ЗАЛИПАНИЕ К ФОРМЕ

ЗАЛИПАНИЕ К ФОРМЕ
Добрый день!К форме начал залипать первый слой брусчатки,а второй отлично высушен почему так?До этого всё было нормально,что делать ???
Была ли полезна информация?
Ответы
C-3,
Цитата
Евгений Филимонов , Совершенно не обязательно создавать 35 градусов, Вы так "сварите" бетон.
Просто я предлагаю "плясать от печки", начните на любом свежем цементе, не добавляйте пластификатор, не добавляйте пигмент. Просто посмотрите что получится на предположительно хорошем сырье.
Если всё получилось, добавляем щебень или отсев. Снова всё нормально,. добавляем пластификатор.
Потом меняем песок на местный. Цемент меняем на тот что поближе везти. И постоянно мониторим все результаты, если всё получается движемся в сторону минимизации расходов на сырьё, не в ущерб качеству само собой.
Хорошая плитка - это плитка соответствующая ГОСТу, изготовленная при минимальных затратах и проданная по максимальной цене.
Сегодня расформовал плитку на 400 шлаковом цементе ( цемент г... полное даже при смешивании 1 к 2 видно что достаточно песчано. Сделал 1 к 2 без пластификатора без щебня и воды на глаз ( ну достаточно много) трёс руками. плитку поставил на верстак при температуре порядка 22 градусов а волну поставил на пол. температуру не проверял. формы не мазал. результат на фото кто что скажет?


image

image



image

image



image

image



image

image



image

image



image

image



image

image



image
Была ли полезна информация?
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Евгений Филимонов, где вы такие рецептуры берете? Какой шлаковый? Люди, уже тысячу раз писалось, рецептур множество, бетон B30 и только ДО цемент. И не будет ни залипаний, ни проблем с изделием. А то, что у вас на фото, говорит лишь о том, что бетон не является качественным, и изделие не может набрать необходимую прочность.
Изменено: Максим Варфоломеюк - 26.03.16 22:29
Была ли полезна информация?
Трёс руками это как? Вибростола нет? Фотки размытые, качество не очень. Я не так давно начинал производство плитки, примерно год назад, никогда таких проблем не было. Изначально цемент М500Д0 + песок речной Мкр 2,2 + щебень 5-10мм + пластификатор полипласт СП1 или СП3 + воды не более 35% от цемента. Кстати СП3 немного замедляет твердение. Цемент ищите ЦЕМ I 42,5Н или ЦЕМ I 42,5Б. И обязательно вибростол, лучше купить готовое решение, на начальном этапе заморочки со столом не нужны, посмотрите варианты завода "Красный маяк", находятся в Ярославле.

У Вас же в городе есть компания ВяткаСтройДеталь, на форуме модератор TaTa, она не раз писала какое сырье использует в работе.
Изменено: Дмитрий SDA - 27.03.16 6:10
Была ли полезна информация?
Цитата
Евгений Филимонов, Вы оказывается из Кирова. Решили составить конкуренцию компании ВяткаСтройДеталь, технологом в которой трудится модератор раздела этого форума Татьяна Тарасюк. Остаётся напросится на экскурсию по её производству.
Цитата
Ну конкуренция это громко сказано, она в Кирове, я в районе области, то есть максимум , что я охватить смогу в случае успеха это свой район и ещё максимум два, которые перспективы не несут. дело скорей от безысходности, и желания работать на своей земле а не на доброго дядю. И соответственно никакой конкуренции ВСД я не смогу составить

