Интересует технология производства столбов

Интересует технология производства столбов
Соотечественники, интересует технология производства бетонных столбов аналогичных выпускаемых фирмой Европериметр их продукция отличается презентабелным видом и аккуратностью. В разговоре сотрудники фирмы говорят, что их технология называется, технология Тяжёлый бетон и якобы она немецкая. Промониторил Российский нет и пришёл к выводу, что 95% выпускаемых бетонных столбов производят по другой технологии и продукция по этой технологии имеет следующий вид и надо признать эти столбы не такие красивые.
С уважением Сергей
Была ли полезна информация?
Ответы
Аргументируите, почему фанера не подходитк примеру?.
masterports прекращаите народ смешить, с вашеи стороны пока одна словодристика+самопиар и никакои конкретики вы противоречите, не то что нам но хотя бы к примеру по ГОСТу, может возьмете перо напишете о том как надо делать что бы стояло 7 лет.
Глаза не врут, красиво, но опасно.
Лак может остатьса на формах, его лучше всего наносить на производстве при выпуске к примеру фанеры, ламинат всегда крепче, износостоикий и крепко сиди на покрытои поверхности. Вообще если просичитать постоянные затраты то получитьса что дешевле изночально использовать пластик хотя бы полипропилен, но лучше поликарбонат, реже чистить будете.
Была ли полезна информация?
http://www.dom35.ru/article/1459 Вот ссылка которую выставляли, вообще почитаите здесь тут по сути пишут http://www.dom35.ru/article/rubric/beton
masterports у нас в прибалтике зимои не замерзнеш а летиом не согреиишса.
Если говарить про вибротрамбование, то знаменитые немецкие пресса с вибро ударом, с плиткои справитьса не могу а Вы нкам хотите доказать что удар вашего пневмостучалки и удары колотушкои, больше виброудара чем к примеру у Хесса. :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Аргументируите, почему фанера не подходитк примеру?.
masterports прекращаите народ смешить, с вашеи стороны пока одна словодристика+самопиар и никакои конкретики вы противоречите, не то что нам но хотя бы к примеру по ГОСТу, может возьмете перо напишете о том как надо делать что бы стояло 7 лет.
Глаза не врут, красиво, но опасно.
Лак может остатьса на формах, его лучше всего наносить на производстве при выпуске к примеру фанеры, ламинат всегда крепче, износостоикий и крепко сиди на покрытои поверхности. Вообще если просичитать постоянные затраты то получитьса что дешевле изночально использовать пластик хотя бы полипропилен, но лучше поликарбонат, реже чистить будете.
фанера подходит- только не ламинированная.в описании всё написано.прочтите его раз несколько.при выпуске нельзя наносить лак. Дело в том- что формы должны быть разборными. Прочтите описание и задумайтесь- почему формы делаются из ТРЁХ слоёв фанеры, почему именно из 18-й, чистить ничего не нужно. Пользуйте поликарбонаты, полипропилены, пластики, если вам угодно.Но практика показывает- что подходит на данный момент только ФАНЕРА!!! тРЕТИЙ РАЗ ГОВОРЮ- ПРОЧТИТЕ ОПИСАНИЕ И ПОДУМАЙТЕ! Там есть ответы на множество ваших вопросов. Словодристика и самопиар у меня какой то неуверенный получается- если вас послушать. Только в формах моих оправдано всё. Каждый шуруп и сантиметр фанеры. Но для того- чтоб вы это поняли- надо хоты бы день провести плотно на производстве.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
http://www.dom35.ru/article/1459 Вот ссылка которую выставляли, вообще почитаите здесь тут по сути пишут http://www.dom35.ru/article/rubric/beton
masterports у нас в прибалтике зимои не замерзнеш а летиом не согреиишса.
Если говарить про вибротрамбование, то знаменитые немецкие пресса с вибро ударом, с плиткои справитьса не могу а Вы нкам хотите доказать что удар вашего пневмостучалки и удары колотушкои, больше виброудара чем к примеру у Хесса. :lol:
В таблице есть информация. Вам её мало? Не стоит закидывать меня ссылками.Я всё же склонен верить своим глазам и опыту.
