ВЫБОР ЛИТЬЕВЫХ ФОРМ

ВЫБОР ЛИТЬЕВЫХ ФОРМ
Всем здрасте .

Столкнулся с проблемой выбора литьевых форм.Был печальный опыт приобретения "одноразовых" :( хорошо ,что удалось купить небольшим обьемом. Маленьким обьемом фирмы заниматься отказываются да еще и требуют обучение :twisted: ..... Вопрос - где купить качественные формы небольшим объемом, для пробы. Живу в Кузбассе
Была ли полезна информация?
Ответы
Не слышал, это не значит того что нет. Вы очень увлечены одним продуктом и думаю что мало уделяете времени другим. У нас тоже в некоторых направлениях такое бывает. Я это называю "зацикливанием" с обьяснением "от добра добра не ищут". Иногда это бывает оправдано, а иногда является прорывным решением. Но при всем при этом ясно одно: на месте стоять нельзя.
С уважением!
Владимир Константинович
Была ли полезна информация?
не оправдано
Была ли полезна информация?
Цитата
Не слышал, это не значит того что нет.
Вполне допускаю такую возможность. Более того, отлично понимаю, что такое технологические секреты. Я сам поступаю аналогичным образом: с одной стороны, провожу обучения по изготовлению форм из литьевых эластомеров, с другой - держу за семью печатями новенькую технологию изготовления полиуретановых резинок со средней себестоимостью около 1500руб/кв.м. Если Ваша продукция имеет отличные характеристики и обходится не дороже - снимаю шляпу!
Но удовлетворите, плиз, любопытство: каковы физико-механические характеристики Вашего эластомера? Думаю, это будет не только мне интересно. А из чего и как сделано - это можно и утаить ;)
Была ли полезна информация?
Твердость по Шору А - 35-40
Относительное удлинение, не менее - 300%
Условная прчность при разрыве, не менее - 3,5 МПа

У нас конечно получается подороже чем 1500 руб/м2, при весе 1 м2 40-45 кг. Но цена за 1 м2 не показательна. Показательна стоимость 1 литра материала форм.
Ну а то что касается удешевления, то способы мне видятся следующие:
1.Наполнение;????
2.Запенивание не рабочей части формы;
3.Изготовление форм "чулочного" вида" или регулируя физ-мех, добиваться наименьшей толщины стенок формы с целью уменьшения количества используемого сырья;
4.Использование материалов ниже стоимостью;
5.Упрощениее технологии призводства форм связанные с снижением энерго и трудозатрат; ????
Zikam, сколько весит у Вас эта форма 1м2 которой стоит 1500 рублей? И эта цена по сырью и полная?
С Уважением!
Владимир Константинович
Была ли полезна информация?
Стоимость из расчета за объем - это критерий для производителя, а для покупателя важнее - за сколько ему обойдется квадратный метр! Впрочем, весов порядка 40-45 кг. у меня нету - самые тяжелые разновидности форм для камня не превышают 35 кг. за квадрат. Видимо, плотность резины пониже или еще какие отличия...
Что касается непосредственно вопроса: среднестатистический вес - 20кг., а себестоимость привык считать полную производственную.
Справедливости ради, нужно отметить, что технологический цикл достаточно сложен и неприемлем, как в случае компаундов, для использования в условиях конечного потребителя. Но есть достоинство, которое я ценю: полиуретановая основа!
Была ли полезна информация?
Zikam, если у Вас будет предложение на эти формы с себестоимостью 1500 рублей, а ценой реализации в районе 3000 рублей за 1 м2., я буду думать, не закруглиться ли мне в этой теме и покупать у Вас. При условии конечно, высоких эксплуатационных характеристик и обьявленной гарантии 3 года.
С Уважением!
Владимир Константинович
Была ли полезна информация?
Это вполне возможно. В первую очередь будет закрываться текущий спрос, который уже сформировался на осенние месяцы. Далее, в приоритете - московское и киевское представительства.
Что касается цен, то они, полагаю, определятся рынком...с потолка я их брать не намерен.
Была ли полезна информация?
у меня вопрос к Zikamу
когда в продаже появятся формы "эконом" и сколько они будут ориентировочно держать циклов? :roll:
Была ли полезна информация?
и еще

