Известь в пенобетон!!!

Известь в пенобетон!!!
Господа поделитесь рецептом приготовления пенобетона с добавлением извести
(установка с пеногенератором 1м3)
У мена такой рецепт цемент-370кг, песок-180кг, вода 200л. а сколько нада извести?
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
там реч шла о бетоне а не о силикальците
Да речь шла не о силикаците, а о бетоне но что это меняет.
Цитата
реализовать идею гидросиликатного твердения в обычных условиях и безо всяких автоклавов
Вы хотите сказать что кто то умудрился реализовать идею твердение без автоклава, но с помощью цемента :) ?
Была ли полезна информация?
Да именно так и без автоклава и без цемента., а кстати можно и без извести!(это не шутка) :D
Была ли полезна информация?
Известь можно добавлять совместно с жидким стеклом 3% по массе. предварительно перемешав ее (гашеную известь) со стеклом. 1 кг стекла 350 г гашеной извести. :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
1 кг стекла 350 г гашеной извести
По цене 30 руб. за бутылку стекла как то не очень охота переводить известь :) .
http://www.ntpo.com/patents_building_ma ... _111.shtml
Цитата
Наиболее близким к изобретению по технической сущности является способ получения жидкого стекла, включающий смешивание мелкодисперсного аморфного кремнеземсодержащего материала, щелочи и воды и последующую гидротермальную обработку смеси при 75-100oC и перемешивании, преимущественно при 85oC
Взял вулканический пепел(80% аморфного кремнезема) налил в него едкого натрия в виде «Крота» весь день варю – не получается никакого жидкого стекла :) А чего они там имели ввиду никто не подскажет? Из чего они его варят при 100 град?
Была ли полезна информация?
У на с жидкое стекло стоит 4 руб за литр, поэтому выгодно, а вы не пробовали в свою тару залить на заводе изготовителе.
Была ли полезна информация?
:D :D :D
Уважаемый Фома, Спасибо - я от души посмеялся (беззлобно)!
Я преклоняюсь перед людьми проявляющими такое упорство! :)
Так как ты это делаеш для себя, а не на продажу - собщи мне в личку свое "мыло", я дам тебе номер своего телефона (сообщю парочку дельных советов).
Была ли полезна информация?
:D :D :D Если у вас есть аморфный кремнезем, зачем вам из него стекло жидкое варить не могу понять, ведь стекло надо потом будет все равно модифицировать. Тут такая фишка, не в стекле весь прикол заключается, а в аморфном диоксиде кремния SiO2 где его взять в Белоруссии я не знаю а вот жидкое стекло пожалуйста. Фишка вот в чем, я из жидкого стекла вывожу гидрооксид натрия при помощи хлористого кальция, Ведь гидрооксид натрия(едкий натр) только разрушает пенобетон, его надо гасить в жидком стекле, А все что есть полезное в жидком стекле это аморфный кремнезем, диоксид кремния в коллоидном (жидком) состоянии. А вы берете микрокремнезем и вводите туда этот едкий натр который и не нужен в бетоне. Зачем вам вообще известь если увас есть микрокремнезем аморфный. Известь эффективно только в ШПЦ с микрокремнеземом.в обычных цементах опасно.
Была ли полезна информация?
А насчет извести, гипса, трехкальциевого алюмината, аморфного кремнезема(диатомита) и жидкого стекла с хлористым кальцием можно прочитать хдесь: http://www.silicat.net/index.php?option ... &Itemid=11 :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
Зачем вам вообще известь если увас есть микрокремнезем аморфный.
Непонял, а чего нужно если есть аморфный кремнезем? Вода и все :) ?Я попробовал смешал с 10% извести пепел – получилась что то типа земли рассыпчатой, может быть она когда то и застынет лет так через 100 – но мне уже будет все равно,наверное.
Я попробовал смешать пепел с содой кальционированной и даже пробовал варить с ней смесь – но кирпичики получаются но они долго сохнут и липнут. При опускании в воду намокают моментально.
Цитата
У на с жидкое стекло стоит 4 руб за литр
Да я честно сказать по 4 рубля в магазине ничего и не видел – если только жевачка :) , спички и то 5 рублей.
Цитата
А вы известь пытаетесь добавлять для ускорения схватывания и повышения пластичности смеси, или для экономии цемента?
Для экономии цемента либо его замене. Пенобетон пока еще не делал, но это пока, но пену уже пробовал – признаюсь честно не получилось.
Была ли полезна информация?
Я не имел ввиду того что вы подумали. Дело вот в чем известь она неплоха сама по себе, а вы что без цемента пытаетесь на одной только извести пенобетон делать???? Я имел ввиду кремнезем только в чкачестве добавки при менять и толлько а цемента этак 330 кг может быть мы друг друга нетак поняли. Известь если ее много добавить может разогреться смесь и тогда много неприятностей может быть.
Была ли полезна информация?
Добрый день!!! Состав: песок 30, вулканический пепел 40, известь гашеная 2, вода 15, жидкое стекло 10, молотый мел 2, каолин или молотые кирпичи 1. Или читай ссылку
Была ли полезна информация?
Не понравилось мне жидкое стекло ни в каком плане- не в плане стабильности ни в плане крепости получения плиток и чего то известь кстати не дает никакого закрепления от повторного растворения этого, не могу сказать бетона, в воде.
Цитата
Барнаул-Евгений пишет:
Насколько я помню в работах по силикациту обьяснялось, что гидросиликаты образуются только под особыми условиями, температура, давление. а неавтоклавно они вряд ли получаться.
Ну да, а вот здесь так не думают :) -
http://www.ntpo.com/patents_building_ma ... s_86.shtml
Правда я может что не так понял, никто не может перевести о чем там речь?
Кстати ведь бывает же перегретый пар низкого давления – но если это не пар то почему его так назвали?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)