Господи, ну что за проблемы?
Позвоните, приезжайте, пообщаемся, производство посмотрите.
А если формы у нас покупаете, то вообще без проблем - консультации пожизненно :)
Мы давно уже конкурентов не боимся.
Только захватите с собой неудачные плитки, чтобы посмотреть и точную информацию про сырье: чей песок, цемент, пластификатор и.т.д.
Была ли полезна информация?
Цитата
Позвоните, приезжайте, пообщаемся, производство посмотрите.
А если формы у нас покупаете, то вообще без проблем - консультации пожизненно:)
Мы давно уже конкурентов не боимся.
+100500 ))
Была ли полезна информация?
ТаТа,
Цитата
Цитата
Евгений Филимонов, Вы оказывается из Кирова. Решили составить конкуренцию компании ВяткаСтройДеталь, технологом в которой трудится модератор раздела этого форума Татьяна Тарасюк. Остаётся напросится на экскурсию по её производству.
Цитата
Ну конкуренция это громко сказано, она в Кирове, я в районе области, то есть максимум , что я охватить смогу в случае успеха это свой район и ещё максимум два, которые перспективы не несут. дело скорей от безысходности, и желания работать на своей земле а не на доброго дядю. И соответственно никакой конкуренции ВСД я не смогу составить
Господи, ну что за проблемы?
Позвоните, приезжайте, пообщаемся, производство посмотрите.
А если формы у нас покупаете, то вообще без проблем - консультации пожизненно :)
Мы давно уже конкурентов не боимся.
Только захватите с собой неудачные плитки, чтобы посмотреть и точную информацию про сырье: чей песок, цемент, пластификатор и.т.д.

Отлично!!!!! Обязательно заеду как буду в городе. Как я понял Вы находитесь рядом с садами на производственной? и формы как раз хочу купить и пигментов.
Была ли полезна информация?
В продолжении темы, на этом дрянном цементе сделал плитку с пигментом правда в\ц пришлось увеличить примерно до 0,45-0,5 (без щебня). Сегодня купил нужный цемент правда производство не известное и самое главное нет опять даты производства и где не смотрел нигде её нет, неужели весь цемент в Кирове бракованный.
Сегодня сделал 3 заливки на нём
1 - 1 к 2,5 песок цемент пластификатор и воды примерно 0,4 - 0,42.
2 заливка - 1 часть цемента одна часть щебня две части песка, воды примерно 0,38- 0,4,
3 заливка - 1 цемента, 1,5 песка, 2,5 щебня воды где то 0,36 и то много показалось.
вот фото


image

image



image

image



image

image



image

image



image

image



image

image



image
Была ли полезна информация?
Цитата
правда производство не известное
Почему не известное, на мешке разве не написаны координаты производителя? А дату производства я лично не видел не на одном мешке от разных производителей.
Работаем на таком же цементе, берем правда свежий - мне нравиться, выбивали по осени брусчатку толщиной 55 мм меньше чем через сутки без сколов и формы как мытые, в цехе температура около 12 град. была.
Насчет поддельного глянь здесь http://www.yugpk.ru/quality_testing
Была ли полезна информация?
Даже не знаю, как это в наше время нет даты изготовления. Несколько лет назад работали на Турецком, сейчас на Подгоренском, и всегда наблюдал дату на мешках. Вот на СтароОскольском раньше не было, сейчас скорее всего есть, порядок на заводе конечно навели).
Была ли полезна информация?
я имел ввиду того что у нас в Кирове он не типичный. первый раз его видел
Была ли полезна информация?
Цитата
В продолжении теме, на этом дрянном цементе сделал плитку с пигментом правда в\ц пришлось увеличить примерно до 0,45-0,5 ( без щебня). сегодня купил нужный цемент правда производство не известное. и самое главное нет опять даты производства и где не смотрел нигде её нет.неужели весь цемент в Кирове бракованный. Сегодня сдела 3 заливки на нём. 1 - 1 к 2,5 песок цемент пластицикатор и воды примерно 0,4 - 0,42. 2. заливка 1 цасть цемента одна часть щебня две части песка воды примерно 0,38- 0,4, 3 заливка 1 цемента, 1,5 песка, 2,5 щебня воды где то 0,36 и то много показалось. вот фото
Вы в/ц считаете с учетом влажности инертных и воды в растворе добавки? (если она жидкая) Взвешиваете по массе (на весах) или по объему (ведрами) ?
Изменено: Дмитрий SDA - 29.03.16 3:56
Была ли полезна информация?
Цитата
Вы в/ц считаете с учетом влажности инертных и воды в растворе добавки? (если она жидкая) Взвешиваете по массе (на весах) или по объему (ведрами) ?
по фигу как он считает в\ц , главное на данный момент результат, у меня даже на жидком растворе я явно завышенным в\ц получается нормальная плитка, без сколов.. так что пусть пробует, а дальше будет уменьшать воду...
На данный момент помойму результат намного лучше.... со временем все залипы которые есть на формах уйдут сами, не вздумайте протирать формы... испортите и поцарапаете, только хуже будет
ЮУГПК нормальный цемент, достаточно распространенный.... странно что нету даты, она должна быть так то. В крайнем случае можно позвонить производителю бесплатно 8 800 700 56 02 и узнать дату по штрихкоду.
Была ли полезна информация?
Если правильно понял инертные - это песок щебень?. Нет воду в них я не учитываю, и в принципе считаю что не очень это большая погрешность потому что песок лежить при +22 в гараже и вроде как тонким достаточно слоем и на вид воды в неё не много. Дозирую на пробы следующим образом взял стакан из орг стекла маленький и большой и на электронных весах у знакомого (обычные магазинные) каждый компонент взвешивал с интервалом 10 гр. (кроме песка и цемента они через 100) и ставил риски на стакане, понимаю что не идеальная дозировка но в принципе рабочая. так и дозирую.
Была ли полезна информация?
пластификатор забыл сказать добавляю в разведённом виде, последней партией предварительно вычитав объём воды на его разбавление из объёма воды затворения (примерно 1/3)
Была ли полезна информация?
Сколько примерно граммов пластификатора ты льешь, например у меня состав такой
23,3 кг песок
7,5 цемент
250 гр пластификатор
Была ли полезна информация?
примерно 0,8 - 1 % от массы цемента
Была ли полезна информация?
Цитата
Сколько примерно граммов пластификатора ты льешь, например у меня состав такой
23,3 кг песок
7,5 цемент
250 гр пластификатор

