Выбор вибропресса для развития бизнеса

Выбор вибропресса для развития бизнеса, Важен ли такой выбор для бизнеса, или это "дело десятое"
Доброго всем времени суток!
4 месяца как занимаюсь изготовлением строительных блоков, т.е. в этом деле не бог весть какой профессионал, до этого занимался мебелью. Оборудование станок-несушка Вибромастер Профессионал 1500В и бетономешалка гравитационного типа на 300 л. Имею свой участок с бетонной площадкой 150 кв.м. Промучившись с этим делом эти 4 месяца я понял что это не совсем то что я ожидал, в смысле прибыли. Хотя, кое что, конечно заработал. У меня работает четверо человек работяг, в смену получается делать 600 блоков максимум. Вобщем ситуация такая: зарабатывать таким образом особо не получается, но спрос на продукцию есть и очень неплохой. По моим прикидкам я смог бы легко сбывать до 50 000 блоков в месяц. Хотя город у нас небольшой, и таких частников-производителей блоков как я тут несколько штук. Вот и думаю, дело это бросать не хочу, оборудование слабое, знач надо покупать что то посерьезнее. Денег есть 300 тыс. можно нарыть еще штук 150-200 я думаю. Что можете посоветовать?
Только просьба, пишите по существу, а то, как я видел здесь на форуме мода такая - как только появляется толковая тема сразу появляются очень образованные и подкованные специалисты и вместо того чтоб че то толковое сказать начинают друг друга об....ть. Если хотите лаятся создавайте себе тему и лайтесь там. Мобильные телефоны еще есть еси че.
З.Ы. Поиск подходящего оборудования по Инету приводит к Рифеям. Больше ничего толкового найти не могу, хотя чую что должно быть.
З.З.Ы. Желательно было бы послушать что скажут люди которые сами работают или работали на таком производстве. либо те кто имеет подобный бизнес схожего масштаба. Спасибо!
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
neusman пишет:
тогда берите говно за 70 рублей 2 дня помучайтесь плюньте и идите домой!
8)
Была ли полезна информация?
Цитата
Шмел пишет:
Обычная передвижная несушка слизанная у въетнамцев.Можно в принципе такую взять.
Но с таким же успехом можно на обычную несушку наверх установить такой же редуктор и электродвигатель и обойдется это Вам в 2раза дешевле.
а что в вашем понимании "обычная" несушка?
Вибромастер-универсал обычная? конечно обычная, только сама по себе Г..(судя по старогодним отзывам и описанию пользователей из чего и как сделана) и сколько туда моторов и редукторов не ставь, лучше она не станет, если косяки не исправили
Изменено: Виталий Фадеев - 21.03.13 13:29
Была ли полезна информация?
Цитата
Виталий Фадеев пишет:
а что в вашем понимании "обычная" несушка?
Вибромастер-универсал обычная? конечно обычная, только сама по себе Г..(судя по старогодним отзывам и описанию пользователей из чего и как сделана) и сколько туда моторов и редукторов не ставь, лучше она не станет.
Посмотрите вот эту линейку стационарных вибростанков с механической системой подъема: http://skbstanok.spb.ru/images/skb-04.jpg
Была ли полезна информация?
Цитата
Виталий Фадеев пишет:
а что в вашем понимании "обычная" несушка?
Вибромастер-универсал обычная? конечно обычная, только сама по себе Г..(судя по старогодним отзывам и описанию пользователей из чего и как сделана) и сколько туда моторов и редукторов не ставь, лучше она не станет, если косяки не исправили
А я Вам и не предлагаю ставить на вибростанки производства г.Кирова какое-то дополнительное оборудование.Вибростанки г.Кирова после покупки можно смело сдавать в металлолом.
Была ли полезна информация?
не возьмут в металлолом металла там мало...
Несушка д.б. тяжелой, матрица с толстыми стенками хотя бы 5 мм. Вибраторы как минимум 2 99 ива. пуансон не слишком легкий. Загрузка с тележки на раз с минимальной лопатной коррекцией. У меня несушка 1000-1200 делает стабильно на полу и 700-800 на поддоне.
Была ли полезна информация?
Цитата
Шмел пишет:

Посмотрите вот эту линейку стационарных вибростанков с механической системой подъема: http://skbstanok.spb.ru/images/skb-04.jpg
Оцените производительность такого станка :( при том платформа высоко стоит, рабочие будут быстро уставать
Была ли полезна информация?
Цитата
neusman пишет:
не возьмут в металлолом металла там мало...
Несушка д.б. тяжелой, матрица с толстыми стенками хотя бы 5 мм. Вибраторы как минимум 2 99 ива. пуансон не слишком легкий. Загрузка с тележки на раз с минимальной лопатной коррекцией. У меня несушка 1000-1200 делает стабильно на полу и 700-800 на поддоне.