Была ли полезна информация?
Так вам выдали сертифекат или нет. Это же тока тербования.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Так вам выдали сертифекат или нет. Это же тока тербования.
Это условия к материалу при соблюдении которых гарантированно получается изделие с необходимыми(указанными) характеристиками.
У меня есть сертификат соответствия- который ни о чём не скажет ни вам никому. Это стандартная бумажка, которую несложно получить делая поддоны в подвале у себя. Его я даже на обозрение выставлять не намерен. Сертификат(о котором вы думаете) мне не выдавали по той простой причине- что я ничего не делал для его получения за ненадобностью, потому что у нас недоверия к качеству этой продукции нет в принципе и если я изготавливаю такое- само собой разумеется- что всё сдклано правильно. И ещё- если не соблюдать условия при изготовлении то внутренние невидимые упущения исключены- т.к. они сразу же проявляются на внешнем виде. Я любой косметический дефект могу распознать и по нему сказать- что было сделано не так или какой из материалов не соответствовал требованиям. В Питере перепробовали песок наверное 15-ти видов, пока нашли необходимый. Вы правы в том- что производство такого типа очень сложное в том смысле- что любое отклонение от требований влечёт за собой какой то дефект, но удобное тем- что любой дефект проявляется на третий день, т.е. не на объекте а ещё на складе у вас.И поэтому брака клиент не видит в принципе. Он виден сразу ж и принимаются меры по замене и предотвращению его появления в будущем. Тонкостей здесь очень много- потому я и езжу всюду- где такое производство налаживается.
Была ли полезна информация?
Знаете у нас была раньше идеика по столбам метра по 2,5, но что бы протрести такои столб до приличного качества необходимо кН120, а поскоку спрос долго окупает это мероприятие я это дело прикопал и оставил модульное дело для столбов, поэтому на рынке наити такого рода простенькую машину сложно, стоит она порядка 25 т евро, в цеху я сам бываю часто, бываю и в гостях в других цехах и заводах, Вы делаете упор восновном на что на КРАСИВЫЙ ВИД, поэтиому работники они думают как чего не отвалилось потом, а о том скоко оно будет работь их мало валнует, со одной стороны я с вами согласен это жестокая правда, клиент думает глазами, ему что то обьеснять бесполезно и его это мало волнует, а с другой стороны к примеру на качество вам наплевать, вот здесь я не согласен. Все таки надо стремитьса к одному и другому.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Знаете у нас была раньше идеика по столбам метра по 2,5, но что бы протрести такои столб до приличного качества необходимо кН120, а поскоку спрос долго окупает это мероприятие я это дело прикопал и оставил модульное дело для столбов, поэтому на рынке наити такого рода простенькую машину сложно, стоит она порядка 25 т евро, в цеху я сам бываю часто, бываю и в гостях в других цехах и заводах, Вы делаете упор восновном на что на КРАСИВЫЙ ВИД, поэтиому работники они думают как чего не отвалилось потом, а о том скоко оно будет работь их мало валнует, со одной стороны я с вами согласен это жестокая правда, клиент думает глазами, ему что то обьеснять бесполезно и его это мало волнует, а с другой стороны к примеру на качество вам наплевать, вот здесь я не согласен. Все таки надо стремитьса к одному и другому.
Цитата
к примеру на качество вам наплевать
Зачем вы так со мной?Если б так- я и года не продержался бы. Вы абсолютно не читаете того- что я пишу.АБСОЛЮТНО, Прочтите пять раз- если одного недостаточно.
Была ли полезна информация?