как и какими составами ремонтируются формы из полиуретана?
Была ли полезна информация?
МЫ ИЗГОТАВЛИВАЕМ ЛИТЫЕ ФОРМЫ РАБОТАЯ С НИМИ ПО ТЕХНОЛОГИИ СИСТРОМБ ЦЕНЕ 1КВ. М. -50-60 $
ПРОИЗВОДСТВО НАХОДИТСА В МОЛДОВЕ, Г. КИШИНЕВ
Была ли полезна информация?
Ну вот у нас только только все закончили их изготавливать а в Молдавии тотко начали.

Круговорот ... в природе.


С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Добре Николай
формы каторые мы льем на много лучше чем те которые предлагает систром
вес одной формы 900 гр. тол. стен 4-5 мм. глянец идентичный, формы не царапаются, формы ничем не мажем или чтото другое. и это не просто слова.
также мы готовы расмотреть возможности поставки этих форм по Росии
Была ли полезна информация?
Народ тут такая проблема, принесли силикон(с хорошими показателями как раз для форм), решил я из него не много форм зделать, а он зараза прилипает к модели и хрен его оторвёш, может модель чем то мазать надо, только чем?
Была ли полезна информация?
Попробуйте обработать поверхность прообраза раствором парафина в сольвенте, да можно и в бензине. В любой алифатике он растворим хорошо.
С Уважением!
Владимир Константинович
Была ли полезна информация?
vmih, это замечательно что вы льете супер-формы, но они так и останутся не востребованными, т.к у вас нет ни мыла, ни сайта, и на личные сообшеня вы не отвечаете.
Была ли полезна информация?
Цитата
у меня вопрос к Zikamу
когда в продаже появятся формы "эконом" и сколько они будут ориентировочно держать циклов?
Уже появились. Верхний предел долговечности пока не знаю: образцы, отработавшие 1 год, дефектов не имеют. Соответственно, пока осторожненько на 1 год и ориентируем покупателей. Дальше - будем посмотреть ;)
Была ли полезна информация?
Цитата
vmih пишет:
Добре Николай
формы каторые мы льем на много лучше чем те которые предлагает систром
вес одной формы 900 гр. тол. стен 4-5 мм. глянец идентичный, формы не царапаются, формы ничем не мажем или чтото другое. и это не просто слова.
также мы готовы расмотреть возможности поставки этих форм по Росии
ну и где эти замечательные формы можно в руках покрутить-поюзать? :D
Была ли полезна информация?
Всем здрасьте!
Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста. Мы работаем по системе "Систром" на пластиковых формах, все нормально (мало заказов :) ), все получается, набили шишки и т.д. Есть заказчик, который хочет угловые элементы, мой поставщик пластиковых форм не может такие сделать (даже если он их сделает, то я не знаю как их отвибрировать). Есть варианты полиуретановые и т.п. формы. Вопрос: отличется ли технология, смесь или что еще от технолгии "Систром", если мы возьмем эти "мягкие" формы? Заранее благодарю за ответы и советы :!:
Была ли полезна информация?
Цитата
НелСтрой пишет:
Мы работаем по системе "Систром" на пластиковых формах, все нормально (мало заказов :) ), все получается, набили шишки и т.д. :
А что нормального то, если мало заказов?! :shock: :roll: :D
Мой знакомый зимой купил эту технологию, как я не отговаривала, какие аргументы ему не приводила, пыталась познакомить с людьми, прежде работавшими по этой технологии, ничего не хотел слушать, смеялся и говорил, что он "гений продаж"... :lol:
Прошло полгода...звонит и просит подсказать кому же это всё добро (технологию, оборудование и формы) можно продать.
Заказов у него мало, и кроме того, заказчики придираются к тому, что "блестящщая" поверхность быстро истирается...
Перепробовал он всё: импортные добавки, гидрофобизаторы, фибру, составы цемент:песок 1:1, консультировался в Москве в каком-то институте...удивлялся почему у керамогранита поверхность не истирается а у бетона по систромовской технологии истирается... :lol:
Цитата
НелСтрой пишет:
