Машинка похожая на вибропресс, для изделий похожих на блоки

Машинка похожая на вибропресс, для изделий похожих на блоки
В теме " :idea: шлакоблочница своими руками :idea: "
Которая лишь послужила поводом для сто восьмого (профессионального) обсуждения достоинств и недостатков имеющегося на рынке вибропрессового оборудования, конструкторских школ, стран производителей и отдельных личностей, уважаемый Н.Болховитин забыв, что тема обсуждения называется:"idea: шлакоблочница своими руками :idea: " написал следующую фразу:
Например простой расчет показывает – для того, что бы формовать бортовой камень с минимальным расходом цемента из песчаного бетона минимальная масса вибропресса должна быть 3 тонны + еще тонн 15 бетонный фундамент. Интересно Вам будет если я начну здесь выкладывать расчеты – почему это так? Скучно Вам будет, но видимо вспомнив где, и по какому поводу он находится, с блистательным сарказмом добавил:
По этой причине необходимо отбросить лицемерие, с которым ведется это обсуждение и назвать вещи своими именами.
Например так:
«Подскажите как изготовить машинку похожую на вибропресс, что бы я мог на ней делать изделия, похожие на стройматериалы, для продажи этих изделий людям похожим на строителей?».
Вот тогда профессионалы действительно смогут подключиться к теме.
С уважением Николай Болховитин.

Поверив великому Драмбе М, я решился открыть данную тему.
P.S.Очень важные замечания:
1.В этой теме будет предложена к обсуждению "Машинка похожая на вибропресс, для изготовления изделий похожих на блоки, для продажи этих изделий людям похожим на строителей."
2.В этой теме не будет обсуждаться как на этой "машинке" изготовить "борт с минимальным расходом цемента"(С) Н.Болховитина, так же не будет обсуждаться как изготовить тротуарную плитку с Ку=98,1%.
3.Полностью название данной темы звучит так:
"Подскажите как изготовить машинку похожую на вибропресс, что бы я мог на ней делать изделия, похожие на стройматериалы, для продажи этих изделий людям похожим на строителей?"
4.Авторское право на название "Подскажите как изготовить машинку похожую на вибропресс, что бы я мог на ней делать изделия, похожие на стройматериалы, для продажи этих изделий людям похожим на строителей?" является собственностью Н.Болховитина.
5.Заявление о том, что в случае если бы тема называлась: "Подскажите как изготовить машинку похожую на вибропресс, что бы я мог на ней делать изделия, похожие на стройматериалы, для продажи этих изделий людям похожим на строителей?". Вот тогда профессионалы действительно смогут подключиться к теме. остается на совести Н.Болховитина.
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
vbif пишет:
VIKTOR 220 огромное спасибо, но к сожалению у меня тоже есть калькулятор. Сколько в Вашем регионе стоит куб стенового блока 190*190*390 марки М50 и сколько принято отгружать в 1 куб.м.? :D То, что у нас 62, а у особо одаренных жывопырщиков и серьезных конторах вообше по 60 то это наш офигенный плюс... Мы об этом знаем. И молчим. Надеюсь на сайте нет наших покупателей :o . Хотя у них выбор - либо у меня по честому 62, либо у соседей через забор 60
Значить так по порядку.
Борт 1000х200х80 серый цена за 1шт от 120руб,
Борт 1000х300х150,от 252руб.
Блок строительный гранитный гладкий СКЦГ-1 20х20х40,48 руб шт. 40 руб на песке.
Блок строительный керамзитовый гладкий СКЦК-1 20х20х40,48 руб шт.
Блок перегородочный КПР-ПР-ПС-39-75, 390х90х188, 27руб на шлаке ,25 на песке .
На песке дешевле на 5 руб.
ПРАЙС-ЛИСТ на 07.04.2009г.
Это в нашем регионе.
Была ли полезна информация?
Дорого и очень. У нас Керамзитовые уже 32 руб. песчаные 23
Была ли полезна информация?
Цитата
oleg_possia пишет:
Дорого и очень. У нас Керамзитовые уже 32 руб. песчаные 23
У нас это где ,напишите.
Возьмите и прикиньте что к чему расход и приход не буду писать по научному . Вы делаете на каком Оборудование и качество блока какое, куличи да. На живопырке да ,качество ноль и ему такая цена 32руб . Это не дорого 48руб за хорошей и качественный блок .
И не будем отходит от темы,живопырки.
Тема по-моему мнению потеряла интерес у многих не так ли.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Виктор, воронеж один из самых нищих регионов россии, а цены у вас выше, чем у нас в ставрополье. Хотя наш регион более дорог и удобен для жизни. И всегда дыл более престижным, чем черноземье.
Была ли полезна информация?
Цитата
oleg_possia пишет:
Уважаемый Виктор, воронеж один из самых нищих регионов россии, а цены у вас выше, чем у нас в ставрополье. Хотя наш регион более дорог и удобен для жизни. И всегда дыл более престижным, чем черноземье.
Это как посмотреть если цены выше то уровень жизни лучше и народ живёт соответственно этим ценам.
Каждая лягушка хвалит своё болото.
Была ли полезна информация?
И ещё
В Москве цены тоже выше от наших ,так что они тоже нищие по вашему.
И не надо спорить, где и как, и какой регион нищий.
Была ли полезна информация?
У нас цена кватиры 50 метров 2500. Дом в 100 кв. 5000.
Зарплаты разные. А также московскую квартру меняют на нащу лишь и с небольшой доплатой.
Была ли полезна информация?
Цитата
VIKTOR 220 пишет:
И ещё
В Москве цены тоже выше от наших ,так что они тоже нищие по вашему.
И не надо спорить, где и как, и какой регион нищий.
В Москве цены не выше , а ниже.
БР100.30.15, например, стоит 160 рублей и остальное тоже ниже.
Была ли полезна информация?
Цитата
КСМ пишет:

В Москве цены не выше , а ниже.
БР100.30.15, например, стоит 160 рублей и остальное тоже ниже.

Сергей в каждом регионе сваи цены на продукцию, меня просили сколько что стоит в регионе я и написал, и не надо из этого делать трагедию.
И вообще как хотите, так и продавайте свою продукцию, это Ваше дело.
Кому нужно тот и возьмет продукцию ,у каждого товара свой покупатель .
На этом и закончим
Не забываем про тему.
Была ли полезна информация?
Чем плох ентот пресс?
image
.JPG (87.54 КБ)
Была ли полезна информация?
Станки разные тока по удобству подъема формы...
image
1.jpg (155.46 КБ)
image
CK2.jpg (203.57 КБ)
image
CK3.jpg (177.14 КБ)
image
.jpg (54.36 КБ)
Была ли полезна информация?
для блоков поидет, тока зачем строительныи обьект в производство превращать чо то не понимаю, тут обьект строить надо, с такими темпами строить можно годами, не вижу никакои экономии, сплошные убытки.
Пресенаш клон Мазы и Владиса, больная тема калонны и его крепления и 4 кН ну и пошло поехало по мелочи.
Была ли полезна информация?
Цитата
Tool Dresser пишет:
Станки разные тока по удобству подъема формы...
ЭТО ЖОПА, А НЕ СТАНОК.
Была ли полезна информация?
Цитата
Tool Dresser пишет:
Чем плох ентот пресс?
И ещё
ДЕРМО.ЧТО ЗА ПРЕСС ЭТО ......ПА

И осуждению не продлежить,.это маё мнение.Вы блока не получите .ЕСТЬ ВОПРОСЫ НА ЛИЧКУ ОБЪЕСНЮ.ПОЧЕМУ.
Изменено: VIKTOR 220 - 07.05.09 20:37
Была ли полезна информация?
Цитата
ЭТО ЖОПА, А НЕ СТАНОК.
Может и правильно но не убедительно.
Во всяком случае таких станков выпускается очень много. И блоки на них тоже ничего получаются.
Так чем же ЖОПА то?

С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
http://www.kvadr.ru/video.php
Посмотрите верхний видеоролик КВАДР 1С02
озвученный незабываемым голосом Андрея Калмыкова.
Там точно такие вибропрессы показаны.

С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Цитата
ЭТО ЖОПА, А НЕ СТАНОК.
Может и правильно но не убедительно.
Во всяком случае таких станков выпускается очень много. И блоки на них тоже ничего получаются.
Так чем же ЖОПА то?