Ярослав, ну что ты по землякам уже из "катюш" молотишь? Человек работает, его продукция людям нравится. Что ещё надо? Перед покупателями он, в случае чего, сам ответит-своими бабосами. Вот давай объективно. Он говорит хорошая продукция, но не предоставляет сертификат, ты обхаял и продукцию, и технологию эту и тоже ничего не показал, только слова. Ну хоть фото разваленных заборов покаж. А то тже болтовня получается :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Ну тогда сами напросились, на выходных проидусь по по некоторым местам, правдо много не щелкну, сугробы по пояс а так как снег соидет на этои теме после картинок крест можите поставить. Владимир, а чего тут радоватьса, ограды на кладбище киснут и сыпятьса после 2-го года.
Владимир я к этои технологии отнашусь так же как Вы к шлифованию бетона.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Ну тогда сами напросились, на выходных проидусь по по некоторым местам, правдо много не щелкну, сугробы по пояс а так как снег соидет на этои теме после картинок крест можите поставить. Владимир, а чего тут радоватьса, ограды на кладбище киснут и сыпятьса после 2-го года.
Владимир я к этои технологии отнашусь так же как Вы к шлифованию бетона.
Я к шлифованию бетона никак не отношусь. Вообще никак. Можете не тащить фотографий. Если там что то не так- сначит где то схалявили.Крест уж я то не поставлю ни от ваших картинок, ни от каких либо других. По той простой причине- что меня эта тема кормила и неплохо. И сейчас кормит. И тоже неплохо. И множество моих коллег в Латвии, которых вы всех скопом назвали недоумками, делающими гомно и врагами самим себе. Образно назвали, не открытым текстом.
Была ли полезна информация?
Цитата
masterports пишет:
Цитата
SVP пишет:
Ну тогда сами напросились, на выходных проидусь по по некоторым местам, правдо много не щелкну, сугробы по пояс а так как снег соидет на этои теме после картинок крест можите поставить. Владимир, а чего тут радоватьса, ограды на кладбище киснут и сыпятьса после 2-го года.
Владимир я к этои технологии отнашусь так же как Вы к шлифованию бетона.
Я к шлифованию бетона никак не отношусь. Вообще никак. Можете не тащить фотографий. Если там что то не так- сначит где то схалявили.Крест уж я то не поставлю ни от ваших картинок, ни от каких либо других. По той простой причине- что меня эта тема кормила и неплохо. И сейчас кормит. И тоже неплохо. И множество моих коллег в Латвии, которых вы всех скопом назвали недоумками, делающими гомно и врагами самим себе. Образно назвали, не открытым текстом.

Владимир вот поэтому я не особо тораплюсь картинки выставлять, я прекрасно понимаю masterports которыи вложил кучу трудов а здесь его критикуют, masterports мои путь с вами схож, но на изделие и на обкатку щас у меня уходит 1-3 недели, это истетическии вид, плотность с качеством и геометрия, вы потрптили много времени тока на эстетический вид, и хоть на какую то прочность, Вы зделали все что могли, если расматривать шлифованыи и мытый бетон то изделия стоят вообще без всякого рода изминений и даже в тех местах где трамбованые продержались не долго. Вообще masterports вам просто повезло, если бы вы туда щебенки добавили то была бы катострофа, песчанка мороза не так боитьса как другие бетоны, его разруает быстрее всего это эрозия и влажность, вода посути расквашивает этот бетон, но это не что по сравнению другои проблеммы это микроорганизмы или растительность, все это из за проблемы отсутствия плотности. Ваши клиенты на это махнули рукой и пытаютьса сами боротьса с этим, некоторые изделия которые я видел, к примеру у однои канторы под кустом они напоминали на сахарные образцы после дождя. Ну нету плотности, нет ее, литье крепче и то сыпетьса, а весс у литья 2100 в среднем и плотнее, но все равно покрываетьса зеленью.
masterports я вас не оскарблял я критиковал, я бы не критиковал если бы про это ничего не знал. Успех был вначале а потом проблеммы. А когда пошли проблеммы, начили искать что делать. И вы идете тем же путем.
Была ли полезна информация?
