Машинка похожая на вибропресс, для изделий похожих на блоки

Машинка похожая на вибропресс, для изделий похожих на блоки
В теме " :idea: шлакоблочница своими руками :idea: "
Которая лишь послужила поводом для сто восьмого (профессионального) обсуждения достоинств и недостатков имеющегося на рынке вибропрессового оборудования, конструкторских школ, стран производителей и отдельных личностей, уважаемый Н.Болховитин забыв, что тема обсуждения называется:"idea: шлакоблочница своими руками :idea: " написал следующую фразу:
Например простой расчет показывает – для того, что бы формовать бортовой камень с минимальным расходом цемента из песчаного бетона минимальная масса вибропресса должна быть 3 тонны + еще тонн 15 бетонный фундамент. Интересно Вам будет если я начну здесь выкладывать расчеты – почему это так? Скучно Вам будет, но видимо вспомнив где, и по какому поводу он находится, с блистательным сарказмом добавил:
По этой причине необходимо отбросить лицемерие, с которым ведется это обсуждение и назвать вещи своими именами.
Например так:
«Подскажите как изготовить машинку похожую на вибропресс, что бы я мог на ней делать изделия, похожие на стройматериалы, для продажи этих изделий людям похожим на строителей?».
Вот тогда профессионалы действительно смогут подключиться к теме.
С уважением Николай Болховитин.

Поверив великому Драмбе М, я решился открыть данную тему.
P.S.Очень важные замечания:
1.В этой теме будет предложена к обсуждению "Машинка похожая на вибропресс, для изготовления изделий похожих на блоки, для продажи этих изделий людям похожим на строителей."
2.В этой теме не будет обсуждаться как на этой "машинке" изготовить "борт с минимальным расходом цемента"(С) Н.Болховитина, так же не будет обсуждаться как изготовить тротуарную плитку с Ку=98,1%.
3.Полностью название данной темы звучит так:
"Подскажите как изготовить машинку похожую на вибропресс, что бы я мог на ней делать изделия, похожие на стройматериалы, для продажи этих изделий людям похожим на строителей?"
4.Авторское право на название "Подскажите как изготовить машинку похожую на вибропресс, что бы я мог на ней делать изделия, похожие на стройматериалы, для продажи этих изделий людям похожим на строителей?" является собственностью Н.Болховитина.
5.Заявление о том, что в случае если бы тема называлась: "Подскажите как изготовить машинку похожую на вибропресс, что бы я мог на ней делать изделия, похожие на стройматериалы, для продажи этих изделий людям похожим на строителей?". Вот тогда профессионалы действительно смогут подключиться к теме. остается на совести Н.Болховитина.
Была ли полезна информация?
Ответы
Николай Валерьвич, с этим блоком основная проблема - арматура для балок на которые эта Терива опирается. А с остальным согласен камень для строителей удобный.
image
P1010002p.JPG (132.14 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Виктор ну а тогда зачем блоками заниматьса, если кормить будет не счего, понимаю о чем вы говарите, ну тут все решает время, этот беспредел мы победили лет 15 тому назад.
Да нет такого что бы что то было зането, просто надо предлогать, или предлогать то что еще не освоили и подкреплять эту базу, у нас вообще мощьныи фундамент, потому что хрен они чо достанут, самое главное знания, секреты, возможности, резервы и стремление к развитию. С этого и исходите.
Мдаа иногда захожу в нет поржать, хахлы смешнои народ, вообще то что очень сильно разрекламировано часто бывает полнои полным бредом. Этот кузнечик вообще умора. А что вы подруазумиваете под вибропрессом среднего класса, в какую стоимость он вам должен предстать?
Почему обидно здесь что ли лучше, визде свои проблеммы.
Вы говорите что лет 15 мы это победили ,нет.
Приважу пример чтобы реализовать свой товар раньше проще , было чем сейчас ,приходят ребята и говорят у вас есть 10км бордюра и плитки платим сразу нет мы пошли дальше .Стройки пока стоят ,а сейчас чтобы сваю продукцию реализовать надо на конкурсной основе тендер получить ,вот и думай приходишь на конкурс и сразу видно кто получить ,кругом всё закуплено кто больше даст откат тот и получить .
Вот вам и аппетит .
У Нас в городе завод пригороде завод ,г Старый Оскол находится от Воронежа 110км тоже завод ,не говоря о Белгороде и все пресують продукцию. Изготовить проще чем реализовать продукцию.
Вибропресс я себе представляю как и Вы чтобы был универсальным имею виду такой чтобы быстро переходит с одной продукции на другую и чтобы у пресса как Вы писали выше, ход больше был .и мощность позволяла выполнять эти требование
Вы сами делали в гараже бордюр и на вид не плохой ,станок на вид Несушка .
Была ли полезна информация?
Посмотрите и что думаете об этом .Это не реклама к этому ни какого отношение не имею, меня интересует с лева на права станок.И как на нём работать.Слишком пишут, так хорошо нём ,работать на любом месте.
МАЛОГАБАРИТНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ.
http://www.stroytec.ru
Изменено: VIKTOR 220 - 16.04.09 16:05
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Валерьвич, с этим блоком основная проблема - арматура для балок на которые эта Терива опирается. А с остальным согласен камень для строителей удобный.
Чем плоха «Терива» что в ней много Серива.
Очень много монолитных работ по площадке.
Я считаю, что СМП надо делать как в Европе, на основе «2Т» балок из преднапряженного бетона.
В этом методе хоть и есть недостатки, но они решаемые.
А городить пространственный каркас из арматуры, что бы потом его бетоном заливать?
По моему это тупик.