250гр сухого вещества или раствор? Если раствор какая концентрация? (плотность).
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Сколько примерно граммов пластификатора ты льешь, например у меня состав такой
23,3 кг песок
7,5 цемент
250 гр пластификатор
250гр сухого вещества или раствор? Если раствор какая концентрация? (плотность).
У меня раствор, это МастерГлениум115
Подобран методом экспериментов и рекомендациям производителя
блин про воду то забыл, это примерно от 3 до 4,5 литров, опять же по влажности песка смотрю и довожу до нужного...
Изменено: Денис Докторов - 29.03.16 6:59
Была ли полезна информация?
Евгений Филимонов, Ну раз Татьяна даёт добро, я бы на вашем месте был бы уже в дороге.
И состав подберёте и в плане производства увидите к чему стремиться. Мне бы таких соседей в своё время,
да и сейчас думаю много интересного мог бы почерпнуть.
По поводу фото....мутные они, но залипы на формах вижу и они приличные.
И действительно, не запаривайтесь с расчётами в/ц, я например считаю что раствор, если его взять на мастерок,
не должен стекать и не должен осыпаться, при этом быть качественно перемешанным само собой.
Была ли полезна информация?
Денис Докторов, Вы без щебня работаете?
Была ли полезна информация?
Цитата
Денис Докторов , Вы без щебня работаете?
Да, песок, цемент....
Была ли полезна информация?
А песок крупный? или за счёт повышения доли пластификатора и воды смесь получается?а прочность как?
Была ли полезна информация?
Песок достаточно плохой... с карьера, намывной, в нем достаточно много глины...
прочность хорошая.
Была ли полезна информация?
да уж. Как говорится "наши проблемы - у нас в голове", я все ближайшие места исползал в поисках крупного песка и щебня, с водой постоянно то холодной то горячей экспериментирую, пропорции чуть не 1 к 1,5 чтоб на 0,36-0,38 в/ц выйти.
Была ли полезна информация?
Я находил контору с чистым ГОСТовским песком, хорошей фракции, как раз для плитки, у как бы это было не смешно у меня ни одна плитка не получилась.... были ужасные залипы... забил и купил обычный песок, все, проблем нету...уж ни знаю в чем там прикол... но факт остается фактом, у меня не получилось.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)