Интересует технология производства столбов

Интересует технология производства столбов
Соотечественники, интересует технология производства бетонных столбов аналогичных выпускаемых фирмой Европериметр их продукция отличается презентабелным видом и аккуратностью. В разговоре сотрудники фирмы говорят, что их технология называется, технология Тяжёлый бетон и якобы она немецкая. Промониторил Российский нет и пришёл к выводу, что 95% выпускаемых бетонных столбов производят по другой технологии и продукция по этой технологии имеет следующий вид и надо признать эти столбы не такие красивые.
С уважением Сергей
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
NTB1 пишет:
Цитата
masterports пишет:

А если он от небольшого удара у вас способен расколоться так какой же в нем бетон марки?
У них
Была ли полезна информация?
Цитата
masterports пишет:
Цитата
Kanstein пишет:
Такие трещины могут поевится после распалубки но изночально их трудно увидить скорее всего распалубку сделвли рано.
О! Отличная версия!
Продолжайте!!! :mrgreen:
А вы чо стебётесь, эти трещиный как верно сказал Дэн послое первого года и разопрёт, это махеническая трещина, так как бетон низкомарочный то после распалубки таких изделий вполне нормальное явление. Я с этим сталкивался на вибропрессах, когда изделие при расформовки ломает так что это дело знакомо. Но после вибропресса транспортная прочность может составлять 0,1 МПа а вот таким методом набивания я думаю транспортная прочность раз в 10 будет меньше, в следствии такие изделия надо выдерживать в форме и расформовывать не менее чем через 10 часов.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Цитата
masterports пишет:
Цитата
Kanstein пишет:
Такие трещины могут поевится после распалубки но изночально их трудно увидить скорее всего распалубку сделвли рано.
О! Отличная версия!
Продолжайте!!! :mrgreen:
А вы чо стебётесь, эти трещиный как верно сказал Дэн послое первого года и разопрёт, это махеническая трещина, так как бетон низкомарочный то после распалубки таких изделий вполне нормальное явление. Я с этим сталкивался на вибропрессах, когда изделие при расформовки ломает так что это дело знакомо. Но после вибропресса транспортная прочность может составлять 0,1 МПа а вот таким методом набивания я думаю транспортная прочность раз в 10 будет меньше, в следствии такие изделия надо выдерживать в форме и расформовывать не менее чем через 10 часов.
Что я тут делаю вообще? Когда столько "специалистов" на все вопросы ответы знают.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Цитата
masterports пишет:
Цитата
Kanstein пишет:
Такие трещины могут поевится после распалубки но изночально их трудно увидить скорее всего распалубку сделвли рано.
О! Отличная версия!
Продолжайте!!! :mrgreen:
А вы чо стебётесь, эти трещиный как верно сказал Дэн послое первого года и разопрёт, это махеническая трещина, так как бетон низкомарочный то после распалубки таких изделий вполне нормальное явление. Я с этим сталкивался на вибропрессах, когда изделие при расформовки ломает так что это дело знакомо. Но после вибропресса транспортная прочность может составлять 0,1 МПа а вот таким методом набивания я думаю транспортная прочность раз в 10 будет меньше, в следствии такие изделия надо выдерживать в форме и расформовывать не менее чем через 10 часов.

Во всем прочитанном относительно низкой марки бетона наверное соглашусь.Про трещины после первого года,не соглашусьт,бред. Про вредность немедленной расформовки то же ерунда, так как читаю о транспортной прочности .а столб после расформовки никуда не перемещается , соответственно высказывание не по адресу.Здесь мне кажется на лицо нарушение технологии изготовления+возможно некачественное сырье. Так что Не надо переносить нарушение технологии отдельными нерадивыми производителями на всю идею. Я кстати частенько встречаю в городе рассыпавщуюся тротуарную плитку,но это ведь всего навсего говорит о конкретном нерадивом производителе ,а не о всей технологии в целом.
Была ли полезна информация?
Ты забыл про одну из рассейских бед, Вадим.
Нет...про обе беды. :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Уважаемые Господа, давайте начнём с первого, о том цементе и песке и качестве смеси в приготовленом на смесителе, второе о том цементе который они применяют, вообще как правило цемент на РФ должен по этой технологии имеет высокий набор изначальной прочности, это для транспортной... Но так как некоторые это не соблюдают и данная технология не имеет мощных воздействий со стороны то свеже отформованое или изделие с замедленным набором прочности имеет низкие показатели транспортной и эксплотационой прочности, и все это вылезает вот в такие вот сие фотохрафиии. Если это пресс формовал то если честно такой риск и дотошности меньше раз в 10.
Это очень аккуратная работа. А вам всё хиханьки да хаханьки.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Уважаемые Господа, давайте начнём с первого, о том цементе и песке и качестве смеси в приготовленом на смесителе, второе о том цементе который они применяют, вообще как правило цемент на РФ должен по этой технологии имеет высокий набор изначальной прочности, это для транспортной... Но так как некоторые это не соблюдают и данная технология не имеет мощных воздействий со стороны то свеже отформованое или изделие с замедленным набором прочности имеет низкие показатели транспортной и эксплотационой прочности, и все это вылезает вот в такие вот сие фотохрафиии. Если это пресс формовал то если честно такой риск и дотошности меньше раз в 10.
Это очень аккуратная работа. А вам всё хиханьки да хаханьки.