С уважением, Николай Болховитин.
P.S. Надо бы тему открыть:
Сборно-монолитные перекрытия – продукция вибропрессования.
image
SMP.jpg (86.97 КБ)
Была ли полезна информация?
В этом методе хоть и есть недостатки, но они решаемые.
А городить пространственный каркас из арматуры, что бы потом его бетоном заливать?
По моему это тупик.

С уважением, Николай Болховитин.
P.S. Надо бы тему открыть:
Сборно-монолитные перекрытия – продукция вибропрессования.[/QUOTE]

А прочность этого перекрытие кто считал да или нет , мы привыкли на монолит смотреть .Что то новое монолитное домостроение не взяло на вооружение это, или я ошибаюсь ,поправьте.
Была ли полезна информация?
Рифей как всегда в своем репертуаре
Ни каких технических характеристик вибропрессов, имеющих отношение к технологии бетона.
Все секретно – словом «оборонщики.»
Одно могу сказать точно, что МАЧО-2 это копия Хесса, который немцы пытались продавать в России в 90-е годы.
Для требований российского ГОСТ-а для бортовых камней это полное разводиловооооо!!!!
На этом прессе качественный бетон с низкой себестоимостью получить невозможно.
С расходом цемента 700 кг/куб и на уральском щебне можно.
А на песчаном бетоне 480 кг/куб Никогда.
Это очень хороший пример того, как Вас пытаются обмануть.
Приедете – покажут бортовой камень в параметрах ГОСТ. А то, что он из золота сделан сказать забудут.

Словом учитесь задавать производителям вибропрессов неприятные вопросы за свои деньги
А то впарят Вам 1000 кНт
С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
А прочность этого перекрытие кто считал да или нет , мы привыкли на монолит смотреть .Что то новое монолитное домостроение не взяло на вооружение это, или я ошибаюсь ,поправьте.
Конечно же считали. На них есть и ТУ и альбомы со схемами расчетов.
Ну так что открываем тему?
Или дальше в живопыре будем разбираться?