Есть заказчик, который хочет угловые элементы, мой поставщик пластиковых форм не может такие сделать (даже если он их сделает, то я не знаю как их отвибрировать). Есть варианты полиуретановые и т.п. формы. Вопрос: отличется ли технология, смесь или что еще от технологии "Систром", если мы возьмем эти "мягкие" формы?
Такие формы он Вам точно не сделает... :lol:
А что специалисты "Систром" ничем не могут Вам помочь?
Там же есть формы угловых элементов...
http://www.sistrom.com/?pageId=49&catId=10
Вы можете взять любой состав с повышенным количеством пластификатора (как по систромовской технологии), но на полиуретановых формах Вы не получите блестящую поверхность и вряд ли Вам удастся получить на угловых элементах такую же фактуру, как по систромовской технологии (с разводами...крапинками...и чем-то там ещё...)
Была ли полезна информация?
Цитата
но на полиуретановых формах Вы не получите блестящую поверхность
как-то ради спортивного интереса получали на резине глянец...однако, отказались от практического использования: бессмыслица какая-то...
А вот про крапинки-разводы ничего не скажу полезного...не пробовали.
Была ли полезна информация?
Цитата
ТаТа пишет:
Такие формы он Вам точно не сделает... :lol:
А что специалисты "Систром" ничем не могут Вам помочь?
Там же есть формы угловых элементов...
http://www.sistrom.com/?pageId=49&catId=10
Вы можете взять любой состав с повышенным количеством пластификатора (как по систромовской технологии), но на полиуретановых формах Вы не получите блестящую поверхность и вряд ли Вам удастся получить на угловых элементах такую же фактуру, как по систромовской технологии (с разводами...крапинками...и чем-то там ещё...)
У них угловые формы все равно идут каждая сторона отдельно и виден шов, а клиент где то увидел и хочет, что бы угол был единым с обеих сторон, а не как конструктор отдельно одна сторона и отдельно другая. Хотя мы укладываем обычной плитки углы здания и все нормально http://www.nelstroy.ru/node/34 это больше похоже на причину отказать... А почему вы говорте, что на мягких формах не возможно получить окрашивание разных цветов? То что не будет блеска это понятно. И последне, я правильно вас понял, что состав ни как не меняется, ни чем особым формы змазывать не надо, просто больше пластификатора?
Была ли полезна информация?
Цитата
НелСтрой пишет:
А почему вы говорте, что на мягких формах не возможно получить окрашивание разных цветов? То что не будет блеска это понятно. И последне, я правильно вас понял, что состав ни как не меняется, ни чем особым формы змазывать не надо, просто больше пластификатора?
На мягких тоже можно получить, но там приёмы немного другие, наносят на формы декоративные маски и т.д. и т.п...это технология производства искусственного декоративного камня.
Состав не особо важен, а пластификатора больше, чем обычно - это по Вашей систромовской технологии добавляют.
Была ли полезна информация?
Кто такое сказал :o
По систромовской технологии пластификатор вообще не изменяется ;)
Была ли полезна информация?
Цитата
BES-wild пишет:
Кто такое сказал :o
По систромовской технологии пластификатор вообще не изменяется ;)
По систромовской технологии пластификатор применяют более 1%
А Вы что меньше применяете?
Просто по вибролитьевой технологии плпстификатор применяют по рекомендуемом Полипластом дозировке 0,4-0,8%
Кто сказал? г. Ситников и его статьи. :)
Была ли полезна информация?
Всем доброго дня.
И все таки, подскажите как отлить (отвибрировать) угловой элемент на мягкой форме. Каким способом (технология). Как мне кажется там нужна специальная оснаска в виде деревянных коробов, подставок или что еще? Буду очень признателен, заранее благодарю.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)