Самодельная пенобетономешалка

Самодельная пенобетономешалка
соорудил герметичную вращающуюся шестигранную бочку 05 куба посоветуйте пожалуйста. пену в бетон наливать или наоборот .Если добавить пенообразователь сразу в бетон и при вращении подать давление получится пенобетон?
Была ли полезна информация?
Ответы
крайне не удачная конструкция бочки... невариант было пропустить через листогиб металл?!
А если через листогиб - будет удачная?
Была ли полезна информация?
думаю если её сделать круглой то все прилипнет к стенкам а так происходят небольшие удары и резкое падение при вращении . наподобии стиральной машинки.
Была ли полезна информация?
Цитата
артуr пишет:
думаю если её сделать круглой то все прилипнет к стенкам а так происходят небольшие удары и резкое падение при вращении . наподобии стиральной машинки.
ну, если дать эдак оборотов с тыщу, то, возможно, и будут удары... Но тогда придёться делать отдельный отсек из железобетона для Вашей бочки с пультом управления в отдельной комнате :D

А бочку можно красиво покрасить и сдавать в аренду для проведения розыгрышей в лотерею :D

ЗЫ пардон за флуд
Была ли полезна информация?
давид для розыгрыша лотереи 1000 оборотов много.а вы чтото по лутше сделали ?буду рад увидеть .
Была ли полезна информация?
а так происходят небольшие удары и резкое падение при вращении . наподобии стиральной машинки.
А у стиральной машины барабан не шестигранный, а с ребрами, как у бетономешалки, откуда-же такие аналогии?
Была ли полезна информация?
В нутри сварены уголки чтоб задерживать смесь максимально высоко.до падения как в стиральной машинке. И еше. проверил .если смешать цемент с песком потом добавить воду смесь получается не хуже чем если в воду добавлять смесь п. ц.
Цитата
А Вы напишите о своем опыте, всем наверное интересно наблюдать, как вы плывете против течения, могу поспорить что после двух замесов вы свою "чудо-бочку" выбросите. Может быть открою вам секрет, но цемент и песок засыпают в воду при вращении, а как вы это сможете проделать?
Была ли полезна информация?
Цитата
Finder07 пишет:
крайне не удачная конструкция бочки... невариант было пропустить через листогиб металл?!
А если через листогиб - будет удачная?
аге, и прередачу сделать на вал...:-) получится классическая горизонтальная бетономешалка...
Была ли полезна информация?
Цитата
артуr пишет:
давид для розыгрыша лотереи 1000 оборотов много.а вы чтото по лутше сделали ?буду рад увидеть .
нет. взял денюжку, пошел и купил

но, даже, люди, которые производят и ПБ, и оборудование, не совсем близки к оптимальным решениям в "мешалках" :(

В любом случае "кулибиных" приветствую, люблю и уважаю!!! 8)
Была ли полезна информация?
артур,гуд!не ошибается тот кто не чего не делает! мне бокс нужно построить для двух грузавиков хина двадцати тонных ,практически дом.о пенаблоках (как изготовить) узнал сегодня,сижу на сайте часов 8,голова опухла от информации. у нас можно купить блоки D400 за куб 3300,но хочу научиться делать сам.машинку типа сани конечно можно купить ,хотя изготовить аналог не сложно . Професора подскажите ,плиз! можно ли получить качественные блоки при наличии установки типа сани ,цемент марки 500 ,песок речной(просеянный)или дробить обязательно .ПО синтетику ,вода речная не мутноя.ну еще глина есть на всякий случай :D (с глины строить не буду) короче при минимум затрат не теоретически а на практике реально?или нужно сразу все ставить на професиональный уровень ,оборудование подороже плюс нужные примочки?
Была ли полезна информация?
придумал,не нужно мне изобретать всякие сани едут сами.