С уважением Николай Болховитин.
Николай Вальеревич
Вы прекрасно знаете . Что из этого выходит золотой блок. Не то ОБОРУДОВАНИЕ ...
Была ли полезна информация?
Николай
Что я первый день работаю ,и Вы мне предлагаете это .Не будем о гарусном
Была ли полезна информация?
Ну правильно конечно. Но у этого станка есть своя ниша.
Конечно не со смесителем из корыта и лопаты.
Мы. например на нем отрабатывали разные конструкции блоков. Очень удобно и засыпку можно проконтролировать. И термоблоки делали и аболитные формовали.
Конечно делать на нем серию это бред, но мелкую серию, такую, что бы производство на большом прессе не надо было переоснощать, вполне можно.
Например угловые блоки или половинки (доборы) или экзотику всякую.
А как лабораторному ему вообще цены нет.
А Вы жопа-жопа.
Сам то пресс хороший - его экономическая ценность весьма незначительна.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Ну правильно конечно. Но у этого станка есть своя ниша.
Конечно не со смесителем из корыта и лопаты.
Мы. например на нем отрабатывали разные конструкции блоков. Очень удобно и засыпку можно проконтролировать. И термоблоки делали и аболитные формовали.
Конечно делать на нем серию это бред, но мелкую серию, такую, что бы производство на большом прессе не надо было переоснощать, вполне можно.
Например угловые блоки или половинки (доборы) или экзотику всякую.
А как лабораторному ему вообще цены нет.
А Вы жопа-жопа.
Сам то пресс хороший - его экономическая ценность весьма незначительна.

С уважением Николай Болховитин
Николай Вальерович
Я согласен с этим, но не совсем .Не тот уровень .Не то время чтобы лопатой махать.
.Цена да. Хохлы за дербали своими дракончиками.
ТОШНИТ.
Была ли полезна информация?
Цитата
Я согласен с этим, но не совсем .Не тот уровень .
В смысле уровень?

Качество блоков на нем очень высокое. По ряду причин выше чем на автоматическом вибропрессе. По этой причине мы на нем и отрабатывали опытные образцы блоков.

Вот веселая история с ним связана:
Вечером отформовали арбалитные блоки. Поставили твердеть и спать пошли.
Утром Тихонов Михаил Иванович прилетел в лабораторию чуть не в шесть утра.
Ему сон приснился, что жидкое стекло приклеело блок к поддону намертво.
К сожалению сон сбылся. Блоки от поддона оторвать не удалось. Так и стояли поддоны с приклеными днищами от блоков.
Пришлось заново формовать.

Так что если нужен живопырный пресс то лучше Вам не найти, но он не нужен, вот в чем вопрос.
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Цитата
Я согласен с этим, но не совсем .Не тот уровень .
В смысле уровень?

Качество блоков на нем очень высокое. По ряду причин выше чем на автоматическом вибропрессе. По этой причине мы на нем и отрабатывали опытные образцы блоков.

Вот веселая история с ним связана:
Вечером отформовали арбалитные блоки. Поставили твердеть и спать пошли.
Утром Тихонов Михаил Иванович прилетел в лабораторию чуть не в шесть утра.
Ему сон приснился, что жидкое стекло приклеело блок к поддону намертво.
К сожалению сон сбылся. Блоки от поддона оторвать не удалось. Так и стояли поддоны с приклеными днищами от блоков.
Пришлось заново формовать.

Так что если нужен живопырный пресс то лучше Вам не найти, но он не нужен, вот в чем вопрос.
С уважением, Николай Болховитин
Мне живопырка потеряло интерес ,делает на живопырке блоки только один человек нормальные это Морфеус и Вы об этом знаете но не хотите признать.
А что Вы. Михаил Ивановичем переборщили это уже Ваше упущение Николай Вы знаете, сколько и что надо.
Была ли полезна информация?
Николай Валериевич.
ИЗВИНИТЕ ЗА НЕ КАРЕКТНОСТЬ ЗА ПРИЗНОШЕНИЕ .ОТЧЕСТВО.
Я уважаю ВАС.
С ув ВИКТОР.
Была ли полезна информация?
да что спорить то, блочныи он, дорогу не тянет. Вообще что самое интерессное этот пресеныш может вполне прилично уплотнять причем по линеике. Тока в нем должно быть кН12, но такую дурь ему держать не просто, рвет его бедного, но если с этои задачеи справитьса то экономия не только на цементе но и на времени тоже. Так что Виктор вы это зря, пресик нормальтныи, это обычныи отработаныи клон старои школы. Для малого бизнеса с нормальнои организациеи и компановкои даже можно что то заробатывать.
Ну дракон то ладно, но та женщина на кузнечике, ржали всеи конторои :lol:
Была ли полезна информация?
Ярослав Сергеевич
Дело в том почему я так об этом агрессивно, видел есть в г Воронеже две фирмы которые привозят их не то из Ставрополе не то с Украины ,цена не маленькая , как он работает бедолага вес трясется,
сварка желает лучшего качество ,может они и в дальнейшем повысить качество, про плитку не говорю не видел , а блок нижняя часть ещё как бы уплотнилась ,на взгляд а верх рыхлый .
За эти бабки можно собрат нормальный станок.

Цена растёт ,много посредников.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)