Пеногенератор пенобетона ФОММ-ПГМ

Пеногенератор пенобетона ФОММ-ПГМ
Добрый день,

Цитата

Пеногенератор пенобетона ФОММ-ПГМ - (аналог германского пеногенератора) производительностью до 500 л/минуту, с автоматической дозацией количества пены, с комплектом для подсоединения к воздушной магистрали и к ёмкости с раствором пенообразователя + технология + обучение. (по заказу возможно любое дополнительное оборудование)

Уважаемые господа, кто может предложить данное оборудование в Украине и по какой цене?

С уважением,
Олег
Была ли полезна информация?
Ну, я знаю кто продаст.
Была ли полезна информация?
Добрый день,

Цитата
Dimon пишет:
Ну, я знаю кто продаст.

Полный и абсолютно бесполезный ответ :)

Я тоже догадываюсь, а какова цена?

С уважением,
Олег
Была ли полезна информация?
Что бы это не было рекламой пишите в личку.
Была ли полезна информация?
Олег!
Если цена маньше 5 тыс. евро, то берите - вещь стоящая. Правда, по производительности, она для бетонного завода. Но много не мало.
Однако, помните, что этот пеногенератор только для буржуйских пен. СНГовские пены его портят безвозвратно.
Была ли полезна информация?
Мы на Биопоре приноровились работать с ним, все получалось очень даже хорошо мало сказано - пена сказка.
Производят Биопор в России могу дать координаты.
Нам этот пеногенератор уже не нужен так производим другую продукцию, где он не требуется.
Вот решили действовать по хозяйски и предлагаем его сейчас.
Была ли полезна информация?
Упс. Тогда беру слова обратно. После работы на Биопоре, я не уверен в надежности работы на забугорных пенах.
Была ли полезна информация?
Просто "Забугорные" пены очень нежные и чуткие к условиям хранения в отличие от Биопора.
Была ли полезна информация?
На Украине есть официальный дилер оборудования Строй-Бетона. Его контакты есть в разделе дилеры на ибетоне.
Дилер же может провести обучение на своем производстве и поставить пену.

2Краснов Михаил

Что вы имели в виду ""Забугорные" пены очень нежные и чуткие к условиям хранения в отличие от Биопора."?
В чем отличие?
Была ли полезна информация?
Цитата
Dimon пишет:
Олег!
Если цена маньше 5 тыс. евро, то берите - вещь стоящая. Правда, по производительности, она для бетонного завода. Но много не мало.
Однако, помните, что этот пеногенератор только для буржуйских пен. СНГовские пены его портят безвозвратно.

Почему 5000 EUR?
Берем прайс компании "СТРОЙ-БЕТОН", стоимость пеногенератора - 74 000 руб.
Переводим в доллары США 74000/26.5075= 2791,66. Каких 5000 EUR?
Дмитрий, Вы меня убеждали, что можете продать данный пеногенератор по цене компании "СТРОЙ-БЕТОН", что-то уже изменилось с тех пор?

Насчет буржуйских пен - я ничего не имею против, а наоборот за.
Была ли полезна информация?
Цитата
Алексей Савиных пишет:
Что вы имели в виду ""Забугорные" пены очень нежные и чуткие к условиям хранения в отличие от Биопора."?
В чем отличие?

