ВЫБОР ЛИТЬЕВЫХ ФОРМ

ВЫБОР ЛИТЬЕВЫХ ФОРМ
Всем здрасте .

Столкнулся с проблемой выбора литьевых форм.Был печальный опыт приобретения "одноразовых" :( хорошо ,что удалось купить небольшим обьемом. Маленьким обьемом фирмы заниматься отказываются да еще и требуют обучение :twisted: ..... Вопрос - где купить качественные формы небольшим объемом, для пробы. Живу в Кузбассе
Была ли полезна информация?
Ответы
А кто-нибудь пользуется формами Магнолита? http://www.magnolit.ru.
Интересует реальный опыт работы с этими формами.
Была ли полезна информация?
lowfreq, спросите их какой толщины формы и сделайте разумный выбор.
Была ли полезна информация?
Алексей, причем здесь толщина? Какой негатив Вы в этом видите. Я думаю, чем тоньше тем лучше, ввиду более лучшей передачи поверхностного рельефа. Подразумевая метод производства форм- термовакуумформование.
С Уважением!
Владимир Константинович
Была ли полезна информация?
Владимир Константинович, я и не говорил, что чем толще тем лучше.
Я сказал в-общем узнать толщину.
А кстати, самый лучший, просто камроковый рельеф получается на полистироле и даже на 2,5-х мм . Но вот выдерживают полистироловые формы 5-10 заливок, вот в чем беда. Хрупкий пластик.

lowfreq, а самый идеальный вариант для вас потребовать у ВСЕХ производителей по одному-два образца бесплатно и уж самому попробовать, позаливать и решить. Это будет честно.
Была ли полезна информация?
Цитата
Алексей Мишинёв пишет:

lowfreq, а самый идеальный вариант для вас потребовать у ВСЕХ производителей по одному-два образца бесплатно и уж самому попробовать, позаливать и решить. Это будет честно.

Кстати говоря, отличная идея. Вы сами-то пришлете? ;)
Владимир Константинович, а как насчет ваших форм?

Меня вот еще какая штука интересует. На АБС пластике какая поверхность получается? Глянцевая или нет? Рассматривал фотки на сайтах и Алексея и Арткама, и как мне лично показалось - поверхность всеравно глянцевая.
Была ли полезна информация?
Цитата
Алексей Мишинёв пишет:
lowfreq, спросите их какой толщины формы и сделайте разумный выбор.

Послал им письмо - посмотрим что скажут. Настораживает правда один факт что ни на одном форуме их не обсуждают. в отличие от разных других..
Была ли полезна информация?
lowfreq, пришлите на e-mail: mybisness@gmail.com ваш почтовый адрес - вышлем образцы.

По поводу глянца и т.п. - пришлем образцы глянцевые и матовые - попробуете и решите сами.
Была ли полезна информация?
Получил ответ из Магнолита по поводу толщины форм.

>Уважаемый Владимир!
>Формы мы изготавливаем из винипластовой пленки, производимой для нас по специальной рецептуре. Толщина пластика 0,7-0,8 мм. Естественно, формы требуют опалубки из фанеры. Ходимость форм зависит от геометрии изделий и лежит в пределах от 100 до 500 циклов.
>


Вопрос знатокам: шо цэ такэ винипластовая пленка? ПЭТ пленка чтоли? и почему пластик толщиной 0,8 миллиметров требует фанерной опалубки, жесткость то уже должна быть огого...
Была ли полезна информация?
Винипластовая пленка - электротехнический материал. Какая там жесткость? Рельеф передает классно! Но бумага есть бумага.

Просите прислать образец - не пожалеете !!!

А вообще я если найду на складе - вышлю вам вместе со своими форму из виниласта - мне присылали из Москвы (не Магнолит) - посмеетесь. :wink:
Была ли полезна информация?
http://www.4stone.ru/index.php?option=c ... d=51&id=43
Это фотографии с выставки МОСБИЛД-2007, если интересно расскажу о наших разработках по выпуску форм, с удовольствием послушаю Вашего мнения, всем заранее спасибо)) Олег Дмитриевич.
Была ли полезна информация?
Попадала мне в руки ваша форма. Что тут скажешь - идеально. Обсуждать нечего.

Год уже собираемся закупить, да цена кусается.
Была ли полезна информация?
Цитата
Mr. Forstone пишет:
...если интересно расскажу о наших разработках по выпуску форм, с удовольствием послушаю Вашего мнения, всем заранее спасибо)) Олег Дмитриевич.
Очень заинтересовал Гиперпластификатор "ФК - 63.20", 10 литров -1750 руб. :shock:
Что-то не попадалось такое название нигде, подозреваю, акриловый латекс какой-нибудь? Можно узнать чья добавка и что это такое?

