Из чего можно сделать формы для пеноблоков?????

Из чего можно сделать формы для пеноблоков?????
Добрый день всем!!!!!!!
Подскажите, из чего можно сделать формы для пеноблоков?????
Была ли полезна информация?
Ответы
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Для nekto я формы не произвожу, я начинаю производить ПБ, делал для себя, если надо раскажу где как и по чем резал, кстати в Москве, на нескольких производствах которые лазерной резкой занимаются и формы вообще никогда не делали мне насчитывали около 20 килорублей, в Ставрополе (это самая близкая ко мне лазерная резка от моего города) насчитали 18, а вот в Ростове одни резчики 10300 за выше описаный комплект насчитали, а другие 8800, у них и резал и дальше резать буду.

romanov А вы тогда можете выложить чертеж, или это комерческая тайна, кстати я уже говорил что чертеж снят с реально рабочих форм, и они служат уже 3й сезон, и геометрия не ухудшается.
Была ли полезна информация?
romanov А вы тогда можете выложить чертеж, или это комерческая тайна, кстати я уже говорил что чертеж снят с реально рабочих форм, и они служат уже 3й сезон, и геометрия не ухудшается.[/QUOTE]

Ну значит эти люди к трудностям привыкшие и качествопроизводимых блоков по боку - главное денег нарубить, а люди потом мучаются из кривых блоков стенки выкладывают и матерятся!!!!. Для меня качество пенобетона на первом месте поэтому и подход к изготовлению форм был выбран такой ! Что касается чертежей пишите в ЛС вышлю!
Была ли полезна информация?
8 800 это только за боковые детали или вместе с уголками крепления и основанием формы ???
Была ли полезна информация?
romanov 8800 это за 2 наружние стенки одна перегородка центральная, и 12 поперечных перегородок без уголков ноя в следующий раз полосок у них на гельетине из обрезков нарублю
Загляни в личку
Была ли полезна информация?
Цитата
citylight пишет:
romanov 8800 это за 2 наружние стенки одна перегородка центральная, и 12 поперечных перегородок без уголков ноя в следующий раз полосок у них на гельетине из обрезков нарублю
Желательно применять не полосы а уголок 45 ый добавляет жесткость формам, полоса так же ведет к нарушению геометрии при заливке пенобетона.
Была ли полезна информация?
Согласен на счет уголков, я еще думаю что буду применять, ну ты сбросиш чертежик замка, я сейчас как раз заказываю резку доработал немного замки картинку прикреплю
image
1123.JPG (26.74 КБ)
Была ли полезна информация?
Так тоже не правильно, правильные отправил тебе на почту
Была ли полезна информация?
romanov Ну сбрось пожалуйста замок в твоем письме нет ничего, мне уже резать пора.
Была ли полезна информация?
Цитата
citylight пишет:
romanov Ну сбрось пожалуйста замок в твоем письме нет ничего, мне уже резать пора.
Я сбросил на той неделе на почту сейчас повторю!
Была ли полезна информация?
romanov Спасибо доработал чертеж, отправляю на резку.
Была ли полезна информация?
Мне все грезится конвеер .С маленькими одноблочными формами.Которые проходят через пепловлажную камеру.Ну дапустим с пудрой и вибрацией.20мин и разпалубовка.Таким образом можно организовать непрерывный оборот форм.Может идея и брдовая, но по всякому бывает.
Была ли полезна информация?
20 минут как-то мало. Сделать круглосуточное производство и пусть хоть 3-4 часа находятся в камере.
Была ли полезна информация?
У кого есть положительный опыт применения/изготовления форм из других материалов кроме металла и фанеры?
Формы из фанеры пока устраивают, но хотелось бы узнать, кто ещё чем пользуеться.
Можно в личку или на почту alisher_i@mail.ru, буду очень благодарен.
Была ли полезна информация?
Вот может кому пригодится формы простенькие за то изготавливаются легко, чертеж для млазмореза под металл 2500*1250*3мм и пруток 14 мм
  • .rar (237.69 КБ)
Была ли полезна информация?
citylight как у вас работают формы изготовленные по чертежам? Если все ок, выложите их пожалуйста.
Была ли полезна информация?
Я для крупноразмерной тротуарной бетонной плитки и бордюров делал Т-образные в плане разделители.
На поддоне один приварной борт, потом разделители, потом съёмный борт. Всё стянуто резьбовыми штангами- шпильками.
"подмышкой", в углу этого "Т" качественно смазывать. В инструкции написал: "распалубка лёгкими ударами кувалды..."
В принципе можно обойтись и без поддона.

Более сложная форма по принципу домино.
Была ли полезна информация?
обсудите чертежи что не так?
Была ли полезна информация?
1 листовой металл не бывает идеальным, и у резака есть погрешность что б не работать потом напильником (или кувалдой :mrgreen: ) дай по всяким щелям и пазам запас 0,1 мм как в длинну так и в ширину.
2 в целях удобства и безопасности по всем угам сделай фаску радиусом около милиметра.
Была ли полезна информация?
Цитата
stivi34 пишет:
что не так?
Да усё нормально.
Металл только бери холоднокатанный и не ниже 1 сорта.
Горячекатанный имеет внутренние напряжения, которые при раскрое освободятся и все детали будут кривыми изначально. :| Да и устойчивость к корозии низкая. Единственный плюс ГК - он дешевле, но на это не надо поддаваться :wink:
Была ли полезна информация?
Я делал по этим чертежам, вроде норм.0,8м.куб
Была ли полезна информация?
Ребят всем привет. Это конечно все интересно и много чего сам , для себя понял))) но скажите пожалуйста, но а как можно сделать эту форму из фанеры))) самому
Изменено: Роман Бланов - 17.11.14 22:09
Была ли полезна информация?
Можно заказать резку листового металла на станке плазменной или лазерной резки с ЧПУ по чертежу из Автокада или любого векторного редактора, такие станки есть в любом крупном городе. Будет достаточно точно. Лазер режет точнее плазмы, более чистый рез и почти не нужна обработка, не ведёт металл, но лазер в два раза дороже плазмы.
Ещё есть гильтотины с ЧПУ, тоже высокая точность. На гильотину можно чертёж от руки отдать
Была ли полезна информация?
stoper, но а если в домашних условиях такую форму . Сделать можно? К примеру на 7 блоков ??
Была ли полезна информация?
Можно. И она будет не только лучше, но и дешевле стальной. Трудитесь поиском.
Была ли полезна информация?
Михаил Орданович, да ни чего не где нету , не чертежей не схем,, только платные...... вот пришел за советами))))
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)