на какой несушке работаете?
Была ли полезна информация?
Цитата
neusman пишет:
У меня несушка 1000-1200 делает стабильно на полу и 700-800 на поддоне.
Ну у Вас наверное несушка самодельная ?
Была ли полезна информация?
там максимум 300-400 блоков и то рабочие разбегутся даже таджики. Пробовал поверьте. Посмотри ролик как сделать 2000 блоков на ютубе и все поймешь, вообще смотрите видео реальное не рекламное их много там все ясно. И еще производительность станка ничего еще не значит, это всего лишь 20% работы. Думайте о 1) доставка расходников до смесителя. 2)от смесителя до станка. 3) от станка до места вылеживания - для стационаров. 4) от вылеживания до складирования...
Была ли полезна информация?
Цитата
neusman пишет:
там максимум 300-400 блоков и то рабочие разбегутся даже таджики. Пробовал поверьте. Посмотри ролик как сделать 2000 блоков на ютубе и все поймешь, вообще смотрите видео реальное не рекламное их много там все ясно. И еще производительность станка ничего еще не значит, это всего лишь 20% работы. Думайте о 1) доставка расходников до смесителя. 2)от смесителя до станка. 3) от станка до места вылеживания - для стационаров. 4) от вылеживания до складирования...
спасибо, про это уже подумал
а какой у вас станок?
Была ли полезна информация?
у меня 5 станков
1 - станок стационар на 6 блоков переделал из несушки гидро по типу рифея с бункером загрузки и т.д. (Спасибо Сахневич В)
2. Китаец 4-26 на 4 блока стоит на плитке норм станок если переделать.
3. впа2м на плитке бесподонник редко работает только кирпич.
4. 2 несушки по 6 блоков 1 с мини гидростанцией только на пуансон для арболита, 2 обычный на усиление в летний сезон. (переделки с советских несушек) кстати качество блока ни чуть не хуже рифеев и т.п.
Была ли полезна информация?
Цитата
Виталий Фадеев пишет:
а какой у вас станок?
При всех возможных преимуществах несушки.Оптимальным все-таки будет стационар-меньше арендуемая площадь,смеситель и вибропресс находяться рядом.Лучше использовать арендуемую площадь для хранения инертных и можно заниматься производством блоков круглогодично.
Была ли полезна информация?
у каждого свои условия работы. У нас если зимой топиться то блоки бриллиантовые
Была ли полезна информация?
Цитата
Виталий Фадеев пишет:
Цитата
Шмел пишет:

Посмотрите вот эту линейку стационарных вибростанков с механической системой подъема: http://skbstanok.spb.ru/images/skb-04.jpg
Оцените производительность такого станка :( при том платформа высоко стоит, рабочие будут быстро уставать
Кстати Вот тоже не плохой станок: http://www.youtube.com/watch?v=JC9CXGiJz3A
Была ли полезна информация?
Загрузка плеера

а вот это вам как ?
Была ли полезна информация?
http://www.youtube.com/watch?v=QTc0aHka1GI
попробую так показать . сын подсказал
Была ли полезна информация?
Цитата
neusman пишет:
у меня 5 станков
.....
4. 2 несушки по 6 блоков 1 с мини гидростанцией только на пуансон для арболита, 2 обычный на усиление в летний сезон. (переделки с советских несушек) кстати качество блока ни чуть не хуже рифеев и т.п.
а второй станок как называется?
Была ли полезна информация?
Цитата
Шмел пишет:
Цитата
Виталий Фадеев пишет:
а какой у вас станок?
При всех возможных преимуществах несушки.Оптимальным все-таки будет стационар-меньше арендуемая площадь,смеситель и вибропресс находяться рядом.Лучше использовать арендуемую площадь для хранения инертных и можно заниматься производством блоков круглогодично.
на этот год все же хочу несушку ибо...
1. разница в аренде площади: склад 200р/метр2, бетонированная площадка 20-30р/м2
2. энергопотребление стационара на порядок выше несушки
3. что при стационаре, что при несушке нужно одинаковое количество рабочих (рассчитываю на 3 человека)
а на следующий год уже посмотрим
Была ли полезна информация?
Цитата
Шмел пишет:
Кстати Вот тоже не плохой станок: http://www.youtube.com/watch?v=JC9CXGiJz3A

мне кажется тут несушкой является только китаец с тачкой :D
Была ли полезна информация?
Цитата
алексей кузьмин пишет:
ишь, живчики :)
Была ли полезна информация?
Цитата
алексей кузьмин пишет:

скиньте ссылку пожалуйста, не хочет загружаться
Была ли полезна информация?
Цитата
алексей кузьмин пишет:
http://www.youtube.com/watch?v=QTc0aHka1GI
попробую так показать . сын подсказал

Прикольно он танцует ))), при таких танцах должна быть не плохая производительность. забавно ))
Была ли полезна информация?
Цитата
Евгений Стругов пишет:
Цитата
алексей кузьмин пишет:
http://www.youtube.com/watch?v=QTc0aHka1GI
попробую так показать . сын подсказал

Прикольно он танцует ))), при таких танцах должна быть не плохая производительность. забавно ))
А в комплект поставки этот танцор входит?
Была ли полезна информация?
за 1 минуту - 3 блока
за 1 час - 180 .
за 8 часов - 1500 :o
а по виду не скажешь что качек :)
для себя отсюда беру - приспособу для освобождения подкладки.
и приспособа для убратия блока и пуансон на 1 валу.
оригинальное припрессовое оборудование.
кстати там если незаметили 2 видео. на 2 видео видны основные узлы станка.
тоже интересные вещи - от привода виброблока до прижима пуансона.
вот такого станка с танцором и нехватает нам - начинающим
Была ли полезна информация?
Господа, есть вопрос...какие варианты борьбы с неровностями верхней поверхности блока?
Переделывать пуансон?

вопрос возник из-за того, что частенько на видео вижу не ровный блок
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)