчать волокна на лицевой части.
А Вы применяли? :?: :mrgreen: полипропиленовая не торчит почему то..
И чем фасадка отличается от тротуарки?в смысле применения фибры.
Была ли полезна информация?
зачем вам там фибра? Если это литье то можно не паритьса все равно лопнет, если пресовка то вместо фибры можно пропитать средством и создать начиная от 2-йной прочности, угу, если посмотреть на не достаток то его можно развернуть на большую пользу если придумать как.
Была ли полезна информация?
Цитата
atlant пишет:
А Вы применяли? :?: :mrgreen: полипропиленовая не торчит почему то..
Если бы не пробовол, то и не говорил бы. Я делал на вибропрессе. Если класть по нормам производителя, то торчит любая. А если класть моло, чтоб не торчала, то и смысла в ней нет.
Была ли полезна информация?
Цитата
atlant пишет:
Цитата
Termoblock пишет:
Для фасадных изделий фибру применять нехорошо, могут потом торчать волокна на лицевой части.
А Вы применяли? :?: :mrgreen: полипропиленовая не торчит почему то..
И чем фасадка отличается от тротуарки?в смысле применения фибры.
На литье не торчит, но и толку от неё... Один раз сделали с промывкой поверхности (кто то из работников шутки ради) вот она была мохнорылая. Лет 5 назад мы пробовали фибру, производителя уже не помню -импортная была. Залили кубик без фибры и с фиброй и ни чего она не дала. Моё мнение от усадочных процессов она частично поможет. К примеру в пенобетоне, но опять же нормы не завода изготовителя, а лошадиные.
Была ли полезна информация?
Цитата
Termoblock пишет:
Цитата
atlant пишет:
А Вы применяли? :?: :mrgreen: полипропиленовая не торчит почему то..
Если бы не пробовол, то и не говорил бы. Я делал на вибропрессе. Если класть по нормам производителя, то торчит любая. А если класть моло, чтоб не торчала, то и смысла в ней нет.
Видите ли,я про литье,а Вы о прессовке(это совсем другая история)
Если подобрать вложение фибры,то прочность добавляет,эт вы зря так категорично,народ то читает.
Мой знакомый делает панели заборов без металлической армировки,на фибре.
Была ли полезна информация?
Мы кубики заливали на полипропиленовой, помню что фибра была итальянская. Кубики давили в Строительном унив-те и прибавки в прочности мы не заметили, а вот в цене прибавка была ощутимая. Я не категорично заявляю это, но у нас было именно так. Может не так применили, может сейчас фибра лучше. На пенобетоне знаю применяют.
Была ли полезна информация?
так фибра не для прочности а для изгиба больше или расширения.
Была ли полезна информация?
:) Вот если бы фибра вам дала увеличение прочности на сжатие, вот это был бы баер :) Бетон очень прочный на сжатие материал, а вот для компенсации его хрупкасти (растяжения или изгиба) как раз и вводятся такие штуки как фибра или арматура.
Не буду спорить на счет литья - просто не занимаюсь литьем. Но при правильном введении фибры в состав бетона она должна равномерно распредилиться по всему объему изделия. Значит на лицевой части ее будет столько же сколько и внутри изделя, так как же ее можно скрыть? Если конечно дозация достаточная.
Была ли полезна информация?
Цитата
Termoblock пишет:
:) Вот если бы фибра вам дала увеличение прочности на сжатие, вот это был бы баер :) Бетон очень прочный на сжатие материал, а вот для компенсации его хрупкасти (растяжения или изгиба) как раз и вводятся такие штуки как фибра или арматура.
Правильно,вопрос то поставлен был в начале ветки,о чем???Зачем фасадке прочность на сжатие????
Была ли полезна информация?
А что именно вы называете фосодкой?
Если толщина более 6см это уже блок. А фасадному блоку прочность еще как нужна. К примеру при колодечной кладке наружний слой должен быть не слабее несущей стены, иначе в стене появляются моменты на разрав стены наружу и могут превести к отслаиванию и разрушению наружнего слоя кладки.
Была ли полезна информация?
Смешно читать, когда теоретики что то доказывают практикам, да, atlant :D . Как по мне, так фибра в бетоне как мёртвому припарка.
Была ли полезна информация?
может на фасаде порочность и не нужна но и сыпатьса она тоже не должна, а чего на фасадке экономить она и так тонкая, можно не плохие бетоны желать и из не плохих компанентов, фасадка всегда была дороже тротуарки, но есть но, главная проблемма фасадки это ее толщина и размеры, поэтому иногда приходитьса делать фасадку крепче положеного или просто перепадом темпиратуры разорвет, веренее ломать начнет, поэтому тут фибра никак не спасет, она вообще как и арматура идет в напрежонные конструкции.
Была ли полезна информация?
image
вот эти зубья и ломаюцца постоянно.... металом армировать как забор? так тоже не дёшево выйдет - думал фибра поможет...
Была ли полезна информация?
луше думаю поработать над проностью и проработать вопрос с распалубкой. а такую плиту мороз ломать будет по шву.
Была ли полезна информация?
Какая толщина плитки?
Была ли полезна информация?
