Колодезные кольца и фундаментные блоки

Колодезные кольца и фундаментные блоки
Пытаемся реанимировать завод ЖБИ... Буду премного благодарен если кто-нибудь поделится информацией по производству вышеуказанных конструкций ... (Необходимое оборудование, инструмент, примерные нормы расхода материалов)
Какие нормативы здесь актуальны ?...
Была ли полезна информация?
Ответы
alex13l Если вам интересно сдесь http://www.myvideo.de/watch/4376697/Prinzing показано как один пенсионер делает по 80 колечек DN 1000 х H 500мм за 8 часов на оборудовании 1975 года вынуска. Видео снято в 2008 году.

С уважением Сергей Каус.
Была ли полезна информация?
Цитата
Ser.kaus пишет:
Цитата
alex13l пишет:

Я бы легко сделал кольцо из прямоугольной трубы, но при этом профиль паза получится, соответственно, прямоугольным. Допустимо ли это?

Насколько мне известно в ГОСТе 8020-90 нечего о замковом соеденении не сказанно.
У нас производят два различных варианта.
С уважением Сергей Каус.

Сергей, спасибо за ответ.
Т.е, если форма гребня и паза не регламентирована, можно делать любую.
Была ли полезна информация?
Цитата
Ser.kaus пишет:
alex13l Если вам интересно сдесь http://www.myvideo.de/watch/4376697/Prinzing показано как один пенсионер делает по 80 колечек DN 1000 х H 500мм за 8 часов на оборудовании 1975 года вынуска. Видео снято в 2008 году.

С уважением Сергей Каус.

Ахринеть... Где б такое оборудование 75-го года взять? Меньше трёх минут на кольцо!
Была ли полезна информация?
Цитата
alex13l пишет:


Ахринеть... Где б такое оборудование 75-го года взять? Меньше трёх минут на кольцо!

Не совсем так, болие 5 минут на кольцо. Это оборудование было продано в 2008 году в Молдавию, цена тогда если не ошибаюсь была 35.000 € включая 4 формы (кольца DN 800 x H от 250 до 1000 мм, DN 1000 x H от 250 до 1000 мм и 2 формы конуса для DN 800 и DN 1000) + транспорт и монтаж, сами считайте. Новое токого типа от 150.000 € и до......
О замковом соеденении, посмотрите наш DIN (чертёж) внимательно, тогда не зделаете ни каких ошибок.

С уважением Сергей Каус.
Была ли полезна информация?
Цитата
Ser.kaus пишет:

......
О замковом соеденении, посмотрите наш DIN (чертёж) внимательно, тогда не зделаете ни каких ошибок.

С уважением Сергей Каус.

Да, смотрю, спасибо. Там, я так понял, на Z надо смотреть. А таблица 1 о чём?
Поеду сейчас к металлистам, обсудить возможные варианты изготовления. Вы, кстати не подскажите, на каком оборудовании это можно сотворить?
Была ли полезна информация?
Цитата
alex13l пишет:

А таблица 1 о чём?
В таблице указаны допуски на готовую продукцию.
Цитата
alex13l пишет:

Вы, кстати не подскажите, на каком оборудовании это можно сотворить?
Если вопрос о формовочных кольцах, самый простой вариант это сварить из трёх колец и оброботать потом на токарном станке.

С уважением Сергей Каус.
Была ли полезна информация?
Цитата
Ser.kaus пишет:
Цитата
alex13l пишет:

А таблица 1 о чём?
В таблице указаны допуски на готовую продукцию.
Цитата
alex13l пишет:

Вы, кстати не подскажите, на каком оборудовании это можно сотворить?
Если вопрос о формовочных кольцах, самый простой вариант это сварить из трёх колец и оброботать потом на токарном станке.

С уважением Сергей Каус.

А колонка "parllelitat der..." - это что?