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Здравствуйте!
Часть третья. Описание принципа работы машинки похожей на вибропресс.
1.Форма для изделий похожих на блоки находится под бункером для бетонной смеси.
2. Смесь (при включенном ворошителе) засыпается в бункер до рабочего уровня.
3.Полозья опускаются, и формовочный поддон с формой для изделий похожих на блоки опускается на вибростол.
4.Начинается формование изделий похожих на блоки.
5.После окончания формования, полозья поднимают форму с отформованными изделиями похожими на блоки над вибростолом.
6.С помощью толкателя форма с отформованными изделиями, лежащими на формовочном поддоне выталкивается на стол снижателя. Во время выталкивания стенки формы (подвижные) отходят от стенок изделий похожих на блоки. Происходит частичная расформовка изделий похожих на блоки.
7.Во время движения бункер закрывается шиберной заслонкой являющейся продолжением формы.
8. После закрытия бункера для смеси шиберной заслонкой, включается ворошитель в бункере, после чего в бункер пополняется новой порцией смеси до рабочего уровня.
9.На полозья под буккером для смеси укладывается пустой формовочный поддон для изделий похожих на блоки.
10. Снижатель с формовочным поддоном и лежащими на нём изделиями похожими на блоки опускается вниз.
11.Форма для изделий похожих на блоки возвращается под бункер для смеси.
12. Снижатель, освобождённый от формовочного поддона с изделиями похожими на блоки, поднимается вверх, в исходное положение.
13. Полозья с формовочным поддоном с формой для изделий похожих на блоки заполненной бетонной смесью опускается на вибростол.
14. Далее читайте пункт №4.
Такой вот принцип работы и описание машинки похожей на вибропресс для изготовления изделий похожих на блоки.
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Цитата
А прочность этого перекрытие кто считал да или нет , мы привыкли на монолит смотреть .Что то новое монолитное домостроение не взяло на вооружение это, или я ошибаюсь ,поправьте.
Конечно же считали. На них есть и ТУ и альбомы со схемами расчетов.
Ну так что открываем тему?
Или дальше в живопыре будем разбираться?

С уважением, Николай Болховитин

Николай Валерьевич
Мне всё понятно давно, на рынке два дурака кто продаёт и кто покупает .Мне хотелось заглянуть по глубже ,в этой теме про живопырки .А то народ нас не поймет начали и бросили эту тему
а конкретно не чего нет ,надо с одним решить вопрос ,затем переходит к другому вопросу .
Первое какой должна быть живопырка или Вибропресс на ваш взгляд .
Второе какие её возможности .
Третье доступна по изготовлению .
И какого качества продукция .
Это можно обсудить и за тем тему можно закрыт на мой взгляд.
Это моё мнение ,оно может не совпадать с другим ,в споре рождается истина.
Так что открываем тему, Я не против тема получится на мой взгляд не плохая.
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Рифей как всегда в своем репертуаре
Ни каких технических характеристик вибропрессов, имеющих отношение к технологии бетона.
Все секретно – словом «оборонщики.»
Одно могу сказать точно, что МАЧО-2 это копия Хесса, который немцы пытались продавать в России в 90-е годы.
Для требований российского ГОСТ-а для бортовых камней это полное разводиловооооо!!!!
На этом прессе качественный бетон с низкой себестоимостью получить невозможно.
С расходом цемента 700 кг/куб и на уральском щебне можно.
А на песчаном бетоне 480 кг/куб Никогда.
Это очень хороший пример того, как Вас пытаются обмануть.
Приедете – покажут бортовой камень в параметрах ГОСТ. А то, что он из золота сделан сказать забудут.

Словом учитесь задавать производителям вибропрессов неприятные вопросы за свои деньги
А то впарят Вам 1000 кНт
С уважением Николай Болховитин.

Это понятно как божий день.[/QUOTE]
Была ли полезна информация?
Делать такие блоки на жывопырке вполне реально, и даже очень выгодно.
Но есть три НУ:
1. В техническое задание на живопырку надо обязательно вписать - матрица 200*600мм. иначе такого блока не сделать
2. Что делать с балками?
3. бутут ли заказы на такие перекрытия.

Это тема интересная. Она как раз для малых предприятий пригодна.
Кстати про Рифей.
Это для них тема. Они вполне могут такую машинку сделать.
Но и не только они.
С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:

Нет на профессионалов учатся. Но не все, а те кто считает, что он ни чего не знает.
Про "учатся" соглашусь, однако диплом столичного ВУЗа не есть гарантия наличия знаний..
В 90% случаев - диплом есть, а знаний - нет..
К тому же - знать и уметь - совершенно разные понятия..

