Выбор вибропресса для развития бизнеса

Выбор вибропресса для развития бизнеса, Важен ли такой выбор для бизнеса, или это "дело десятое"
Доброго всем времени суток!
4 месяца как занимаюсь изготовлением строительных блоков, т.е. в этом деле не бог весть какой профессионал, до этого занимался мебелью. Оборудование станок-несушка Вибромастер Профессионал 1500В и бетономешалка гравитационного типа на 300 л. Имею свой участок с бетонной площадкой 150 кв.м. Промучившись с этим делом эти 4 месяца я понял что это не совсем то что я ожидал, в смысле прибыли. Хотя, кое что, конечно заработал. У меня работает четверо человек работяг, в смену получается делать 600 блоков максимум. Вобщем ситуация такая: зарабатывать таким образом особо не получается, но спрос на продукцию есть и очень неплохой. По моим прикидкам я смог бы легко сбывать до 50 000 блоков в месяц. Хотя город у нас небольшой, и таких частников-производителей блоков как я тут несколько штук. Вот и думаю, дело это бросать не хочу, оборудование слабое, знач надо покупать что то посерьезнее. Денег есть 300 тыс. можно нарыть еще штук 150-200 я думаю. Что можете посоветовать?
Только просьба, пишите по существу, а то, как я видел здесь на форуме мода такая - как только появляется толковая тема сразу появляются очень образованные и подкованные специалисты и вместо того чтоб че то толковое сказать начинают друг друга об....ть. Если хотите лаятся создавайте себе тему и лайтесь там. Мобильные телефоны еще есть еси че.
З.Ы. Поиск подходящего оборудования по Инету приводит к Рифеям. Больше ничего толкового найти не могу, хотя чую что должно быть.
З.З.Ы. Желательно было бы послушать что скажут люди которые сами работают или работали на таком производстве. либо те кто имеет подобный бизнес схожего масштаба. Спасибо!
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Виталий Фадеев пишет:
Господа, интересует отзыв о несушке Вибромастер-Универсал-940-В и Вибромастер-Профессионал-1500-В
То, что нашел на форуме, как правило сообщения нескольколетней давности.
А сейчас какая ситуация?
Стоит с таким станком начинать мелкий бизнес? или может стоит рассмотреть какой-то аналог?
Стационарный вибропресс не рассматривается, тк денег не так много.
Первоначально планируется выпуск около 700-800 керамзитных блоков в день

Проще спросите где можно поглядеть с кем поговорить о работе данных станков, т.к. завышена производительность, а дальше люди вам расскажут
Была ли полезна информация?
Цитата
Виталий Фадеев пишет:
Господа, интересует отзыв о несушке Вибромастер-Универсал-940-В и Вибромастер-Профессионал-1500-В
То, что нашел на форуме, как правило сообщения нескольколетней давности.
А сейчас какая ситуация?
Стоит с таким станком начинать мелкий бизнес? или может стоит рассмотреть какой-то аналог?
Стационарный вибропресс не рассматривается, тк денег не так много.
Первоначально планируется выпуск около 700-800 керамзитных блоков в день
За эти деньги можно купить вибропресс б/у.
Была ли полезна информация?
Цитата
Шмел пишет:
За эти деньги можно купить вибропресс б/у.
за 40-50тр можно купить вибропресс?
интересно, я за 2 мес ничего подобного не видел, можете дать ссылки или контакты?
Была ли полезна информация?
Цитата
Виталий Фадеев пишет:
Цитата
Шмел пишет:
За эти деньги можно купить вибропресс б/у.
за 40-50тр можно купить вибропресс?
интересно, я за 2 мес ничего подобного не видел, можете дать ссылки или контакты?
Чаще надо посещать АВИТО и там найдете все.Недавно продавали вибропресс на гидравлике ВИП-СК один стоил 50000рублей,а другой 30000рублей.
Была ли полезна информация?
Цитата
Шмел пишет:
Чаще надо посещать АВИТО и там найдете все.Недавно продавали вибропресс на гидравлике ВИП-СК один стоил 50000рублей,а другой 30000рублей.
наверное в количестве ноликов ошиблись?, лучше бы по вопросу ответили, если есть чего сказать.
Была ли полезна информация?
Цитата
Виталий Фадеев пишет:
Цитата
Шмел пишет:
Чаще надо посещать АВИТО и там найдете все.Недавно продавали вибропресс на гидравлике ВИП-СК один стоил 50000рублей,а другой 30000рублей.
наверное в количестве ноликов ошиблись?, лучше бы по вопросу ответили, если есть чего сказать.
Я же писал что эти вибропресса б/у.А на 700-800 блоков в смену купите лучше несушку Morfeusa-ВИПР-5.Или изготовьте самостоятельно стационарную несушку типа СКАТ(Стром-пресс).
Изменено: Шмел - 21.03.13 12:22
Была ли полезна информация?
Виталий, вложив 50 т.р. какой вы хотите иметь доход? чудес то не бывает. какое качество изделий, можно и 5 т.р. обойтись, купить перфоратор сколотить из досок форму и будет наверно счастье. Пишите в личку объясним популярно.
Была ли полезна информация?
Я писал Морфеусу, молчит :(
Была ли полезна информация?
Цитата
Евгений Стругов пишет:
Виталий, вложив 50 т.р. какой вы хотите иметь доход? чудес то не бывает. какое качество изделий, можно и 5 т.р. обойтись, купить перфоратор сколотить из досок форму и будет наверно счастье. Пишите в личку объясним популярно.

