Самодельная пенобетономешалка

Самодельная пенобетономешалка
соорудил герметичную вращающуюся шестигранную бочку 05 куба посоветуйте пожалуйста. пену в бетон наливать или наоборот .Если добавить пенообразователь сразу в бетон и при вращении подать давление получится пенобетон?
Была ли полезна информация?
Ответы
Сооружая мешалку я хотел добиться универсальности.В часности чтоб мешать бетон с крупными камнями.Это получилось.Для пенобетона буду модернизировать.Хочу чтоб менялись лопости на винт,и это не занимало много времени.
Была ли полезна информация?
to Finder07 для оперативного контроля этот аппарат намного точнее, чем "метод электродины и ключа" - вы молодцы, из фотки видно, что прибор постоянно в работе.
Спасибо, он нам очень помог в борьбе за прочность и рентабельность.
Через сутки результат видно (при изменении пены, густоты раствора, колич. добавок, цемента и т. д.).
Была ли полезна информация?
Подскажите пожалуса.Какое дaвление нелзя привышать в мешалке при выгрузке через шланг?И на сколько хватает шарового крана в этой абразивной среде?
Была ли полезна информация?
Шарового крана хватит ненадолго. Лучше всего шланг чем-то пережимать. Ребята из Барнаула такой вариант предлагали/рукав между двумя уголками пережимается/. Просто и надежно.
Была ли полезна информация?
Цитата
один товарищ тыкал в блоки (на Аэроке) неким устройством размером с авторучку. Может отзовется :)

Такие устройства показывают локальную прочность. Ни в документы не вставить, ни клиенту заявить. Но информация для себя будет полезная. Наглядно видно, куда можно идти и чего по пути достигнуть. Например Д600 у нас показывать локальную М 50 при интегральной (т.е. пресс в лаборатории) М 24. Причем локальная - она как бы истинная, в данной партии - одна и та же, а интегральная - смотря с какого бока взял, да как образец содержал, да сколько микродефектов и пр. и пр.
В плотностях Д100 и ниже наоборот - пресс показывает больше, чем локальная прочность (там микротрещины не так влияют, как неоднородности разделительных перегородок).
Была ли полезна информация?
Согласен с миением,что придмет размером с авторучку не может оценить весь объем по прочности.Но все таки кто нибудь подскажет?Какое давление должно быть при выгрузке,в мешалке?
Была ли полезна информация?
Минимальное
Была ли полезна информация?
Благодарю.Но вопрос стоял.Какое максимальное давление можно подовать при выгрузке.Желательно в кг/см2.
Была ли полезна информация?
Пока килограмм накачаеш у тебя бочка уже пустая будет,если конечно не далеко и не высоко качать будеш.
Была ли полезна информация?
А если далеко и высоко?Такое впечатление что задел сов.Секретную тему.Что ни кто на манометр ни смотрел ,когда давление подавал?Что скажите на версию 0.065кг/см2.
Была ли полезна информация?
Придется прогноз погоды смотреть и разливку делать в те дни, когда атмосферное давление самое высокое :D
Если серьезно, то как минимум, должно быть на порядок больше.
Была ли полезна информация?
Первый опыт прошёл успешно.Концетроция 7% ,кратность можно менять.Теперь буду работать над производительнастью,пока 250л/м.В качестве наполнителя,спираль из нержавейки.
image
22032008204.jpg (111.31 КБ)
image
22032008207.jpg (89.31 КБ)
image
22032008206.jpg (57.38 КБ)
Была ли полезна информация?
kurara Благодарю.Но вопрос стоял.Какое максимальное давление можно подовать при выгрузке

При выгрузке в формы, на расстояние прим 8м давалось давление от 0,7 до 1 атм, все происходило благополучно.

Спираль из нержавейки Это стружка или она для чего то продается?
Была ли полезна информация?
Благодарю за внятный ответ.Спираль ,китайская для чистки сковородок.Есть двух типов.Нужна которая по шире.Рискну написать марку;чистюля.
Была ли полезна информация?
Я разделяю Вашу радость по поводу получения "качественной пены". Однако, хочу сделать небольшое предостережение. Задача не в том, что бы приготовить "качественную пену". Задача гораздо глубже - в том, что бы "делать её стабильно постоянно". Поверьте, это намного сложнее, чем "разовый удачный эксперимент".
Хотя, ... как я понял, Вы бизнес на пенобетоне делать не собираетесь. Тогда, Вам всё проще.
Была ли полезна информация?
Да я тоже использовал такую, мелкую спираль придется чаще менять, а вот проволочная мочалка надежнее но качество пены не очень хорошее, так что пришлось использовать оба типа спиралей.
Была ли полезна информация?
Цитата
Да я тоже использовал такую, мелкую спираль придется чаще менять, а вот проволочная мочалка надежнее но качество пены не очень хорошее, так что пришлось использовать оба типа спиралей.


Не спираль должна быть мелкая, ну типа мочала. Лучше с зубчиками, чтоб создавалось нужное аэродинамическое сопротивление адекватному числу Рейнольдся для прохождения высокоэнергетического носителя через среду с низкой энтальпией.
И обязательно с хромовым покрытием.
Проверено.
Делюсь Ноу-Хау.