Поступило предложение откатать их из трубы прямоугольного сечения. Завтра попробуем. Отпишусь по результатам.
Как, кстати, тут изображения вставлять? Что-то не разобрался..
Была ли полезна информация?
Цитата
alex13l пишет:

А колонка "parllelitat der..." - это что?
Паралельность верхней и нижней части кольца

Цитата
alex13l пишет:

Как, кстати, тут изображения вставлять? Что-то не разобрался..
С уважением Сергей Каус.
image
1.jpg (117.43 КБ)
Была ли полезна информация?
Вельми понеже! Весьма вами благодарен! (с.)
Была ли полезна информация?
Ещё вопрос имею.
Оборудование для КС-10-9 предлагает великое множество производителей.

Кому верить? Как выбрать?
image
img_2037.jpg (39.2 КБ)
image
-10.9, КС-7.9.jpg (244.43 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
alex13l пишет:
Ещё вопрос имею.

Кому верить? Как выбрать?
Alex, а Вы для себя решили, что производить хотите?
Это?
Или это?
Вы же сами писали:
Цитата
alex13l пишет:
Изучил, в меру возможности, местный рынок. Конкуренция высока. При этом, как ни странно, никто не стремится выпускать качество, стараются на всём экономить. Доходят до изготовления колец вовсе без щебня, и практически без арматуры (три проволочных кольца при заливке закладывают), а уж сколько в смесь загоняют цемента - одному Б-гу известно!))
Хотите к ним присоединится или как?

С уважением Сергей Каус.
image
.jpg (24.6 КБ)
Была ли полезна информация?
Сергей, второй вариант выглядит заманчивей)
Вообще, входить на рынок с плохим качеством - не айс. Экономить на сырье не хочу. Но оборудование за 35 тыс. евро тоже не потяну. Бюджет ограничен.
Кстати, на вашем фото паз-гребень уж очень велик - явно не по тому DIN, который вы мне давали. Т.е. тут куча вариантов?
Была ли полезна информация?
Цитата
alex13l пишет:
Сергей, второй вариант выглядит заманчивей)
Вообще, входить на рынок с плохим качеством - не айс. Экономить на сырье не хочу. Но оборудование за 35 тыс. евро тоже не потяну. Бюджет ограничен.
Кстати, на вашем фото паз-гребень уж очень велик - явно не по тому DIN, который вы мне давали. Т.е. тут куча вариантов?
Я уже писал, что у нас делают два варианта. Тот что на фото използуется с резиновым уплотнителем и без раствора, просто одно в другое вставляется, сейчас у нас почти на 90% только эти кольца и используют

Просто фото было "под рукой", а вобще-то я имел ввиду качество изделия.
image
047003.gif (28.15 КБ)
Была ли полезна информация?
Какие виброформы используете? Стоимость вашего оборудования не в тыс. евро измеряется?
Была ли полезна информация?
Не хочу Вас пугать. В России есть для Вашего бюджета достойоное оборудование за скажем так не дорогие деньги.
Могу дать только один совет, делайте кольца на вибропрессовании а не на вибролитье.
Наберите в гоогле "Вибропресс для производства железобетонных колец" и будет Вам счастье.
Была ли полезна информация?
Привет тёзка!!!
Что-то тебя давненько не было слышно. :lol:
Как ни странно нас то же интересуют несушки с кантующейся формой для производства и колец в том числе.
Если тебе в "цвет" может нам, что предложишь?
Кстати ты обещал позвонить когда будешь в России, что ни разу не был?
Или западло??? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Сергей, конечно шучу, как у Вас погода?
А то у нас по "зомбоящику" одни страшилки про Германию - мол завалило вас всех НАХ. :roll:

Супруге привет.
Была ли полезна информация?
Сергей, привет!
Тут работы пока валом, до вас никак добратся не могу, смотаюсь в Киев потом может и до вас доберусь!
Могу предложить подержанный вибростол с дозатором бетона, на нём хоть чёрта отформуеш, с автоматической регулировкой уровня по горизонтали.
Вибростол 3000 x 2500 мм
Производитель: Colle
Год выпуска: 1997/98
Максимальная нагрузка: 26 тонн
Вибростол в комплекте с контроллером и блоком гидравлики.