Цитата
Болховитин Николай пишет:

Насчет двух раз, я конечно переборщил. ....
И очнь сильно!! Точнее - солгали..
Цитата
Болховитин Николай пишет:

... Дело в низкой трудоемкости, оптовых поставках инертных, долгосрочных прямых поставках цемента....
Вы меня рассмешили!!Ей -богу!
Неужели рабочий в кассу приходит за трудоемкостью?
Спешу Вам сообщить, что его интересует только
зарплата = трудоемкости * на стоимость нормочаса (либо единицы живого продукта);
Отсюда легко заметить, имея в виду мультипликативность указанной операции, что стоимость нормочаса имеет эквивалентное влияние на результат.
А зарплата - это совершенно рыночный показатель..
В одном регионе за 50 тыров рублей - и не пошевелят даже пальчиком,
а в другом - за 15 тыров - выстроятся в очередь..

А что такое оптовые поставки и догосрочные прямые поставки - неужели скидки будут сумашедшие - фигня,
скинут - 5-10%, но за это потребуют предоплаты
Легко увидеть, что скидка не цемент в 10 % позволит Вам получить себестоимость продукта по сырью процентов на 5,
и все,
Однако у производителя с большим объемом производства - сумашедший объем обязательст перед контрагентами на рынке..
И вот тут его легко нагнуть практически в "удобную позу"..

В Москве говорите блоки по 30 рубликов? Ну и ладно..
Что есть у нас в моменте:
Сырье - 10,2 руб/шт,
Труд - 2,7 руб/шт
Аренда - 1,5 руб/шт,
Элэнергия - 0,2 руб/шт,
Накладные (з/п всего управления, транспорт, ГСМ, связь, реклама и т.д) - 5 руб/шт
Итого: 19,6 руб/шт
Продаем:
- в дилерскую сеть районного масштаба по 100% предоплате - 27 руб/шт,
- напрямую при приличных объемах - 28-29 руб/шт,
- в рознице (если можно так выразиться) - 30 руб/шт

А в основе - железяка живопырного свойства с производительностью в смену - 2000-2300 шт блоков..
Сразу спросите себя - а сколько стоит оборудование, включая механизированный вибропресс, эквивалентной производительности, и добавьте сюда оснастку, поддоны, стелажи и т.д.?
И еще - спросите у начинающих - что он выберет из двух вариантов (в начале своего тернистого пути):
- мизерные начальные затраты и 2-3 сотни тыров каждый месяц в виде ассигнаций и окупаемость начальных затрат - 1-2 месца,
- либо сумашедшие начальные затраты - 3-5 лет "нервной дрожи" - окупятся или нет, и если не "обделался" за это время - 1-2 килотыр после окупаемости начальных затрат..

Чтобы "крупняку" с нами тягаться, ему не только знаний поднабраться, но и попотеть по серьезному..
Ну а если этот "гад" зубы оскалить, то нам без проблем снизить цену на рынке до 21-22 рублей,
при этом у нас будут все сыты и обуты и одеты,
и очередь - до мартышкиного заговенья..

Так что не надо про крупняк так оптимистично!

Ну а на счет того что придут профи, так Вы правы, они уже пришли - и показали Вашему крупняку - козью морду!
И совершенно "привет" - крупняковскому производству!

Аминь!
Была ли полезна информация?
Цитата
Ну а на счет того что придут профи, так Вы правы, они уже пришли - и показали Вашему крупняку - козью морду!
И совершенно "привет" - крупняковскому производству!
Нет у вас ни каких профи
Ваш живопырный подход, отражает мелкотравчатый уровень строительства в Вашем регионе. Скорее всего он в десятки раз ниже, чем в Москве и области, где работает вполне конкурентная среда. Сколько, например, у вас строят квадратов в год? Только реально. Тыщщ сто не больше. А должны строить миллиона полтора.
А мелкотравчатому строительству живопырное производство вполне пойдет.

Так что привет пришел не крупняковому производству, а вообще производству строительных материалов.
Если дела у Вас идут хорошо, то Вы просто чего то не замечаете
Не хочу говорить, что Вы лжете, хотя это очень вероятно.
Во всяком случае самому себе точно лжете.
И блоки по 30 рублей Вам слабо сделать.
Либо это не блоки либо не по 30 рублей
Цитата
Сырье - 10,2 руб/шт,
Тоесть Вы хотите сказать, что на М35
- Керамзит
-песок
-цемент
Вы впихнете в эту цену?