Ярослав, да нормально они будут стоять. В замес сольветозу, столб окунуть в гидрофоб. И будет ОК :D
Была ли полезна информация?
:wink: Владимир и я к тамуже, а то сосед не много не допонил, сути моей критики. Но скажу сразу 10 лет стоять будет без проблем после такого купания, но при 20% поглащениииии :lol: . Остаетьса тока вот проблемма трудоемкости данного дела, эту проблемму решить не просто.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Цитата
masterports пишет:
Цитата
SVP пишет:
Ну тогда сами напросились, на выходных проидусь по по некоторым местам, правдо много не щелкну, сугробы по пояс а так как снег соидет на этои теме после картинок крест можите поставить. Владимир, а чего тут радоватьса, ограды на кладбище киснут и сыпятьса после 2-го года.
Владимир я к этои технологии отнашусь так же как Вы к шлифованию бетона.
Я к шлифованию бетона никак не отношусь. Вообще никак. Можете не тащить фотографий. Если там что то не так- сначит где то схалявили.Крест уж я то не поставлю ни от ваших картинок, ни от каких либо других. По той простой причине- что меня эта тема кормила и неплохо. И сейчас кормит. И тоже неплохо. И множество моих коллег в Латвии, которых вы всех скопом назвали недоумками, делающими гомно и врагами самим себе. Образно назвали, не открытым текстом.

Владимир вот поэтому я не особо тораплюсь картинки выставлять, я прекрасно понимаю masterports которыи вложил кучу трудов а здесь его критикуют, masterports мои путь с вами схож, но на изделие и на обкатку щас у меня уходит 1-3 недели, это истетическии вид, плотность с качеством и геометрия, вы потрптили много времени тока на эстетический вид, и хоть на какую то прочность, Вы зделали все что могли, если расматривать шлифованыи и мытый бетон то изделия стоят вообще без всякого рода изминений и даже в тех местах где трамбованые продержались не долго. Вообще masterports вам просто повезло, если бы вы туда щебенки добавили то была бы катострофа, песчанка мороза не так боитьса как другие бетоны, его разруает быстрее всего это эрозия и влажность, вода посути расквашивает этот бетон, но это не что по сравнению другои проблеммы это микроорганизмы или растительность, все это из за проблемы отсутствия плотности. Ваши клиенты на это махнули рукой и пытаютьса сами боротьса с этим, некоторые изделия которые я видел, к примеру у однои канторы под кустом они напоминали на сахарные образцы после дождя. Ну нету плотности, нет ее, литье крепче и то сыпетьса, а весс у литья 2100 в среднем и плотнее, но все равно покрываетьса зеленью.
masterports я вас не оскарблял я критиковал, я бы не критиковал если бы про это ничего не знал. Успех был вначале а потом проблеммы. А когда пошли проблеммы, начили искать что делать. И вы идете тем же путем.
Я ничего не искал. Проблем не было. Клиенты ни звонили ни рукой махали. Я каждый день езжу мимо объектов- которые ставил пять,семь лет назад. Ну вот что вам можно доказать? Вы знаете- что у бетонщика моего во дворе стоит стол, сделанный по такому методу.Они там за ним пиво пьют и шашлыки едят. Уж и не знаю сколько лет. И никаких следов, трескания и прочего на нём не наблюдается.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
:wink: Владимир и я к тамуже, а то сосед не много не допонил, сути моей критики. Но скажу сразу 10 лет стоять будет без проблем после такого купания, но при 20% поглащениииии :lol: . Остаетьса тока вот проблемма трудоемкости данного дела, эту проблемму решить не просто.
Купание не нужно- купайте свои детали сколько угодно. Проблемы трудоёмкости нету. Работать надо- но это не проблема если просто браться и работать. В сезон бетонщики у меня зарабатывали по полторы тысячи латов.(3000долларов). Все счастливы. все ступени и барьеры для "непроезда" машин на улице Йомас(она пешеходная) сделаны именно так. Можете себе представить какая там среда?Дворники пыль гоняют, мусор постоянно. Проблем нету.
http://www.posms.lv/rus/objects/
Посмотрите- сколько у нас идиотов, которые это гамно покупают. :lol:
Была ли полезна информация?