Подробности тут:

http://www.womenhealthnet.ru/contraception/181.html
Была ли полезна информация?
ДляS.R.5балов очень смешно.Но вы же сами писали про троллей.Лутше чего нибудь дельное подсказали.В чем очень сомниваюсь.Кстати сегодня получился первый пенобетон.Усадки не было,прочности за 24 часа тоже.Поверхность шероховатая.Сегодня замесил с2.5%жидкого стекла"не модефицированого".А вообще хотелось бе узнать у кого можно купить,добавку чтоб с синтетикой работала.НА 60 кубов пенобетона.Читал труды на эту тему.Ближайшее место где можно купить Новосибирск.Если у вас есть буду рад преобрести.В любом случае все получится.Потому что по другому быть не может.
Была ли полезна информация?
Ну отжиг, простите за фривольность S.R. и модератор,
Но это какой-то пи..тый пеногенератор получается.
Была ли полезна информация?
Цитата
Кстати сегодня получился первый пенобетон.Усадки не было,прочности за 24 часа тоже.Поверхность шероховатая.

Вы смогли оценить величину усадки за 24 часа?
Может Осадки?

Разница несущественная, но важная – как между кухонной и внутриматочной спиралью.

Цитата
Сегодня замесил с2.5%жидкого стекла"не модефицированого"

Что за зверь такой «не модефициронное» жидкое стекло. И в чем тогда состоит его модификация?

Цитата
В любом случае все получится.Потому что по другому быть не может.

Может.
Увы.

Перечитайте внимательно Форум – тут каждый второй, у кого «не получилось». Чем Вы лучше?
Опускайтесь ближе к земле, - не так больно падать будет.

И не обижайтесь пожалуйста – я ерничаю от бессилия что либо изменить. При всем желании.
Была ли полезна информация?
Сергей Иванович!
Но при всем уважении, я считаю, что всё же пускай об этом задумаются не добросовестные производители оборудования пенобетона, а не потребители. Здесь, как будто подпавление иноверцев, в зачатие роста единомышлия.
Была ли полезна информация?
Цитата
Вы смогли оценить величину усадки за 24 часа?
Может Осадки?
Не знаю .хотел сказать что чемент схватился до того как пена потеряла свойства.А усадка это ето или осадка.вам видней.Моя цель заключается,не в глубоких познаниях химии.
Цитата
Что за зверь такой «не модефициронное» жидкое стекло. И в чем тогда состоит его модификация?
Для устранения отрицательного влияния мирабилита, образующегося в системе при введении силиката натрия, следует вводить силикат натрия совместно с пуццолановыми добавками, блокировать гипс перед введением силиката натрия или связывать в нем гидроокись натрия перед введением в пенобетон.ВЫ же это всё знаете.
Цитата
Перечитайте внимательно Форум – тут каждый второй, у кого «не получилось». Чем Вы лучше?

Ничем.Единственная разница,что у меня другого выхода нет.
Цитата
И не обижайтесь пожалуйста – я ерничаю от бессилия что либо изменить. При всем желании.
А вот тут лукавите.Видите я на все вопросы без под-ки и без насмешек ответил.Так попробуйте и вы хотяб на этот ответить. Разработаны оптимальные составы комплексных добавок в пенобетон, реализующих вышеописанный механизм. Комплексные добавки, помимо описанных выше, содержат компоненты, предотвращающие разрушение пенной структуры пенобетона. Введение комплексных добавок в безавтоклавные пенобетоны позволяет получать пенобетон, превосходящий по физико – механическим свойствам автоклавные пенобетоны.ВОПРОС.Где купить?.И будут ли они работать с синтетическим ПБ-2000.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Артур (kurara), поверьте УНИВЕРСАЛЬНОЙ КОМПЛЕКСНОЙ ДОБАВКИ Н Е С У Щ Е С Т В У Е Т !!! и если кто-то Вам будет "втирать" нечто подобное - возьмите метлу попоганее и по сусалам его.... :) Это я вам как химик говорю.
Была ли полезна информация?
Согласен при одном условии.Если добавлять не зная сколько ,когда,при какой температуре,и к какому пенобетону.И про добавки,не я придумал.Жаль что ссылку с телефона вставить не могу.А то вам бе пришлось доказывать о несушествовании ни мне,как неопытному,а ГОУ ВПО<Уральский гос.тех.университет УГТУ-УПИ>.На форуме есть эта работа.Авторы;доцент к.т.н.М.А.Михеенков,имж.Н.В.Плотников,инж.Лысаченко.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Артур (kurara), прошу прощения за поучения (много раз зарекался не делать этого :( ). Я только замечу, что вы не неопытный специалист, извините, вы вообще не специалист. Еще раз повторюсь, как в медицине нет ПАНАЦЕИ, так и в производстве строительных материалов нет СУПЕР-ПУПЕР УНИВЕРСАЛЬНОЙ ДОБАВКИ. Хотите верьте, хотите нет! Только при жизни мы вместе, но каждый умирает в одиночку.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)