А учиться ни когда не поздно, даже со столичным дипломом.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Мужики о чем спор, тут и так понятно про гиганта и про живопыр, гиган хорошо живет когда есть обьем , тогда он живет и душит мелочь, но гигант не способен жить на маленьком рынке, он может жить на маленьком рынке если будет работать на перспективу развития рынка, а это делаетьса изночально если есть план развития того или иного места, ведь так 8). А если перспектив нету то они либо не появитьса либо появитьса у дурака которыи вообще ничего не понимает в этом но ему очень нравитьса быть хозяином такого производства но это уже понты. Поэтому считаю что к примеру Морфеус живет там где перспективы не моячат просто есть маленькии спрос. Тут просто нету смысла ставить большую линию.
Живопыр будет жить на маленьких рынках которые серьезным инвесторам не интересны, покраине мере на какое то время, а когда наступит то время до серьезных дел одному богу извесно. А цена будет выше чем у большого производителя, нет плотности нет перспектив на снижение себестоимости. А тащить блоки с Москвы к Марфеусу гы повсеи видемости никто не хочет. Дорого возить, вообщем то и на то выходит. Вообщем и таму плохо и этому тоже, а тут кризис и у се тю тю, гигант еле дышит а живопыр живет от заказа до заказа. А здохнут они вместе и в одно время так что это бесполезныи спор, что лучше иметь живопыр или пресс 4 группы с его борохлом. Вывод один обьем живопыра для пресса 4 группы смерти подобно, а себестоимость и снижение обьема для живопыра оставляет его вледельца в конце концов без трусов. Кароче говаря тупик.
Все это мне было понятно давным давно, обсолютно согласен что любое грамотно построенное производство с хорошим управлением и отлажеными ортериями жизнидеительности предприятия, ведет к его успеху. Даже на живопыре, даже на гиганте. Тока внешнее влияние постоянно терраризирует эти отросли. Мое мнение что в наших реалях, хорошо жить можно со средним производством, но с очень высокои степени универсальности и мобильности, есть же золотые слова " чем больше выбора товара тем меньше у вас канкурентов", а я к этим словам добавлю"чем выше ваши технические возможности тем больше вы можите заробатывать", нет я не говарю что надо цех упаковывать всем навороченым, надо просто изночально делать свое производство от простого логического мышления и после что то менять попутно. НО даже не менять а карректировать и подстраивать тот товар которыи подходит к вашему производству, но все это будет работать и развиватьса только от вашеи первоночальнои базы которую вы заложили.
Что касаетьса производителеи прессов и его борохла, то скажу мало тех прессов которые могут с успехом сегодня вас кармить, их мало, вы все говарите про Рифеи, хе то что там заложено, заложена идея зарабоать на вашем кармане, а это уже смертныи приговор изночально вашему предприятию. Впрочем как и у других прессов и линии. Мне лично так и никто не смог ничго путного предложить, хотя и запросы у меня не маленькие, КВАДР подходил, но там то это, потом понили что проще свое собрать чем с ним возитьса.
Вадим в вашем прессе много суеты, думаите проще, лично мне ваша система не нравитьса, вы наверное с прессами мало работали поэтому у вас такие мысли, много лишнего.
Виктор нисушку мы сварганили потому что в коровнике место было, 4 редка ребята пробежали за 8 часов и шли домои с веселым настроением, потом блоки стали не особо выгодным меровприятием стали лепить бордуры, уже выгоднее стало раза в 2, блоки делать проще а бортики сложнее длинна большая :wink: Поэтому и спрос есть и выпускаетьса не так много, но с этои нисушкои есть свои хитрости, они простые, но простые хитрости сложнее чем выдумки канструкторов которым лень думать.
Николаи если кто додумаетьса и справитьса с глинистым песком, то блоки будут стоить по затратам на цемент, потому что это глинистое дерьмо стоит :lol: сами понимаете.
У вас по 30 рублеи продают, а если с наших на ваши перевести то 15 рублеи, а раньше продовались по 60 рублеи за шт. Скоро и у вас такие цены будут.
Была ли полезна информация?
////2. Что делать с балками?
3. бутут ли заказы на такие перекрытия/////
Разрешите свои 5 коп.
Эти перекрытия рассматривал лет 7 назад, когда хотел сделать пол в бревенчатом доме (в Москве).
Если кратко - то соотношение цены(в том числе цена балок), трудоёмкости, итоговой теплоизоляции, веса конструкции,
вообще не вписывается в разумные деньги. Короче отстой полный. В итоге сделана была следующая конструкция.
Проложены двутавровые балки,далее досочки с пропиткой , рубероид, засыпан керамзит, сверху глина с опилками, и черновой пол. В итоге, за 5 лет эксплуатации дома, полы всё время тёплые, хотя снизу этой конструкции на расстоянии 60 см земля, и вентилируемый цоколь.
Просто вспомнилась эта конструкция, уж больно громоздкая и дорогая.
Всё написанное ИМХО.
Была ли полезна информация?
SVP написал:
"Вадим в вашем прессе много суеты, думаите проще, лично мне ваша система не нравитьса, вы наверное с прессами мало работали поэтому у вас такие мысли, много лишнего..
Уважаемый Ярослав!
Вы видимо в пылу обсуждения темы сборных перекрытий, не увидели моего сообщения с описанием последовательности работы машинки похожей на вибропресс. Из этого описания явствует, что у машинки похожей на вибропресс отсутствуют:
1.МЕРНЫЙ ЯЩИК.
2.ПУАНСОН.
3.ТРАВЕРСА.
4.КАКИЕ-ЛИБО КОЛОННЫ.
От классического вибропресса остались:
1.Форма (для изделий похожих на блоки)
2.Вибростол.
3.Рама.
4.Фундамент.
Можно изъять фундамент и вибростол (у меня есть опытный образец станка, который в лёгкую уплотняет плитку до плотности 2260, без вибрации и фундамента). Но тогда машинка, перестанет быть похожей на вибропресс.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
У вас по 30 рублеи продают, а если с наших на ваши перевести то 15 рублеи, а раньше продовались по 60 рублеи за шт. Скоро и у вас такие цены будут.