Дело в том Германский пенооразователь НЕОПОР производится только на органической основе с модификаторами и стабилизаторами, поэтому при хранении при температуре менее 5 градусов он теряет свои свойства в отличие от синтетических которые можно реанимировать при нагреве. БИОПОР производится на основе органических и синтетических пенооразователей. Из-за меньшего содержания органики этот пенооразователь более стоек к низким температурам хранения и способен к реанимации при нагреве.
Была ли полезна информация?
Олег! Разговор шел именно про "Унипоровский" и про его цену.
А на Ваше сообщение я ответил.
Была ли полезна информация?
Вот так выглядит пеногенератор.
image
2.jpg (135.33 КБ)
Была ли полезна информация?
Объясняю для непосвященных.
(Если что не так - мэтры поправят)
Есть такая фирма Неопор. Она дочка от Басфа. У Басфа есть еще один Неопор - он к полистиролам больше относиться. Так вот Неопор (который по пенобетону) является производителем пенообразователя (именно для пенобетона), а так же пеногенератора (именно для своего пенообразователя). Лет 35 (по словам создателя этих пено....) они ничего не меняли. Так вот пеногенератор этого Неопора - типа главный законодатель мод (Стро-Бетон конечно поморщиться, но все по порядку). Существует множество "типа Неопор" (не буду называть их подделками, т. к. это совершенно другое оборудование). Цель этих "типа Неопоров" сделать пеногенератор более доступным для своего региона.
Так вот - Неопоровский пеногенератор при поставке на Украину нам обошелся (по белому) в 8 тыс. евро. Это со скидками и стоимость общего контракта 40 тыс. евро. Ели брать только его один, то цена может быть до 10 тыс. евро. Платишь, в основном, за гарантию "без проблемной" работы. Что у него внутри не знаю, но .... Попытки работать на пенах "не неопоровских" приводили к замене пеногенератора (с оплатой ремонта). Что там происходит не знаю, только после другой пены, он так как ранее выдавал пену, работать уже не хочет. Думаю, что ничего в этом сверхсложного нет. Скорее всего - это не конструкцией предусмотренно, просто химический конфликт пенообразователей. Но легче от этого не становиться, и менять проще, чем чинить.
Отличие же 2неопоровского", в основном - это то, что сделан он для работы не в условиях гаража. Для его подключения нужны условия (давление и качество воды, електричество и прочее). Кроме того, есть ряд устройств внутри - неподдающихся замене на территории СНГ.
Была ли полезна информация?
На фотографии не родной "неопоровский" пеногенератор. В свое время казахи пытались делать совместный с Неопором проект под названием Унипор. Скорее всего - это дитя того проекта.
Была ли полезна информация?
Цитата
Dimon пишет:
На фотографии не родной "неопоровский" пеногенератор. В свое время казахи пытались делать совместный с Неопором проект под названием Унипор. Скорее всего - это дитя того проекта.

Вы правы это пеногенератор изготовленный на совметном Германо-Казахском предприятии KUNAI. Но качество работы данного пеногенератора не уступает родным.

Необходимое давление он сам создает в своих ресиверах, электричество-220, воду используем обычную водопроводную.

В 2003 заплатили за него 12000 евро
Продаем за 7000 $, торг уместен
image
3.jpg (168.36 КБ)
image
1.jpg (148.27 КБ)
Была ли полезна информация?
Вопросы.
По-моему, он сразу с компрессором?
Труба пеногенерации прямая или загнута?
Была ли полезна информация?
1. Конечно он сразу с компрессором как видите два ресивера. Кроме того здесь и насос стоит немецкий.
2. Труба-рукав (белый который) полиуретановый армированный D50 может быть и прямой и изогнутый на 180градусов без потери сечения.

P.S. Зеленый рукав D25 для подсоса раствора пенообразователя.

Работать очень просто:
Вставляешь зеленый шланг в емкость с раствором пенообразователя, нажимаешь на кнопку и из белого шланга идет пена как крем для бритья. Пену добавляешь к цементно-песчаному раствору.
Главное достижение этого пеногенератора это то что В/Ц = 0,4 для пенобетона плотностью 600 не более, учитывая воду с пеной и воду цементно-песчаного раствора.
Изменено: Краснов Михаил - 22.01.07 13:53
Была ли полезна информация?
Наверное, Вы имеете ввиду трубу по которой идет пена, я имел ввиду "трубу с мочалками".

По поводу первого вопроса.
Олег, Вам предлагается пеногенератор уже с компрессором!

Еще вопрос.
Откуда и как осуществляется забор пенообразователя?
Была ли полезна информация?
Я не знаю что они используют в качестве пеногенерирующего тела мочалки или стружки.
Наверное это находится действительно в изогнутой трубе на первом рисунке Унипор2 лучше ее видно.
Была ли полезна информация?
Спасибо, я все увидел.
Что у трубы внутри - мне абсолютно безразлично.

