Силикаты натрия в пенобетоне

Силикаты натрия в пенобетоне
Уважаемый Сергей Ружинский. Опубликовали мою статью по силикатам натрия в пенобетоне. Предлагаю открыть дискуссию по этому вопросу и обсудить статью "Пути повышения марочной прочности и скорости твердения ...."
С Уважением !
Михеенков М.А.
Была ли полезна информация?
Я так думаю нужно сначала попросить Анну Гурьеву, чтобы она выложила данную статью в открытый доступ в соответствующем разделе Форума.
Была ли полезна информация?
Я не против. Вы уж сами там разберитесь между собой.
Была ли полезна информация?
Я вообще то могу прикрепить мой оригинальный вариант.
Была ли полезна информация?
увы, "выделенных вложений больше не существует"
нет скачки. а так хотел нужную вещь скачать............ :cry:
Была ли полезна информация?
Ну я же предупреждал что "душить" будут. Не ники так вложения. Вот она пресловутая "дерьмократия" форума.
Была ли полезна информация?
:idea: Я все понял!!!!. Участники форума. Нечо всякую ерунду читать из вложений. Читайте только гениальную, самую лучшую в мире книгу Портика "Все о пенобетоне". Всего за жалкие 1000 рублей получите все ответы на любые Ваши вопросы. :!:
Была ли полезна информация?
может что техническое? :wink:
будте добры, мне очень нужна эта информация,
если скинете мне на bond700@yandex.ru , буду Вам очень признателен.
Игорь.
Была ли полезна информация?
Может стоит дождаться комментариев Модератора, прежде чем так громко визжать как кошка которой хвост прищемили ?

Уважаемые посетители Форума - существует специальный раздел - "Жалобы и предложения" называется - технические вопросы фунциклирования Форума рассматриваются там.

Со статьей господина Михеенкова М.А.

"Пути повышения марочной прочности и скорости твердения безавтоклавных пенобетонов на основе портландцемента"

в разных её реинкарнациях можно ознакомиться тут:

http://www.aerol.ru/101

или тут:

http://www.nus-ural.ru/vart.php?cid=11&sid=108&pid=235

или тут:

http://www.uran.ru/reports/usspe_c_2003 ... s/t161.htm


Она уже второй год кочует по разным Интернет-ресурсам
Была ли полезна информация?
Уважаемый Silast.

При попытке скачки вашего файла действительно выдается ошибка

Выделенных вложений больше не существует.

404 File Not Found: The File files/_______________911.ace does not exist.

это скорее всего из-за сбоя в момент закачки, либо еще по каким-либо техническим причинам. Просто попробуйте заново залить файл и все будет работать.

(сорри за долгие ответы, были на выставке батимат).
Была ли полезна информация?
Простите погорячился. Но я как тот попугай и здесь молчать не буду.
Была ли полезна информация?
Вроде работает.
А господин Ружинский мог бы тогда из интернет ресурсов выложить 3 дня назад и организовать конструктивный диалог, а не заниматься демагогией.
Была ли полезна информация?
Silast - выпейте йаду пейте много :)
Была ли полезна информация?
Не понял, чего выпить, и с какой целью.
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Ружинский пишет:
Silast - выпейте йаду пейте много :)
Так Вы можете что нибудь сказать по сути мирабилитообразования и процесса формирования тобирморитоподобных кальций натриевых гидросиликатов?
Была ли полезна информация?
<###20###img027>Ничего по сути не может сказать господин Ружинский. Не укладываются оригинальные теоретические разработки в его книжные классификации.<###20###img038>
Была ли полезна информация?
ignor
Была ли полезна информация?
Silast, продолжайте! Статья путёвая
Была ли полезна информация?
Так я и не останавливался. По сравнению с этими материалами я очень далеко продвинулся, в частности раскопал алюминатные аналоги этой технологии и уточнил пути ее реализации. Просто перестал публиковать, все вооруют. Будем видимо продавать готовую смесь вместе с технологическим регламентом.
Была ли полезна информация?
Силасту.Начал читать вашу статью, а там в самом начале фраза "колличество эттерингита".Я всегда полагал, что эттеренгит это роцесс образования сами знаете чего.Но в контексте вашей статьи получается что это вещество.Разъясните пожалуйста, что значит "колличество эттеренгита".С уважением В.Л.Портышев.
Была ли полезна информация?
Не эттеренгит, а эттрингит. Это вещество, по другому называется высокосульфатная форма гидросульфоалюмината кальция, химическая формула 3CaOAl2O3 3CaSO4 32H2O. Иногда называют цементной "бациллой". Образуется на ранней стадии гидратации портландцемента за счет реакции между 3CaOAl2O3 клинкера и CaSO4 2H2O и водой затворения. Эта реакция определяет сроки схватывания портландцемента. За счет вовлечения большого количества молекул воды, при большом содержании может разрывать образцы. Это свойство используется при изготовлении высокосульфатных цементов, их еще называют расширяющиеся цементы.
Была ли полезна информация?
Силасту.Выходит процесс образования эттрингита называется эттрингом?.Если я не прав.Напишите пожалуйста как правильно называется процесс образования эттрингита.С уважением В.Л.Портышев.
Была ли полезна информация?
Эттрингит это эттрингит, а процесс образования эттрингита это процесс образования эттрингита. По другому можно сказать, что протекает реакция эттрингитообразования.
Была ли полезна информация?
Silast писал Просто перестал публиковать, все вооруют. Будем видимо продавать готовую смесь вместе с технологическим регламентом.
Хотелось-бы узнать-продается уже?
Тему "обновили" Сергей Михайлови Беларусь и S.R. :
Уважаемый Сергей со своими вопросами Вы можете обратиться непосредственно к господину Михеенкову

http://www.allbeton.ru/profile.php?mode ... ile&u=1136


А обсуждение так заинтересовавшей Вас статьи (во всяком случае попытка это сделать) на этом Форуме уже предпринималась. Тут

http://www.allbeton.ru/forum/post9788.html
Была ли полезна информация?
Здравствуйте Уважаемый Силаст. Материалом этим я уже давно владею, только вот пеноборазователь подбираю. На форуме мне рекомендуют SDO-L (Вроде на основе смолы древесной омыленой). Пишут, что отлично сочетается с силикатом натрия и пластификаторами. Да еще и синтетика есть фирмы Гош лаборатория "Пионер экстра" вроде прочность на ней получается почти как на белковой пене. Думаю что на SDO-L прочность пенобетона будет получаться как на протеиновых пенооразователях, тогда и добавок предотвращающих разрушение пены вводить не потребуется. А Вы на каком пеноборазователе посоветуете работать. Дабы реализовать данную идею. Да самый интересный вопрос, известно, что ШПЦ при высоких температурах набирает прочность быстрее обычных ПЦ, может быть знаете химию позволяющую реализовать эффект на шпц при низких температурах, тогда и на шпц-400 можно будет пенобетон делать качественный. Что скажете? поделитесь информацией!
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)