термопушка

термопушка
Ктонибудь пробовал в осенний период прогревать формы с пенобетонной массой лампами UFO.Может ктонибудь поделется опытом? Есть ли ощутимый эфект?
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
kurara пишет:
Кто нибудь пояснит? Как у водонагревательного котла может кпд быть 120%.Если мы подаем 100% тепла где кател берет еще 20%?Или это специально по хитрому щитают, чтоб мозгопудрение получилось.Если да то как?

"Фишка" в том, что 1 тепловой квт/ч (я так и не понял из какой системы измерений эта единица) как раз и и равен примерно 0,8 квт/ч принятой в системе СИ.
:D Согреться можно и охлаждая запудренные мозги, но оплачивать придется в единицах "СИ" .
Была ли полезна информация?
Коряво я вырызил свою мысль, прошу прощения.

Привычное 1квт*ч (часто пишут 1квт/ч) - это внесистемная единица измерения работы или энергии , которое "автоматом" переносится на мощность 1 кВт , а 1кВт=0,86ккал/ч .

Соответственно используя фактор "стереотипного мышления"(основное ноу-хау) не напрягаясь получаем установку с КПД 116% . Вот примерно так.
Была ли полезна информация?
у меня площадь маленькая (90 куб.м) я формы накрываю пенополистеролом, сверху еще толстой пленкой и включаю ТЭВ-15 на пол мощности. за 12 часов блоки высыхают так, что аж звенят. трудно укладывать на поддоны (очень руки жжет)
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)