А вот с этим высказыванием я полностью согласен!
Была ли полезна информация?
Ярослав, поддерживаю твои слова. Истину глаголишь.
Была ли полезна информация?
Закончился очередной сезон производства и установки заборов. Это был самый напряженный год. При общении с руководством строящихся коттеджных поселков появилось желание предложить альтернативу моим столбам в виде дешевой продукции выполненной по технологии вибро литья с целью предложения для ограждения больших переиметров внешненго забора. А мои столбы оставить для фасадной части поселка.
Изменено: Линза - 05.11.13 16:55
Была ли полезна информация?
too Линза
Цитата
SVP пишет:
У нас есть такое производство, и вправду там трамбуют, плотности ноль, гниет, сыпитьса, распалубка ручная, херне однои мазать надо, калитки, варота отваливались, по 5 раз меняют, вообщем не особо это нормальное дело,
По прошествии не одного года, интересно столкнулись ли Вы с вышесказанным?
Была ли полезна информация?
Да столкнулся, с браком в виде трещин. И основная причина этого брака не качественно выполненные формы. Более того мне известно производство закрывшееся по причине постоянного выпуска столбов с трещинами. Купить чертежи и посмотреть видео процесса производства это одно, а запустить производство и продержаться на плаву с невысоким ростом заказов в первые годы, это другое. Хотя у любого правила есть исключения))). Хотя и обо мне говорить рано, что состоялся. Про меня пока можно сказать, что пока выживаю вопреки.
Изменено: Линза - 10.11.13 23:34
Была ли полезна информация?
Добрый вечер! я тоже проявил интерес к данной технологии! прочитал форум от начала,очень интересно!где можно достать чертеж опалубки? ну и конечно у меня куча других вопросов…!благодарен за любую информацию!
Была ли полезна информация?
Цитата
Валерий Кулик пишет:
Добрый вечер! я тоже проявил интерес к данной технологии! прочитал форум от начала,очень интересно!где можно достать чертеж опалубки? ну и конечно у меня куча других вопросов…!благодарен за любую информацию!
Зайдите в профиль, того, кто занимается данной технологией, там есть сайт и ICQ.
http://www.allbeton.ru/user/27724/
Была ли полезна информация?
искал,ничего не могу найти по данной теме,мне хотябы принцип понять,в описаниях было про три слоя фанеры по 18мм и что это очень важно,если не секрет почему именно так?
Была ли полезна информация?
Цитата
Валерий Кулик пишет:
искал,ничего не могу найти по данной теме,мне хотябы принцип понять,в описаниях было про три слоя фанеры по 18мм и что это очень важно,если не секрет почему именно так?
Так тебе Владимир нужен, под ником мастерпортс, кстати твой земляк.
Была ли полезна информация?
ok,spasibo!poprobuju svazatsa!
Была ли полезна информация?
Кстати он еще на секретгипса бывает. С тем же ником
Была ли полезна информация?
Интересно было бы узнать состояние бизнеса "птенцов" освоивших обсуждаемую технологию через приобретение чертежей. Если вас выживших интересует фарнитура: проушины, петли, пеналы, пятки под автоматику обращайтесь.
Была ли полезна информация?
На Российском интернет пространстве появился сайт продвигающий производителей и установщиков заборов и прямо скажу претендующий на максимальное предложение для потенциального заказчика различных предложений по выбору заборов для большинства регионов России. В том числе и конечно же бетонных, по технологии литья и полусухого пессования. Дабы не гневать модератора и не быть исключенным из общения на форуме не буду писать названия. Кому надо в личку пишите, дам наколку))).
Была ли полезна информация?
Если это не реклама, дайте ссылку, почитаем, посмотрим, обсудим... :)
Была ли полезна информация?
www.foto-zaborov.ru
Кажись владельцы сайта москвичи
Была ли полезна информация?
жуткие заборы.
Что там особенного? Обычный ширпотреб

Вот это может Вас успокоит
http://vimeo.com/82077466

Ув.модераторы! Не реклама, а дабы господин Линза перестал нас мучить. Я так и не понял, чего же он хочет нам донести или что от нас получить
Изменено: stoper - 23.12.13 23:20
Была ли полезна информация?
Заборы на самом деле красивые, не чета традиционному вибро литью, а непонимание stopera, отнесу к его ......... . В общем то впереди новый сезон производства и установки комбинированных ограждений оплаченные заказчиками ещё в конце сезона прошлого года. Если в первый год работы в основном заказы выполнялись в пределах Самарской области, то в этом году собираюсь принимать заказы в Саратовской, Пензенской, Ульяновской областях, в Башкирии, Чувашии и Татарстане.
На личном примере, от первого запроса этого форума вы уважаемые можете проследить всю историю развития открытия производства и стабильной работы моей компании, не без проблем правда признаюсь, не все шло гладко. Раза три думал закрыть эту тему.
От вас уважаемый Stoper поверьте я ничего не надеялся получить.
Эта тема была поднята мной сначало для изучения технологии производства, а затем продолжена в большей части для начинающих предпренимателей желающих открыть свое производство аналогичных моему. Более того хочу предостеречь желающих замутить подобное быстро освоить технологию по учебникам, видео, со слов или писем. Мой совет, обратитесь в действующее производство. Технология технологией, но основу работы компании и познания в области маркетинга, менеджмента, операционной деятельности, финанов никто не отменял и это ключевые моменты успеха!
Была ли полезна информация?
Добрый вечер!хотел узнать,как выбрать подходящюю пневмотрамбовку?есть определённые параметры,на которые нужно обращать внимание?Владимир указывал ту модель которой он пользуется,можноли приобретать какие-то другие?
Была ли полезна информация?
Работаю только той о которой вам говорил Владимир, надобности в смене типа трамбовки не испытывал пока. У меня их сейчас 8 шт, от убитых, но восстановленных до новой про запас.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)