Мраморный и гранитный щебни

27.11.2009 17:17:01

HTML clipboard

Мраморный и гранитный щебень активно используется в строительстве.

Гранитный щебень наиболее дешев, к тому же местоположение гранитных карьеров позволяет существенно снизить издержки по его доставке. Гранитный щебень разных фракций используется при строительстве асфальтированных и железных дорог, позволяет формировать плотные насыпи, пригодные для формирования на них рабочих покрытий.

В отличие от гранитного щебня, мраморный щебень значительно мягче и благодаря своим природным свойствам используется в тех областях строительства, где важна легкость обработки щебня. Наибольшим вниманием мраморный щебень пользуется при изготовлении мозаичных полов. Мозаичный пол – отличное решение для производственных помещений в виду своей плотности, износоустойчивости и искробезопасности.

Также мраморный щебень обладает электропроводностью, обеспечивая тем самым отвод статического электричества. Для изготовления мозаичного пола необходимо три компонента – вода, цемент и мраморный щебень. Инструкция по изготовлению находится здесь: http://www.ibeton.ru/gravel/files/vsn994.doc .

Компания “Завод “Строй-Бетон” предлагает серый, белый, розовый и зеленый натуральный мраморный щебень для создания мозаичных полов. Мраморный щебень легко шлифуется, придавая полу отличный вид.

Мраморный щебень поставляется в биг-бегах (полипропиленовых мешках) по одной тонне, промытый, т.к. при поставке с карьера мраморный щебень нередко включает в себя постороннюю породу и мусор. Также мраморный щебень поставляется в мешках по двадцать килограммов в промытом и высушенном состоянии. Для создания мозаичного пола, как правило, используется мраморный щебень фракции 5-20.

Эту же фракцию можно получить, смешивая в равной пропорции мраморный щебень фракции 5-10 и 10-20. Также допускается смешение мраморного щебня разных цветов. Также мраморный щебень можно использовать в качестве засыпки на дно колодцев и для ландшафтного дизайна. В этом случае рекомендуется приобретать расфасованный по 20кг щебень, т.к. он промыт и высушен.

Образцы мраморного щебня можно увидеть в компании “Завод “Строй-Бетон”. Компания занимается также вагонными поставками из различных регионов России. Мы имеем отличные связи с большим количеством действующих карьеров и можем рекомендовать конкретную продукцию исходя из клиентских требований. На складе компании в СПб всегда находится некоторое количество мраморного щебня, готового к отгрузке в тот же день. Также мы можем осуществить доставку мраморного щебня до вашего объекта.

Компания “Завод “Строй-Бетон” более десяти лет присутствует на рынке строительных материалов, поэтому мы отлично ориентируемся в ценах и всегда можем подобрать эффективное решение клиентских задач.

Продажа мраморного щебня и крошки.

    Была ли полезна информация?
  • 7904
Автор: @