Цитата
Крымчак пишет:
Смешно читать, когда теоретики что то доказывают практикам, да, atlant :D . Как по мне, так фибра в бетоне как мёртвому припарка.
Может кому-то и смешно читать,называя других теоретиками.
Но Вы, на этом форуме не показали ничего выдающегося,кроме ,как прибор для жужания в жопе,посредством которого,якобы можно делать формы.
Да,я не произвожу бетон, в смысле на потоке,не продаю изделия на продажу,но сделал себе и мешалку и вибростол самостоятельно,лью плитку и МАФы,иногда, под настроение.
А Вы поставили вибростол,бетономешалку,купили дешевых мыльниц и уже называетесь практиком?!Много ума для этого не надо.
К тому же,у меня много друзей-Практиков,которые производят изделия,
что Вам и не снились,когда надо, я у них учусь, консультируюсь.
На этом форуме, для меня, авторитетными производителями являются:
SVP,Тата и немногие другие,люди которые бетонами занимаются серьезно и долго!!!(никого не хотел задеть,каждый знает сам,на что способен))
Фибру закладывал в бетон сам лично,плюсы в этом есть,на мордашке изделия не выступает,при этом распалубка более надежная,по себестоимости вложения --копейки!
Также закладываю ее и в гипс,эффект хороший,даже сломанная плитка
держится в куче.
В плитке,которую представил MaxLeRoi,применение фибры необходимо
(мое мнение).Да и чего спрашивать-купите 900 гр за 42 грн и попробуйте,
потом отпишитесь и ветка закроется!Толщина плитки на фото 10 мм,
у меня есть такие формочки.
Ярослав,не забывайте,Крым это не Эстония,какие морозы???Здесь у нас
можно позволить вольности с бетоном,я Вам об этом уже писАл.
Те столбики с бетоном 1/6 стоят, как только что сделанные,а в Ваших широтах уже бы развалились,скорее всего.


П.С. Ярослав,извините,в прошлом сообщении назвал Вас не правильно,т.к.
лично не знаком и одним глазом смотрел бокс с Кличком,а другим в монитор
Была ли полезна информация?
Цитата
atlant пишет:
Но Вы, на этом форуме не показали ничего выдающегося,кроме ,как прибор для жужания в жопе,посредством которого,якобы можно делать формы.
Так что там за прибор тебе приснился, который я показывал, чего-то не припомню? Может и вправду к твоей жопе примерим :D , только вазелина прикупи, и адресок свой подскажи.
Была ли полезна информация?
Далее,будет отступление,в качестве флуда,извиняюсь....
Крымчак,мы с Вами на "ты" не переходили.По сути, Вам нечего ответить...
Фотку прибора я напомню:http://www.allbeton.ru/forum/download/file.php?id=6730&mode=view -ничего,как видно, не приснилось.
На счет адреска,эт нам знакомо,будет желание-сам найдешь,сегодня,не составляет особого труда.
И на последок,все что показал народу,можешь примерять к своей....
Вазелин по усмотрению,я тут не разбираюсь,не в теме.
Была ли полезна информация?
atlant, по сути, мне есть что ответить. Та кастрюля была шуткой, просто хохма, прикол. А Вы, как "настоящий формодел" :D приняли это сильно не по детски, аки враги, опередили атланта в технологиях :D . А теперь без шуток, лично держал в руках Вашу форму стеклопластиковую, шар такой, если честно - это был брак, обычно такое в помойку сваливают, а Вы людям за деньги впариваете. Вот и порекламировал Вас немного :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Ну вот и карты открылись....
На вопрос,по откровенному браку,ответ простой--прикупил не матричный гелькоут,ничего людям не впаривал,поменял без лишних вопросов,все довольны-улыбаются,сегодня днем только о фибре разговаривали по тел.
Можно на сайте моего друга посмотреть изделия из бракованных форм,которые держал в руках Крымчак,один из редких случаев,когда в стеклопластик заливают кевларобетон:
http://eurozabor.at.ua/index/nakrytija_na_zabory/0-14
Там и номера телефонов имеются,чтоб спросить,какие формы я делаю.
А вот, Вы-практикант,зачем по цехам ходите,из-за ворот заглядываете???
Не все было понятно с окатышами????Ну люди-не жлобы:объяснили что и как.
А диски с воздухом зачем продавали друзьям???Завтра позвоню коллеге,
поделюсь впечатлениями,вспомним прошлую зиму....только звонил в Крым,есть интересная инфа!!!
Цитата
Крымчак пишет:
Вот и порекламировал Вас немного :mrgreen:
Спасибо!!!Нет худа,без добра!!!!
Была ли полезна информация?
atlant, у Вас начался старческий словесный понос, бывает, когда крыть нечем. :D У Вас со зрением нормально?? Шарик твой кривой, полиуретановые формы не ходят и минимум отливок на бетоне, вскрывается лицевой слой, а под ним кратеры воздушные :mrgreen: Бракодел ты atlant, бракодел. По поводу что я продаю и кому, объясняю, продавал и буду продавать, халявы у меня нет. А вы похоже сильно любите халяву? :D Всё atlant, дальнейшая реклама Вашей персоны только за деньги. :mrgreen: :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)