Описание:
«…В..брошюре рассказано о новой области науки — физико-химической механике, разрабатываемой автором-с.сотрудниками, а также другими советскими и в последние годы иностранными учеными. Читатель зна-ком.ится с предметом и задачами физико-химической механики Народу с изложением теоретических вопросов, автор останавливается на роли новой области науки в технологии изготовления строительных материалов, обработки металлов, в области тонкого измельчения и др.
Данная брошюра является первой (по состоянию на 1958 г. – С.Р.) печатной работой, рассматривающей совокупность проблем физико-химической механики и разнообразных приложений это новой области науки….»
Академик Петр Александрович Ребиндер, выдающийся советский ученый – основатель физико-химической механики. Вся химическое и механохимическое модифицирование строительных материалов зиждется на его трудах.
Оглавление:
Размер файла: 1541.7 Кб Скачиваний: 480 Внимание! большая часть книг в данной библиотеке размещена в формате DjVu. Посмотреть как читать книги в этом формате можно
http://allbeton.ru/forum/post8938.html
Администрация не несет ответственности за содержание информации оставленной третьими лицами.
При перепечатке и использовании информации, ссылка на www.allBeton.ru обязательна на сетевых ресурсах ссылка должна быть активной.