Привет,всем
Ув.SVP, вот уж не думал,что сия тема продержится 206 сообщений, тута и так все понятно,а Вы ведете бесполезный спор(мое личное мнение), masterports о каких то боях пишет (на 7 страничке).
Если бы не заголовок, все уже забыли бы,что обсуждали столбы,производящиеся, по особенной технологии :lol:
Проще было, давно согласиться, пусть те столбы стоят в г.Рига или еще где нибудь, годами,ведь бывает то, что называют парадоксом, документов на те столбы все равно нет.....
Я ранее рассказывал о своих столбиках, из какого дерьма они сделаны, зима для наших широт была невиданная, так те столбики ничуть не поменялись, а вот лев из хваленного гипсобетона, просто рассыпался :mrgreen:
По деревянным формам,абсолютно согласен с SVP,всякие лаки и пропитки это вчерашний день, пластики работают, не сравнить,дерево оно и в Африке дерево.....(а я вначале, может с перепуга, написал про жесть :oops: , мне в голову сразу пришла мысль, если формы из дерева, то пластике не может быть и речи )
Только прошу, masterportsа, пожалуйста, не надо продолжать споры, еще и по лакированным формам, а то и мне придется соглашаться, что лучше форм из дерева, только формы из дерева :roll:
И еще хотелось спросить о цене на формы из дерева для столбов, подумал, себе что ли купить, выше цену написали в этой ветке, masterports,там цена на Ваши формы????????
Была ли полезна информация?
masterports на вашеи ссылке, картинки со столбами, вот тока местами столбы с влажными пятнами, вообщем плотность гуляет, ну вы все таки эстетику подтените, они хоть одного тона будут в любую погоду.
Дерево потихоньку уходит с промышлености, даже тот же металл уже заменяют пластиком, к примеру бронзу, многие сразу асоциируют если пластмасса то это дерьмо, а я не согласен пластик может быть раза в 2 тоньше, будет прочнее и жесче, да и весс намного меньше, износосстоикость выше, покрывать ничем не надо, если даже и исцарапалса, можно отдать в фирму они за капеики отпалеруют и уберут все повреждения без потери размера. Тут показали как в промышлености щас начили заменять металлические тросса на пластиковые, мне как то не особо это превликло но после как показали тросс металлический выдерживает 2 тонны а пластиковый 6 тонн мое мнение тут же изменилось, да и цена радует. Дерево просто дорожает постоянно, это естественно, а пластик нет он на оборот начинает дешеветь.
atlant а я и так это прекрасно понимаю, masterports фанат своего дела 8), я стараюсь с такими спорить не обежая их, просто до Вас всех я хочу донести одно простое понимание с чем Вы связываетесь, а то уж было дело разного рода мефических технологий, где есть проблеммы которые обоити давольно таки трудно.
masterports а даваите ка продолжем дальше.
А как насчет цветных столбиков, картинки есть? А то как то серые и белые или крашеные сильно сужают цветовую гамму 8)
Была ли полезна информация?
Цитата
atlant пишет:
И еще хотелось спросить о цене на формы из дерева для столбов, подумал, себе что ли купить, выше цену написали в этой ветке, masterports, там цена на Ваши формы????????