Ну это смортя где...а про это некоторые забывают!!! У нас вот блоки бетонные продают от 41руб., а керебзтобетонные от 46руб.(это еще найти надо...если повезет), а так от 48-52руб. Это цены 2008г. Хотя по материалам выходит 18-20руб. себестоимости.(это для бетонных естественно) Вот так вот...
Была ли полезна информация?
Здравствуйте Все
Приехали...Один то, другой второе если так пойдёт .мы при этом споре не к чему не придём .Мы вед взрослые люди и не надо спорит ,каждый останься при своем мнение .Я понимаю каждый оспаривает сваю точку зрение ,Вадим сваю .Николай сваю Ярослав и так очень долго можно перечислять сколько людей и столько мнений .у нас была Страна Советов и МЫ знаем что получили .В итоге.
К Обсуждению про блоки для перекрытие однозначно мы перейдём ,эта тема покрыта мраком, и кто их будет брать т, д.

Надо решить вопрос про живопирки , и вообще что мы хотим при этом , вибропрес или универсальный станок.
Вот в чем суть обсуждение.


Автор этого Вадим пояснил в схематической схеме. Машинка похожая на вибропресс, для изделий похожих на блоки
что это не выполнимо в простых условиях и не каждый располагает такими средствами. Можно и долго писать и обеснять но это не серёзна .На мой взгляд, надо предлагать доступно для исполнение.

Ещё не надо спорить что и где и сколько стоит ,в каждом регионе сваи цены всё зависть от местного сырья .

Если остановится на живопырках .

1 Надо обсудить конкретно ,что и как.
2 Что можно выжить из неё.
При этом не забываем что это не Вибропресс, возможности ограничены .
И не надо уходит от темы.
Ещё есть время всё обсудить.
Продаёте сваю продукцию хорошо, я рад за Вас.
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим написал пишет:

"Можно изъять фундамент и вибростол (у меня есть опытный образец станка, который в лёгкую уплотняет плитку до плотности 2260, без вибрации и фундамента). Но тогда машинка, перестанет быть похожей на вибропресс.