А еще очень заинтересовало: стажировка технолога-бетонщика (включая курс гипсополимерной технологии. 4 раб. дн., сертификат) - 60 000,00 р.) - у вас что акредитованный учебный центр?
...или просто раздача сертификатов... :roll:
Была ли полезна информация?
Формы для наших типажей по прайс-листу, просмтрите каталог, если у Вас есть необходимость расширения типажного парка можно взять по 1м2, а так можем отлить отваккумированый п/у на Ваших моделях, с нашей конструкцией форм. Позвоните, может договоримся о скидках,т.к. цены указаны на разовые закупки - и все постоянные клиенты получают скидки)) Алексей, а не заинтересует ли Вас наши готовые пигментные смеси на базе Баеровских пигментов, в этом сезоне позиция в хитах продаж, народ не уста\т эксперементировать с колористикой , но готовое да\т результат сразу. по отзывам на точках ид\т сбыт камня именно не отличающийся по окрасам от Камрока и др. монстров.
Была ли полезна информация?
Мурапласт ФК-63 - это разжижитель бетона "на базисе мультикарбоксилатезера", так обозначает изготовитель. Если уж совсем просто - это поликарбоксилатная смола, 3-е поколение суперпластификаторов. Разумная дозировка - от 0.3% массы цемента. Увеличение дозировки позволяет снижать водоцементное соотношение до 28-30%, отказаться от вибрации и довести текучесть бетона до состояния наливных полов - но зачем это нужно... расход 0,3% видимо, идеален для изготовления камня в сочетании с хорошим пеногасителем.
Стажировки проводим на собственном производстве камня, где можно не торопясь и подробно рассмотреть любой технологический прием или процесс. Аккредитацией пока не располагаем, это бессмысленно с точки зрения экономики. Но качество знаний наших стажеров от этого не страдает, уверяю Вас.
Кроме названного, обучаем делать и формы. Изменился рынок - изменились и наши предложения. Мы не видим смысла что-то прятать от любопытного и инициативного рынка. Зачем? Если это кого-то интересует и доступно по деньгам - почему нет? Естественно, никаких академических знаний мы не предлагаем - только практика, практика и практика с минимумом отвлеченных бесед! Стажировка позволит Вам сэкономить не только (и не столько) деньги, которые неминуемо теряет любой начинающий, но и ВРЕМЯ.
Была ли полезна информация?
Цитата
Очень заинтересовал Гиперпластификатор "ФК - 63.20", 10 литров -1750 руб.
Что-то не попадалось такое название нигде, подозреваю, акриловый латекс какой-нибудь? Можно узнать чья добавка и что это такое?
ТаТа, поспрошайте здесь: http://www.mc-bauchemie.ru/index.php?a=contacts
Эта компания поставляет Muraplast в Россию. Если они не забурели, то могут выслать и "баночку" на пробу :)
Химически, это поликарбоксилатный гиперпластификатор. Единственный недостаток - жидкий, зараза... ;)

Цитата
Zikam, хорошо что Вы вернулись, Ваше пояснение выше похвал.
Владимир Константинович, спасибо на добром слове. И я всех вас рад "видеть и слышать" :)
Была ли полезна информация?
Mr. Forstone, Удоду привет передавайте...давно не виделись :)
Изменено: Zikam - 27.06.07 20:29
Была ли полезна информация?
Mr. Forstone, из-за специфики нашей технологии мы используем только сухие пигменты. А вот в ближайшем будущем ваше предложение можект заинтересовать.

Что касается 1м2 для расширения парка - у нас сейчас завал, от заказов меньше 100м2 отказываемся, в основном 300-400 в среднем.
Ну что мне этот метр? Как мертвому припарка. Мне минимум квадратов по 20 надо, а это сумма такая, что и скидка не спасет. Вообще мне бы одного вида хватило, скалистой горы - 90% продаж от общего объема.
Но все думаем, думаем, на следующий сезон возьмем наверняка.
Была ли полезна информация?
Цитата
Алексей Мишинёв пишет:
Мне минимум квадратов по 20 надо, а это сумма такая, что и скидка не спасет. Вообще мне бы одного вида хватило, скалистой горы - 90% продаж от общего объема.
Но все думаем, думаем, на следующий сезон возьмем наверняка.
Вы же утверждали, что продукция подобно Камроку не продается вообще. Кто-то там чуток продал на стойку бара за год и все.
И типа продается на ура только то, что изготовлено на ваших формах... :-)
Ну и зачем же вам ПУ формы тогда, если у вас есть свои супер-мега-качественные из абс?
Или вы опять очередные типажи камней скопировать хотите на своем станке?