нужна только фляга алюминевая из под воды


а взбалтывать братишка будет


он у меня тяжеловес 134кг
Была ли полезна информация?
Цитата
нет. взял денюжку, пошел и купил Еслиб была возможность так бе и сделал.ИЛИ еще проще пошел в строительную компанию .и сказал постройте мне дом из пенаблоков .а ключики принесите по адресу.Мне бочка обошлась 11000 р. Сейчас делаю пенагенератор себестоимость 2500+время 3 дня. как я понял от пены зависит 90 % успеха.
Была ли полезна информация?
Ромазан.думаю есть 2 способа получения пенобетона 1это смешать бетон с пеноооразователем .для этого необходима установка без неё пена в бетоне не образуется .2это смешать готовую пену с бетоном для этого необходим пеногенератор.но если даже он будет в ручную смешать получится только очень маленькое количество брата пожалей.
Была ли полезна информация?
может имеет смысл подумать о газобетоне? неавтоклавном разумеется.
Была ли полезна информация?
Ваша мешалка не так уж и плоха. Перемешивающие лопасти(уголки) должны быть расположены радиально до оси вращения, для лучшего перемешивания смеси. Скорость вращения прим 60об/мин. Скажи объем твоего смесителя и я скажу примерные дозировки!
image
300.jpg (36.56 КБ)
Была ли полезна информация?
Доброго время суток.Мешалка эта на 400литров. спосибо за отзыв.Ceйчас делаю пеногенератор.В качестве наполнителя хочу использовать иголки от одноразовых шприцов.Другого подходящего ни чего не нашёл.Кто ниудь может подсказать ,что используют в качестве наполнителя для помышленного пеногенератора.ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ.
Была ли полезна информация?
Технология которая есть далека от идеала, ее придется дорабатывать. Все дозировки примерные, от которых можно отталкиваться и начинать отработку своей технологии. Все цифры даны для 300л смесителя на один замес.
Для замеса использовалось прим. 48л воды(4ведрах12л); 75кг.цемента(1,5мешка М400Д20); 110кг песка(8ведерх14кг); далее включенный смеситель заполняем пеной. Через 3-5 мин выливаем! :)
Так делал я. Слушаю критику!
Была ли полезна информация?
Так делал я. Слушаю критику
А какой пенобетон Вы хотели получить (плотность, прочность)?
И может быть Вас все устраивает :wink:
Была ли полезна информация?
Плотность 700кг/м3 про прочность сказать ничего немогу, не проверял. В сравнении с блоками которые я видел у производителей нашего города, полученные блоки были не хуже а иногда даже лучше. То что получилось меня в какойто мере устраивает, т.к. из этого уже можно что то строить,но для продвижения дальше нужно будет отрабатывать технологию, более точно дозировать компоненты и конечно сертифицировать продукт! Завтра выложу фотки готового продукта!
Была ли полезна информация?
Плотность 700кг/м3 про прочность сказать ничего немогу, не проверял
А это очень важно! А фотографии ни о чем не скажут.
Была ли полезна информация?
Про прочность в цыфрах ничего сказать немогу. Как описать прочность без цыфр. Какие признаки у прочного материалла?
Была ли полезна информация?
Уважаемые форумчани.Прошу понять, что данная мешалка не преднозначена для поизводства и продажи пеноблоков.Посему критика о прочности и плотности не уместна.Буду строить дом,и всю прочность испытывать на себе.ОГРОМНАЯ благодарность Medvedj2005 за конкретную,а главное без выпендрёжев информацию.Чего так не хватает на форуме.Обязательно напишу результаты опытов.
Была ли полезна информация?
Сейчас думаю о самодельном дизинтеграторе. В качестве бит хочу использовать обычные поршневые пальцы автомобиля.Их кучами выкидывают на металл автомастерские. Процесс работы над пеногератором продолжаются. Осталось наполнитель подыскать.Насос уже зделал из гидроуселителья .Качает до 15 кг\см2. использую 6 .
Была ли полезна информация?
Я обещал!
Это все на чем я работал!
image
мешает.jpg (64.16 КБ)
image
есть.jpg (54.5 КБ)
Была ли полезна информация?
Medvedj 2005 Отправил вам личное cooбщение.
Была ли полезна информация?
Для medvedi2005. Как я понял вы производитель.У меня есть интересная информация для вас.В часности выдвижения на рынок нового продукта из пенобетона.Модератор ограничил меня в доступе.По этому пользуюсь телефоном в форуме.Пошлите e-mail я поделюсь, а вы выскажете мнение в форуме.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)