А выложите если не трудно опытный образец для обсуждение ,пусть потереть смысл эта тема ,мы ещё вернёмся к обсуждению этой теме. Многим будет интересно .
Была ли полезна информация?
Описание станка уплотняющего плитку без вибрации можно посмотреть следующим образом:
1.Найти любое сообщение пользователя Designer.
2.В этом сообщении есть кнопочка WWW.
3.Нажав на эту кнопочку, Вы попадёте на его сайт Вибропрессинфо.
4.Заходите в тему "Новые технологии".
5.Находите тему "Алло!Гараж?"
И будет Вам счастье.
Со светлой субботой надежды, Вас граждане.
Была ли полезна информация?
Кондор-1 его копия чтоли?
Была ли полезна информация?
За все время моей работы в области вибропрессования я переживаю уже не первый кризис. А если быть точным то третий.
И каждый раз события развиваются по одинаковому сценарию. Сначала разваливаются крупные предприятия. Это закономерно, так как они, за время между кризисами, вживаются в стабильные экономические отношения, а быстро перестроиться не могут. Конечно, если бы ими руководили люди, планирующие такие изменения, то их перестройка прошла бы куда как легче. Но нашим людям свойственно расслабляться, полагая что халявные нефтедоллары в стране будут вечно. В этом смысле руководители малых предприятий ведут себя не лучше, но они имеют больше пространства для маневра. В эти моменты им достаются обломки крупных предприятий и, на некоторое время, у них возникает чувство превосходства. Им кажется, что они в конкурентной борьбе, победили монстра. Практика показала, что явление это временное. Однако на рынок продаж вибропрессов оно оказывает определенное импульсное воздействие. Производители вибропрессов чувствуют спрос на маленькие живопырки, и начинают выкапывать их чертежи из своих помоек. На то, что бы запустить производство, действительно нормальное, требуется полгода. Оснастка, комплектация, реклама. Еще год уйдет на то, что бы понять, что спрос на них ограничен. И еще полгода на то, чтобы этот спрос кончился вовсе. Итого два года для того, что бы тема живопырок заглохла вовсе. Это не мои фантазии, это практика, повторившаяся в России уже дважды.
Я интересовался, для любопытства, а как дела обстояли в других странах – оказалось точно также. Помню еще в 90-е годы разговаривал с одним немецким толстым дядей. Так он начал с живопырок-бетоносмесителей. Причем первый экземпляр сделал для себя. Второй продал соседу, ну а потом уже бетон не делал, только смесители. Но было это сразу после войны.
В Китае аналогичная ситуация была в период восстановления экономики после культурной революции в период с 1985 по 1993 год выпускались живопырные вибропрессы и геперпрессы. Но уже с 1995 пошла линейка МАЗЫ. Первым был вибропресс на 4 блока. А дальше все больше и больше.
Думаю, что сейчас можно выгодно торговать чертежами на живопырки. Сбыт самих живопырок организовать ни кто не успеет.

С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Описание станка уплотняющего плитку без вибрации можно посмотреть следующим образом:
1.Найти любое сообщение пользователя Designer.
2.В этом сообщении есть кнопочка WWW.
3.Нажав на эту кнопочку, Вы попадёте на его сайт Вибропрессинфо.
4.Заходите в тему "Новые технологии".
5.Находите тему "Алло!Гараж?"
И будет Вам счастье.
Со светлой субботой надежды, Вас граждане.

Вадим
Посмотрел Вашу работу и эксперименты и как всегда про смесь, что и как и сколько сыпать на квадратный метр ,всегда спор .

Пришёл к выводу Вы делаете что и делает Слава мытый бетон ,но только по своему пути идёте, похвально. Надеюсь будет продолжение экспериментов "Алло!Гараж?" или нет.

А насчет счастье оно будеть если трудится не проклодая рук ,труд облагораживает человека и труд угробляет человека.
Мы на земле гости.