Так откуда берется пенообразователь? Или он разводиться с водой и полученная смесь....?
Была ли полезна информация?
Пенообразователь у нас есть родной "УНИПОР" 1000 литров, который можно тоже приобрести у нас ну или без него, просто срок годности его прошел и необходимо на 15-20% больше его добавлять чем два года назад.
Что касается БИОПОРА, могу дать координаты его производителя.
Для приготовления пены необходимо развести с водой заданное количество пенообразователя УНИПОР или БИОПОР (в зависимости от плотности пенобетона) в емкости из которой будет производиться отбор насосом встроенным в пеногенератор.
На рис. 3.jpg Вы видите пластиковую бочку внизу слева, вот в ней и разводим.
Была ли полезна информация?
2Краснов Михаил, вы писали:

Цитата
Дело в том Германский пенооразователь НЕОПОР производится только на органической основе с модификаторами и стабилизаторами, поэтому при хранении при температуре менее 5 градусов он теряет свои свойства в отличие от синтетических которые можно реанимировать при нагреве.

Это абсолютно точно не так. При замораживании импортные белковые пены которые я знаю (Neopor, Addiment, Laston, GreenFroth) не теряют своих свойств. И это не только реклама производителя и теоретические данные (почитайте рассылку). Мы использовали все виды этих пен, пока не остановились на GreenFroth (Италия) и хранилась пена на улице. Зимой промерзала полностью. Потом 3 дня в цехе на оттаивание и вперед, все работает!

2Dimon

Полностью согласен, что Неопор стал родоначальником пеногенераторов Фомм-ПГМ и Фомм-ПГА.
Фомм-ПГА были как и Неопоровский пеногенератор снабжены отдельным забором воды и отдельным забором концентрата пены. Сняли с производства, т.к. продавался один ПГА в год на фоне активных продаж ПГМ.

А у Неопора я вообще считаю большим недостатком то, что в паспорте так простенько написали - "подключить к пеногенератору водную магистраль холодной воды с давлением 6 бар" (могу ошибиться быть может 5бар, не помню).

На скольких производствах выполнимо данное условие?

Поэтому при конструировании Фомм-ПГМ и Фомм-ПГА мы сразу встроили в них всасывающие насосы, которые могут как из бочки воду забрать, так и к магистрали подключены.
Причем их наличие пару раз было решающим доводом в пользу наших аппаратов для клиентов из Латинской Америки и Малайзии, которые выбирали между нами и Неопором.
Изменено: Алексей Савиных - 11.02.07 21:50
Была ли полезна информация?
Друзья! Позвольте воткнуться. Всего пару технических реплик.
1) Для тех у кого производство на коленках, купите в Эльдорадо взбивалку и наяривайте. В этом случаи любой пенообразователь вам будет улыбаться.
2) Для тех, кто пытается производить качество и много, советую поступить иначе:
- изучите процесс образования пузырьков в ПАВ (станет сразу понятно как, какой и сколько).
- У ребят из строй-бетона, поверьте, опыт поднакопился.
- Поверьте наслово, применяемое оборудование на два порядка проще, чем процесс производства самого пенобетона.
- А вообще обсуждаемая тема реализуется в ручном режиме всего за пару тысяч наших деревянных, а Вы мочалки да евро. Учите матчасть, друзья- это большое дело.
Была ли полезна информация?
Очень интересное мнение, насчет ПАВ.
Там край такой непаханный, та столько тем для диссертаций. Только Вас и ждут.
Я 2 года занимался проблемами пеногашения в спиртовой промышленности. Гасил эту самую пену. Так, что могу сказать, что есть пены, которые не могут погасить! Никто в мире! Даже хим. состав этих процессов "поймать" не могут. Никак формулу не выведут. Очень уж нестабильны.
Есть пены, которые расту вообще без связи с жидкой средой. Сами по себе, даже на стенке.
Американцы даже ряд тем по пенам свернули. Посчитали сколько потратили, плюнули и твернулись!
Так кто в очередь за медалями?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)