Mr. Forstone, вы повнимательнее с данным товарищем, ему безразличны авторские права, уйдут ваши модели в тираж. Прецендент с Систромом уже есть.
Была ли полезна информация?
betoner, опять вы нарываетесь.
Если бы мне надо было что-то копировать я бы как раз и купил по 1м2 форм (читайте внимательно форум), а я собираюсь брать 20м2 ОДНОГО вида.
Мои супер-качественные из АБС ЛУЧШИЕ из пластиковых, но с полиуретановыми не сравнятся. Это ДРУГОЙ товар по всем пунктам.
У меня налажен отличный сбыт камня по цене 490 рублей. Если я начну делать камроковый рельеф по той же цене сбыт у меня возрастет в 10 раз. И плевал я на супермаркеты продающие камень себестоимостью 100 руб. по 1300 через 50 посредников и 20 наценок. Речь о 4м2 за год была как раз о таких.
А если бы мне надо было скопировать камрок я бы просто купил камень в магазине и сделал слепок а не брал дорогостоящие формы.
И не получится у меня скопировать камрок так как там отрицательные углы. И вообще вы мне надоели уже честно говоря.
Была ли полезна информация?
Цитата
Zikam пишет:
...поспрошайте здесь: http://www.mc-bauchemie.ru/index.php?a=contacts Эта компания поставляет Muraplast в Россию. Если они не забурели, то могут выслать и "баночку" на пробу :) Химически, это поликарбоксилатный гиперпластификатор. Единственный недостаток - жидкий, зараза... ;)

Спасибо, нашла http://www.cc.mc-bauchemie.ru/e5.php - это просто любопытство про гиперпластификатор и фирму, не имеющей своей научной и учебной базы и раздающую сертификаты технологам.
Была ли полезна информация?
betoner, и сколько раз вам повторять, что мы делаем матрицы САМИ с НУЛЯ. Ничего мы не копируем. Купили камнеобрабатывающий станок, сидит чел с молоточком и делает камни. Пыль стоит страшная.
image
28062007.jpg (106.92 КБ)
Была ли полезна информация?
Татьяна, а что Вас так удивляет, мы не научный центр, а производство, имеющее возможность передавать опыт, тем самым учим лить изделия по нашим рецептурам, сна наших формах с нашими вариантами окрасов, либо на готовых СУХИХ смесях, либо как варианты для творчества показываем способы нанесения пигментов на формы и в тело смеси. Никаких международных сертификатов мы не выдаем.
Алексей, сбросьте на мыло точный адрес - отправим Вам набор сухой смеси пигментов, можем и форму блочную прислать.
Кстати сегодня постараюсь выложить фото нашей новой тонкостенной п/у формы на пенной подложке в фанерном кожухе, длинно но по-существу, таких форм никто не производит, даже для себя, ну а наша специфика позволяет эксперементировать))
Zikam, Саше привет от Игоря )
Была ли полезна информация?
Mr. Forstone, адрес выслал, очень интересно будет получить и образец формы.
Была ли полезна информация?
Цитата
Mr. Forstone пишет:
Татьяна, а что Вас так удивляет, мы не научный центр, а производство, имеющее возможность передавать опыт, тем самым учим лить изделия по нашим рецептурам, на наших формах с нашими вариантами окрасов, либо на готовых СУХИХ смесях, либо как варианты для творчества показываем способы нанесения пигментов на формы и в тело смеси.
Никаких международных сертификатов мы не выдаем.

Да меня уже давно ничего не удивляет, даже если бы Вы международные сертификаты выдавали - меня бы это тоже не удивило :roll: ...понты меня смешат :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
Алексей Мишинёв пишет:
У меня налажен отличный сбыт камня по цене 490 рублей. Если я начну делать камроковый рельеф по той же цене сбыт у меня возрастет в 10 раз.
И правда, зачем нужны ваши формы из абс? Сразу надо было формы из ПУ брать и спокойно работать на большом рынке. Вы абсолютно правы.
(сами себя оговорили. :D )
Цитата
Алексей Мишинёв пишет:
И вообще вы мне надоели уже честно говоря.
Вы можете в любой момент избавить себя от моего внимания, ибо
вас тут силой никто не держит и за язык не тянет.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)