Из чего можно сделать формы для пеноблоков?????

Из чего можно сделать формы для пеноблоков?????
Добрый день всем!!!!!!!
Подскажите, из чего можно сделать формы для пеноблоков?????
Была ли полезна информация?
Ответы
Я же ответил. Двое на замеси, двое на формах.
Была ли полезна информация?
Мы вряд ли поймём друг друга, потому что под термином "производственный процесс" каждый подразумевает своё.
По оборудованию и технологии-то который год договориться не можете, а тут ПРОЦЕСС на ентом основанный.

Я отвечал КОНКРЕТНО АЛИШЕРУ, поскольку знаю какие формы у него и под какой процесс заточены.
Про "универсальное управление пенобетонным производством" воздух сотрясать не хочу. Тем более перед тем, кто к этому процессу вообще отношения не имеет (хотя Я и уважаю его теоретические знания).
Была ли полезна информация?
Цитата
Nnext07 пишет:
Мы пользуемся немецкими противоцементными пропитками (Remmers). Пробовали другие, они оказались хуже.
Klinkerreiniger AC? Совместно с гироизолирующими пропитками? (для себя спрашиваю, бизнес на формах не планирую, так что вам не конкурент).
Была ли полезна информация?
Блин.
А Я не знаю названия. Мы с Реммерсом давно работаем, стабильно. Мы им звоним, мол "пропитки противоцементной дайте". Они и высылают.
Попробую узнать....
Была ли полезна информация?
Спасибо заранее, Дмитирий!
Была ли полезна информация?
Аидол грунтовочный.
Была ли полезна информация?
как то видел тару похожую на ящики из под водки. Только эти были с толстыми жесткими стенками, очень прочными. Размер одного такого ящичка примерно 500/300/250. В этих ящиках в местную больничку возят молоко 8)
Была ли полезна информация?
привет всем,

из Монголии пишу. недавно был в Китае, там ихные пенобетонщики пользуют формы из бамбуковых фанерей.

на Пекинской компании где я изучал как производить пенобетон, русские тоже были. Они импортировали китайские машины для ПБ, я спрашивал зачем, говорили мне что у китайцев качество и прочность ПБа лучше.
Была ли полезна информация?
Мы делали сами ,исходя из плачевного опыта,получились-супер.Шаблоны остались,есть желание заказывайте,оплачивайте,пользуйтесь.Прикрепляю фото. :D
image
018.jpg (1.38 МБ)
image
016.jpg (1.2 МБ)
Была ли полезна информация?
"аидол грунтовочный" ... ага желтая фиговина водой разбавляется... Знаю где взять :mrgreen:
Была ли полезна информация?
а я взял типа погонять форму у кореша, приобретенную им в меттэме. отнес ее на предприятие где есть плазменная резка. они мне ее замондрячили за 15 минут. по деньгам обошлась в 8 тыс рублей
Была ли полезна информация?
В смысле 8 тыр за работу? Или за всё? :|
Была ли полезна информация?
Ну кроме резки там еще 70% работы.Имхо
Была ли полезна информация?
Цитата
Демидов пишет:
Мы делали сами ,исходя из плачевного опыта,получились-супер.Шаблоны остались,есть желание заказывайте,оплачивайте,пользуйтесь.Прикрепляю фото. :D

А формы то деревянные или железные?
Была ли полезна информация?
Может кто сталкивался, пользуемся фанерными формами (чем довольны), пока работаем по классической технологии, пенообразователь белковый.
Недавно закончился пенообразователь, заказал новую партию, жду доставку, чтобы производство не останавливать купил здесь по наличию бочку синтетики. Качество блоков на синтетике конечно отличаются не в лучшую сторону, но работать пока можно. Не знаю как там на металлических формах но у меня при переходе на синтетику блоки стали немного прилипать к формам, после распалубки видно что блоки "съедают" всю смазку, на белке такого не наблюдалось. Может кто сталкивался?
Совсем забыл, смазка - аналог "пьери", у нас на стройке повсеместно пользуемся, все довольны, остановилсь на ней после сранения с другими.

2модератор, извиняюсь что немного не по теме, можете перенести в тему по смазкам.
Была ли полезна информация?
Такое иногда бывает даже на белке
Это микро расслоение, если с пенобетоном порядок, то смазка катит любая.
От нормального пенобетона попробуй еще оторвать пласт,бывает пропустят деталь и не смажут так ее когда оторвешь таких отслоений нет :!: приходится подрезать шпателями чтоб оторвать

Перешел на самый припаршивый- дешевый эмульсол и нормально
Была ли полезна информация?
Народ кому интересно совершенно бесплатно поделюсь чертежами на касетные формы (автокад или корел), на 22 блока 200*300*600,(их можно и на 100ку собирать тогда нужно будет перегородок дарезать) , я себе сделал, порезал лазером из 4ки металла, при цене металла 19000 за тонну и цене на 1метр резки лазером 40руб, комплект обошелся примерно в 9000р, за комплект из 12 перегородок, 1центральная и 2 боковых, если 100ку лить не надо то будет дешевле из за меньшей длины реза.
Была ли полезна информация?
Выложите прямо здесь, интересующиеся сами скачают :)
Была ли полезна информация?
По прозьбам трудящихсь выкладываю чертежи
  • .rar (106.75 КБ)
Была ли полезна информация?
а что за фаил? ни чем не открывается.
Была ли полезна информация?
Это вообщето архив, а в нем файлы открываются 12 или 13 корелом, и автокадом, и у меня все открывается только что проверил.
Была ли полезна информация?
Цитата
citylight пишет:
Это вообщето архив, а в нем файлы открываются 12 или 13 корелом, и автокадом, и у меня все открывается только что проверил.

Чертежи корявые замки не правильные, будут формы разваливатся и протекать. :evil:
Была ли полезна информация?
Чертежи сняты с форм на которых люди отработали 3 года, и этих проблем нет, и что вам в замках не нравится, доработайте тогда.
И в что вы ймеете в виду под корявыми чертежами????? Почемуто завод Сигнал в Ставрополе не обзывал их корявыми когда просчитывали для меня лазерную резку.
Была ли полезна информация?
Цитата
romanov пишет:
Цитата
citylight пишет:
Это вообщето архив, а в нем файлы открываются 12 или 13 корелом, и автокадом, и у меня все открывается только что проверил.

Чертежи корявые замки не правильные, будут формы разваливатся и протекать. :evil:
Наверное формы производите :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
nekto пишет:
Цитата
romanov пишет:
Цитата
citylight пишет:
Это вообщето архив, а в нем файлы открываются 12 или 13 корелом, и автокадом, и у меня все открывается только что проверил.

Чертежи корявые замки не правильные, будут формы разваливатся и протекать. :evil:
Наверное формы производите :wink:

Я сам так же чертил формы и заказывал на лазере, а потом на практике их же и дорабатывал поэтому, увидев такие же косяки предупредил!!!

Во первых зазоры на замках маловаты и не имеет клиновидного скоса, через 5-7 сборок не будет держатся уголок и геометрия у блока поплывёт, сам замок 14 мм., обязательно загнут когда уголок будут вставлять, из-за этого трудности при сборке, нужно будет извернуться чтобы попасть в щель 4,5 мм. боковые части тоже тонкие нужно увеличивать. Если делать так делать с качественных чертежей а иначе себе дороже выйдет! :lol: :lol: :lol:
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)