вложений больше, чем 50тр
несушка+материалы+бетоносмеситель+камера+Камаз+погрузчик+раб­очие+аренда площадки
это далеко не 50тр
да и перечислил похоже не все, только крупные вложения
Изменено: Виталий Фадеев - 21.03.13 12:29
Была ли полезна информация?
рассматриваю станок до 80-100тр, но гидравлику не хочу.
новое за такие деньги не купишь, а б/у-только ремонтировать, тако счастье нам не нать
Была ли полезна информация?
Камаз не так уж и важен, как важно то, на чем вы будете производить эти блоки и каким методом.
Была ли полезна информация?
у нас доставка слишком дорогая, по предварительным расчетам покупка Камаза экономит около 50-60тр/мес
Была ли полезна информация?
Цитата
Виталий Фадеев пишет:
рассматриваю станок до 80-100тр
Покупайте тогда ВП-600.Сейчас такой можно купить за 75000рублей.
Изменено: Шмел - 21.03.13 12:36
Была ли полезна информация?
рассматриваю станок до 80-100тр, но гидравлику не хочу.

Поглядите форманта мини, на 3 блока, качество изделий вполне.
Была ли полезна информация?
Цитата
Виталий Фадеев пишет:
рассматриваю станок до 80-100тр, но гидравлику не хочу.
новое за такие деньги не купишь, а б/у-только ремонтировать, тако счастье нам не нать
Есть еще у меня контакты производителя вибропресса такого на 4 блока стоил такой вибропресс в прошлом году 90000рублей: http://www.chipmaker.ru/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post­&attach_id=245647
Изменено: Шмел - 21.03.13 12:42
Была ли полезна информация?
Цитата
Шмел пишет:
Цитата
Виталий Фадеев пишет:
рассматриваю станок до 80-100тр
Покупайте тогда ВП-600.Сейчас такой можно купить за 75000рублей.

не, у него производительность низкая, всего 1 форма
Была ли полезна информация?
Цитата
Виталий Фадеев пишет:
не, у него производительность низкая, всего 1 форма
Посмотрите Вот это оборудование: http://stanki-saratov.narod2.ru/
Изменено: Шмел - 21.03.13 12:58
Была ли полезна информация?
Цитата
Евгений Стругов пишет:
форманта мини
Цитата
Евгений Стругов пишет:
форманта мини

спасибо, недавно накопал его в интернете, тоже понравился, жаль, что блоков делает всего 3
пока остановился на нем

правда вот что еще вчера накопал:
http://www.remstroy.info/products/ustanovka-stenovyh-blokov_ru
что скажете?
Была ли полезна информация?
Цитата
Виталий Фадеев пишет:
правда вот что еще вчера накопал:
http://www.remstroy.info/products/ustanovka-stenovyh-blokov_ru

что скажете?
Обычная передвижная несушка слизанная у въетнамцев.Можно в принципе такую взять.

Но с таким же успехом можно на обычную несушку наверх установить такой же редуктор и электродвигатель и обойдется это Вам в 2раза дешевле.
Изменено: Шмел - 21.03.13 13:10
Была ли полезна информация?
Цитата
Шмел пишет:
Цитата
Виталий Фадеев пишет:
правда вот что еще вчера накопал:
http://www.remstroy.info/products/ustanovka-stenovyh-blokov_ru

что скажете?
Обычная передвижная несушка слизанная у въетнамцев.Можно в принципе такую взять.
привлекает то, что делается 6 блоков+ваше важное замечание учитывается (поднять руками форму на 6 блоков), мощность вибратора вроде бы достаточна
но вот каково качество самого агрегата?
Была ли полезна информация?
говностанки это не тратьте стока денег на хрень которая даже если будет в 20 раз больше объемом будет меньше стоить. Еще раз скажу, найдите несушку бу поищите в металлоломах, переделайте, гидро поставить стационарно и вперед...
Была ли полезна информация?
6 блоков, это какие должны стоять вибраторы и сколько ,что бы такой объем уплотнить.
Была ли полезна информация?
Цитата
neusman пишет:
говностанки это не тратьте стока денег на хрень которая даже если будет в 20 раз больше объемом будет меньше стоить. Еще раз скажу, найдите несушку бу поищите в металлоломах, переделайте, гидро поставить стационарно и вперед...

повторюсь
б/у не гидравлику хочу и рукоблудство с ремонтами мне не нужно
Была ли полезна информация?
тогда берите говно за 70 рублей 2 дня помучайтесь плюньте и идите домой!
Была ли полезна информация?
Цитата
Виталий Фадеев пишет:
Цитата
neusman пишет:
говностанки это не тратьте стока денег на хрень которая даже если будет в 20 раз больше объемом будет меньше стоить. Еще раз скажу, найдите несушку бу поищите в металлоломах, переделайте, гидро поставить стационарно и вперед...

повторюсь
б/у не гидравлику хочу и рукоблудство с ремонтами мне не нужно
Тогда покупайте МАЧО-1 2 штуки и вперед.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)