С Наступающим Праздником .
Была ли полезна информация?
Вот в том то и дело что производство подверженно внешним факторам и очень чуствительно к самочуствию экономики. Большое производство разворачивать очень сложно, вернее сложно его устроить так что бы переживать тяжелые временна и иметь резервы это конечно редкость, поэтому слишком большое производство иметь не хочу, хотя мог, малое производство не интерессно, я выбрал канцепцию среднего производства но с широкими возможностями которое способно охватывать множество разных рынков, это осуществить на самом деле очень сложно, вернее наити оборудование тут подбирать надо на подбор. Благодаря чему после гибели производст гигантов с легкостью можно перехватывать и заказы которые могли бы быть доступны мелким производителям. И как говарил Николаи это конечно временно, в этом нет ничего плохого, на оборот если рынки пошли на подьем то можно с легкостью переити на производство более выгоднои продукции, врезультате поевление гигантов на рынке до очереднои гибели. А так скажу вам обороты в денежном отношении в условиях бума или подьема у гиганта или у того же кацепного среднего производства обсолютно такие же :wink: Вот тогда то и задал себе вопрос " а зачем стремитьса и устраивать ралли на обьемах, ведь потом надо как то жить и вытаскивать гиганта." На данныи момент это частенько бывает гиганта вытенуть не реально. Щас у нас гиганты валятьса с ног, продают зимнии запасы в магазинах по рекламным компаниям с гиганскои скидкои, что бы расплотитьса по долгам а потом наверное кирдык. Денег то нет у гиганта на тоже сырье :wink: Начиличь ралли на жевучисть средних предприятии, но это тоже не на долго скорее всего и эти пропадут уже в следущем году, в следущем году во многих местахобразуетьса вакуум, спроса нет и производителеи тоже, тут скорее всего от этого момента на поевление спроса проидет годика 2, там будет виднее буду наблюдать. Так что нам почти удалось уити от конкурентнои борьбы и наблюдать за просходящим со стороны, была борьба и за наши секторы, но к сожелению наш пресс задавил их своим качеством и ценои, на что как вы уже знаете мало кто способен. Очень большая ошибка многих это производство товара соседа на рынке, я предпочитаю реализовывать свои товар ведь повторить его уже из них никто не сможет.
VIKTOR 220 Вадим линию то зделает тока она есть а оснаски то кто делать будет, он про оснаски то подумал, и что он производить будет, мелко штучку может быть, изделие более легкого весса и больших размеров может быть, а вот на что то побольше и потежелее, тут то на этом песинка кончаетьса. Это не перспективно. Но интерессно :)
Николаи а вы говарите китаицы делают дешего и качественно, может рамы то они качественно и дешего делать научились, токо пресса то рамовые, а скоко их не модернизирую как лепили говно так и лепить будут, а когда там до них доидет что хорошии пресс приносит экономию, а любая экономия это зароботок, одному богу извесно. Думаю альтернатива китаискои разработки вашему прессу появитьса лет через 10 в лучшем случае и это без вашего участия. Так что можите намекнуть на более мобильныи вариант, может эти ралли закончатьса и появитьса что то устоичивое в мире вибропрессования, пордон в мире виброуплотнения. :)
Всех с Празником.
Была ли полезна информация?
Николай!
Нехочу отвечать на Вашу "мелкотравчатость, рынок Москвы" и прочуюю фигню..
Это детский лепет - не более того..

По цифрам написал верно и реально,
но в ближайшем будущем будет следющее:
- по сырью влезем в 8,5 р/шт - как только запустим самостоятельно изготовленное оборудование для нового технологического этапа,
- по труду - снизим с 2,7 до 2 р/шт - за счет увеличения производительности новой живопырки с 270 шт/час до 450-480 шт/час и за счет сокращения числа рабочих на 1-го человека, при этом зарплата оставшихся вырастет процентов на 25,
- по управленческим расходам снизим затраты на 30%, т.е. на 1,7 р/шт за счет расширения своих рынков - шаг за шагом запускаем новые цеха на освобождающихся сегментах наших бывших конкурентов.
В итоге наскребем порядка - минус 4 р/шт, т.е. минус 25% в себестоимости

Аминь!
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)