Не из дерева а из фанеры. Необходимость применения фанеры обусловлена тем- что в таком случае одной формой можно сделать сколько угодно рисунков заменив лишь один слой. По мере износа этот слой, который "рисует" лицевую сторону можно заменить на новую. И это стоит сущие копейки.И лаки и пропитки тут, как бы вам этого ни хотелось здесь нужны. Цены на формы нет в принципе. Их сделать проще и дешевле вам самим. Я лишь дам все указания и чертежи. Не надо оизобретать велосипед- над этим билось столько народу- не ошибусь- если сотни. Но я должен понимать- что они все не стоят одного моего соседа-оппонента. Чтож- с этим спорить сложно. Много причин- почему не применяется пластик. Очень много. Хотите верьте- хотите нет. В личку могу их описать.Здесь не буду. Разгромит меня опять товарищ из соседней республики. :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:

А как насчет цветных столбиков, картинки есть? А то как то серые и белые или крашеные сильно сужают цветовую гамму 8)
Хоть вы меня порядком утомили- но цветные я вам покажу. Надо искать фотографии. Попытаюсь найти.Вот нашёл. Установленных нету под рукой правда.Где то были ещё нескольких цветов. Но сейчас не получится.
image
.jpg (70.71 КБ)
image
1.jpg (63.63 КБ)
Была ли полезна информация?
С пластиком до некоторых пор было трудно поскоку, обрабатывающая промышленость страдала и было дорого, деревообработка для пластика не подходит в этом то и была проблемма, щас нет. Покрывать фанеру, придетьса чем то в любов случае, это же ведь береза, у покрытия есть минус за него зацепитьса проще чем за пластик, можно конешно применять металл, но у металла тоже есть проблемма с залипаниями да и дорого это.
masterports если посматреть на немцев то мы щас гдето живем лет 8 тому назад с нашим развитием, там есть много полезного и бесполезного, если расмотреть скандинавов, оооо там я отдыхаю, но платят хорошо.
В России немного другие вкусы, там продовать надо что то повеселее вот к примеру:) Ресунки и рельефы на пластике гораздо проще делать чем на фанере. Мне лично больше нравитьса рельефы на отпрессованом бетоне, он намного естественнее.
image
wall.jpg (55.37 КБ)
Была ли полезна информация?
Добавку надо, цвет сочнее будет, а так нормально.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Добавку надо, цвет сочнее будет, а так нормально.
Да лаадно! Неужто угодил? Мне вам с вашей предвзятостью долго объяснять- почему всё таки удобнее всего использовать фанеру. Да и незачем. Не будете ведь завтра вы делать эти формы и эти изделия. Зачем мне забивать вашу голову тем- что вы не приемлете.Вы думаете- я себе враг? Мучился с фанерой все эти годы и не задумывался о пластике или ещё какой химии? А теперь- после нашего разговора мне вероятно надо думать- как клиентам за семь лет деньги вернуть- что они за мой мусор заплатили?
Была ли полезна информация?
Добавку надо, местами известь вылезает и потом тоже вылезать будет, у меня впечатление такое что вы кроме фанеры и дерева больше ничего не знаете, одни ребята годика 2 назат тоже работали на фанерных формах, но всетаки отдали предпочтение пластику. Я вставки на матрице делаю, думаю фанера там долго не протянет хоть какая, вставки тоже все пластиковые. Ну а что делать клиент король.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Добавку надо, местами известь вылезает и потом тоже вылезать будет, у меня впечатление такое что вы кроме фанеры и дерева больше ничего не знаете, одни ребята годика 2 назат тоже работали на фанерных формах, но всетаки отдали предпочтение пластику. Я вставки на матрице делаю, думаю фанера там долго не протянет хоть какая, вставки тоже все пластиковые. Ну а что делать клиент король.
Пожалуйста. Делайтн из пластика. А здесь нужна фанера.
Я вообще весь из недостатков.
Клиентов обманываю. Нагло.
Вас обманываю.Нагло.
Сертификаты покупаю.
Кроме дерева и фанеры ничего не знаю в этой жизни(кстати- о моём образовании вы не спросили даже, но это не важно)
Продаю откровенное гамно.
Добавки не использую.
Мороза не боюсь.
В конце концов круглый идиот.
ВАС НЕ СЛУШАЮ! :shock:
Вкладываю, как дурак в свой убыточный бизнес семь лет подряд.
Как вообще таких земля носит? И как меня клиенты ещё не линчевали до сих пор? С этим надо что то делать.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)