Питатель бетона 6000 x 800
„Type Nastro con Benna”
Производитель: Colle
Год выпуска: 1994
Вращения и передвижение вперед и назад питателя бетона производятся переключателя на панели управления.
Погда +5. снега нет, "зомбоящику" не верь, если мне верить вашим новотям по 1 каналу, то можно подумать что лучше чем в России не где нет.
Пришли мне той номер телефона, а то я как Маша-растеряша, отзвонюсь обязательно.
image
P1030509.JPG (95.95 КБ)
image
P1030513.JPG (96.67 КБ)
image
P1030514.JPG (114.85 КБ)
image
P1030521.JPG (108.18 КБ)
image
1.jpg (53.41 КБ)
image
P1030505.JPG (87.55 КБ)
Была ли полезна информация?
Стол конечно вещь. :shock:
Но мы хотим несушку, чтобы с кранами не заморачиваться, да и основной объём заказов летом.
Вывел её на улицу и работаешь на открытой площадке.

Да это ты верно подметил (ну я про ОРТ - первый канал :mrgreen: ), "... мы живём в самой лучшей стране, остальные нам просто завидуют..."(Ц).

+7 916 310 31 44 - звони.
Была ли полезна информация?
Цитата
КСМ пишет:
Стол конечно вещь. :shock:
Но мы хотим несушку, чтобы с кранами не заморачиваться, да и основной объём заказов летом.
Вывел её на улицу и работаешь на открытой площадке.

Да это ты верно подметил (ну я про ОРТ - первый канал :mrgreen: ), "... мы живём в самой лучшей стране, остальные нам просто завидуют..."(Ц).

+7 916 310 31 44 - звони.

Да уж... Не в тему ветки, но:
Была ли полезна информация?
Цитата
Ser.kaus пишет:
Не хочу Вас пугать. В России есть для Вашего бюджета достойоное оборудование за скажем так не дорогие деньги.
Могу дать только один совет, делайте кольца на вибропрессовании а не на вибролитье.
Наберите в гоогле "Вибропресс для производства железобетонных колец" и будет Вам счастье.
Сергей, набирал, смотрел... К сожалению не потяну. Сейчас имею на всё 300-350 тыр. Поэтому, выбирать придётся из виболитьевых установок. Просто, в отличии от планируемых конкурентов (они арбайтен тоже на вибролитье) не собираюсь экономить на материалах.
Так что, вопрос остаётся. Как выбрать оборудование для вибролитья КС-10 из всего многообразия предложений?
Была ли полезна информация?
Цитата
alex13l пишет:

Так что, вопрос остаётся. Как выбрать оборудование для вибролитья КС-10 из всего многообразия предложений?
Тут я Вам посоветовать не чего не могу. В начале данной ветки есть ссылка, поговорите с ними, пусть дадут пару адресов где работет ихние оборудование. Сьездите, пообжайтесь с производителем колец, да и сами заодним всё посмотрите и "пощупаете".
Была ли полезна информация?
Оке. Спасибо.
Была ли полезна информация?
И как всё таки выбирать виброформу? http://www.formbeton.ru/vibroform.html и http://www.uber-stroy.ru/index.php?opti ... Itemid=169 - по деньгам разница в два раза, а в чём ещё? Какие показатели важны, подскажите, кто в курсе?
Была ли полезна информация?
Я, извините, апну.
Может, всё таки, кто-нибудь даст наводочку, как выбирать виброформу? Какие параметры являются наиболее важными и чем отличается оборудование разных производителей, кроме цвета?)
Была ли полезна информация?
ап

Поделитесь инфой плиз, по каким параметрам виброформу выбирать?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)